согласиться или отказать? (copy)
7666
60
посвящается Тигре или повторяю ентот топик здИся по её просьбе ...

живёшь как сам знаешь, а тут раз и ... неожиданность из-за угла:
- совершенно незнакомая тебе девушка приглашает
тебя на прогулку по городу в её компании. И, завидев недоумение
на моём лице, она объясняет причину - желание познакомиться
и узнать получше город. А почему бы и нет?

как-то больше привык, что сам знакомлюсь с теми, кто мне приглянулся,
а тут такой оборот оказался для меня полной неожиданностью ...

мы неплохо и небезынтересно прогулялись, домой вернулся поздно.
от предложения продолжить наше знакомство - я вежливо отказался,
время бесшабашного студенчества было уже далеко позади.
А можно нас тоже в суть событий просвятить? Причем тут Тигрица? Этой чудной девушкой была она?
Об этом хорошо сказал Дюма в "10 лет спустя" - как у д'Артаньяна молодецкое "черт возьми!" сменилось старческим "эх..."

Горбатая с косой приближается, однако:улыб:
Крыска
браво, Крыска всегда зрит в корень,
и чует за версту, где пусто,
а где что-то вкусненькое ;)))))


2 МП:
- Тигра посетовала в Мусорке, что этому интересному топику место в БЗ, а АНОНИМа нет...
Все дело:
а) в ушедшем времени бесшабашного студенчества;
или
б) "больше привык, что сам знакомлюсь с теми, кто мне приглянулся,
а тут такой оборот оказался для меня полной неожиданностью... " ???
Так почему отказался-то, скажи...

Это же ерунда, что уже возраст не тот. Подожди еще десяток лет, еще не то будешь вытворять :)))
Мадам Помпадур
вся соль в том, что видимо парень вспомнил, что:
-сегодня дали З/П и её неоюходимо принести именно домой(по тому как там , ета, как её, ну не важно)
- по тому как спать сегодня ему опять, как и последние 12-15 лет, всё с той же женщиной,
- по тому как, Дочке(сыну) сказку на ночь по любому надо...
- по тому как.....по тому как.....по тому как.....
:-)))))))))))))))))

Крыске:...а ты про какое то старческое Эх!...проще всё....хотелось да....вот ...это как его там....а!!!!!!!семья.....:-)))))))вот такой расклад...видимо:-))))
Про отказать....

Для того, стать одновременно эгоистом, гомосексуалистом, импотентом, экскриментом, сволочью, козлом, человеком без будущего, никому на хрен не нужным, идиотом с манией величия, грязным тупым кретином, осужденным вечно на все самое худшее, не способным ни на что из-за пьянства, наркотиков, лени и тупости, развратным, несексуальным, виновным во всем самом хреновом в этом мире, извращенцем, ублюдком, тряпкой, уродом, свиньей, с#кой... - для всего этого нужно всего лишь один раз сказать: "Нет!" всего одной женщине.

Старенькое, но в тему.
в точку :))) относительно...:миг:
да, относительно той ситуации - сказал "нет" лишь потому,
что хотелось, чтобы тот вечер и то знакомство остались
без продолжения ... так - один день со своими красками,
эмоциями, впечатлениями и не более того ...
И это все только из-за того, что какой-то с### пришла в голову блажь побаловаться с женатым мужиком, у которого к тому же еще и есть дети?
formalist
Ну, не факт, что с###, не факт, что она знала, что он женат:)
и то верно :))) и ребята да девчата, давайте-ка без матов...
хотя нет, продолжайте в том же духе и получите счастие...

если по теме, то возраст был ни при чём... как и семейное положение...
Серафимм
Это не причина : дети там, жена , зарплата.
Пошёл бы он город показывать незнакомке из - за угла, ага, как же.
Просто Лицом не вышла или ещё чем, скорее ещё чем, т.к. показывать всё таки пошёл : )
formalist
Хм..И с чего это та дама вдруг сука-то ?
Да на месте Спэйса я бы ей ещё и приплатила, за то,что она хотела с ним переспать:хехе:
Ох, ты , ёмоё, строят из себя Апполонов...мама дорогая....Господа, опомнитесь ваще...
Не я это слово произнес. Смотри внимательно, это был ответ на пост Марлы.
Кто из-за одного "нет" наградит мужчину таким количеством эпитетов, даже не разобравшись? Только с###.

