На каком месте...
2293
23
Здравствуйте дамы и господа, судари и сударыни!!!
У меня очень конкретный вопрос:
На каком пальце какой руки женщины носят обручальное кольцо?
И по виду оно какое-то особенное или может быть любым?

Буду благодарен за ответ :)))
сдается мне что на том же что и мужчины - на безимянном,
кстати, когда девушки хотят показаться замужними они могут одевать колечко на этот пальчик, даже если колечко с камушком (тока тогда камнем вниз)
Zlork
Вот спасибо!
А рука? Рука какая :)?
Правая, по крайней мере у нас в стране, в некоторых других странах на левой.
У православных принято носить обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки.
У католиков - левой.
Кольцо может быть любым. Обручальным считается то, которое фигурировало на обряде обручения.

У иудеев кольцо должно быть без камней. На какой руке носят, не помню. Для мужчин колец там нет, кольцо дарит жених невесте.

У мусульман вовсе не принято обручение. Но по Шариату муж должен дарить жене драгоценностей на определенную сумму (или вес). Что из этого она будет носить, и как - это уже ее дело...

Словом, у всех по-разному.
Крыска
Ну вот, теперь если стану католиком, иудеем или мусульманином - я подкован знаниями :)). Правда вот иудеем как-то совсем не хочется становиться - все-таки обычаи у них по отношению к мужскому населению мне не очень нравятся.
Крыска
Здорово! Спасибо большое Крыска и Zlork.
Радости вам :)))
Крыска
****У мусульман вовсе не принято обручение. Но по Шариату муж должен дарить жене драгоценностей на определенную сумму (или вес). Что из этого она будет носить, и как - это уже ее дело...


зато при разводе, по закону шариата, достаточно сказать при свидетелях и мулле, что то типа "я тебя выгоняю", и все, процесс развода завершен.
при чем женщине достается только то, что на ней в данный момент надето. поэтому, практически все мусульманские жены таскают на себе весь свой запас украшений, надев на себя половину гардероба........
А я вот не ношу никаких колец? Зачем оно? Итак на лбу написано "Мест нет".
Мадам Помпадур
значит я тебя сразу узнаю, как увижу, по надписи! :))
Мадам Помпадур
Вот, вот, а у некоторых можно сразу прочитать, что "свободен(на)" и не надо ни каких колец. :-))
Да не у меня одной такая подпись.......

Для остальных: не стоит обращать внимание на наличие колец (отсутствие), это еще никому не мешало......
alexey2001
> по закону шариата, достаточно сказать при свидетелях и мулле, что то типа "я тебя выгоняю", и все, процесс развода завершен.
при чем женщине достается только то, что на ней в данный момент надето. поэтому, практически все мусульманские жены таскают на себе весь свой запас украшений, надев на себя половину гардероба........

Вообще-то, не совсем так...
Если развод по инициативе женщины, то она эти свадебные дары должна оставить мужу, а если по инициативе мужчины, то все, что фигурирует в брачном договоре, должно остаться у нее, другое дело как составлен договор:улыб:Но в принципе, верно:улыб:Кстати, вес там оговорен, кажется, не менее 800 грамм золота.

Блин, хачу... (втягивая губу)

А на какой руке носят кольца иудейские жены?:миг:
Крыска
Да, и из чего эти кольца делают, если так поступают с их мужьями?!
Zlork
Обрезание принято и у всех мусульман, и в большинстве африканских племен, не пойму, что тебе дались евреи, да к тому же это у них и не обязательно, и по идее делается в возрасте нескольких дней от роду, чего не скажешь о вышеозначенных товарищах, где это часть обряда посвящения в мужчины, совершеннолетия. Африканцы некоторые действительно носят такие кольца...
Крыска
Все, русским и только русским. Мне свое ....эээ.... рубашка ближе к телу.
Крыска
А ты уверена, что у мусульман только в день совершеннолетия??????
Уважаемый feeman.....женщина мжет снять кольцо если ей действительно хочется чего-то нового...или наоборот, надеть, если хочется отвязаться от кого-то назойливого.... поэтому... лучше проверьте ка ее паспорт - надежнее будет......))
> А ты уверена, что у мусульман только в день совершеннолетия??????

Вообще-то положено, кажется, лет в 13, но многие и младенцев обрезают, насколько мне помнится. Рассказывали мне в Узбекистане когда-то. Давно...
говорят, к окольцованным женщинам пристают гораздо больше... хотя и не так настойчиво...
Крыска
а это сильно страшно? Я вот про мужские ощущения не знаю, а про женские наслышана много.............
Крыска
Частенько это в семь лет это делается
Нууу, зуб тоже можно выдрать и больно и не больно:улыб:
Крыска
да я не про сам процесс, а про последствия...... знаю, что женщинам проктически всегда это доставляет большое неудобство... а у мужчин что?