// Любовь на стороне - не повод для пересмотра, или, тем более,
// разрыва семейных отношений.

...да вот оно самое - Вам с Церковью в этом вопросе по пути... Как же, разве любовь к женщине может сравниться с божественной любовью... А для прочности между ними расположим семью... я могу понять одно-два тысячелетия назад нравы... но ныне... Прагматизм чистой воды... Сохранить семью или любовь? Что легче?... Попробуйте ответить себе сами, не вообще, а применительно к своей жизни. И чем Вы занимаетесь сейчас и сегодня, семейная у Вас жизнь или Love Story...
Чего Вам стоит жить любя - мне хотелось бы послушать Вашу историю...

"- Здесь грустно и одиноко, - сказал ключник. Ритуальная фраза прозвучала поразительно искренне - трудно было придумать место более грустное и одинокое, чем эта сырая, болотистая, холодная планета. - Поговори со мной, путник. "
RedTape
"- Я пришел в этот мир два дня назад, - начал Мартин, как будто ключник уже позабыл их первую встречу. Впрочем, этот ли ключник встретил его? - Пришел не в поисках новых впечатлений и не стремясь к приключениям. Один человек, живущий на планете Земля, совершил злой и нелепый поступок. Будучи пьяным, он позволил худшему в своей душе одержать над ним верх. Не знаю, давно ли он ревновал свою жену, не знаю, были ли к тому основания... но в тот вечер их ссора закончилась трагедией. Он убил женщину. А потом, ужаснувшись содеянного, бежал через Врата. "

Гм. Нехорошо как вышло-то...
RedTape
> Сохранить семью или любовь? Что легче?... Попробуйте ответить себе сами, не вообще, а применительно к своей жизни.

Легче сохранить семью, но смысл?
Любовь сохранить сложнее, если это вообще возможно, зато не встает вопрос о смысле.

Только при чем тут опять это "ИЛИ", не пойму.
RedTape
Так, все-таки, "божественная любовь" или "прагматизм"? Если я правильно понял - это слова об одном и том же?

Теперь по поводу исходной посылки.
// Любовь на стороне - не повод для пересмотра, или, тем более,
// разрыва семейных отношений.
В оригинале далее следовало, что для этого нужны гораздо более веские причины.
Какие? Например, осознание безрезультатности попыток установить в семье нормальные отношения, микроклимат. Возможно, какие-то фатальные проблемы с отсутствием взаимопонимания. Прошла любовь, в конце концов... которая, оказывается, и была единственным связующим звеном этого союза. Можно продолжить - не в этом суть. Главное - то, что это все сугубо внутрисемейные причины, не имеющие ни малейшего отношения к тому, что с каждым из двоих происходит в его собственной личной жизни.
Разрушить же семью только лишь из-за того, что сердце твое рвется "еще куда-то" - это называется предательство. В известной степени в силу того, что решая таким образом какие-то свои сугубо личные проблемы, ты наступаешь на горло другому, вся вина которого была лишь в том, что он не ждал от тебя подобного подвоха - ведь все было хорошо?

Дальше. Семья и любовь - вещи, вообще говоря, в достаточной степени перпендикулярные. В том смысле, что, в принципе, могут существовать и независимо одна от другой. Такая разрозненность сама по себе тоже не является достаточным поводом для того, чтобы любой ценой стремиться к их воссоединению. Что, конечно же, являтеся идеалом, но... Даже если выбросить из рассмотрения вопросы морали и уважения чувств других людей... Чисто прагматически, если существующая семейная жизнь тебя всем устраивала, есть ли смысл ломать все это ради неизвестно чего? Еще раз напомню, что речь идет о ситуации, когда в семье порядок и согласие. Проблемные семьи, по определению, выпадают из данного контекста.

Любовь к другому человеку, вообще говоря, не противоречит нормальным семейным отношениям, хотя в большинстве частных случаев, увы, именно так оно и случается... Это сложно - уметь уделять необходимое количество внимания всем, кого ты любишь. Но это, как будто, единственная возможность нормального решения такого вопроса.
RedTape
*****Сохранить семью или любовь? Что легче?... Попробуйте ответить себе сами, не вообще, а применительно к своей жизни. И чем Вы занимаетесь сейчас и сегодня, семейная у Вас жизнь или Love Story...
Чего Вам стоит жить любя - мне хотелось бы послушать Вашу историю...

