Прошу не воспринимать как наезд. Мне вот хотелось бы знать о чем можно разговаривать с женщинами, что им интересно? Я обнаружил, что для них интересна только тема "себя-любимой" и о себе опять же. Чтобы как-то спастись от разговоров о ней и её проблемах возможен только перевод её в горизонтальное положение, либо имитация искреннего интереса, либо молчание, сказывание себя усталым итд. Зато как они друг с другом щебечут часами, рассказывая каждая о себе и не слушая собеседницу. Свойство переведения любой темы на себя не зависит от образовательного уровня, степени красивости и погоды. Оно вечно.
Девушки и женщины, чтобы вы хотели услышать в разговоре от мужчин? Какие есть общие темы, что вам интересно?
Это мне нужно знать.
Ivan Ivanych
А ты не пробовал не задумываться, когда говоришь с ними? Не, ну конечно небольшой фильтрик оставить (на место прятанья заначек и проыедений пития пива), и уперед!
DrAnimal
Наверное это проходит, но в принципе, опять же каждый "сам с собою". Должны же быть какие-то общие темы!!!
Дамы, отзовитесь! Если у сильного пола есть успешный опыт также прошу поделиться
Ivan Ivanych
Эта проблема не только мужчин, но и женщин... Я тоже не знаю, о чем, ну о чем говорить со своими любовниками...:хммм:Но не всегда. Не о чем говорить, только когда между вами нет ничего общего... Тогда и остается говорить либо о себе, либо о тебе, либо об общих знакомых. Глупо.
Но когда мы/вы друг другу интересны не только внешне, тогда почему-то всегда находится тема... О книгах Маркеса, о джазе, о новом виде Таймса, о воспитании дочери/сестры, о том как правильно смешивать коктейль, о возможностях фотошопа, о последней формуле-1... Находится, если есть что-то общее.

P.S. Попробу перевести разговор на свою персону. Уверена, и тебе понравится, и она первое время будет слушать с открытым ртом. Первое время. :)))
P.P.S. Все-таки не удержусь от наезда. :)) Свойство переводить разговор на себя свойственно:улыб:не только всем женщинам, но и всем мужчинам. (Если уж ты взял слово "все".)
Ivan Ivanych
///Прошу не воспринимать как наезд. Мне вот хотелось бы знать о чем можно разговаривать с женщинами, что им интересно? Я обнаружил, что для них интересна только тема "себя-любимой" и о себе опять же. Чтобы как-то спастись от разговоров о ней и её проблемах возможен только перевод её в горизонтальное положение, либо имитация искреннего интереса, либо молчание, сказывание себя усталым итд. Зато как они друг с другом щебечут часами, рассказывая каждая о себе и не слушая собеседницу. Свойство переведения любой темы на себя не зависит от образовательного уровня, степени красивости и погоды. Оно вечно.
Девушки и женщины, чтобы вы хотели услышать в разговоре от мужчин? Какие есть общие темы, что вам интересно?
Это мне нужно знать. ///

Какая тема с утра пораньше!
Наверное, вчера так оно и было с очередной женщиной? Или Вы сами только прячетесь за "переводом её в горизонтальное положение, либо имитацией искреннего интереса, либо молчанием, сказыванием себя усталым итд. "?
А не пробовали говорить с женщинами о проблемах на Вашей работе, о том, что Вы не знаете, как завязывать галстук, готовить борщ? Можно и не на бытовые темы: например, о последствиях схода лавины в Осетии, тайфуна в Сочи, освобождении Кукуры, объединении Германии, годовщину которого отмечали там вчера и т.п. Уверена, многие в состоянии (интеллектуальном) поговорить с Вами на подобные темы, и с искренним интересом помогут Вам в бытовых мелочах....
При этом совсем необязательно делать это в горизонтальном положении...
Пожалуйста, прошу, давайте не наезжать сегодня. Кого я там вчера уложил-моё личное дело. Для меня это действительно проблема. Женщины разные, а вопрос у них один: "почему ты со мной мало разговариваешь?"
Я всегда, искренне пытаюсь заинтересоваться ею и её проблемами-но не интересно к сожалению. Ни о каких "Кукурах" и лавинах разговор с ними не длится более 5-10 мин, а вот с подругой любая из них может часами щебетать. В чем -то есть секрет
Ivan Ivanych
у меня ощущение, что не о чем разговаривать с женщиной, кроме вариантов того, как ее перевести в горизонтальное положение, только в том случае, когда ты о другом и не думаешь... тогда и мысли у тебя в соответсвующем направлении, а в остальных темах твой разговор скучен и неинтересен.
а ежели попытаться отвлечься от постельно-сексуальных тем мыслей?
не замечал, что беседы с женщинами, которых ты не хочешь, чаще проходят живее и интереснее?

