Psi
1948
10
Кто из вас любит оперу? какую? и зачем?

Я люблю оперу. Русскую. И вообще - музыку. А еще музыку я рассматриваю как интимный процесс. Я должен быть единственным для музыки в этот момент, чтобы она захотела в меня войти! Чем больше вокруг других цап-царапычей, тем скуднее она отдается мне. Поэтому я не люблю ходить в сам Театр Оперы - отчего-то мне противно размазываться по сидению и мастерить воздушные ограждения от других сидящих миров. Немного выручает аутентичная способность к восприятию... но оставим мои проблемы с содержимым оперных кресел, вернемся же к вам, мои единичные респонденты, (а вас ведь будет единицы! потому что стада мне не нужны. Стада так легко приманиваются! Попробуйте собрать кучку одиночек!), какие-то из вас тоже что-то любят. Что же вы любите? Я, по крайней мере, жду от вас, что вы не любите то, любимое мной.
Ну так что там насчет музыки? Вы еще не сформулировали свое мнение? Оно у вас вообще есть? Ну как же так... У вас всегда есть мнение, когда нужно вдохнуть свою необезательную болтовню в какой-нибудь неряшливый топик! - клянусь, вы уже развернули грудь, чтобы проблажить свою обычную арию и здесь! ... да! вы опять сфальшивите.. так что там с музыкой?

PS Уведомляю вас, что наверняка вам не отвечу. И скорее всего даже не прочитаю. Поэтому и хочу узнать - кого это не остановит.
Satura
До чего вредный пацан, кошмар какой-то....
Раз не будешь читать, нафига писать-то...я вообще оперу не очень, мне Бетховен нравится, Бах. И вообще на музыкальном форуме тебе и место.

ЗЫ Только не вздумай блажить, что я тебе первая отвечаю, просто я в этот момент на форум вышла и отвечаю на все свежие топики.
Тигрица
@Раз не будешь читать, нафига писать-то...@

Потому что для меня это не цель. Мне не важно.
Satura
Вань, а если тебе ответы, итоги не важны, то что важно-то? Человек не может не преследовать хоть малюсенькой, хоть самой неосознанной цели... И у меня есть цель, ради которой я тебе отвечаю. А вот твоя цель, сделай одолжение? (Только не надо детского лепета, что ты не прочитаешь.... Не надо. :))

Ладно, по теме. :))))
Люблю я оперу. Кэтс люблю, Призрак Оперы, Звезду и смерть Хоакина Мурьеты, отрывки из англоязычной Иисус Христос... Рок-оперу люблю. А еще Жизель почему-то нравится.
Зачем? Для мурашек по коже. Когда слышу реквием из "звезды и смерти" хочется вскинуть подбородок и сжать кулаки. Хочется не совершать низких поступков, хочется быть благороднее. Когда слышу песню Магдалены, хочется быть нежной, нежной наяву, хочется всех любить.
Ведь музыка, как и любое Искусство - зачем? Чтобы человек пробудился, вдохновился и почувствовал себя Человеком.


А вообще-то опера не для повседневного прослушивания, слишком много в нее заложено. Потому музыку слушаю разную. Нет-нет, это очень "сформулированная" разная музыка, разная для разных ощущений. Когда я ощущаю себя легкой, слушаю музыкально-смысловое, вроде "Зимовья зверей"; когда ощущаю себя подавленно-придавленной - мелодично-грустное, как "Radioheads"; когда ощущаю себя разрушительной - ритмично-печально-смысловое, типа "Дельфина", и многое, многое... :)))
А сейчас слушаю Анну Герман и Эллу Фицджеральд вперемешку.:улыб:
Satura
Не люблю ходить на оперу в театр - уж больно у нас акустика отвратная.
Концертный зал еще куда ни шло...
Иногда слушаю в наушниках, современные оперы и постановки. Классики, к сожалению, дома нет.

А еще меня стал раздражать Басков. Этот дешевый популизм...

Музыка действительно вещь интимная. Мы как правило дома сидим каждый в своих наушниках...

А поход в театр - так это же тусофффка. Так всегда было. Часть светской жизни.
Балет я смотрю спокойно, а вот оперу - не могу и не хочу. Как-то взяла билеты, и не пошла - расхотелось.
Satura
Да это точно я когда на сцене, чуствую что ползала меня хочет трахнуть, а пол зала хочет тразнуть другую ползала. Это круче чем американские горки.
Оперу таджикскую люблю. Сам в ней пел.
А я вот в театре не чувствую тусовки. Всё время там очень одна.
Если бы подъезжали шикарные машины и оттуда выходили дамы в вечерних платьях и мужчины в костюмах. Тусоффка там, где блеск, а у нас всё обшарпано, театры и театралы в большинстве своём - не исключение
В Опере нашей петь далеко не все умеют - поэтому не хожу, а слушать музыку дома тоже скучно. нужна звуковая лавина. Чтоб накрыло так накрыло
Крыска
Музыка действительно вещь интимная. Мы как правило дома сидим каждый в своих наушниках...
Типа..."скажи мне, что ты слушаешь, и....."
Вот это действительно дешёвы популизьм!!!!!!
Серафимм
Типа..."скажи мне, что ты слушаешь, и....."
Вот это действительно дешёвы популизьм!!!!!!
------------------------------------------------------------

Тока "Руки вверх"! И чтоб стены дрожали! А еще луче - на площади Ленина, когда кругом толпа (плевать, что пьяная, мы сами в ней такие же) и вместе петь/скандировать "...целуй меня везде, я ведь взрослая уже". Вот Баха или Бетховена можно слушать на площади или хором петь? Нет! То-то же!
Умираю я с вас: "Ах, я люблю оперу. Ах, я слушаю ее только наедине с самим собой. Ах, это очень интимно" Так что же вы делитесь своим интимом со всем белым светом? Вы еще про зубы забыли написать, что чистите их два раза в день, и про ноги, которые моете, перед тем как лечь спать. Вы душ принимаете? Ну это вообще - ни в какие ворота!
Вот и я про что, на хрена б её, музыку , писали б и играли, ежлиб она была интимной? Шо её на х...надевать штоли?