******
Семья - трудная и ответственная работа, не всегда любимая...но такова жизнь...И Анонимус прав в том смысле, что любовь и семья вещи сугубо перпендикулярные, хотя в какой то точке могут и пересекаться...Благо, если в семье есть как минимум уважение и понимание...А Love Story - зачастую так и остаются грустными и трогательными историями о любви. Поэтому, наверное легче сохранить семью. Жить любя - трудно, но приходится, никуда не денешься...Ждать и надеятся, что однажды всё изменится, и тут же понимать , что скорее всего НИЧЕГО, НИКОГДА не изменится...Грустно...
onanymous
> Дальше. Семья и любовь - вещи, вообще говоря, в достаточной степени перпендикулярные.

Они в разных плоскостях. Насколько велик между ними зазор - это уже не из области геометрии, а скорее, теории вероятности.

Лично мое мнение на этот счет:
Жить в семье без любви - плохо. Во-первых, потому что личный комфорт достигается не только привычкой, а во-вторых - таким образом лишаешь партнера возможности найти свою любовь и может быть, судьбу. Человек, который просто живет и не уходит - махровый эгоист. А еще трус. Если это мужчина, то он не хороший отец, как это декларируется (мол, только ради ребенка и живу с ней), а наоборот, плохой. Потому что - проверено не на одном примере - через какое-то время (года два в среднем) такой мужчина, если его таки попросили из семьи, уже о ребенке вспоминает только в контексте алиментов. Или по настоятельной просьбе. Не надо упрекать меня в обобщениях или что мне не повезло с мужчинами - процент таких мужчин все равно очень высок.
Крыска
То есть Вы хотите сказать, что мужчина, достаточно охладевший к своей жене, живущий с ней скорее по привычке, но сохраняющий и поддерживающий теплый семейный климат, обеспечивающий семью эгоист и трус? Что он честно должен сказать жене "Знаешь, милая, я уже не люблю тебя, нашла бы ты себе человека, который действительно будет любить тебя всю жизнь."?
A300
Должен он так сказать, или не должен, пусть решает сам...
Дело в том, что часто мужчины о таком варианте и не задумываются, а кое-кому стоило бы.
Лично для себя, я хотела бы, чтобы мужчина был со мною честен.

Что касается обеспечения семьи, то вопрос скользкий. После ухода многих отцов, от них уже не дождешься помощи, кроме мизерных алиментов. Хотя никто не мешает помогать в содержании и воспитании ребенка. Знаю таких, кто уезжают в другие города, не в последнюю очередь для того, чтобы начать новую жизнь с новой женой, и ничто не напоминало о прошлом... И считают, что платя по 900 рублей в месяц, полностью выполняют свой отцовский долг... Как раньше считали, что выполняют семейный долг, принося в семью деньги...
Давайте не будем о деньгах, а? Это не самое главное в жизни.
DrAnimal
"Ключник пожал плечами и сказал:
- Здесь грустно и одиноко. Я слышал много таких историй, путник. "
Крыска
// Только при чем тут опять это "ИЛИ", не пойму.

...причин много... хочешь поставить вопрос в правомерности "ИЛИ"?
Например, в ограниченности ресурса "Я" - мало времени, душевных сил, фантазии, денег - продолжи сама, девочка умненькая...
Приходится ощутимо делить на две или несколько частей, и выбирать - что кому... И зачастую как бы не поделил, внутреннее несогласие остаётся... Кто так хочет и может жить? Дальше выбирает каждый сам... Душевное равновесие и комфорт либо наработанные
житейские капиталы... Третий вариант компромиссный и недолговечный - совмещать (по твоему сценарию: врать, изворачиваться, опасаться...)... Может всё таки не надо блуждать в трёх соснах?

:))
A300
+++мужчина, достаточно охладевший к своей жене, живущий с ней скорее по привычке, но сохраняющий и поддерживающий теплый семейный климат+++

Для семьи --это ТО, ЧТО НАДО !
Это означает: ровные отношения, отсутствие ревности и скандалов, то есть всего того,что присутствует там, где ещё есть СТРАСТЬ между супругами.

