Почему вы такие?
1851
15
Сегодня утром мой организм как никогда жаждал пива. Я зашел в маленький магазинчик, где к несчастью все товары были с одним продавцом. И...Остановись мгновенье-ты прекрасно! Т.е. мне в очередной раз довелось наблюдать священный ритуал, который называется покупка товара ЖЕНЩИНОЙ. Она выбирала -обнюхивала, щупала, сомневалась, спорила с продавцом итд. Это был торт. Я -то точно знал какой она выберет, но наблюдать было очень смешно (даже про пиво позабыл). Наконец, выдержка мне изменила и я громко и достаточно неприлично рассмеялся и приготовился к помоям с её стороны. Но, женщина оказалась весёлого нрава, поглядела на меня и тоже рассмеялась-так как всё поняла. Так мы и смеялись на пАру, пока продавец не предложил что-нибудь купить. Она пропустила меня вперёд -так как собиралась продолжать ВЫБИРАТЬ. Я купил и быстро ушел, но вот мне интересно следующее:
1. Почему вы так долго и тщательно выбираете -все равно ведь купите то, что по деньгам
2. Почему если не сможете купить то, что хочется, покупаете какую-нибудь ненужную и дешевую мелочевку и говорите нам, что сэкономили не купив дорогую
3. Вам нравится сам ритуал, связанный с покупкой товара или еще что?
Ivan Ivanych
Я редко когда что-то выбираю (если это не касается овощей, фруктов и мяса). Обычно вижу какую-нибудь вещь и меня осеняет: "это мое!!!" если по деньгам покупаю, если нет, то уйду ни с чем. Может потом подкоплю.....вообще-то мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Насчет третьего пункта - терпеть не могу ходить по магазинам и что-то покупать. Иду туда только в случае крайней необходимости - с деньгами и твердым намерением купить что-то конкретное.
Мадам Помпадур
Анюта, ты всегда отличалась крепким, "мужским" умом и отсутствием женских сантиментов.
Я вот когда смотрю на них (женщин) в "товарной лавке", то, по моему они испытывают оргастические ощущения при выборе товара и всячески страраются их продлить. Особенно меня умиляет моя жена. Когда заявляется с лихим видом (типа "да пропади оно все пропадом") я сразу понимаю КУПИЛА, купила какую-нибудь, дорогую и ненужную вещицу, с одной стороны смешно до изнеможения, с другой стороны жаль денег. Я конечно понимаю, что женщина удовольствие получает не только в постели, но и в магазине и неизвестно какое сильнее, но вот понять это бывает выще сил человеческих.
Ivan Ivanych
что женщина удовольствие получает не только в постели, но и в магазине и неизвестно какое сильнее, но вот понять это бывает выще сил человеческих.
--------------------------------------
Да, есть некоторое удовольствие от покупки, но только в том случае, если вещь на самом деле хорошая и нужная. Особенно помогает это в трудные моменты жизни. Покупка чего-либо для себя любимой лучшее средство борьбы со стрессом.
Ivan Ivanych
> 1. Почему вы так долго и тщательно выбираете -все равно ведь купите то, что по деньгам

а) Потому что хочется во всех подробностях узнать, что еще продается помимо того, что по деньгам
б) Потому что хочется доказать самой себе, что можешь купить и то, что подороже, но я же экономная хозяйка, и выбираю не то, что дороже, а то, что добротнее, например
в) Потому что сами не знаем, чего хотим. Или наоборот, отлично знаем, возможно и то, и другое и третье, а денег лишь на что-то одно.

> 2. Почему если не сможете купить то, что хочется, покупаете какую-нибудь ненужную и дешевую мелочевку и говорите нам, что сэкономили не купив дорогую

Надо же как-то возместить моральный ущерб оттого, что нравящаяся вещь тебе не по карману.

> 3. Вам нравится сам ритуал, связанный с покупкой товара или еще что?

