Не верь, не бойся, не проси.
1593
8
И если следовать ЭТИМ понятиям, то как должен выглядеть ЭТОТ человек?
Хм.. я вот привык доверять людям...
Upjohn
..считает себя богом.
Upjohn
Как....как.....а что тебе то до этих понятий? Нечего провоцировать их на нашу жизнь. Абсурдно это. Вот в тюряге то, конечно, это золотое правило. Там и за слово "козел" бошку оторвут.....А мы вот Вас уже козлами сто раз называли и хоть бы хны....А все потому, что Вы мальчики у нас хорошие.....Так что выкиньте этот бред из головы пока что. Ибо от Тюрьмы и от Сумы не зарекайтесь!
Upjohn
как? отрешенным.... он почти не человек.....только снаружи..... он жесткий...... он самостоятельный.............
я пыталась так делать, но рано или поздно - ломаюсь.......
чаще всего пролетаю с последним......
человек - элемент социума....не может быть один.........
я признаю то, что не смогу прожить без общения хоть с чем-то......
Upjohn
Как только нарушаешь один из пунктов - получаешь "пинок".
Тут же! Что называется "не отходя от кассы"!
Людям доверять - эт хорошо! Эт здорово!
Только и забывать о том, что человек может быть "лжив, труслив, не великодушен" тоже не стоит.
Тогда получив "пинок" не обижаешься на весь свет, а винишь только себя - неча было верить, бояться и просить.

Кстати, Мадам!
Солженицына "банили", в том числе и за то, что проводил аналогии между "зоной" и Страной.
Upjohn
Только что прилетело.. Мне кажется, в тему...
*Афоризмы
Не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравным... (Данн) *
Upjohn
Мерзким хамом и беспредельщиком, злым, с пустотой в глазах.
Абсолютно однозначно - несчастливым.
АНОНИМ
Ну почему же сразу "мерзким хамом и беспредельщиком"? " Абсолютно однозначно..." Где же аргументация?

В последнее (уже длительное) время я стал придерживаться этих принципов. Хотя, так же как и у Катрин, у меня иногда случаются проколы с "не проси". Я понял одну вещь - эти принципы замечательно работают в отношении тех людей, которые в том или ином сильнее тебя, от которых в той или иной степени зависит твое благополучие. И, правильно, неспроста в тюремной среде эти принципы являются основой выживания. В обычной же жизни это помогает чувствовать себя независимым, сильным человеком. Просто в обычной жизни аспект этих принципов полезно смещать на самого себя.
Не верь - не верь в свою никчемность и нерешительность.
Не бойся - не бойся собственных возможных неудач.
Не проси - не проси "судьбу" о снисходительности.
Upjohn
Не бойся я бы вычеркнула, потому как не проси и не верь именно потому, что боится.