2Marla: я в курсе, что это все лишь цитата и к твоему личному мнению не имеет никакого отношения.
Скажите, Сима, а причем тут я? Разве я спрашивала о том по каким причинам было отказано девушке? В этом то (в причинах) я ни сколько не сомневаюсь: она была страшна, как жисть моя! Знаю я Вас, женатых мужчин с детьми, которым домой нужно срочно-срочно (причем со всей зарплатой). Рассмешили, мужики меня сегодня!
Мадам Помпадур
По тому как вы единственная тут Дама, кто не блажила до сих пор о моих (её) преследованиях...:-)))))Теперь и вы тудажа...Что ж, придётся и вас вычеркнуть.....(мусолит карандаш, и вычёркивает из списка)
Серафимм
Я , конечно, дико извиняюсь, что влезаю в Ваш интимный разговор, но лично я --тоже не блажила по этому поводу никогда.
Не надо так уж огульно-то.
Ох, ты , ёмоё, строят из себя Апполонов...мама дорогая....Господа, опомнитесь ваще...************ Золотые слова! Тем более мы охотно верим в то, что им предлогают, а они еще и нос воротят......А тут куда не плюнь, обязательно попадешь в красавца какого нибудь........Дартаньяна там или пр.
Мадам Помпадур
+++Тем более мы охотно верим в то, что им предлогают, а они еще и нос воротят......+++

Да-да !
Мы верим в это ! :спок::D
Мадам Помпадур
ВСЁ!!!!!КАБЗДЕЦ!!!!!
ВСЕ ДАМЫ И НЕ ДАМЫ...И УЖЕ НЕ ДАМЫ....
ВСЕ В САД...ВСЕ.........
(одевает валенки и ватник и прёт во двор)

ЗЫ...хотел сказать, словами Полиграф Полиграфыча"...В очередь Сук.....ны Дети!!!"
всего лишь желание оставить всё как есть ... ярким красочным
насыщенным воспоминанием... не хотелось - чтобы дальнейшее
развитие событий стёрло краски того вечера... хотя правы, было
ещё то, что можно назвать страхом ... относительно того,
страшна она была или нет, скажу одно - мне она более, чем
понравилась... отсюда и страх ... и желание поставить точку
раньше, чем что-то успеет произойти и когда точку ставить
уже не будет ни малейшего желания ни сил ...

это было "нет" не "почему-то", а "для того, чтобы"...
Я не говорю, что Вы приследуете меня......я говорю, что нечего тут нам ездить по ушам. Нам, Дамам, которые таких как Вы уже знаете где видали? Мил моя...прикинуться тут овечками....мы, мол, семейные.....такие-эдакие....Конечна, в 8 часов вечера уже в постельки лежите, ибо в 9 вам нужно дома быть (аккурат к вечерней сказке). Это я не Вам лично, это всех женатиков касается, кто больше всех трындит "мы такие хорошие и с бабами гуляем исключительно, чтоб показать красоты Родины".
>>>скажу одно - мне она более, чем понравилась... отсюда и страх ...

Боитесь красивых женщин?

>>>и желание поставить точку раньше, чем что-то успеет произойти

Боитесь отношений?

>>>точку ставить уже не будет ни малейшего желания ни сил

И их развития и завершения.

--------
Боитесь перемен:))
Или просто довольство настоящим?)))
имхо, глуп тот, кто не знает страха...
не важно перед чем-то или кем-то ...

тогда я испугался себя, своих эмоций и чувств... это с одной стороны.
с другой стороны - я дал ей в тот вечер то, что она хотела и сам взамен
получил, что хотел. Большего мне не хотелось.
Ну, ей-то скорее всего не все, что она хотела)

Так в чем мораль сей басни?
> Боитесь перемен:))
Или просто довольство настоящим?)))

Да фигня все.
Если это не старость подкрадывается (сперма на глаза уже не так давит), значит, просто взрослость, и на любой позыв наступает нормальная реакция "А нафига?"

А настоящим он не так уж и доволен, спорю. Да и нет людей, всем довольных... Дураки разве...
ну да, ей не всё... она хотела продолжения...
плюс наверняка было что-то, что я упустил...
плюс что-то недосказанное...

а мораль - мораль попробуй найти сама:улыб:я не жалею о том, что поступил так, а не иначе...
да, месяц после той встречи я нет-нет,
да и порывался найти её, но в последний
момент сдерживал себя...

_________________________________________________________________
...лучше жалеть о том, что сделал, чем о том. чего не делал...
Крыска
Ну не знаю, разве старость и пофигизм/лень и т.д. - это одно и то же?
ты не поняла Крыску... а она, молодчинка, вычленила самую суть...
Лучше вообще ни о чем не жалеть!
Так для здоровья полезнее.
> разве старость и пофигизм/лень и т.д. - это одно и то же?

Пофигизм - признак скорее мудрости, нежели возраста или ощущения такового...
Крыска
Смотря что понимать под словом пофигизм.
Крыска
да, это так... если говорить о том пофигизме, который
никоим образом не является отражением равнодушия...
Я как раз это и имела ввиду.
Да соглашаться надо было. Понасиловали бы Вас, зато нам легче бы стало от сокращения глупых топиков на БЗ
от предложения продолжить наше знакомство - я вежливо отказался,
время бесшабашного студенчества было уже далеко позади.
ЭХ!.... НУ ЧЕРТ ВОЗЬМИ! (как там у Дюма то?)

