"Тебе я делал знаки, что у меня в пакетике раки,
что дом мой открыт, там пиво стоит.
Тебе я делал знаки, и плавали в пакетике раки,
а ты все не шла - меня подвела. Такие дела!
Красавице кричал я: "Постой!", она плыла, махала мне рукой, скрывалась иногда под водой и внезапно появлялась..." (с)

Дальше ломает стенографировать. :спок:
В общем, там вышло все так, как в классическом случае полного взаимонепонимания. Вот о нем и поведем речь.
Т.е. бывало ли, шоб вы представителю противоположного полу - про Фому, а в ответ - совсем таки про Ерему. :)))
И применительно к знакомствам, плиз.:миг:
DrAnimal
Разумеется :)))

Моя последняя интернет-история, один к одному.
Он - давай типа встречаться, а я про другое...
Фраза про Фому и Ерему там тоже фигурировала:улыб:
Крыска
Блин. Нужно срочно врубать ограничение на описание случаев, когда один хотит реала, а другой - виртуала.:бебе:
DrAnimal
Я хотела реала.
Но не с озабоченым, а с тем, кого я интересую прежде всего как человек.
И лучшего карантина, чем виртуал, для такого случая придумать сложно.

В итоге все оказалось к лучшему:улыб:
Крыска
Повезло тебе ?:улыб:
Тигрица
Сама не знаю:улыб:Время покажет...
Крыска
> Время покажет...

Ндя уж. :))))))))))))
DrAnimal
А что, может и по телевизору тоже, чем черт не шутит :)))
DrAnimal
Вы о ком?
Upjohn
О благоприятном воздействии занятия комнатным цветоводством на атмосферу городского жилища.
Upjohn
> Вы о ком?

Я так понял, что кто-то подкатывался слишком быстро, чем даме хотелось бы.
Так вот. Если этот кто-то изменит тактику подкатывания, то возможно и подкатится.:миг:
ЗЫ. А что, полосатость нас с тобой за идиотов держит?
DrAnimal
Сдается мне, Док, что дело тут вовсе не в скорости подкатывания......А в том КТО именно подкатывает!
Мадам Помпадур
Мадам!
Ну Вы прям-таки хоть раз бывали в шкуре подкатывающегося? Неть?
Вот в том-то и дело. Тут все сложнее, нежели в случае с подкатывающейся.:хехе:
DrAnimal
Много случаев "классического взаимонедопонимания" происходят из-за недосказанности, "неозвученности" желаний и чаяний обоих партнёров.
Тогда, когда один из них из-за влюблённости не замечает "звоночков", знаков, которые говорят о действительном равнодушии партнёра или о его лицемерии. Наоборот, желаемое выдаётся за действительное.
Хочется, к примеру, влюблённому партнёру тепла, ласки, и вот уже просто доброжелательность и хорошее настроение другого воспринимается как та самая ласка-тепло...То есть, происходит то, что в народе называется "раскатывание губы".

Вот Вам в Вашу копилку случай, происшедший со мной.

Тесное общение по телефону с моим приятелем привело к тому, что его доброжелательный настрой и участие, жалость ко мне принималась мной как заинтересованность во мне как в женщине. Что послужило немалому "раскатыванию губы" с моей стороны...
На свидание, на которое мне милостливо(как сейчас это выяснилось) было разрешено придти, я летела как на крыльях.У меня сводило ноги и руки от волнения и страха, ведь меня не видели воочию целый год...
Но мой приятель развеял мои сомнения, он сказал мне открытым текстом, что теперь он не сомневается в том, что со мной можно встречаться, что я его устраиваю и показывал мне это не только словами но и, мягко, говоря, "жестами". (Как сейчас я это понимаю, это была просто мимолётно вспыхнувшая жалость ко мне...видимо мой вид был настолько испуганный и взъерошенный, что ему захотелось меня просто ободрить..по-дружески..)
После этого я не могла заснуть всю ночь, так я была взволнована этой встречей, откровение в отношениях, которое мнилось мне, будоражило мою застоявшуюся кровь.
Но звонков больше не было...Не было их назавтра, послезавтра, на следующий день...
Тогда я не выдержала и позвонила сама...

Оказалось, что я всё неправильно поняла, мой приятель вовсе не собирался больше общаться со мной ни по телефону, ни реально...Оказывается, у него был неудачный момент в жизни, когда на него навалились заботы по дому и некоторые проблемы со здоровьем..(Что, впрочем, отнюдь не помешало ему пойти на следующий день на вечеринку наших общих знакомых и наговорить про меня гадостей..)

Я попросила своего приятеля честно озвучить своё решение со мной больше не общаться, на что мне было заявлено :"Зачем ты позвонила? Что тебе неясно? Что ты сейчас хочешь добиться ? Что тебе сказать? Чтобы я послал тебя на х@р? Так, даже если я сейчас это сделаю, ты всё равно от меня не отстанешь..(?!) К тому же я до сих пор влюблён в даму, с которой я встречался до тебя, и не могу её так быстро выкинуть из сердца. Не звони мне больше."

