Неординарность
1452
8
Что вы имеете в виду, когда говорите "неординарный человек"?

Что такое неординарность для вас?
С чем ее едят?
yukkie
Неординарность - это когда все то же самое, только в другой цвет покрашенное.
yukkie
Если применительно к знакомствам, то, если люди пишут мне что-нибудь вроде "Хотел бы познакомиться с тобой и возможно, заняться страстным сексом", или "Как насчёт встретиться?", или "Я работаю тем-то, живу там-то, все условия для встреч", то они для меня --ординарные, и , следовательно, немедленно идут в утиль.
Если я вижу вдруг что-нибудь вроде эссе, то тогда я пищу от восторга и этот человек для меня уже представляет большой интерес, потому как, считается мной неординарным:))
И вообще..для того, чтобы человек считался неординарным для меня лично, он должен представлять из себя гремучую смесь эстетства-узурпаторства, плюс некая доля занудства.
Мне же за него замуж не выходить:улыб:
yukkie
Неординарность это отличие от общепринятых стандартов и условностей поведения, стремление отличаться от окружающих, выделиться из толпы .....и конечно обладание качествами и достоинствами позволяющими все это сделать.....
Посредственность хоть из кожи вон вылезет а так посредственностью и останется.....
Неординарность, на мой взгляд - это НЕ стремление выделиться из толпы. Неординарному человеку этого делать не надо. У него есть качества отличные от других и он такой какой есть.
Ну можно и так сказать.....
как в том анекдоте - умом надо, братан, выделяться, умом...
как ты отнесешься к такой штуке.
см. аттач. файл
yukkie
Для меня лично неординарный человек тот, кто является настоящим профессионалом в своем деле. Хотя таких сейчас найти трудно, просто гораздо меньше стало областей деятельности, где можно это проявить:(( Вот когда-то, много лет назад, я работал в Академе, в одном из институтов, и там действительно были неординарные люди... Больше я таких не встречал, в сегодняшнем "рынке" умным считается тот, кто других эмоционально "давит", поскольку нет реально предмета, на котором можно было бы помериться чем-нибудь другим...
А вообще мне кажется, что с помощью современных СМИ можно убедить в неординарности наверное практически любого человека, если его, например, регулярно показывать по телевизору. Вот когда Путин пришел, многие говорили, что он внешне невзрачный. А сейчас вон стихи про него пишут, и умный он и обаятельный, недалеко наверное до того, что скажут что он еще и роста богатырского и вообще эталон красоты... Я ничего против него лично не имею, просто мне кажется что если задаться целью, то можно убедить народ в неординарности почти любого человека...