хотя это так...
измышления
Ivan Ivanych
Иваныч, а может у тебя правда какие-нибудь бытовые мелочи есть? ... вот и начинал бы грузить... с чувством, с толком, с расстановкой хотя, скорее всего, после этого тебе прилепят ярлык зануды...

кстати, о тряпках с женщинами тоже особо не поговоришь... слишком разные компоненты...
Ivan Ivanych
Щебетать часами они могут только о своих мужчинах:) Не будет же она это делать с тобой;)
yukkie
признать честно, только о Таймсе с фотошопом не разговаривал...
а обо всем остальном. тетеньки оказываются иногда даже более интересными собеседниками, потому как в темах, которые не сильно задевают их самолюбие (как то выбор парфюма или машины) они могут быть достаточно обЪективны и знающи
(это я соглашаюсь, типа) :))
еще темы кино, книг и музыки вечны и неисчерпаемы...
Signature
Можно прикалыватца о погоде в Африке.
DrAnimal
ты в ней настолько хорошо шаришь, Док? ... в африканской погоде?
Signature
Дык недаром Док!
Ivan Ivanych
Щас придет Мадам и прочитает лекцию про "Шило-Мыло-Хрен в кармане". :спок:
Ivan Ivanych
разговаривать надо с женщинами на темы общих интересов, или на темы ее интересов, очень нравится женщинам комплименты и обсуждение их внешности (типа - милая, у тебя такие пальчики на ножках !!!!!), но грубая лесть не нравится никому, если есть повод сказать комплимент - надо им пользоваться,а эта проблема у многих, у моего друга, который недавно поженились она встала очень остро, иногда он с женой даже за мной заезжают, чотбы я поговорил о чем-нибудь с его женой, я-то люблю поговорить о чем угодно..... а он с ней молчит, почему-то.... хотя у него любовь.... не понимаю его
Ivan Ivanych
ок :-)
да, собственно, это и не наезд был :-)
тоже вот... переменчивость настроения.
лично мне, например, нравится, когда я могу рассуждать с моим другом о качестве бензина, о расстановке мебели в его квартире, подойдет ли к его интерьеру больше Пикассо или Васнецов, новый домашний кинотеатр и самые крутые модели кабриолетов, что он сейчас читает и как готовить на плите с керамзитовым покрытием.... Еще мне нравится, когда мой муж рассказывает мне новости послдение со своей работы, мы вместе смотрим телевизор и обсуждаем новые фильмы и мировые новости, проблемы детей в школе и садике. Мне нравится, что мои мужчины на работе (а у нас в коллективе их трое и я одна - всего четверо) слушают и советуются, как правильно оформить документы, в какие компании выгоднее (цена-качество) обратиться за рекламной поддержкой или приобретением офисного оборудовния или как исправить сбои в компьютерных программах... И они меня уважают. Не знаю за что (вернее, знаю, но не хочу хвастаться).
А с подругами реже всего обсуждаем тряпки и мужиков, ну, бывает, конечно. Но такие вещи с мужчинами - ни-ни!
(Иначе они потом ТАК вот плохо и будут думать о тебе, что ни на что более, чем горизонтальное положение ты не способна...)
мал-да-удал
*признать честно, только о Таймсе с фотошопом не разговаривал... *
Да я просто привела примеры вчерашних разговоров.:улыб:
Темы действительно могут быть абсолютно любыми. Тут совершенно глупо делить собеседников на мужчин и женщин.
Разговаривать со своими любовниками/-цами можно о том же, о чем и со всеми остальными. Ну.... почти обо всем.:улыб:
Только, мал-да-удал, я не сильно поняла: что это за темы, задевающие самолюбие?
(как может спор о том, какой парфюм выбрать задевать самолюбие?)
АААААААААААААААА!!! (орет исступленно)
Тока не ЭТО!!!
Не называй пирокерамику керамзитом!!!:хехе:
Signature
Грузить человека с которым телесно связан выше моих сил-))
Санчес
Завидую по белому. Я также для того чтобы наговорилась приглашаю кого-нибудь.
DrAnimal
не ори ты так :-)
вот видишь, учиться, учиться и учиться: пирокерамика, керамзит, церран - еще один повод поговорить с мужчиной :-)
Редкая Вы женщина-)). Занести в Книгу Рекордов Гиннеса-))
Ivan Ivanych
Вано....я так думаю, на основании своего опята, что акромя как о сексе....общей темы как то не находилось...:-))))
DrAnimal
Док, ваша паталогическая боязнь прихода некоей Мадам, наводит на мысль о "фобии":-)))
Ты , чё ведёсся?...Абалдеть!!!
А по спине сапогой?...вот то то...
Ivan Ivanych
редкая - не рекордная - лучше в Красную :-)
Ivan Ivanych
иногда, такое бывает от того, что девушку очень любишь - просто язык прилипает или начинаешь глупости какие-нибудь нести, надо расслабиться, понять, что она - такой же человек, объяснить ей, что я типа волнуюсь при встрече, если она нормальная - всегда отнесется к этому с пониманием, будет помогать общаться. Хотя, женщины именно и ждут т нас общения, эмоциональной поддержки, надо прийти в себя, и не волноваться.
по Красной книге у нас UpJohn заведующий;) все вопросы к нему...
Санчес
///иногда, такое бывает от того, что девушку очень любишь - просто язык прилипает или начинаешь глупости какие-нибудь нести, надо расслабиться, понять, что она - такой же человек, объяснить ей, что я типа волнуюсь при встрече, если она нормальная - всегда отнесется к этому с пониманием, будет помогать общаться. Хотя, женщины именно и ждут т нас общения, эмоциональной поддержки, надо прийти в себя, и не волноваться.///