Друзья, давайте мирно жить в своих семьях, где с таким трудом за много лет воцарился такой микроклимат, где каждому КОМФОРТНО, СПОКОЙНО и никто друг другу НЕ МЕШАЕТ :)))

А страсти и любовь --всё это в достатке имеется там,в бушующем море людей за кормой наших уютных кораблей, называемых семьями ! :спок:
RedTape
> по твоему сценарию: врать, изворачиваться, опасаться..

Только мне свою рефлексию не приписывай:улыб:
Сил нет, чтобы жить на полную катушку - твои проблемы. Хорошо, если партнер попался подходящий, с похожими принципами. А если нет? А ты продолжаешь с ним жиь, не давая тем самым жить ему?

"Ты" - это лирический герой.
Крыска
Не вижу смысла в такой честности. При условии, что в семье хорошие отношения. Пусть уж лучше один ( или оба) из супругов ходит на лево, чем разваливать семью. Другой вопрос, если отношения в семье не ладятся. В этом случае чем раньше они разбегутся - тем лучше.

Хотелось бы понять Вашу позицию лучше. Может быть Вы скажете, что в Вашем понимании есть семейный долг?
Тигрица
> Друзья, давайте мирно жить в своих семьях, где с таким трудом за много лет воцарился такой микроклимат, где каждому КОМФОРТНО, СПОКОЙНО и никто друг другу НЕ МЕШАЕТ :)))

"Мне здесь приятно, тепло и сыро" на новый лад.

А кому-то летать хочется... Не всем же сидеть в болоте и квакать со скуки...
A300
> Не вижу смысла в такой честности.

А в какой видишь, и видишь ли вообще?

> Пусть уж лучше один ( или оба) из супругов ходит на лево, чем разваливать семью.

Кто сказал, что такую семью нужно сохранять?
Что это за семья, где оба ходят налево?

> Хотелось бы понять Вашу позицию лучше. Может быть Вы скажете, что в Вашем понимании есть семейный долг?

Это долг по отношению к родителям и детям. В моем понимании. Причем - для женщины.

Для мужчины - не знаю, что это такое, я не мужчина. Возможно, его долг - продолжить род. В семье или не в семье, в принципе неважно. Помощь родителям, конечно. Насчет детей - не уверена, что они это воспринимают, как долг, ибо часто бросают их без сколько-нибудь существенной помощи, и это фактически норма:хммм:
Крыска
+++"Мне здесь приятно, тепло и сыро" на новый лад. А кому-то летать хочется... Не всем же сидеть в болоте и квакать со скуки... +++

Я ЛЕТАЮ !! :)))))))Я счастлива ! Я тебя уверяю :))))

Но возвращаться лучше туда, где нет бурь, где все тебя понимают без слов, где всё расписано по пунктам раз и навсегда ! Семья--не плацдарм, семья --это место для отдыха:бебе:
Тигрица
по мне, Тигра, такие семьи еще больший идеал, чем семьи, где удается сохранить любовь на протяжении долгих лет... детский лепет на зеленой лужайке детского сада... :-)
onanymous
> Семья и любовь - вещи, вообще говоря, в достаточной степени перпендикулярные. В том смысле, что, в принципе, могут существовать и независимо одна от другой.

перпендикуляры, вообще то, друг без друга существовать не могут...
Тигрица
Ну да, хорошо иметь тогда пару-тройку запасных "аэродромов"
A300
ложь, она и в Африке ложь... думать, что ты всю жизнь будешь комфортно ходить налево, сохраняя комфорт и теплые отношения в семье - это обычное закрывание глаз на очевидные факты... инфантилизм... однажды все выплывет наружу, и весь ваш комфорт и теплоту смоет в один момент...
Signature
Я не поняла немного в силу своего женского ума, что ты называешь детским лепетом, согласись, прозвучало двусмысленно, но то, что ЛЮБОВЬ, которая ведёт к конфликтам и бурям (пусть даже потом и к страстным примирениям) -- мешает НОРМАЛЬНОМУ длительному сосуществованию --в этом я уверена !!
Zlork
+++Ну да, хорошо иметь тогда пару-тройку запасных "аэродромов+++

