Д/Р
3060
40
Что для Вас День рождения? Любимый праздник? Неизбежное отсчитывание времени? Или праздник для друзей? и т.д.
Может кто-то может похвастаться оргинальным празднованием?
Bonita
День рождения???
А как по поводу дня зачатия?
"Час зачатья Я помню не точно!!!
Значит память моя - однобока...."
В.С. Высоцкий...
А причем тут день зачатия? Это что повод для праздника? Оригинально....
Bonita
Мля после посуду мыть .......Бесит!!!
В гробу Я видел любые праздники!!!
Проще в кабак сходить...
Серафимм
Ну вот одно отрицательное впечатление от "праздника жизни" уже имеется.... :))
Bonita
Действительно оригинально!
Это женщинам приятнее их день рождения, а мужчинам - день зачатия. =)))
Серафимм
Точно! Поэтому дома уже лет пять как не отмечаю.
А на 30-летие вообще в Питер свалила:улыб:
Anna
У меня вот "на носу" ДР у Дочи...так я свою уговорил ребятишек в кафе свожу и всё....дешевле
Серафимм
Идите в Ростикс, деткам там нравится.
Серафимм
Значит день рождение это простая пьянка? Которая многих напрягает?
Bonita
Я сам не пью...а гости ежли и пьющие то сами с собой приносят...мне по барабану...
в ростиксе временно закрыта детская площадка...
Серафимм
Так это праздник для тебя или нет?
Bonita
Мой личный ДР? НЕТ однозначно!!!
У ребёнка Это ещё вызывает кайф, следовательно обязан обеспечить по любому:-))))Всё остальное..байда....а ваще, приятнее устраивать не стандартные праздники...чем как всегда, как у магазина выпили,закусили и разбежалися....во жисть , да?!!!А потом неделю убираешся за нимим(гостями) ...ну на фиг!!!!
Bonita
А бывают еще подарки...

*Или вот у вас день рождения, или день космонафтики, или 8 марта. Вы с нетерпеньем ждете в падарок разных материальных ценностей. Разные мущщины приходят и дарят вам то, что считают нужным. Итак, праздник проходит и что мы видим? Вы сидите злая, как бинладен. Фся комната в цветах, они стоят в вазах, банках, бутылках и ночных горшках. Вы сидите среди цветоф как вампир на кладбище. На###? На###, спрашивацца, вам цветы? Вы не батаник и гербарии не сабираете. Вы не прадаете цветы оптом по розничным ценам. Несложная канвертацыя цветоф в деньги заставляет вас горька плакать и ругацца матом сквось сопли. Но самое страшное лежыт в углу. Там возвышаецца куча мяхких игрушек. Скажыте мне, люди! Пасматрите на меня и скажыте. Я не пускаю слюни, не хажу под себя, у меня скоро появяцца марщины под глазами - скажыте, я пахожа на человека, который играет на досуге в мяхкие игрушки?!
Падарите мне бензин для зажыгалки зипа. Падарите мне до### оперативной памяти. Падарите чулки второго размера. Падарите блок сигарет. Но никогда, ни при каких апстаяетельствах не паявляйтесь на пароге моего дома с мяхкими игрушками!
Не будите во мне зверя, я метко кидаюсь тяжолыми предметами.*

ЗЫ. Прошу прощения за нецензурщину и орфографию, но все править не стала! =)
Разные мущщины приходят и дарят вам то, что считают нужным.

На###? На###, спрашивацца, вам цветы? Вы не батаник и гербарии не сабираете. Вы не прадаете цветы оптом по розничным ценам.


Но самое страшное лежыт в углу. Там возвышаецца куча мяхких игрушек.
___________

Радует, что кто-то вообще вспоминает про твой день рождения...
И хоть что-то дарит. Только не говори, что если б все эти мужчины с цветами и игрушками исчезли на фиг из твоего дня рождения, то тебе бы стало веселее...
и праздник стал бы интереснее.....
Bonita
Я не НАВИЖУ получать подарки!!!!!!!!!!!!!!любые!!!!!!!!
Bonita
Уважаемая, кто сказал, что речь идет обо мне? Разве не понятно, что я все это процитировала откуда-то!
Я всего лишь подкинула новую мысль в тему.

А то что кому-то хочется разнообразия - это нормально. Тем более в день рождения.

*Радует, что кто-то вообще вспоминает про твой день рождения... *
Каждый получает лишь то, что заслуживает.
Серафимм
Я вот люблю получать подарки, особенно если они оригинальные...
Жаль только что в наши дни оригинальность встречается все реже...
/////*Радует, что кто-то вообще вспоминает про твой день рождения... *
Каждый получает лишь то, что заслуживает. ////////
______________________
Ну тут ты ошибаешься... очень часто человек в жизни получает то, что он совсем не заслуживает.
Bonita
Например?
Например, смерть в свой день рождения или подарок судьбы наподобе...( и много еще чего)
Bonita
А чем смерть в любой другой день приятнее, чем в день рождения?
По-моему, умершему человеку уже все равно.
Да конечно нет, это к тому что человек В ЖИЗНИ очень много получает того, что вовсе не заслуживает.....
Bonita
Нам ли судить о том, заслужил ли человек умереть в тот или иной день? Это уже не подарок судьбы, а сама судьба.
ну просто не удачный пример, давай посмотрим подругому. Заслуживает ли человек предательство лучшего друга, когда он сам был верным и много для друга сделал? Или заслуживает ли человек, чтоб на него просто так кто-то где-то наорал? или заслуживает ли человек, чтоб кто-то ему просто так на улице палкой по голове настучал? Да много чего можно наговорить сейчас. Это называется несправедливостью! но что-то мы от темы отвлеклись. Речь ведь идет о том, что для тебя день рождения.
Bonita
Или праздник для друзей?
Скорее, праздник друзей. Так приятно видеть их, старых-добрых, особенно тех, кого вдруг не ожидал :-) Опять же, нет лучше повода для того, чтобы устроить гудеж на всю ночь :-)