Нормальная никогда не станет ждать объяснений того, что ты волнуешься. Но если она знает, что ты любишь, а еще лучше, если при этом любит сама, то все твои глупости будут поделены надвое (на обоих то бишь). По-моему, женщина с самого начала ждет всегда, что к ней будут относиться на равных (если, конечно, это не знакомство на Пьяной дороге), и обсуждать не только преимущества того или иного матраца...
ФиАлка
спасибо, возьму на заметку ;-)
Серафимм
Атстынь!
У кого что болит, все дела.:бебе:
В данном конкретном случае мадам используетца как эксперт по конкретной манере разговора. :спок:
Не суетись, в общем.:бебе:
конечно на равных, нормальные отношения между мужчиной и женщиной только так и можно построить
DrAnimal
Не суетись, в общем
Это Я ?!!!Засуетилси?!! Абалдеть!!!!!!!!!
Док Вы определённо больны...:-)))
Дана, проехали!!!!
Наши с тобой манеры тоже далеки от идеала :-))
Так шта напраслину на бедную мадам не будем возводить...Лучше вона Иванычу , по антилекту вдарить:-)))
Так о чём это мы? А!!!
Об общих темах, так я уже сказал, акромя как о сексе общих тем не было.....жену в расчёт не беру, на работе только оработе так сказать :-)))
Санчес
вообще-то сказать... я хоть и люблю своих студентов, но иногда они меня до крайней степени раздражают, а именно своей болтовней. вспоминая себя в их возрасте - нас совсем иные темы интересовали. собственно, я понимаю многих, которым со своими (молодыми и очень молодыми) девушками поговорить не о чем...
yukkie
про самолюбие:

