Мелочь..но бесит...(Навеяно ужином)
10437
92
1.Когда я спрашиваю своего мужа перед обедом-ужином, что он будет на третье : чай, молоко, кофе, или какао(иногда бывает компот, сок, кисель:)), он ВСЕГДА отвечает :"НЕ ЗНАЮ"
У меня в голове не укладывается, как можно не знать, что хочешь?????

2. Когда я готовлю что-нибудь на кухне, и до приёма пищи остаётся каких-нибудь 5-10 минут, муж обязательно приходит и берёт какую-нибудь печенюшку, или котлетку, и быстро запихивает это в рот !! Меня это бесит, я каждый раз выговариваю ему за это, но всё бесполезно, он продолжает лазить !

Есть такие ещё у кого-нибудь..? Или это мне так крупно...повезло..?
Тигрица
Хм... а я думал - про меня топик:хммм:Ухожу, ухожу....
Upjohn
Да и ты такой же !!! Наверняка, и даже хуже !!
Несчастная твоя жена...
Тигрица
1. Он у тебя маленький, что ли? Сам нальет то, что хочет... Разве перед едой мужик думает о том, что будет пить после еды?..

2. Да постоянно, и не просто кусок:улыб:Потом еще и ужин туда же.
А потом стонет, что объелся.
Крыска
Не...он не нальёт..Он умрёт от голода перед открытой кастрюлей...

+++А потом стонет, что объелся. +++
Это не тот толстячок, с которым тебя видел Иваныч ? :)))))))))
Тигрица
О! Я - молодой прототип такого мужа...гы. Я постоянно таскаю хлеб, котлеты или сладкое, если вот-вот начнется обед, и НЕ ЗНАЮ, что мне захочется после съедения кушаний. Ведь если тяжелая жирная пища - я буду чаек тепленький, а коль закончится все салатиком - то я обычно воду пью. Страннно ведь пить холодную воду после плова, согласись? Так что прощай немедленно ему маленькие мужские прихоти:улыб:
Тигрица
Вот и я видела таких мужчин (слава богу,не у меня), которые сами себе не только разогреть,но и в тарелку положить не могут! Это кошмар какой-то...Но..виноваты в этом женщины, сами таких инвалидов воспитали..А вам,Тигра, советую не обращать на мужа внимания ( в смысле печенюшек) Это ж такая мелочь..разве стоит из-за этого на него сердится...просто некоторые детские привычки на всю жизнь остаются..И про третье тоже спрашивать не надо,захочет пить- сам нальет,голод не тетка...
Тигрица
какой-то странный муженек.... на самом деле это сильно характеризует человека- некая неопределенность.... так и во всем остальном - он не знает, для чего и почему он живет......
а вот таскать сос тола - тяжелая привычка..... иногда вызвана проблемами с пищеварительным трактом, а иногда - с психикой - подсознаткльно боится, что ему не достанется..и пытается побыстрее "стащить ну хоть что-нибудь"
ой..
Да он ещё и "того" у меня ? :))))))))))
Тигрица
Ну та же фигня, Натаха......особливо с запихиванием в рот котлет и прочего. Благо, что хоть всегда знает чего ему охота хлебануть - пива, конечно. Как апогея моего бесения сегодня - засыпание с бутылкой пива в кроватке.....ты только представь сеьбе эту картину!
У нас семья большая... так что боюсь вполне сознательно:улыб:
Ой, Кать, может ТЫ знаешь? Ну-ка поведай глупому миру...:улыб:
А иногда - очень быстрым обменом веществ.
Тигрица
***Да и ты такой же !!! Наверняка, и даже хуже !!
Несчастная твоя жена... ***

Да, Натусик... еще хуже. Не только сам компот наливаю, а еще сам готовлю.
Тигрица
***что он будет на третье
а ты не спрашивай - наливай и все. Может когда-нибудь захочет чего-нибудь.
***кисель
фу..какая гадость
***берёт какую-нибудь печенюшку
а что тут плохого? Я тоже так делаю. Аппетит от этого не страдает. Идешь мимо стола - почему бы не схватить явства? Может стоит этого не замечать?
Мадам Помпадур
...засыпание с бутылкой пива в кроватке...

