люди - моральные уроды?.....
2671
39
нет следствия.... вроде каклучше "или"...но не то....


Знакомитесь с человеком, который всем своим поведением, словами, поступками показывает свою положительность и "настоящее" к вам доброжелание, интерес и понимание.........
А потом в момент берет и предает самым некрасивым образом.....

Были ли у вас такие ситуации,что вы делалаи...или что бы вы сделали?
А от этого никто не застрахован. Знаменитая фраза "Хотели как лучше..." подчас определяет происходящее гораздо чаще, чем того хотелосьт бы...
+++А потом в момент берет и предает самым некрасивым образом..... +++

Бывало такое, бывало :спок:
Но я прощаю, потому что есть у всех простые человеческие слабости....
Вот заела обида и злость, взял и предал...Казалось в тот момент, что так лучше, взял и сделал гадость:улыб:Запросто.....
Почему-то задело, только вчера один такой почти "моральный урод" кинул. И именно после демонстрации всей своей положительности. По-моему, и не понял, что предал. Просто он о себе знает, что он-то хороший и пушистый, а ко мне есть ряд претензий. Ну не идеал я, просто хорошая, с этим согласен, но, наверное, и лучше бывают.
с этим согласен, ??? или согласна?

Люди, все это фигня, главное чтобы войны не было. Проще надо быть, сколько не общаюсь с женщинами (девушками) ваш эгоизм, чувство своей исключительности, настолько сильны, насколько вы не хотите в себе их замечать. Ну ничем вам не обязаны мужчины, ничем.
С чего он "урод", да он лапушка ничем тебе не обязан.
И нафига нужен тот, кто считает, что он ничем не обязан?
Имелось в виду, что он согласен с тем, что я хорошая.

Смешнее всего, что меня в мужчинах достала та же фигня, их непоколебимая (или непокобелимая:)) вера в то, что они-то совершенно исключительны по своей природе, их надо любить такими, какие они есть. И, ессно, они-то мне ничем не обязаны, иногда даже мыться и пользоваться дезодорантом, так как и запах их должон восхищение вызывать.
.Все очень неоднозначно. Не бывает так, что вот взял вот так и предал. Значит... что-то не так пошло в ваших отношениях......
причём тут люди? для каждого человека уроды свои, ну чесслово как девочка маленькая
Уроды......Возможно ..... :))

Совет:
Книжки читаль любишь ?
Милан Кундера "Вальс на прощание".
......Возможно, что-то новое подчерпнёшь.... :))
А поточнее? Какая ситуация этому предшествовала? Просто так ничего не бывает, всегда куча тонких деталей остаётся не замечена.
обязан - не обязан... не Вам знать....))

а я апишу не про него, а про нее....... потому что когда кидает мужчина - это совсем другое... топик завела именно о порядочности и чести человеческой......
Тигрица
>Вот заела обида и злость, взял и предал...

ая и не знаю, что в моем случае - ведь ничего плохого не сделала, скорее наоборот.... может зависть конечно............

а не было желания мстить??
Мне хотелось уничтожить......если бы мы были один на один, то я бы дала по морде........ нет, я не люблю применять силу, да еще и по отношению к девушкам.... просто иногда это необходимо....)))
Ash
Значит... что-то не так пошло в ваших отношениях......


да что вы все такие странные...... я не про мужчину говорю.............. я бв могла написать - друзья придают, блин, но не пахнет тут дружбой никакой.... просто какая-то человечность, что ли.......
спасибо за совет....
книжки люблю......найду и прочту....))
stas_sv
Когда в процессе общения у тебя с человеком кладывается джовольно гармоничная, приятная обстановка, когда ты с человеком находишь общий язык, начинаешь какое-то более тесное общение....... в итоге вы много узнаете друг о друге...... в процессе человек этот расскрывает тебе разные вещи про небезразличных тебе людей.....притом малоприятные.... как для тебя, так и для тех...... а потом, перевариви все сказанное тобой поступает таким образом, противоресч всему сказанному и сделанному ранее, осознавая, что он сильно задевает тебя своим поступком и причиняет боль....