в отношении этих моментов (косметики, парфюма, машин и некоторых других скользких тем) женщины обычно либо считютс себя неприрекаемым авторитетом и любое мнение против воспринимается, как попытка оскорбить, либо ,как темы, исторически сложившиеся темами мужскими и тут возражать женщине бесполезно, иначе это (попытка возразить) будет принята за проявление мужского шовинизма ,а в остальном - полный простор для приятной беседы :)))
Серафимм
Блин! Ну тя нах - у мадам совета спросить собираютца, а ты роги в землю!:бебе:
Тэкс. И таки шо - как долго проблемы секса ты способен обсуждать с дамами?
DrAnimal
практически безконечно(пока презиравтивы не кончаються) :-)))
Ivan Ivanych
На самом деле все проще, если она хочет поговорить рассказываешь что-нить, и дальше тебе остается только слушать и вставлять свои замечания.
P.S. Из критики ее мнения получается неплохой диалог.
Серафимм
фИМА, СОБЛЮДАЙ ДОГОВОРЕННОСТЬ И НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
Ivan Ivanych
Я вот тоже перед встречей иногда начинаю задумываться, о чем можно поговорить. И согласен с тем, что вроде бы и говорить не о чем. Но встретились или созвонились, слово за слово, особенно если собеседница интересна, то говорить можно о чем угодно.
Это как подготовка (особенно в первый, второй раз объяснении в любви, заготовил одни слова, отрепетировал, послушал опытных товарищей и произнес такую чушь, что хочешь тут же провалиться).
Поэтому вообще лучше не задумываться о чем можно поговорить, и самое главное потом не вспоминать о чем поговорили (иногда вроде общаешься 1-2-3 часа, а о чем общались, что обсуждали, вроде все это можно вместить в 10-15 минут).
Очень здорово когда женщина просит о помощи, поддержке, совете, и т.п.. (не путать с нравоучениями и грузилом).
Серафимм
Безконечно - это орально что-ли?
да другие темы интересовали, и время было другое.... конечно с малолетками говорить не о чем, нафиг они нужны, в голове чупа-чупс....
Ivan Ivanych
Иванычь, балин, тыж сам просил делиться опытом, так што таперь та? Вот масенький пример:


Роман с женщиной предполагает только одно правило: сделай ее счастливой.
А правила игры просты:
- делаешь то, что ей нравится – получаешь очки,
- делаешь то, что она и так ожидает от тебя – ничего не получаешь,
- делаешь то, что ей не нравится – теряешь очки.


Так что, смирись !

Твои повседневные обязанности
- Ты убрал постель + 1
- Ты убрал постель, но забыл положить декоративные подушки 0
- Ты просто набросил покрывало на смятые простыни - 1
- Ты оставил сиденье унитаза поднятым - 5
- Ты вставил новый рулон туалетной бумаги 0
- Когда туалетная бумага кончилась, ты просто выставил салфетки Kleenex - 1
- Когда Kleenex закончился ты начал пользоваться гостевым туалетом - 2
- Ты согласился сходить в магазин за Always’ом + 5
- … в проливной дождь + 8
- … но вернулся с пивом - 5
- Среди ночи ты проверил, что это за шум в коридоре 0
- Среди ночи ты проверил, что это за шум в коридоре, и там ничего не было 0
- Среди ночи ты проверил, что это за шум в коридоре, и там что-то было + 5
- Ты швырнул в это что-то тапок + 10
- Это оказалась ее собачка - 10

Выход в свет. Вечеринка
- Ты торчишь рядом с ней весь вечер 0
- Ты немного постоял, потом присоединился к коллеге у бара - 2
- Коллегу зовут Ненси - 4
- Ненси худее, чем она - 6
- У Ненси силиконовая грудь - 8

Ее день рождения
- Ты повел ее в ресторан 0
- Это не спорт-бар + 1
- Ну ладно, это спорт-бар - 2
- И сегодня вечер «съешь-сколько-сможешь-за-10-долларов» - 3
- Плюс ко всему этому, твое лицо раскрашено в цвета любимой футбольной команды - 10