А Вы , как всегда, ляпнули, не подумавши ! Какие пара-тройка ?!!
Семья, строившаяся десятилетиями --вот единственно возможный аэродром.
Тигрица
Тигра, дорогая... в реальной жизни масса факторов мешает нормальному длительному сосуществованию... хотя есть у меня подозрение, что любовь с конфликтами и бурями (я не имею в виду Буривушку) может длительно в этом мире существовать только у людей, которым именно такая жизнь представляется нормальной... а у всех остальных она переходит в другие фазы...:улыб:
Signature
конфликты и бури в семье являются заменителями секса, т.к. оный вытесняется из нее в следствии различных причин. Во многих семьях скандалы воспринимаются не как должное, но являются необходимой разрядкой, без которой дальнейшее совместное проживание становится просто невозможным.
Signature
Да не смоет у них этот "комфорт и теплоту" ибо вся эта теплота только видимость, иллюзия.....когда все раскроется, они опять будут врать, изворачиваться для сохранения своей семейной "теплоты", в результате обиды будут проглочены, иллюзорная теплота сохранена и жизнь примет свой обычный ПРИВЫЧНЫЙ тошнотворный ход...то что называют "надежный тыл". Я разделяю Вашу и Крыскину точку зрения по данному вопросу. Переубеждать кого то тут бессмысленно.
Zlork
хм... у кого есть что добавить? ... спасибо докладчику, можете садиться...
Zlork
а в некоторых это служит дним из этапов сексуальных игрищ... правда это довольно сильно изматывает эмоционально, но тут, наверное, все дело в темпераменте... и в одинаковом слабонегативном или нейтральном отношении к самому факту скандалов...
Мадам Помпадур
Мадам, тут есть один нюанс... этот комфорт и теплота может быть видимостью с одной стороны и искренне восприниматься за чистую монету с другой...
Мадам Помпадур
+++ПРИВЫЧНЫЙ тошнотворный ход...то что называют "надежный тыл".+++

Но для тех, кто живёт в "этом всём", этот ход вещей не видится тошнотворным....:)
Скорее НАДЁЖНЫМ:улыб:
Истинную цену СПОКОЙНОГО БЫТА узнаёшь подчас только с возрастом....
Signature
Т.е., таким образом, из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что скандальность семьи не является поводом для ее развала, т.к. заниматься сексом они хотят, но не всегда могут или не всегда готовы. Скорее просто таким людям необходимо пересмотреть ряд аспектов в своих отношениях, вычленить скандальную сторону и заменить ее сексом.
Тигрица
нет такого понятия, как истинная цена... она бывает равновесная, рыночная или справедливая... а истинной с натяжкой можно назвать стоимость (чаще используется термин - реальная)...
Signature
Ну не скажите.....если человек когда-либо бывал в ситуации, когда Любовь взаимная, когда между людьми полное взаимопонимание и доверие, то есть отношения на всю катушку искренние и нежные, он этого ощущения ни с чем не спутает уже. Лично я так считаю....любое малейшее охлаждение не может пройти не замеченным, даже если оно тчательно скрываемо....есть же и интуитивные подсознательные восприятия.....не знаю.
Zlork
я же недаром сделал соответствующую оговорку насчет восприятия... такое возможно отнюдь не для каждого первого... ну а для среднестатистического семьянина - согласен... обычно взаимосвязь скандал - секс возникает как некий замкнутый круг, который следует разрывать.... для сохранения "теплоты и комфорта" (в дальнейшем - ТиК)
Мадам Помпадур
если только не действует принцип "ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"... да и чувства и их проявления - они имеют особенность со временем трансформироваться... даже при сохранении обоюдоострой любви... поди разберись с налету...
Крыска
// > по твоему сценарию: врать, изворачиваться, опасаться..
// Только мне свою рефлексию не приписывай:улыб:

...Дык, ооопаньки... я все твои слова и советы повспоминал, которые ты на борд выбрасывала, уж извини, не знал что такая реакция последует... ( здесь "Ты" - это прозаическая невымышленная героиня... )

Ну а по существу, надо самому жить... Ты пришла в этот мир одна и одна уйдёшь...

...специально для тебя:

"
Я занят своим делом, а ты - своим.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты - это ты, а я - это я.
Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.
Если нет - этому нельзя помочь.

Фредерик Перлз
(основатель гештальт-терапии)
RedTape
> Ты пришла в этот мир одна и одна уйдёшь...

