дай волю телу?
3041
30
.... а что потом будет с душой и к каким последствиям
позже придёшь - разве это волнует тебя до того, как
дашь волю телу?...

не скажу ничего нового, если замечу, что
разум и чувства - две несопоставимые и порою
противоречащие друг-другу ипостаси...

та что? стоит давать телу волю?


________________________________________
... вольному воля, спасённому - рай...
А я так считаю, что разум и чувства должны находиться в гармонии. а то если у человека разум - в одну сторону, а чувства - в другую, это что же тогда получается?
как что получается? как показывает практика - люди вполне нормально живут
делая и то, и другое... и за голову хватаются лишь когда их "застукают" на месте
факта несоответствия одного другому... и начинаются или просьбы о помощи,
или депресняк накатывает, & etc...
Коли намечаются "последствия", то волю лучше не давать...
такие советы хорошо давать, коли всё уже перекипело или
за плечами и за душой столько всего уже пройдено, что научился
жить чувствами и разумом, управляя и тем и другим...

а ежели нет этого, то от ошибки, могущей повернуть жизнь
вспять из-за минутной слабости разума над телом не застрахуешься....
хоть обложи себя советами да советчиками, хоть зазубри и заруби всё
на своём "носу"...

как говорится "накатило", но что после... об этом не задумываешься...
ежели и задумываешься, то в лучшем случае убеждаешь себя обманчивостью
самоконтроля, которого и след уже давно в такой момент простыл...
Как правило, такие малоконтролирующие себя люди или окончательно срываются, или начинают просчитывать на два шага вперед. Т.е. они не доводят дело до ситуации когда тело уже начинает командовать, а стараются уйти в другом направлении. Но это уже с опытом приходит и с кучей шишек на всех местах.
> стоит давать телу волю?

Стоит, черт возьми.

Только сначала надо давать волю разуму и подстелить соломки, где следует:улыб:А потом уже - хоть потоп.
Не то чтобы я набила много шишек... но уже от одной мысли, что все было на грани, и что могло бы случиться, пробивает холодный пот и зарекаешься такое повторять.
Zlork
... человек слаб по своей природе...
и в то же время силён... своей слабостью...
ну да ладно, это уже уход от темы...

вот к примеру, ты считаешь себя таким малоконтролирующим себя человеком?
вряд ли... хотя возможно я тут ошибаюсь, взяв в качестве примера именно тебя...
и взгляни в этом свете на свои слова - так ли уж они близки к истинному положению
вещей? вряд ли, хотя вполне допускаю, что отдалённо вероятны...
давай волю телу, если морально готов к последствиям.
Мои слова основаны на опыте, как моем личном, так и мною наблюдаемом.
Человек, который боится, что не справится с алкоголизмом, либо спивается, либо совсем не пьет. Если меня легко вывести из себя - я буду стараться не начинать ссоры.... и т.д.
Главное, чтобы тело жило!
Крыска
Стоит, черт возьми.

Только сначала надо давать волю разуму и подстелить соломки, где следует:улыб:
А потом уже - хоть потоп.
ок, я согласен, что стоит... но почему и как - у каждого свои понятия и принципы...

в дополнение скажу, что у меня было просто дикое желание увидеть тебя.
Чем бы это обернулось, "спусти" себя с "цепи" запретов и простого разумного
вопроса зачем? - при всём своём желании и намерении предсказать
не берусь...
Чувствую, скоро соберутся человек 10 мужиков с этого форума и изловят меня...
И просто жжжуть, что со мной сделают...
И даже соломки подстелить не дадут :)))

Съедят глазами и не поперхнутся.

Буду ходить в противогазе!
Крыска
угу, помечтай, помечтай ....
очень интересный топик.. и прямо в тему....)))
знаешь, зависит от последствий.... то есть от того, на что ты потом рассчитываешь......))
я считаю, что чувства побеждают, но однажды случилось нечто...... видимо, была такая судьба..... вобщем, победил разум, притом совсем не мой........))