...И почему я не люблю пиво?
Тигрица
1: А нафига спрашиваешь, если он ВСЕГДА, говорит "не знаю"?!
2: А нефиг мужа голодом морить, да еще и запахами его дразнить
Тигрица
Да я сама такая:улыб:На работе меня повара гоняют. Обед в 14.00. Я в 13.30 у них какую-нибудь булку или пирожок утащу, они потом меня до четырех дозваться покушать не могут, уже не хочу.
А дома ем когда готовлю, там отрежу -попробую,потом еще раз пять. Когда все готово, на еду уже смотреть не могу.
Тигрица
А может это все предлоги...просто Вас муж бесит, сам по себе?

Одна история к примеру (которой я была свидетель):
Жена - ты опять ничего не ешь, (в смысле не закусываешь) меня это так раздражает....
Муж - да ем я ...ем (показывает котлету)
Жена - ну все равно раздражаешь.....
(общий хохот гостей.....)
Тигрица
Неужели женщины знают что они захотят пить до обеда?:улыб:вдруг мне всего захочется, а потом не дадут:улыб:А перед обедом, блин, кушать ведь хочется :улыб:печенюшка она вкусная. Какая разница когда я ее съем до или после или о время.
Тигрица
...::: чай, молоко, кофе, или какао(иногда бывает компот, сок, кисель:) :::...

как ты думаешь, если включить в список пиво, водку и воду, ему будет проще определиться с выбором?

в конце концов например ты гуляешь по лесу, подходишь к развилке тропинки, куда ты пойдешь? все равно куда - критериев выбора нет. куда спутник повернет, туда и пойдешь и пищать не станешь. так же может быть и с напитками - не спрашивай, просто наливай то, что на твой взгляд больше подходит к предложенной пище. если ему не понравится - сам перенальет.

2. а вот это мой отец всегда называл кусочничеством :))) терпеть его не мог :))) возможно это связано с тем, что почти приготовленная пища уже долгое время пахнет на всю квартиру и желудок начинает реагировать, требуя чего-нибудь съесть. не думаю, что взрослый мужик может "перебить аппетит" печенюшкой, так что просто не обращай внимания или отправляй его на конечный период приготовления пищи
1. в магазин за хлебом, молоком.
2. вынести мусор.
3. выхлопать половичок.
4. навести порядок на балконе.
:))
Тигрица
В этом вопросе, я наверное ваще дурень, по тому как иногда даже не смотрю что в тарелке, мне абсолютно паралельно, что там ...Она(жена) отравить меня я надеюсь не захочет, а всё остальное переваривалось, пока что :-)
А объедаться? Да ну на фиг!!!Это пошло...
Ну а то что после, это однозначноуже несколько лет, так что ей гадать не приходиться -кофе и сигарета...вот и весь сыр-бор
...::: но и в тарелку положить не могут! :::...

чтоб вы понимали!

высший смак - это когда о тебе заботится милая твоему сердцу женщина! глупенькие :)))

не будет её рядом найдет как не помереть с голоду, уж поверьте:улыб:
Тигрица
*****...он ВСЕГДА отвечает :"НЕ ЗНАЮ... ...как можно не знать, что хочешь" *****

Наверное, он не хочет НИЧЕГО. И ему абсолютно ВСЕ РАВНО, что выбрать из вещей, ни одну из которых ему по-настоящему не хочется.
Мадам Помпадур
Вот это да, хорший у тебя муж, а я думал, что я один такой на свете. Очень похоже, но с пивом не засыпаю, стараюсь это сделать как-то до кровати.
Kissa
Он якобы и сам не заметил как вырубился......чтож...я особо по этому поводу не рефлектирую.....мужчины в наше время сильно устают на работах.
Тигрица
1) Это муж спрашивает меня, "Ты что будешь, чай кофе или какао? И с чем, с молоком или с лимоном? (это к какао, конечно, не относится)"
2) Не знаю, кускует он там, когда ужин готовит или нет? Я не захожу в это время на кухню... На стол же еще не подают...
Тигрица
...но самое пакостное, когда ты полдня проведешь у мартена этого кухонного, придет в восемь-девять, еще к горячему, "кушать будешь?". "Не знаю!" Вот тогда у меня начинается тик. Лано пить после еды, но не знать будешь ты есть или не будешь, это не все равно, то хочешь или не хочешь.... А потом, через пару часов, когда все уже с размаху засунуто в холодильник и благополучно замерзло до завтра, оно произносит "дорогая, а кушать мы сегодня будем?" И так каждый день. Еще не могу понять, привыкла я к этому уже или нет.....
Наше дело приготовить...