это вы зря... вполне можно основать секту и уйти не одному, а в хорошей компании в припадке развеселого массового самоубийства на религиозной почве...
Signature
>по мне, Тигра, такие семьи еще больший идеал, чем семьи, где удается сохранить любовь на протяжении долгих лет...
>ложь, она и в Африке ложь... думать, что ты всю жизнь будешь комфортно ходить налево сохраняя комфорт и теплые отношения в семье - это обычное закрывание глаз на очевидные факты... инфантилизм... однажды все выплывет наружу, и весь ваш комфорт и теплоту смоет в один момент...

Вы признаете, что такой тип семьи хорош, но не признаете хождение налево.? Куда же девать избыток гормонов, потребность в любви?
Крыска
>Для мужчины - не знаю, что это такое, я не мужчина.

Если Вы не знаете, что это такое, то как можете так уверенно судить об этом?

PS Прошу Вас, не нужно обсуждать мой ум и зрение. Давайте считать, что я глуп и слеп, и пытаюсь только невнятно говорить.
И записывать. А то вдруг забуду.
Signature
...уйдёшь всё равно один: одномоментность не означает совместность...

да что я... сам не маленький...

а за что Вы к Крыске неравнодушны?
RedTape
> Ну а по существу, надо самому жить...

Я так примерно и говорю.
Если я кому-то советую изворачиваться и лгать, так это потому что человек спрашивает совета, как ему поступить в какой-то конкретной ситуации с выгодой для себя... Каков вопрос - таков и ответ.
А вообще-то я за искренность, особенно в отношениях. По-моему, это очевидно, если конечно не выдергивать из контекста некоторые фразы...
Крыска
// конкретной ситуации с выгодой для себя... Каков вопрос - таков и
// ответ. А вообще-то я за искренность, особенно в отношениях.

Давай по порядку.
Получается искренность, в той конкретной ситуации, невыгодна. Тогда почему ты голосуешь по большому счёту за неё? Не точнее ли сформулировать твой подход так: искренность, неискренность - выбираю, что выгоднее... т.е. прагматизм... ???
A300
> Если Вы не знаете, что это такое, то как можете так уверенно судить об этом?

Ну, во-первых, я не первый десяток лет живу, и повидала всяких жизненных ситуаций...
А во-вторых, мне случалось говорить на эту тему с мужчинами... И я сделала вывод, что говорят они часто одно, а делают другое. Не отдавая себе в этом отчет и подменяя понятия...
Крыска
...то же самое могу сказать о большинстве знакомых женщин: только не с их слов и не на основе пристрастного собственного опыта, а на основании фактологических данных... :))
RedTape
> Получается искренность, в той конкретной ситуации, невыгодна. Тогда почему ты голосуешь по большому счёту за неё?

Не смешивай все в одну кучу. Мне все равно, что выгодно в той ситуации, а что нет. Ситуация не моя, у меня спрашивают практический или тактический совет. Пускай спрашивающий сам это со своей моралью утрясает.

> Не точнее ли сформулировать твой подход так: искренность, неискренность - выбираю, что выгоднее... т.е. прагматизм... ???

Мне было неприятно жить последние лет 5 с мужем, который уже толком не жил со мной, но и не уходил, говоря, что мол, ему некуда идти.
Хорошо устроился. Конечно, у меня жилищные условия были лучше, чем у его любовницы, где она с матерью и дочерью жила в однокомнатной малогабаритной квартире. А мне оно было надо? Я считаю, что с его стороны было бы куда порядочнее уйти, и предоставить мне возможность на 10 лет раньше устроить свою жизнь с одним из тех мужчин, с которыми я встречалась... Многие сожалели о том, что я замужем...
Дело не в практичности, а в порядочности... Он хорошо проехался за мой счет. И все это под благовидным предлогом сохранения семьи.

Поэтому, когда я вижу подобную ситуацию, я почти уверенно могу сказать, что такое мужское поведение свидетельствует о трусости и лицемерии, и за ним только собственное удовольствие и никакой ответственности ни за семью, ни за партнера.
RedTape
> то же самое могу сказать о большинстве знакомых женщин: только не с их слов и не на основе пристрастного собственного опыта, а на основании фактологических данных... :))

Мой милый, женщина всегда может точно сказать, зачем она выходит замуж и что она хочет от брака.
Мужчина - нет.
Крыска
...значит мне попадались неправильные женщины
...буду иметь в виду... :))
RedTape
Имей... Ввиду...