может слишком запутанно, но без лиц и излишеств....))
Чтобы начать грамотное и основательное самокопание нужно знать свои недостатки. А наши собственные недостатки - это то, что кажется недостатками характера у других.
И не оттого ли Вам, Катрин, люди уродами кажутся, что и Вы не идеальны? Не бывает немотивированных поступков. Если Вас обидели, то Вы чем-то раздражаете этого человека или сделали гадость, просто не подходите, может где-то предали.
Его глаза много обещали, он был нежным, но третью неделю не звонит, Вы видели его с другой?
Очевидно, мужчины Вас предавали не раз - иначе не было бы обобщения в их сторону.
Не оставайтесь и Вы у них в долгу. Тогда времени на грустные размышления не останется
Герцогиня Альба
согласен... обрести умение предать первым - отличный способ для качественного поддержания душевного равновесия в надлежащем порядке...
Герцогиня Альба
.....Интересная мысль.......
.....мне она нравится.......
Это как в стансах для Манон:
"Я люблю твоё жестокое сердце.
Ты меня предашь завтра.
Я тебя - сегодня вечером"

Я думаю, что если человек обвиняет других людей в моральном уродстве, то пусть не стесняется и будет самим собой - таким же моральным уродом.
Не так обидно и здоровье крепче
Доброе время суток, уважаемая Катерина!
Думаю, речь идет не о предательстве как таковом, а просто о несоответствии желаемого и получаемого. В итоге - обида, воспринимаемая как предательство ...
Сколько раз убеждался - люди не умеют читать мысли и желания ... О них надо говорить ... Одна недомолвка, вторая ...
А потом возникает скулеж - "Я думал(а), что ...., а на самом деле ....." -> обида -> чувство предательства
Так ведь фишка-то как-раз в том, что "Думал(а)" ... Мечтать можно много о чем ... Вы же не обижаетесь смертельно, что не существует скатерти-самобранки? 8)
А что делать в такой ситуации ...
Понять причины, приведшие к столь плачевному результату, и постараться больше до подобного не доводить ...
И, боже упаси, не надо обвинять в моральном уродстве все человечество ... 8)
Вы можете претендовать только на мнение об ограниченной его части, ведь так? 8)
Герцогиня Альба
Знаешь...... меня предали один раз... то есть было то, что я сочла за предательство, но потом я и от этого отреклась - потому что предательство из -за собственного страха - жалкий поступок, а зачем таить обиду на слабых людей? Я не могу предать..........не позволяют мне это моральные принципы........ от этого я часто обжигалась, от этого мне часто было плохо, потому что я буду делать в ущерб себе, но я не стану делать человеку плохо, который этого не заслужил...... А я ничего плохого не сделала этому человеку.......
ОТклонение в сторону мужчин - лишь по причине того, что все читающие уверены в том, что я говорю о мужчине...... нет, я не разделаю здесь людей по половому признаку.... речь идет о личности, о характере, о совокупности каких-то качеств......
а вот не остаться в долгу у них.... это глупо......зачем предавать кого-то - это самый низкий поступок......... хотя смотря что считать предательством........ если вы о том - он мне изменил, то я тоже пойду изменю........ нет, я не принимаю таких вещей........ если я захочу, я изменю........ потому что на то будут какие-то определенные причины, тоже самое и с мужчиной.... если он изменяет, я хочу знать - по какой причине он это делает..... если он просто не хочет меня, то извините.......зачем тогда быть вместе? А другие вещи можно и простить......
разумеется я не говорю о всем человечестве..... но, честное слово...... сегоня я как-то по другому и очкеень внимательно смотрела на мир........... БОже, это же страшно так жить......я увиджела людей вокруг себя........ сегодня один молодой человек при мне наорал на девушку, которая ему просто напросто сделала замечание....... он ее покрыл таким количеством матов, что у меня отвисла челюсть........... ну разве это - не моральное уродство???
А про мою историю.... да нет, вы немного не понли..... приведу пример другой........
у вас есть мечта - машина, ну например..... какой-нибудь роллс-ройс года так 65го......... ну вот и встречаетесь вы с приятелем..и рассказываете ему об этом чудо автомобиле.... приятель говорит, что конечно он неплохой, только совсем не в его вкусе, да еще у него и цвет ужасный, и салон как-то некрасиво отделан и резина стоит - так-себе...и вообще-то очень много у него недостатков.... но вам-то, конечно, все равно, потому что это ваша мечта, и Вы знаете, что для вас лучше машины не найти........ и тут встречаете вы своего приятеля на вашем любимом роллс-ройсе через неделю после вашего разговора....а другого такого нет.............. ваши чувства и эмоции? Это не свинский поступок??? Может я не совсем корректный пример привела, потому что в моем случае замешаны более высокие ценности, нежели автомобиль, но факт остается фактом....... по крайней мере суть ясна, надеюсь.......))
кстати, про книжки:
умри, старушка! сергея сакина, то бишь спайкера.
очень весело описывается процесс ... приобретения девушки на ночь... ну даже не так...а ... не бъяснить - читать надо. и мысли главного героя... впрочем... и в нете есть такое! -->
http://udaff.com/index.php?&area=astory&s_id=2042
http://udaff.com/index.php?&area=astory&s_id=2796
http://udaff.com/index.php?&area=astory&s_id=3394
тока ,кто не знает... udaff.com - последователь факрунета... матов.... немерянно!:улыб:все мы такие сволочи..
кто то больше... кто-то меньше... кто-то хорошо скрывает... кто-то нет...
если я захочу, я изменю........
Вот ведь здорово как.... в контексте того, что вы говорите, что предательство вам чуждо... это более чем странно. Измена - это разве не предательство?
Оооо, да это сплошь и рядом, я с прошлого места работы вылетела (оглядываясь, шепотом) благодаря такому доброжелателю. А ведь целый год кофе вместе пили (плача), а его теперича в должности повысили, а я на другую работу устроилась. Теперь пью кофе одна.
Нормальная конкуренция. А приятель Ваш тоже, может, всю жизнь мечту лелеял, а Вы возьми, да начни об том же петь, а он, может, уже счет оплатил!!! Некрасиво, конечно, но подлостью это не назовешь. Вот, если бы он Вам комплименты в глаза говорил, а перед начальством дурой выставил или мужу о любовнике рассказал, это уже подлость.
Наверное, лучше уж пить кофе в одиночку, чем в компании с кидалами
> Вот, если бы он Вам комплименты в глаза говорил, а перед начальством дурой выставил или мужу о любовнике рассказал, это уже подлость.