Мне - как правило, нет.
Ivan Ivanych
*1. Почему вы так долго и тщательно выбираете -все равно ведь купите то, что по деньгам *
Бывает так, что несколько почти идентичных товара оказывается "по деньгам". Вот тогда и думаешь, чего ж я хочу больше йогурт или пудинг?:улыб:А бывает так, что вещь, вроде дороговата прям сейчас покупать, а посмотришь внимательно, махнешь рукой и купишь.:улыб:*2. Почему если не сможете купить то, что хочется, покупаете какую-нибудь ненужную и дешевую мелочевку и говорите нам, что сэкономили не купив дорогую*
Бред какой-то. Никогда так не делаю.
*3. Вам нравится сам ритуал, связанный с покупкой товара или еще что? *
Не то что нравится.... Но если иду по магазину, то смотрю по сторонам - не все нужные покупки постоянно в голове держишь. Иногда на глаза попадается какая-нибудь вешь, которую все собираешься купить, да забываешь.
А вот сам процесс выбора, покупки не люблю.... Хотя сама учу своих продавщиц, как и что объяснять клиентам.... Не люблю ужасно, когда продавец пристает со своими объяснениями... неловко себя чувствую.:хммм:Поэтому стараюсь покупать что-либо очень быстро.:улыб:
Крыска
Еще вот смешная очень ситуёвина, когда вы выбираете мясо или фрукты. Я когда вижу, и если нет времени "полюбоваться выбором" еду в другой магазин -будет быстрее.
Если это заснять на камеру, а потом вам самим показать-упадёте или отнесетесь с полной серьёзностью?
Финала два - один сияет, что на две копейки дешевле купила, второй -с опущенными крыльями и поруганным видом кладет "этот отвратительный кусок мяса" в пакет.
Вы вот понимаете, что продавцы тоже не дураки и каждая вещь имеет свою цену, соответственно её кондиции? На что надеетесь затевая торг и копаясь в фруктах или мясе?
Кстати, ты здорово ответила - не то чтобы не представлял такие ответы, просто хротел УСЛЫШАТЬ от женщины.
Ivan Ivanych
Насчет фруктов и мяса. Насколько я знаю у каждой хорошей хозяйки со стажем уже давно на рынке есть знакомая продавщица, которая присоветует что взять получше и посвежее. Я вообще мясо никогда не покупаю - абсолютно не умею выбирать. Считаю, что покупка мяса - мужское дело. Благо я избавлена от этой мерзкой процедуры, мое дело приготовить еду из того, что есть. Мужчина, пару раз поевший посненького уже никогда не забудет позаботиться о том, чтоб у женщины в морозильничке всегда было мясо или курица какая-нибудь.
Мадам Помпадур
А вот это пристальное внимание к деталям, бесконечное переворачивание "фрукта" с боку на бок, тщательное его рассматривание, терзание продавца: "нет ли чего посвежее?"
Это что?
Финал ведь всё равно один -много не выиграешь. Тогда зачем все маневры и трата времени и нервов?
Ivan Ivanych
Ну кто этим занимается? Мне кажется, что одни бабки.....что-то я не замечала подобного поведения у обычных женщин. Хотя на самом деле выбор фруктов - и впрямь дело не легкое. Естественно нужно выбирать самой, а не ждать, когда продавец напихает всякой дряни. Насчет "посвежее" и вовсе не проблемма.....благо выбор на рынке довольно приличный, не нравиться в одном месте, подойди к другому. Насколько я знаю, если не делать крайне заинтересованный вид и не придираться, то еще и обсчитают - обвешают. Дело даже не в копейках этих, а в том, что не приятно, когда тебя за дуру держут. Так что иногда полезно спросить у продавщицы: "А Вы не подскажите, где тут находятся контрольные весы?" (если дело на рынке).
Мадам Помпадур
Сегодняшняя "бабка" была в джинсах и с такой фигурой, что глаз не оторвать.
Не замечала потому, что сама женщина и сама так делаешь. Для контроля посмотри на лица и поведение, стоЯщих за тобой лиц мужеского пола. Если проявляют нетерпение, это не всегда интерес к тебе лично, а чаще намякивают -мадам давай побыстрее, не ковыряйся, всё равно ничего существенно иного не найдёшь!
Еще попробуй пригласить своего мужа за покупками с собой. Увидишь как он "обрадуется".
Ivan Ivanych
Ну не надо уж про одних женщин-то!
Мужчины тоже так придирчиво выбирают... Один мой знакомый мужчина мог часами выбирать батон хлеба.... Я уж не говорю про всякие сыры-колбасы.... Крутит-вертит, рассматривает.... Я после пары поход в с ним в магазин предпочла в машине дожидаться.:улыб:
Ivan Ivanych
Мужа с собой?

Мой первый в магазине смотрел исключительно в сторону двери и таким тоскливым взглядом, как будто его туда под ургозой расстрела притащили, неважно, что мы шли покупать, подарок его маме или перчатки ему.
Как-то я его вывезла на оптовый рынок. Через 5 минут ему это смертельно надоело, через 10 захотелось в туалет (он не знал, что туалет там имеется), потом он начал надрывно кашлять, словом, через 15 минут мы, ничего практически не купив (к моему дню рождения) убрались оттуда восвояси (на машине). Как только он сел за руль, стал счастливейшим человеком в мире. А то, что я потом две недели носилась по магазинам, закупая все втридорога, его его нисколько не волновало... Его же собственных родственников угощать, блин...

Сейчас у нас в доме совершенно нормально, когда в холодильнике 5 видов сыра, и ни куска колбасы, гора овощей и трехдневной давности горбушка хлеба, или несколько пакетов сока, а нет ни сметаны, ни молока... Договариваться, кто что покупает, бесполезно - забывает :))) Может специально пойти за сахаром, а прийти с грушами и куском печенки... Хотя, надо отдать ему должное, покупает всегда все самое лучшее. Ничего не пропадает в итоге, так что мне вообщем-то все равно...
Ivan Ivanych
Я видела как-то раз мужчин, выбирающих мясо на шашлык...Мне вобщем-то все равно, но даже мои нервы сдали! Каждый из них считал себя крупным спецом по мясу, в результати к общему знаменателю пришли перерыв весь рынок. Те же самые копашения, придирки и сомнения....Так что скорее все от человека зависит, а не от М или Ж. Мой в магазин тащиться безропотно, даже наоборот проявляет большую расторопность, только успеваю говорить что брать. Кстати с ним мне ходить в магазин намного приятнее, можно под шумок напихать в карзину и всякой женской дряни вроде очередного крема или колготок, чего поди я одна наверняка бы и в голову не пришло.
Крыска
+++++++смотрел исключительно в сторону двери и таким тоскливым взглядом+++
Я вот тоже так, когда с женой на рынке, что-либо покупаю.
Цель ясна - купить то-то и то-то. Так нет же будь то супруга или другая женщина -поведение щенка в питомнике -тянет во все стороны и часто забывают за чем именно пришли. После бестолковой беготни и непонятных покупок начинаешь громко зачитывать, что собирались купить -мало помогает.
Облегчение наступает только тогда, когда этот кошмар с покупками завершается.
Почему нельзя по простецки прийти, купить и уйти -10 мин?
yukkie
Ну, это только один. А вас таких разборчивых абсолютное большинство и самое смешное, что ваша разборчивость -это для вас увлекательный процесс, а не стремлениеи улучшить результат (моё мнение).