Ты решил прошвырнуться с приятелем
- Сам факт - 5
- Приятель счастливо женат - 3
- Пугающе холост - 7
- У него Форд Мустанг - 10
- Номер его машины GR8 N BED - 15

Поход в кинотеатр
- Ты повел ее в кино + 2
- Ты повел ее в кино, которое она любит + 4
- Ты повел ее в кино, которое ты ненавидишь + 6
- Ты повел ее в кино, которое ты любишь - 2
- Название фильма «Мертвый полицейский – 9» - 3
- В нем полно сцен как киборги пожирают людей - 9
- Ты солгал ей, сказав, что это английский фильм про любовь и детей - 15

Твой внешний вид
- У тебя появился зримый животик - 15
- У тебя появился зримый животик, но ты начал бороться с ним + 10
- У тебя появился зримый животик, и ты перешел на просторные джинсы и бермуды - 30
- У тебя появился зримый животик, и при этом ты говоришь: «Да ладно, у тебя такой же» -800

Обсуждение проблем
- Ты слушаешь с выражением на лице, вероятно показывающее интерес 0
- … свыше 30 минут + 5
- … свыше 30 минут, при этом ни разу не взглянув в сторону телевизора + 100
- Она наконец поняла, что ты просто уснул - 20

Великий Вопрос «Выгляжу я толстой ?»
- Ты замешкался с ответом - 10
- Ты переспросил «Где ?» - 35
- Любой другой ответ - 20
Ivan Ivanych
Особенно увлекательно разговаривать на темы ремонта и строительства :спок:
О строительстве, достоинствах какого-либо покрытия или изоляции, к примеру, я вынуждена слышать дома каждый день от мужа. Это безумно увлекательная тема :безум:, но меня почему-то больше интересуют взаимотношения его с коллегами.
Но как только я начинаю проявлять интерес к этим отношениям, мне сразу же говорится, что это не моё дело, и в этом нет ничего интересного ! А зря !!

Это как раз та тема, в которой я люблю участвовать ! Нет ничего увлекательнее, чем обсуждение каких-нибудь психологических заморочек ! Я аж пищу, когда начинается подобная темка :))) Фигурально выражаясь, конечно, но иногда и впрямь попискиваю..от удовольствия, что моё мнение оказывается правильным.

Хотя...странно, обсуждая ремонт со своим милым сердцу приятелем, я совершенно не испытываю никаких неудобств в восприятии этого кошмара...
Может оттого, что мне просто доставляет наслаждение слушать его голос ? :спок:
Серафимм
> - Ты повел ее в кино, которое ты ненавидишь + 6

Так и обблюватца недолго! :шок:
Ivan Ivanych
> Девушки и женщины, чтобы вы хотели услышать в разговоре от мужчин? Какие есть общие темы, что вам интересно?
Это мне нужно знать.

Ну, не знаю насчет общих тем. О погоде... О тех местах, где была она, или бывал ты... О книгах и фильмах - пустые это разговоры, не стоит. О курьезных случаях на работе или во время учебы можно. Для начала.

Все же разные, женщины-то. Со мной, например, я даже сама затрудняюсь сказать, о чем нельзя поговорить. Разве что о чем-то очень узкоспециальном, и то попрошу объяснить основные понятия и смогу поддержать разговор, скорее всего.

Как это у Карнеги - лучший собеседник тот, кто молчит и доброжелательно слушает :)))
Крыска
Вдвоем посидели с лучшим собеседником, помолчали и расстались такими удовлетворенными. :-))
Кинст
> Вдвоем посидели с лучшим собеседником, помолчали и расстались такими удовлетворенными. :-))

Такое бывает. Комфортно именно с тем человеком, с которым можно молчать, и обоих это не напрягает.
Крыска
да уж... косяк отнюдь не с каждым забить можно... тут необходимо собеседника тщательно подбирать...
Signature
а можно и не подбирать - нехай лежить...
ФиАлка
Сидит, лежит, стоит, какая разница, - главное чтобы она человек была хороший. :-))