everybody FREE to feel GOOD
3189
45
слова в песне такие........

мы имеем право быть счастливыми и ощущать радость?? Но почему-то некоторые люди боятся поверить в это и боятся просто позволить себе наслаждаться жизнью.......в чем причина?
Я хочу быть счастливой, я не знаю, сколько времени мне осталось жить, но я хочу ещё раз почувствовать себя\ в объятиях ЛЮБИМОГО человека.

И мне смешно думать о каких-то препятствиях..
Но они есть --меня не любят, ненавидят--и с этим приходится мириться...
А куда деваться-то...Раньше времени ведь в гроб не ляжешь...страшно...за сына.
потому, что таким людям в детстве внушали: "ничего в жизни не дается даром!" "Вот съешь луковый суп и все тебя будут любить". В результате человек подсознательно ищет очередной суп, чтобы съесть его и все было ОК
> Но почему-то некоторые люди боятся поверить в это и боятся просто позволить себе наслаждаться жизнью.......в чем причина?

Одна из причин в искаженном "христианском" мировоззрении. Что приятно - непременно греховно.
Крыска
слушай, а вот если христианством даже приблизительно не пахнет....... скорее .......исламом......)))))
Крыска
если невкусно - то неприменно полезно!!
Тигрица
>Я хочу быть счастливой, я не знаю, сколько времени мне осталось жить, но я хочу ещё раз почувствовать себя\ в объятиях ЛЮБИМОГО человека.

дай пять, тигра.... страшно умереть, еще раз не почувствовать этого.... правда страшно...... именно такая у меня была мысль, когда я ехала в диснейлэнде на какой-то жуткой горке, летела вниз головой в темноте и думала об этом.....
а ты уверена в том, что тебя не любят?
Liloca
пошла учиться готовить луковый суп......)))
Pearler
это шутка..... я бы не стала за счастье есть вареный лук........... посмотрю на того, кто такого захочет отведать.....))0 могу даже сама приготовить....
ну смотря какое счастье, а лук вареный съесть не такое уж и горе
Pearler
ну это правильно.....на самом деле............. вареный лук - тот продукт, который я просто ненавижу...... он у меня на втором месте после баранины стоит............ так вот...... на самом деле за свое счастье я соглалсилась бы съесть хоть целую кастрюлю вареного лука........
+++, когда я ехала в диснейлэнде на какой-то жуткой горке, летела вниз головой в темноте и думала об этом..... +++

А ещё интереснее думать о том, что буду гнить заживо и корчиться от боли..поинтереснее, чем с горки даже...

++а ты уверена в том, что тебя не любят? ++

Ну конечно.
Вот в исламе я не больно-то сильна:хммм:Может кто из наших местных попробует объяснить.
Вообще-то они (мусульмане) в известной степени куда больший фаталисты...
Тигрица
да нет, действительно. у меня было реальное ощущение, что я сейчас умру..... у меня были слезы на глазах именно потому, что я не сделала главного........)))

а вот по поводу нелюбви....... что тут поделаешь....... ан самом деле дело поправимое, если толдько ты не успела все окончательно испортить......... вот у меня ситуация - испортили за меня...... а я теперь..... выкручиваюсь....... не могу понять правда, каких результатов добилась....
Крыска
так это ведь если сильно религиозные, а если нет?......
ну в смысле, просто как бы......... семейное, в крови, что ли......
Да почти все эти семейные заморочки уходят корнями в религию.
***в чем причина? ***

В просчете (анализе) последствий.
Pearler
***вода + куча лука!! ***

А, если добавить тертый сыр и пару кортофелин получиться очень вкусно.
а зачем думать о последствиях...... зачем все усложнять, нет, ну можно конечно кучу всяких заморочек придумать, но ккому это нужно??
А, как можно о них не думать?
И как упростить-то?
есть бесполезные абсолютно предрассудки..... ну или мой тебе пример........ блин, даже не знаю, стоит ли это хдесь говорить... ну да ладно... вот отношения между мужчиной и женщиной..... он думает о будущем, о возможной совместной жизни дальнейшей...не знаю...... о каких-то непонятных совершенно обязательствах...... и его это пугает............... а она предлагает просто наслаждаться тем, что они дают друг другу сегодня, то , что даст БОг, дадут завтра...... и все будет получаться по обстоятельствам...... и все будет хорошо......... зачем же все усложнять???
Katь!
Да где ж вторую такую найти?
Может тебя клонировать? :-)
Наверное мне "не везет". :-(
Через определенный промежуток времени, всегда разный, но всегда непродолжительный слышу (как словосочетание) "ДАЙ" и "МАЛО".
Как только слышу - ухожу "к Чертовой матери", без оглядок.
Но ни разу не слышал "Мне от тебя ни чего не надо кроме тебя".
мало того, что ничего не надо.......