фигня какая то... комплименты - это когда отдаешь должное неоспоримым достоинствам... о любовнике рассказал - может посчитал, что обязан мужу эту информацию предоставить... перед начальством дурой выставил - так нечего было дурой выставляться... в общем взаимосвязь тут никак не прослеживается... во всяком случае, в вашем изложении... так что подлости здесь ровно столько же, сколько в предыдущем примере...
Signature
Не придирайтесь к формулировкам. Подразумевается чувство, ощущение дружелюбности, делишся с ним всякими мыслями, он тебе рассказывает, как балкон вчера красил...В общем, доверительные отношения. А про измену рассказывать, это уж, как не крути-подло, в общем, если человек, так сказать, с твоей стороны. Результат-то будет печальный.
Ч.Май
Есть и свои плюсы. Инет опять же, только ник пришлось сменить, пароль забыла.
Поздравляю!
это все от того, что вы путаетесь в своих чувствах... дружелюбность по отношению к коллеге по работе - это просто форма корпоративной вежливости, а отнюдь не свидетельство вашей крепкой дружбы... есть такое подозрение, что в ответ на ваши откровения по поводу любовника или проколов по работе он, скорее всего, вам самое интимное, о чем поведал - это о крашении балкона... в результате он вовсе не обязательно воспринимал вас, как стоящих на одной стороне...
Signature
браво! Вы как обычно, вызываете мое восхищение:хехе:
Signature
Типус, вероятно имел в виду двуличность, как вариацию подлости и он прав в этом я считаю...
Ч.Май
Вы сегодня очень лаконичны! Поздравления, я так понимаю, с дебютом в БЗ, ладно, он не так уж остроумен, да и вряд ли кто заметил.
Увы, я ж не гений, на длинные топики и посты меня не хватает.
Signature
Подозрения Ваши не верны. Никакого любовника у меня нет и проколов тоже не было. Просто для успешного взлета по должностной лестнице сотрудник отдела безопасности нагородил бред о продажах секретной информации и сотрудничестве с криминальными элементами. А там, где я работала, разбираться не привыкли, уволили всю команду и привет.
Ч.Май
А хотелось бы послушать...А может и подискутировать.
все это чрезвычайно увлекательно, но не суть важно... смысл моего поста был не в выведении вас на чистую воду по принципу "у самой рыльце в пушку", а в предположении, что в ваших взаимоотношениях вы принимали желаемое за действительное... ну а с СБшниками - это вообще отдельная песня... у них провокация - это просто рабочий инструмент... и твердая уверенность, что их цель всегда опрадывает средства...