В ответ на:Может кто-то может похвастаться оргинальным празднованием?
Самый запомнившийся - это ДР в "консервной банке"... Связист во взводе управления арт. дивизиона, зимние учения, холод... который, кажется, еще сильнее в глухо задраенной коробке командного бронетранспортера (БРДМ, на самом деле :-)
Прикол-то, собственно, в том, что весь взвод тихо-мирно проспал целый день! Только именинник в сопровождении всего мыслимого начальства был задолго до рассвета замурован в эту консерву, чтобы вылезти из нее уже за полночь, едва волоча ноги от усталости :-)
onanymous
Почему самые оргинальные празднования - обязательно плохие! ?
Наводит на размышления......
Такому имениннику ведь можно только посочувствовать...
Обидно становится, что начальство не понимает, что день-то все-таки не какой-нибудь....
Bonita
Почему самые оргинальные празднования - обязательно плохие! ?
Ну почему же... я и тогда воспринимал ситуацию с юмором, а теперь - и подавно :-)
Из совсем уж классных запомнился один ДР, спонтанно выродившийся в двухдневную гулянку... Веселились непрерывно - одни приходили, другие уходили, и все это безобразие продолжалось в течение 48 часов. Это было здорово!:улыб:
Bonita
Для меня ДР - это внимание к моей персоне близких, друзей, знакомых. Чем больше в этот день народа обо мне вспомнит - тем, естественно, приятнее.
Как-то в ДР все мои родственники уехали на похороны знакомого. мне тогда было лет 10-ть. Пару лет назад я в этот день впервые уехала на Алтай и влюбилась в него.
А ДР в этом году мы с моим парнем почти всю ночь проболтали в обнимку. Было очень тепло и уютно! :))
Наверное я немного тебе завидую... И просто рада, здесь появилось сообщение о прекрасном дне рождении. Кстати надеюсь, что у тебя все будет хорошо (по поводу топика: Крик души")
Bonita
Спасибо! ))

Однако надежда - это самообман, потому, стоит ли надеяться на лучшее?
Лучше об этом не думать?
Bonita
Обидно становится, что начальство не понимает, что день-то все-таки не какой-нибудь....


У моего шефа недавно был Д/Р, я всех сотрудников заранее об этом оповестила, приготовила ему подарок, в этот день было очень много поздравлений, даже высшее руководство выразило ему благодарность. Мне было очень приятно, но вместе с тем обидно, что в своё время о моём дне рождения никто не вспомнил. Только вечером удивлённо спросили по какому поводу у нас сегодня торт.
Ты молодец, что устроила человеку праздник!
А насечт того, что забыли про тебя, не порядок, нельзя так человека обижать!
Нужно сделать по-другому, например прийти на работу с цветами с утра и все обязательно спросят, Что за повод и побегут исправляться в магазин цветов. Или же сделать небольшой стенд, где старательно вырисовавыть имена всех именников месяца, чтоб ни про кого не забыли.
Или же выглядеть в этот день сногсшибательно (чтоб опять же все спросили, что за повод) хотя это конечно трудно, если ты всегда сногсшибательно выглядишь :-)
Серафимм
как в какой то песне поется ...что то типа "День рожденья..праздник детства"..так грустно поется... да вот в детстве это действительно был праздник, счастливый и беззаботный радостный веселый и красочный...а теперь взрослые мы стали совсем...
noodls
...а теперь взрослые мы стали совсем...

///////////////////////////////

А значит разучились радоваться, и устраивать праздники.

Я вот например стараюсь сделать что-нибудь необычное для своих друзей в их дни рождения.
Хочется верить в то, что еще есть люди, которые хотели бы сделать именника счастливым в его Д/Р.
Bonita
А у тебя когда ДР?
Bonita
Что для Вас День рождения?
абсолютно точно - строчка в базе данных
PerS
Ну тебе-то ДР ещё не скоро грозит :))
А вот у Фулла день рождения --СЕГОДНЯ ! И даже топик мальчику никто не повесил!
ЗЫ Ой, а топик-то уже висит.. :))) Пойду проздравлю человека хоть.
Bonita
День рождения... Ненавижу этот день - с самого утра и до следущего утра чувствуешь себя идиотом. Бесконечные поздравления, глупые пожелания, прозрачные намеки, что надо мол, это дело как-то отметить. А в итоге отмечаний у большинства отмечающих больная голова на следущее утро, вид, слегка помятый, и полная аппатия к жизни.
Нет, я свой день рождения последний раз отмечал с помпой 6 лет назад. А теперь для меня это обычный рядовой день. Я даже на работу (график у меня гибкий) последние три года в свой ДР выхожу.