Лучший друг - худший враг.
2330
14
Не так ли? Он не дает расслабиться, заставляет постоянно быть в форме, начеку.
Upjohn
Еще Македонский говорил :"Избавте меня от моих друзей, а с врагами я сам справлюсь". Так что, дорогой друг, Вы правы как никогда.
Мадам Помпадур
Мадам, ваш почерк - моветон и дурной вкус уже достал.
Если Вас интересует чем навеян топик, то скажу - прослушиванием "Несчастного случая" (с)2000
Signature
***а почему не дает то? ***

Потому-что постоянно ждешь удара, и кроме того надо быть в форме и иметь пути к отступлению, в случае каких-либо действий вероятного противника.
Upjohn
от друга ждешь удара? да еще постоянно?.. клевые у тебя друганы... 8)
Signature
ТОПИК ПРО ВРАГОВ!

И ты, Брут, читать разучился? :-/
Upjohn
хм... действительно разучился... :)))

не... не друг твой лучший враг... потому что, как давно известно, друг :
1. в беде не бросит
2. лишнего не спросит...

а враг это все вполне может сотворить...
Signature
Сознаю, оказывается я писАть разучися тоже:улыб:Сабж можно понимать двояко:
1) Лучший друг в действительности является самым большим врагом для тебя.
2) Худший враг является лучшим другом, о чем собственно я и хотел сказать

Хм... хотя соглашусь, что оба варианта имеют право на жизнь и интересно было бы обсудить их оба, если только опять не возникнет путаницы:миг:
Upjohn
не боИсь... путаница и с одним вариантом возникнет... а уж с двумя - стопудово...
Upjohn
Если Вас интересует чем навеян топик, то скажу - прослушиванием
-----------------------
Что-что а вот чем навеян Ваш топик меня не интересует! А что до моего дурного вкуса, то "А судьи кто?". Не Вам, образчик пошлости, судить о моем вкусе!
Signature
Спасибо Вам на то признании моего умения читать......Ваше мнение, как всегда, имеет неоценимый вес и авторитет в мировом масштабе.
Upjohn
Точно, заставляет крутиться как белка в колесе, участвовать в бесконечных крысиных гонках, постоянно себя контролировать и не давать себе воли, нааходиться в вечном стрессе не давая ему переходить в дистресс (что тоже требует усилий), лавировать, подличать, страдать от бессонницы итд. Только нафига такое "лучшее"?
Upjohn
> Он не дает расслабиться, заставляет постоянно быть в форме, начеку.

Враг необходим для того, чтобы постоянно быть в тонусе, факт.
Друг - это тот, с кем отдыхаешь душой.
Понятия по определению не могут быть тождественными.
Upjohn
Лучший друг ?....А кто это..
У меня нет лучших друзей. Последняя моя лучшая подруга постыдилась моего распухшего свежего шрама на шее и попросила меня не приходить на её день рождения, это было очень давно...С тех пор я даже и не вспоминаю о ней, я просто вычеркнула её из своей памяти...

А люди, которых мы любим, действительно могут быть нам опасны как никто другой...Ведь они знают наши слабые места и могут ударить очень больно....

А что поделать, такова жизнь, волков бояться, в лес не ходить...