Побоялся.
Адюльтер понимаешь... Камень на совести и все такое... А ну как жена прознает... или прочувствует... Всё! Развод! И она права, а ты негодяй. Она тебе детей воспитывала, ночей не спала, заботилась о тебе, а ты оппа... и не любишь её... и даже не уважаешь, с другой трахнулся. На сердце мучительная рана.

А с другой стороны, столько времени вместе с одной и той же, твоя верность воспринимается как нечто само собой разумеющееся, как установка по умолчанию, твои сексуальные фантазии съела ваша повседневная обыденность, а твое желание праздника и ярких, новых эмоций встречается укоризной и возмущением. Тебя обязали думать только о жене и семье, а о себе тебе подумать не дают, не дают себя любимого ублажить - нельзя, не правильно, аморально и даже подло! Тебя держат на привязи в своих интересах, не утруждая себя заботой о твоих потребностях, эмоциях и чувствах. Не до этого, есть масса других важных дел и забот.

И вот тебе подвернулась офигительная девушка - и ты ПАСУЕШЬ! Сам себе внушаешь - ну как же, было же замечательно! Улыбки, смех, свежий воздух, ароматы кофе в кафе и даже... ох!.. совместное гуляние под ручку!


А может быть вам просто негде было, а? ;-))
Затейник
млин... так оно и было....)))))
я про смех, улыбки & etc...

PS: при желании - всегда можно найти где :)))
Герцогиня Альба
куда мне до Guru... пасибка, бум стараться
и в будущем попытаемся не упасть "в грязь лицом":бебе:
Затейник
> Адюльтер понимаешь... Камень на совести и все такое...

Или я больше ничего в мужчинах не понимаю, или это не про Спейса.
Крыска
***Пофигизм - признак скорее мудрости, нежели возраста или ощущения такового... ***

Совсем ум за разум зашел.... или ПМС или влюбилась, больше не знаю причин...

Пофигизм это скорее признак человеческой тупости, тщеславия и лени.

А то, что ВЫ хотели сказать, называется опытом, работой над собой и любовью к окружающему.

Upjohn
> Пофигизм это скорее признак человеческой тупости, тщеславия и лени.

А ты попробуй доказать обратное. Вот просто так, из интереса.
И увидишь, что оно доказывается куда убедительнее, чем твой тезис:улыб:
Тупой человек отнюдь не пофигист, он обычно весьма упертый.
Лень тут вообще ни при чем. Ленивые люди как правило более умны и рациональны...
Что касается тщеставия, то это присуще абсолютно всем категориям людей, и умным и тупым, и ленивым и шустрым, и между тщеславием и пофигизмом вообще нет никакой связи.
Крыска
Раздели баранину, рис, зирвак и это будет совсем не плов.
Некоторые понятия совсем по другому воспринимаются в купе с другими.

Но тождество мудрости и пофигизма это нечто - надо записать где-нить :)))

Мне не интересно с тобой это обсуждать, я лишь высказал свое мнение, оревуар....
Upjohn
Запиши, запиши:улыб:
И подумай на досуге, что на самом деле означает понятие "философское отношение к жизни" в переводе на современный язык.
Крыска
От слова пофигизм стойко отдает непричесанным п$х$$зм.
Есть специальное слово отражающее эту суть - индеферентность (поройтесь в словаре).

Думать на БЗ не намерен(читайте правила), поэтому полноценного ответа здесь от меня не дождетесь. Если интересно мое мнение заводите топик на Основных форумах.
Upjohn
Я не завожу топиков...

Ну, ОК, а по теме что скажешь?
Почему бы ты отказался от продолжения подобного знакомства, например?
Крыска
Не могу ответить односложно. Всегда ненавидел анкеты потому как там мало вариантов ответа. Все зависит от конкретной ситуации, человека, запаха, времени года, суток, настроения в конце концов... Может быть, конечно я бываю черезчур эмоциональным... хотя бывает рассуждаю очень холодно... Вот ты мне тоже совсем не оставляешь вариантов ответа, программируешь на "отказался" :)))

ЗЫ И вообще - если это вещь авторская, то зная автора я ему не верю. Даю сто овец из ста что это лицемерие.
Upjohn
В том-то и прелесть ситуации, что человек отказывается, на самом деле не желая этого:улыб:Хотя его никто на это не программирует...
Это как взгляд со стороны на самое себя, проба сил в чем-то новом, попытка чувствовать на более высоком уровне, преодоление инерции бытия, поиск допинга в конце-концов:улыб:
Прощай же грусть
И здравствуй грусть
Ты вписана в квадраты потолка
Ты вписана в глаза, которые люблю
Ты еще не совсем беда
Но даже на этих бледных губах
Тебя выдает улыбка
Так здравствуй, грусть, любовь любимых тел
Могущество любви чье появленье
Подобно бестелесному чудовищу
С отринотую головой
Прекрасноликой грусти
Можно я своим грязным рылом?

Когда тебя с ложки кормят, это как-то не по-мужски получается... И если уж самому не хватило духу предложить продолжение банкета, то даже ненавязчиво предложенная ложка в горло не полезет.

Плохо быть женщиной.