знаешь, что я сказала*** НЕть ты знаешь..........
типа как у Земфиры - "пожалуйста, только живи, ты же видишь, я живу тобою......."
вот и я также.......... даже тебя не надо, ты только живи.... ну надо конечно, но главное все таки "живи".........
А, какого же..... ему надо?????
не знаю, вот вся и беда....... никто ничего понять не может......

видимо человек понимает только тогда, что у него было, когда он это теряет........... вот,видимо надо потеряться мне.......то есть исчезнуть, может тогда что-то поймется в этой жизни......... эх, не знаю, не знаю........
О! Всегда говорил - все беды от недопонимания!!
да не в недопонимании дело...... просто надо хорошенько осознавать то, что у тебя есть и понимать то, что этого может и не быть........
Тогда.... может быть....
Ну, вот мне - всегда больно, но я не боюсь терять.

"Больно" - я не показываю.
"Не боюсь" - всегда на виду.
я не говорю о стразе потерять.. я говорю о том, что можно осознать, когда потеряешь.............но не факт, что получится вернуть, потому что есть такая вещь, как смерть...........
Рано ли, поздно ли. во время или до срока - потери неизбежны.


Смерть - бабка серьезная.
Вцепиться - не отпустит.
И думать о ней - звать ее.
Не стоит Кать!
Поверь на слово - не стоит!
Проблема достижения поставленных или желаемых целей.
а отв непонятно - стоит или не стоит.......... есь другая сторона медали....... вроде и не хочется умирать, но жить так тоже не хочется, нет, я не суицидка, меня просто буспокоят некоторые мысли о безысходности, поэтому я просто думаю, если надо, то было бы неплохо, но сама я этого делать не стану, потому что не имею на это права
HrUsT
это ты по какому вопросу ответил........?????
Так живи иначе.
Ты через какое-то время, наверняка, на счет "было бы неплохо" думать будешь совсем иначе потому как дожь не может идти вечно. :-))

PS А, Хруст, по-моему, достаточно точно тему "подсветил"
по поводу "просто наслаждаться жизнью". Это краткие моменты. Я вот стоял на остановке 3 часа назад на пл. Калинина, лил дождь, было приятно прохладно. И все огни отражались от асфальта. Вот в такие моменты можно отрешиться от всего и почувствовать себя счастливым. А потом сядешь в маршрутку, придешь домой... и вспомнишь опять про повседневность. А она убивает
я очень хочу в это поверить, точнее я очень хочу, чтобы так случилось........))
HrUsT
А, я вчера "недоперепил" - ехал в маршрутке.. открыл окно... смотрел на мокрый асфальт... и.... вспоминал хорошее время...

PS "Недоперепил" - выпил меньше чем хотел, но больше чем смог.
Так и будет!
Могу поспорить. :-))
О! Ну коль недоперепил - так это ж вообще релакс:улыб:А что считается "хорошим временем"?
HrUsT
здорово.... я тоже могу радоваться каким-то мелочум, типа утреннему солнцу или теплому ветру..... но то, о чем я здесь говор\ю намного глобальнее, длиннее и весомее, потому что блин, иногда понимашеь, к черту все, только бы увидеть глаза, дотронуться до руки......
HrUsT
Милениум в Потайе.
Тук-тук (их таксо, открытое), мокрый, ночной асфальт, бешенная жара и ласковоый бриз.
***намного глобальнее, длиннее и весомее***

Это сегодня! Что будет важнее "завтра" - кто знает.....
Ну вот... я тут про восприятие приятных мелочей. А ты все про любовь свою:улыб:Ох, не стал бы я это чувство никогда на общее обозрение выносить-то!
никто со мной на такие вещи не спорил еще.... ну да ладон, я и не хочу... просто поверю на слово....))
HrUsT
>Ох, не стал бы я это чувство никогда на общее обозрение выносить-то!

а мне плевать, если честно....)) я ж тут ничего такого не говорю, просто делюсь душевными переживаниями.... это процесс весьма увлекательный, знаешь ли.......
ну я про то, что как можно наблюдать смену взглядов, эмоций, настроения, чувств, мыслей..... за короткие промежутки времени.........))