Что в имени моём?!!!!!
1535
13
В древнеримском солнечном календаре октабрь был восьмым месяцем и назывался Октобер (от латинского чилсительного окто - "восемь").
К чему? А вот например моё имя с др.греческого переводиться как "Дар Божий"....хи-хи...а у вас как Господа?
Серафимм
Ну раз октябрь был восьмым, считай, с какого месяца начинался год!
Остальные месяцы имели название в честь богов, коим и посвящались: март - а честь Марса, май - в честь Майи, январь - в честь Януса, июнь - Юноны или Юния и т.д. Июль и август названы в честь конкретных людей.
Мое имя - "защищающий людей (ибо "андрос" - не только "мужчина" в узком смысле, но и "человек" вообще, как и англ. man)
Серафимм
может все-таки с древнееврейского? гыыыы
Серафим - (от древнееврейского) жгущий, огненный;
производные - Серафимка, Сима, Симуля, Симуня, Симура, Сюра, Симуха, Симуша, Сера, Фима, Има, Фимуля, Фина
noodls
Ты путаешь имя и ник. При чем тут Серафимм?

Мое имя означает Богиня Мира (или мира?). Меня это вполне устраивает, хоть и не совсем соответствует моему внутреннему "я".
Серафимм
Елена - с древнегреческого переводится как "Светлая", "Светоносная", "Факел"... (в разных справочниках)
Серафимм
мое имеет несколько корней: с древнегреческого "ласковая", с древнееврейского - "милованная Богом", с испанского и итальянского "маленькая девочка", есть еще грузинские корни, и еще ассирийского царя звали Нинос, оттуда и женский вариант имени Нина.....
Серафимм
Екатерина - от греч. чистота, незапятнанность, разг. Катерина.

Производные: Екатеринка, Катя, Катюха, Катюша, Катюня, Катюра, Катюся, Катюля, Катяха. Катяша, Катена, Рина

Характер.

Это сильная, прямая и честная натура. Екатерина правдива, добра, бескорыстна, не кокетлива. Она настолько уверена в себе, что считает возможным иногда "сойти со своего пьедестала", твердо убежденная, что никакая грязь к ней не пристанет. Натура героическая, но поскольку современная жизнь мало романтична. Катя сама ищет "место подвигу" - и находит. Она обычно красива той здоровой красотой, которая понятна всем гармонией пропорций и красок, "души и тела". Неглупая, величественно-спокойная, благожелательна как бы свысока, она имеет достаточно вкуса и такта, чтобы никогда не поставить себя в смешное или глупое положение. Для нее очень важно, что думают о ней другие, но Екатерина никогда и никому в этом не признается
Катенька
Мдя.....Сам себе не польстишь , никто не догадается ! :спок:
Но Вы же этого не сделаете, правильно? Чего же тогда ждать? А хотите я про Вас что-нибудь напишу?
В любой компании Наталья - заводила и шалунья, у нее веселый и жизнерадостный нрав, решительная манера общения. Она самолюбива, прямолинейна, вспыльчива и злопамятна. Наталья знает себе цену и, как все самолюбивые люди, нуждается в похвале, которая придает ей сил.
Катенька
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сплошные "комплименты!"))))))))))))))))))))))))
Серафимм
Что в имени тебе моем?
Ты оцени груди объем!
Серафимм
А я и вовсе финиковая пальма... ТОлько финики не растут.