Эти слова настолько контрастировали с теми, что я слышала до сих пор ("Ты самая лучшая, Наташка"), что я не могу оклематься до сих пор.
От подруги я узнала, что мой приятель попросил мне передать, что он никогда не будет больше со мной общаться. Как с прокажённой.
За что ?! Я не понимала.

Я не могла поверить всему этому и написала ему записку.Ответ пришёл быстро, в записке было всего 2 слова "Отъ@бись, болезная!"

Вот Вам случай недопонимания ситуации, в данном случае, с моей стороны. Я всё делала не так. Только теперь я понимаю, что все действия и слова этого человека мне нужно было взвешивать несколько раз и не раскатывать губу:улыб:
Можете учесть мой печальный опыт "взаимонедопонимания". Желаю успеха:улыб:
Тигрица
Ну что можно сказать... Тут не классический вид непонмания или выдавания желаемого за действительное.
Тут в корне неправильная тактика поведения.

Если я хочу иметь нормальные отношения с человеком, я всегда буду демонстрировать ему свое доброжелательство, подставлю плечо, буду на его стороне, даже если он в корне неправ. При таких условиях он никогда не пошлет меня на хер. И будет дорожить нашей близостью. Может быть, и встречаться иногда со мной будет, и уж во всяком случае, в одной компании нам можно будет находиться, чтобы хоть посидеть рядом, если на большее не приходится рассчитывать.
DrAnimal
Минуй нас пуще всех печалей быть в шкуре подкатывающего! Доктор, я Вам советую как лицо Вам сочувствующее, подкатите к кому-нибудь другому....Не повезло с одной, повезет с другой...Тем паче, что к Вам тоже периодически подкатываются......
Тигрица
Дорогая, твой случай мог украсить собой Книгу Гинесса (разде "Самые негодные негодяи"), если б не затерялся среди других историй болезни. Ты же знала, что этот твой приятель уже не единожды проделывал такие штуки с другими Дамами. Подкатывал к ним а затем клеймил почем свет стоит. Так что чему тут удивляться? Нужно обходить стороной подобных типчиков. Как сказал один наш знакомый Гений (не путать с лже-Гением Сатурой) "я два раза в д..о не наступаю". Чего и тебе мы советуем!
Мадам Помпадур
+++я два раза в д..о не наступаю++

Я наступала в это дерьмо не раз...и наступила бы ещё сотню раз...:))
Надежда слепа и глуха...

Вспоминается потом всё равно только хорошее...
Тигрица
Ну чтож....это дело сугубо добровольное..Нельзя покрайней мере осуждать тех, кто не желает этого делать..Правда?
То есть нужно перешагнуть через себя в некотором роде, чтобы поприсутствовать рядом, побыть жилеткой и довольмствоваться малым?
Ну дык а на большее рассчитывать ей было бы сложно...
Семья все-таки, и намерение ее сохранить. На фоне этого все остальное - малое.
Мадам Помпадур
+++Нельзя покрайней мере осуждать тех, кто не желает этого делать..Правда? +++

Да конечно..Кто бы спорил, дорогая...
Но суть та же - неразделенные чувства и неудовлетворенность желаний
Тигрица
Нет ему конечно прощения за поведение, подарившую Вам надежду, но..Но потом он был честен, если можно так сказать...Сказал все как есть с его стороны (за слова, которыми он это сделал, тоже конечно простить трудно)... Но он не стал размазывать Вашу надежду на какой то еще непонятной длительности срок...Что далеко не каждый может сделать...Как может это ни странно, спасибо большое надо ему за это сказать..
+++Как может это ни странно, спасибо большое надо ему за это сказать.. +++

Да, Вы правы, пусть прочитает:улыб:
Спасибо, мой мальчик.Я тебе благодарна за науку...
> Но суть та же - неразделенные чувства и неудовлетворенность желаний

Альтернатива - тебя посылают нахер вместе с твоим чувством.

Варианты (коль скоро цель отношений не достигнута):
Посылают тебя
Посылаешь ты
Сосуществование
Расставание

Кому что больше нравится. В каждом случае своя тактика поведения.
Только если послали тебя, то послать в ответ - это уже не тактика, а просто реакция на раздражитель. Два последних варианта годятся только в том случае, если все не слишком запущено...
DrAnimal
> Тут все сложнее, нежели в случае с подкатывающейся.

не факт, Док... не факт...:улыб:
Крыска
И надолго вас так хватит? По мне так если я готова сделать для человека многое, на что-то все-таки надеясь, то и от него хотелось бы видеть какие-то ответные чувства. А так, стараться просто для того чтобы быть рядом, но на расстоянии... ну, и зачем? не лучше ли оглядеться вокруг? может и найдется кто-нибудь достойный внимания и не требующий таких энергозатрат
Тигрица
Такой большой пост в моем загончике и он просто заслуживает ответа.