Женщина если не на сознательном, то на подсознательном уж точно знает это, а из мужчит только один из десяти может внятно ответить на вопрос, почему и зачем он хочет жениться, не собирая всякую чушь.
Вот ты, например, попробуй?
Крыска
// Поэтому, когда я вижу подобную ситуацию, я почти уверенно могу

Ситуаций подобных в данном контексте не бывает. Ты берёшь аналогичную ситуацию по формальным, объективным параметрам, а выводы делаешь о субъективной составляющей. И как бы не было тебе невозможно без этих выводов жить, но жить начнёшь когда кострище печального опыта покроет снег времени... Так примерно и в истории, достоверные выводы о войне может сделать представитель поколения не участвующий в ней...


// сказать, что такое мужское поведение свидетельствует о трусости и
// лицемерии, и за ним только собственное удовольствие и никакой
// ответственности ни за семью, ни за партнера.

В целом согласен с твоей оценкой ситуации, но наверное не совсем разделяю выводы из неё...

Что бы мне хотелось высказать...

1. Встретив одного такого типа, можешь ли ты считать себя вправе свой эмоциональный негатив в различной форме размазывать по мужской братии согласно половому признаку? пусть так: ну есть, бывает, не ваше дело... Но конструктивно ли такое поведение по отношению к своему будущему, самой себе? Не похоже ли это на раздувание тлеющих углей жалости к самой себе...

2. А представь себе, если бы Вас объединяло в семье любовные отношения - не обязательства семейные и интересы... а чувства -
клей более крепкий чем интересы, но конечно более чувствительный
к окружающей среде - о ней надо заботиться с тем искусством и творчеcтвом, которые доступны только Человеку...

Прошу прощения за возможно поверхностные взгляды на проблемы и своё убытие в г. Н-ск...
RedTape
> Ситуаций подобных в данном контексте не бывает.

В каком контексте?
Я что-то нить уже потеряла, мы с одного на другое перескочили.

> Встретив одного такого типа, можешь ли ты считать себя вправе свой эмоциональный негатив в различной форме размазывать по мужской братии согласно половому признаку?

Ха. Если бы одного... Если бы.
Никакого негатива давным-давно уже нет... Есть просто понимание того, чего я хочу. Как должно быть. И уж на этом буду стоять... Лучше быть одной, чем жить с мужиком, который живет с женщиной из материальных соображений или потому что ЕМУ так удобно, и больше нипочему. Все слова о том, что он обеспечивает семью, для меня вообще пустой звук. Кому из женщин угодно продаваться за харчи - ради Бога. У такого поведения есть название.

> А представь себе, если бы Вас объединяло в семье любовные отношения - не обязательства семейные и интересы... а чувства -
клей более крепкий чем интересы, но конечно более чувствительный
к окружающей среде - о ней надо заботиться с тем искусством и творчеcтвом, которые доступны только Человеку...

Не надо этой романтической чуши. Если любовь ушла, то ее уже не вернешь. Да и не стоит. Да и была ли она - на этот вопрос по прошествии многих лет ответить искренне уже часто бывает невозможно. С высоты жизненного опыта то, что было да быльем поросло, уже может казаться вовсе не любовью...
RedTape
по существу топика - могу говорить только об идеале, ибо оба раза мои попытки семейных отношений приводили к моей очередной свободе, причем с инициативой не с моей стороны (ну, не выдерживают мужчины моего темпераментУ, что ли!!-:))). А в идеале, пожалуй, соглашусь с Тигрой, именно РОВНЫЕ отношения мне кажутся гарантом крепкой семьи, НО такие отношения достигаются непросто и не сразу (тут согласна с Сигнатюром, который такой вариант практически утопией считает). Но, с другой стороны, я сложно могу себе представить семью без ЛЮБВИ. Пусть она (любовь)перешла из одного состояния в другое: из пламени страсти в ровный спокойный свет (это то, что А300, на мой взгляд, имел в виду), пусть классически - один любит, а другой позволяет, но все же они - вместе....Хотя - опять же, мои рассуждения на эту тему можно перрвать одной нежной фразой - "чья бы корова мычала....!"-:))), потому что, на мой взгляд, мою любовь и преданность просто не оценили и не нужно это было Ему!.....а хитрить, играть, мудрить в семье - я не умею! да и не хочу...Хотя, может, именно ЭТОГО и надо? и моя уверенность, что искренность чувств всегда пробъет прямую дорогу к любимому сердцу, ложна?....