Сон с...
2740
33
Пару дней назад меня спросили: "А ты могла бы жить со мной вместе?"
"Не знаю, - ответила я. - Ведь мы никогда не спали рядом."

А сегодня я начала перечитывать "Невыносимую легкость бытия" и нижеследующая цитата просто рефреном повторила мои недавние размышления.
...быть в близких отношениях с женщиной и спать с женщиной - две страсти не только различные, но едва ли не противоположные. Любовь проявляется не в желании совокупления (это желание распространяется на несчетное количество женщин), но в желании совместного сна (это желание ограничивается лишь одной женщиной).
Общий сон, выходит, был corpus delicti [Вещественными доказательствами (лат.)] любви.


А что ВЫ скажете? Видите ли Вы взаимосвязь между общим сном и любовью? Неприятно ли Вам спать рядом с нелюбимой (путь и желанной) женщиной (мужчиной)? Наоборот?
Очень любопытно послушать Ваши высказывания.
yukkie
Мне доводилось слышать мнение, что если не хочешь или не можешь спать с человеком, значит, не доверяешь ему.
Про себя могу сказать, что я долгое время после развода не могла спать вдвоем, и как-то не верится мне что дело в недоверии... Такого ощущения не было.
Сколько раз не проводила ночь с мужчиной, ни разу не спала, за несколько лет. Просто не было сна. Настоящего сна, не дремоты. Что в своей постели, что не в своей.
Фактически, начала спокойно спать только когда стали жить вместе. Причем, сразу же, в первый же день.
yukkie
+++Видите ли Вы взаимосвязь между общим сном и любовью? +++

Вижу, конечно, вижу...В моём роду по отцу не принято было спать вместе мужу и жене, просто было не принято, у супругов были вообще разные комнаты, да что там, моя бабушка называла моего деда на Вы :)) Многие говорят о раздельном сне супругов из интересов гигиены сна и т.п.....
Но я, пока любила своего мужа , спала с ним, уходила только на время ссор :))), но как только почувствовала, что любовь уходит, так сразу же ушла, благо площадь квартиры позволяет каждому иметь свою личную комнату....
И в те дни, когда мы ходим друг другу в гости, я абсолютно не высыпаюсь, у меня такое ощущение, что я ВООБЩЕ не спала, несмотря на количество актов за ночь...
Может быть возраст уже...

Но, с другой стороны, я представила своего приятеля....КАК бы я хотела ВСЮ ночь спать с ним рядом...
Его прикосновения были бы для меня наслаждением, даже резкие маневры руками и ногами во сне казались бы мне благом..Всё бы стерпела...Даже складывание на меня всех конечностей...Даже....эх..да что там говорить!!!!!!!!!
Крыска
Мне тоже кажется, что дело не в доверии... Вернее, не совсем в доверии.
Лично я не могу спать с человеком (совершенно не могу, доходит до смешного - оставляю спящего мужчину на кровати, а сама съеживаюсь в кресле в другой комнате), с человеком, который "не мой", которого не принимаю безоглядно и безоговорочно. Сон - вещь настолько интимная, во сне настолько легко проникнуть в другого... Разве нет?

Крыска, все же, а как ты объяснишь отсутствие сна?
Тигрица
*КАК бы я хотела ВСЮ ночь спать с ним рядом... *
Точно. :))) Спать рядом с любимым - милое дело. :)))

Но вообще-то, я не об этом. Вернее, откуда такая взаимосвязь? Почему? Вот это меня интересует. :))
============================
А еще хотелось бы послушать мужчин.:улыб:
yukkie
> Крыска, все же, а как ты объяснишь отсутствие сна?

В том случае, когда рядом любимый, мне нравилось наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе.
В том случае, когда нелюбимый, не давали покоя мысли типа "И нафига мне это надо?"

Слишком много мыслей. Этим объясняю...
yukkie
> А еще хотелось бы послушать мужчин.:улыб:

Мужчин?..
Они спят... Отрубаются.
Они же вообще меньше думают об отношениях. Как правило. Когда они в постели с женщиной, их больше занимает физическая сторона вопроса.
Крыска
*Они же вообще меньше думают об отношениях*
Не всегда, далеко не всегда.
В первом посте - цитата, написанная мужчиной для мужского персонажа....
И вообще.. есть у меня друзья, страдающие абсолютно такими же отсутствиями сна... Так что не всегда они не думают. :))))
yukkie
// но в желании совместного сна (это желание ограничивается лишь
// одной женщиной).