Обычно люди, увлекаясь чем-то, идут постепенно. Шаг за шагом.
А тут - сразу и все. Естественно - твой корефан офигел от такого счастья и может даже подумал, что его под страхом смерти заставят принять все и безоговорочно.

Воть. Наверно так.
Но несостыковка - налицо. Посему случай определен в копилку на подобающее место.
А я причем?
Хотя, мне случалось сохранять отношения, в которых было нечто подобное, правде, в стадию эскалации не зашедшее...
Встречались, перестали встречаться, что такое? а ничего, никаких объяснений, побесилась, поприставала, но нашла другие точки соприкосновения, благо были общие интересы...
Крыска
А как различить - озабоченный чел или нет?;)
Крыска
да я не конкретно про вас же, это так просто мысли на счет вашего высказывания. У меня, кстати, тоже были подобные отношения, и я их тоже сохранила. Кстати, не понятно еще чтобы получилось если бы я была более настойчивой. Думаю, это могло бы все и испортить. Хотя, это я сейчас понимаю, а тогда меня подобная осторожность мужчины, честно сказать, ох, как задевала...
> А как различить - озабоченный чел или нет?

Очень быстро становится понятно, чего именно ищет человек, заводя новое знакомство в Интернете.
Если только секса, то не будет долго ходить вокруг той, которая быстро не огласилась на встречу, а найдет кого-нибудь подоступнее. Это очень просто.
Крыска
Вот я, например, хожу вокруг одной дамы уже долгое время. Это что?
Upjohn
И что? Мало самому хотеть, надо чтобы и она хотела более близких отношений.
Крыска
Что считать близкими отношениями?
1. Общение в форуме
2. Общение в привате
3. Общение в аське
4. Телефонный разговор
5. Личная встреча.

Проведи пожайлуста грань, где начинаются близкие отношения и где просто общение.
Крыска
Но не с озабоченым, а с тем, кого я интересую прежде всего как человек.
Н-да уж...интересная картина получается...ты предполагаешь, отношение к первую очередь лично к себ? так?...стал быть ставишь вторую сторону на ступень ниже? Мол пусть ОН относится ко мне..а я уж погляжу...не барышня...вы это того перебор..здавайтека заново...и смените крупье на хрен...
Крыска
Это очень просто.
Я вот тут погляжу..девушка....и не пойму ни хрена!
Вы или Царица Сафская, или....(нарушение пукт.5)
Прям "рыбина прожжёная" у нас Крыса..капец...
А я вот до сих пор в толк не возьму..толи я озабочен..толь просто писить хочеться..наверное простатит подкрался?
Upjohn
Ну, если так разграничивать, то я тут со столькими в близких отношениях:улыб::):улыб:
даже с женщинами:улыб:кошмар какой....до чего дожила...и в чем меня только можно подозревать:)
Нет, классификацию надо явно расширять. Пункт "Личная встреча" требует явной доработки
Джессика
везёт!
И как успеваешь?
Джессика
а если всему верить, ТО СО СКОЛЬКИМИ Я!!!! :)))))
Upjohn
> Проведи пожайлуста грань, где начинаются близкие отношения и где просто общение.

Ты говоришь о варианте, когда общение перетекает во что-то большее, чего изначально не предполагалось.
А я - о том варианте, когда знакомство заводится, имея цель именно поиск отношений. Для обоих.
Отсюда разный подход.
Серафимм
> ты предполагаешь, отношение к первую очередь лично к себ? так?...стал быть ставишь вторую сторону на ступень ниже? Мол пусть ОН относится ко мне..а я уж погляжу...

А что такого? Женщина и должна выбирать мужчину. А он пущай брачный танец исполняет. Природа-с:улыб:
Крыска
Дык вот в чём вся "соль"..а я то думал?
Ну....что остаётся пожелать?Пока бушь ждать брачного танца...видимо уже и не надо буить ни чего..в обчем :-))) Удачи в ожидании:-)))
"балетмейстерша" хи-хи-хи
Серафимм
Спасибо:улыб:Вообще-то, у меня все нормально, если что:миг:
А Вы как местный Дартаньян считаете своим долгом принять участие (хоть бы и советом) в устроении личной жизни форумских женщин? Такое участие....я тронута....может и мне чем спомогёте....по мере возможностей конечно?
Крыска
Так и не ответила, ушла от ответа:улыб:
Мне от неё и не надо большего, чем общение виртуальное, просто виртуал тоже бывает полноценным или не полноценным. А я хочу именно первого.. хотя, да ладно... похоже непоняток в этих отношениях больше чем интереса... кажется пора кончать.
Серафимм
Вот видишь, и тебя похвалили. ;-)
DrAnimal
Где его похвалили? А мне показалось - полизали :)))