так что я - за волю телу...........главное не забывать о некоторых вещах, чтобы потом не было мучительно больно за содеянное.......
> главное не забывать о некоторых вещах, чтобы потом не было мучительно больно за содеянное.......

Главное - не вспоминать о них, и вот тогда-то и будет все зашибись...
@та что? стоит давать телу волю? @

а кому давать?
я пошел давать...
Иван здесь был.
Если дать волю телу - то оно уйдет... Здрасти, а как ты тогда будешь ходить на работу? И кто зарплату заберет? И что же, пиво тоже тело пить будет? Тоже мне демократия - щас всем волю наотдавай... не, никакой воли!
PS Иван и Масяня здесь были.
Хм-мм, а иногда хочется дать волю телу...
А потом жалеешь, что этот проклятый разум взял над тобой верх и жалеешь
об упущенной возможности.

>>Только сначала надо давать волю разуму и подстелить соломки, где следует:улыб:
А потом уже - хоть потоп.> > главное не забывать о некоторых вещах, чтобы потом не было мучительно больно за содеянное.......

Главное - не вспоминать о них, и вот тогда-то и будет все зашибись...
Крыска
я про последствия....)))
а что последствия? так - приятные и не очень воспоминания позже...
одни вызывают смех и умиление, другие озноб и ледяной пот на спине,
третьи просто весело рассказать в тёплой дружеской компании, чуточку
приукрасив...


To Крыска:
- противогаз тебе не поможет :::::::::::::)))) хотя если кто-то окажется
больно запашистым, то он окажется необходим не только тебе...
Пророк Мухаммад, да благославит его Аллах и да приветствует, не зря изобрел паранджу...
Иншалла! (поглаживая бороду)
Крыска
А вот и ошибаетесь, уважаемая!
В старину еще арабы говорили, что паранджа досталась им от персов, которые прятали своих жен. Настоящим же арабам чувство ревности не свойственно. Они не стеснялись показать своих подруг всему миру и очень уважали женщин. Кстати, обычай целовать у женщин руку пошел от арабов.
Крыска
ну вот... что делает буйство чуйств с телом...
Крыска с синей бородой... млин.... гы-ы-ы--ы

... сейчас здесь кажется кого-то будут убивать.... (С)

2 Ч.Май:
- большое спасибо....
Это, кажется, называется "вирилизм"?
Ч.Май
По легенде Пророк повелел всем женщинам закрыть лицо, чтобы оградить от сплетен свою жену, которая в пути отстала от каравана вместе с одним из рабов... Таким образом, это забота о всех женщинах, чтобы невозможно было запятнать их сплетнями.
А версий может быть много. Да и с закрытым лицом в том климате удобнее, что и говорить. Вообще-то, в нашем тоже, особенно холодной зимой, так и хочется до глаз завернуться во что-нибудь с малой теплопроводностью:улыб:
А как же тело?
да я не про это....
я пор то, что может буть, если хорошенько не подумать.......)))
если тебя волнует, какие отношения у тебя могут быть с человеком, то лучше подумать...... подумать хорошенько......... чтобы потом не вызывались смех или умиление.... или ледяной пот на спине, а все было так, как должно быть......
и как должно быть? правильно и скушно?
да зачем же правильно и скучно, просто обычно самый кайф получаешь тогда, когда это на один раз............. ну типа - не повод для знакомства...... а когда есть какое-то будущее, то лучше подумать............ не надо делать скучно, просто надо понять, когда действительно стоит............... а иначе - возникают недопонимания, недосказанности, какие-то разногласия именно из-за того, что у двух людей есть разный взгляд на вопрос......... я просто говрю не на пустом месте.... однажды я дала волю телу... забыв про разум в принципе, а однажды мне не дали воли..... и я поняла, что, в той ситуации.... это было очень правильно.......