Не сталкивался с подобным... Нахожу удовольствие засыпать вместе, хорошо чувствую женскую энергетику, легко сплю один - даже предпочтительно... А вот для женщин действительно настолько интимно...
Однажды так получилось: с девушкой приходилось засыпать в одной постели, и спали то по часу-два... Засыпая в объятиях, постепенно от "пионерского" расстояния и настороженности во сне она за 3-4 месяца стала спать расслабленно в обнимку... Но не это интересно - после всего такого, она призналась, что 8 лет не давала во сне касаться мужу себя... а после наших свиданий у ней получилось переступить этот барьер...
...
RedTape - приношу счастье в семьи... Лучшие рекомендации...))))))))
yukkie
Предлагаю провести эксперимент. Я посплю с вами обоими и сделаем вывод на основании полученных результатов.
ЗЫ Говорят в моей энергетике хорошо спится :)))
yukkie
>
:улыб::) В молодые годы (20-25 лет) конечно в первую очередь интересует физическая
сторона вопроса. А по жизни... Нафик надо спать с чужой! Со своей гораздо спокойней спится:)))
Даже при отсутствии интересных моментов все равно засыпаешь быстрее, приласкал, обнял и
на сон быстрее настраиваешся. А если приходится где то в другом месте ( не дома и один) спать,
то долго не можешь заснуть.
Гыыы! С другой именно спать не пробовал. Тут ничего сказать не могу.:)))) А может и :((
RedTape
Можно нескромные вопросы?:улыб:
*Нахожу удовольствие засыпать вместе, хорошо чувствую женскую энергетику, *
С любой женщиной, или все же с кем-то иначе?

*легко сплю один - даже предпочтительно*
Оп-па. А почему одному предпочтительней?

Можете, не отвечать... Я не Вашей жизнью интересуюсь, а ...ммм... характером процесса.:улыб:
yukkie
...я для себя сделал вывод, что так подсознание выражает своё отношение к окружению вообще... ...если есть подсознательное ожидание агрессии со стороны молодого человека - или точнее отсутствие ощущения безусловного любящего отношения к Вам -
то в момент отхода ко сну, животная составляющая человека усиливает и реагирует на подсознание...
Upjohn
*Предлагаю провести эксперимент. Я посплю с вами обоими и сделаем вывод на основании полученных результатов. *
:Женя!!!! Ну я же просила без флуда!:хммм:Мне не надо ставить эксперименты, я прошу поделиться уже имеющимся опытом и размышлениями.

2RedTape. Спасибо. Примерно в этом ключе я и хотела узнать.
yukkie
Раз пошла такая пьянка...
В общем, сплю очень чутко, боюсь потревожить сон дамы... Вследствие чего - отлежанные части тела и недосып.:улыб:
yukkie
...вопросы можна мне любые - там где надо не отвечу...

// С любой женщиной, или все же с кем-то иначе?
Конечно не c любой, только с той, которую подпущу к себе. Точнее - влюблюсь. С ней без вопросов со стороны себя могу разделить постель, и спать тоже. Основное условие - сильные чувства...

// А почему одному предпочтительней?
Засырпая один, имеешь возможность настроить... м-м-м, себя...
проснуться в заданном тонусе... и обычно так получается.
Когда рядом Она, обмениваешься ощутимо энергией друг с другом,
и тогда твоё утреннее состояние практически не прогнозируемо...
Это я не к тому, что против, наоборот - попробовать перебороть ситуацию интересно...
Крыска
///Фактически, начала спокойно спать только когда стали жить вместе. Причем, сразу же, в первый же день.///

Может, это просто совпало, что спокойно стала спать именно в первый день совместного проживания, а на самом деле просто настал момент того самого пресловутого доверия?
Или оно (доверие) как раз и настало потому, что стали жить вместе?
yukkie
>Видите ли Вы взаимосвязь между общим сном и любовью? Неприятно ли Вам спать рядом с нелюбимой (путь и желанной) женщиной (мужчиной)? Наоборот?