И у меня дома так же часто бывает, когда мужик не соображает, на каком он свете, а не то, что хочет он есть или нет. Отдышится, тогда уже начинает прислушиваться к сигналам тела. Может в три часа ночи встать и пойти есть... У всех свои причуды:улыб:
Крыска
Как бы только своих приучить как Burivushka... Хотя бы раз-два в неделю.... Может, кто совет даст, как мужа/-чину отучить от кусков перед обедом и полуночного обыска в холодильнике. И так уже скоро придется все дверные проемы расширять....
А что и расширите, Хорошего человека должно быть много :-))
Кинст
:-) даже возразить слов не находится. Вот она - мужская солидарность! :-)
А ты чего хотела?
Когда приходишь домой в умудо... ээээ... умунерастяжимом состоянии, не важно, что жувать и чем запивать.
Капкан в холодильнике поставить. Большой, для медведя. Тогда дверные проемы расширять не для кого будет.
DrAnimal
Стишок с Анекдота.ру (по памяти)

Прощай, постылая работа!
Устал - аж жрать уж неохота.
Да к черту душ, скорей в кровать!
Там ты... Тебя еще е$@ть...
хороший совет, но в наше время легче п(р)окормить, чем похоронить :-)
Тигрица
ну ты злая какая!! мужа то любишь хоть?? или совместный быт тебя достал????
Люблю я его как друга:улыб:Этот ответ Вас устраивает ?

Но гоняю из кухни почти каждый день. Вот такая я дрянь:бебе:
Мужа она не любит, а ее совместный быт достал уже весь форум, но ... как же без брюзжания Тигры на БЗ?! - никак, практически.
Тигрица
Упс, а-а-а-а ты уже здесь, да?!
Zlork
Дорогой Злорк, после того, как Вы имели наглость назвать меня больной, я с Вами не разговариваю!!
Тигрица
А что, уже выздоровела?! Ой, извини, не заметил как-то...:смущ:
Zlork
Вы можете составить тёплую компанию мистеру Апджону.
Вы свободны.
Тигрица
Ну прям не знаю чего сказать,
С мистером Апджоном меня судьба близко не сталкивала, и поэтому не могу сказать насчет температуры нашей с ним совместной компании - скорее всего: просто комнатная.
Теплая компания и даже жаркая, чаще всего у меня в женском коллективе.

Да, и насчет свободы, я как то не уверен в том что могу полностью вам доверять. Вы не предоставили мне никаких доказательств своих утверждений.
Тигрица
гоняет она :)) хехе..эх сочувствую тебе..я б тебя сам бы гонял ..так как обалденно готовлю:))) а котлеты ешьте сами..фи.....:)))
А женщины вообще готовят плохо в массе своей..кстати а с мужем ты говорила на эту тему ??или только в форуме высказываешься??он то в курсе???
Мой муж --в курсе всего:улыб:Ну или почти всего :спок:
Во всяком случае, он очень доброжелательно относится к моим "электронным ребятишкам", к вам, которые у меня в компьютере сидят.:p

Какие-то проблемы ?:миг:
Тигрица
и как муж реагирует на твои претензии?ухмыляется??игнорирует??а васька слушает да ест..:))???
помню одну передачу аля токшоу..там одна тетка наезжала на мужа чуть ли не разводиться хотела..основные претензии-неаккуратно ест и мимо унитаза рехает:)))..так что вот......помнится в студии ее осмеяли...

а вообще чем дольше живешь с человеком тем больше удивляешься..как ты мало о нем знаешь:)))
Это же кошмар..если б мой мимо унитаза.так давно бы ......Вам кажется это мелочь? Так из таких мелочей жизнь состоит!
Мадам Помпадур
хехе..ну высота то большая и не всегда попадаешь точно..не снайпера же:)))

а чтоб ты своему сделала бы кроме внушения??????
Нет, ну насчёт унитаза...Это вообще кошмар, неужели люди так делают ?
Нет, оба моих мальчика ОЧЕНЬ чистоплотны...

А вот что касается реакции мужа на мои гонения...?
Самая распространённая --проходя мимо, шлёпает меня по попе и говорит, с полным ртом "Ну ладно тебе, родному мужу кусочек жалко ?!"
И удаляется.
Тигрица
Оказывается твой муж -классный мужик!! так и надо делать:))))
сначала по попенции хлопнуть а потом обвинить в жадности!!! класс!!!

Кстати вопрос - а хоть один толковый ответ на вопрос ты получила или все пишут примерно такую же муть как и я????
Согласен. Мужчины готовят лучше женщин, потому как женщины готовят из необходимости, а для мужчин это хобби:улыб:
ЗЫ Всё, что делается по любви - делается лучше чем по необходимости.