Начну с конца.... знаете, я вообще не люблю спать одна.......но если то место, где надо спать маленькое.... я предпочту все таки одиночество.. я люблю просторные большие кровати.......))) Могу спать и с нелюбимым человеком ...главное, чтобы мне человеек приятен был.... иначе мне мораль не позволит...в смысле гигиены.....))
А вот с любимым человеком...... ну да разумеется приятно рядом спать....еще как приятно......только не люблю, когда с меня одеяло стаскивают........зато люблю, когда на меня складывают конечности...... или вообще падают ..... :).....))
Крыска
хм... в общем как всегда Крыска все знает и за ту сторону, и за другую... свой среди чужих, чужой среди своих...
Lulok
> Может, это просто совпало, что спокойно стала спать именно в первый день совместного проживания, а на самом деле просто настал момент того самого пресловутого доверия?
Или оно (доверие) как раз и настало потому, что стали жить вместе?

Ну, если так и было, то очень подсознательно. Я не чувствовала недоверия. Просто не хотелось спать. Скорее, не хотелось тратить время на сон. Когда стали жить вместе, видимо, усталость взяла свое:улыб:
Signature
> все знает и за ту сторону, и за другую

Я про свой собственный опыт говорила...
Мне не попадалось таких мужчин, которые принципиально не могли спать со мной.
Я в этом уверена, потому что сама-то не спала:улыб:Ну а выводы... Я же сказала "как правило"...
yukkie
Не согласен с мнением, что прекрасно УСЫпаться вместе могут только любящие друг друга люди...Хотя и так бывает, наверное...
На личном опыте - никогда не мог спать спокойно с любимой женщиной...То ли потревожить боялся, то ли близость любимого тела будоражила...С женой сплю совершенно спокойно, хотя больше люблю спать один. Сон - дело гораздо более интимное, чем даже любовь...И на одну чашу то и другое ставить - это мухи с котлетами получается...Поэтому, спи спокойно, дорогой товарищ Yukkie...)))
Ну пиши, пиши...Шаляпин!
DrAnimal
>В общем, сплю очень чутко, боюсь потревожить сон дамы...

Какие то у вас проблемсы со сном - значит нервишки ни к черту! %))
Я вот сплю крепким-здоровым сном и ниче не боюсь тревожить :))
пусь сами тревожаться от храпа %)))
PAFEL
А если попробовать заглушку ?
Тигрица
> А если попробовать заглушку ?

Попробуй канечно :))
PAFEL
Ишь Вы как :))) Я для Вас советовала :))) Вернее, для Вашей бедной жёнушки:улыб:
yukkie
Классная темка, спасибо, Женечка!
Я сперва просто почитала, а потом поймала себя на мысли - а я-то ЧТО думаю??? А думаю я, что физическое удовлетворение от сна -как-то: физический отдых, восстановление сил, расслабление - лучше В ОДИНОЧКУ! НО иногда хочется на все расслабления забить и всю ночь в неудбной позе, отлеживая на его вздымающейся груди свою лебединую шею, или придавленная его могучей рукой (или ногой), слушать, как он храпит!-:))) Ей-Богу! (вопрос в другом - насколько тебя хватит!!! отдыхать-то тоже надо)
А вообще, из мужчин мне лучше всего спалось и спится... с сыном!!! (приползает, поросенок под утро!) - он удобный такой, уютный, совсем не мешает! И потом - это так...натурально, органично, что ли...он же - часть меня!
Короче, по теме, я за "одной"! Однозначно! а то в противоположном случае - действительно, больше устаешь! Опять же - мнение - моё, ибо речь обо мне лично.

(к РедТэйпу, что ли обратиться? Он, говорят, деУшек нервенных в отношении "спать спокойно" приручает...) -:))))))))))))))0
Джейми
// (к РедТэйпу, что ли обратиться? Он, говорят, деУшек нервенных в
// отношении "спать спокойно" приручает...) -:))))))))))))))0

Это официальное предложение или дразнимся?... насчёт "спать спокойно" не обещаю, но про нервы забудешь... :))
Тигрица
> Вернее, для Вашей бедной жёнушки:улыб:

- нет не бедной, не богатой %)) так что - не канает %)))
yukkie
В опщем как говорят - "Сочетатся надо не с тем, с кем сладко спится, а с тем, с кем сладко просыпаться!":бебе:Так что сами выбирайте!
RedTape
а кстати, вот если в этом ракурсе - я имею в виду - ночь "без сна", с нервами все в порядке...наутро благостное состояние души и тела, в глазах - нега, потом - опять ночь без сна, потом опять... И что Вы на это скажете? Нервы излечатся?
-:))
Джейми
...да, к сожелению, дань Морфею отдавать придётся...
виноват-с, был не прав - увлёкся Вами...

...Миледи! Я уверен, что самый успешный курс нервотерапии - практический... Назначайте время "Ч"...

:))