Чужие письма...
2209
26
Вероятно, мало найдется людей которые никогда не читали не одно чужого письма.
Интересно, что при этом испытывает каждый?
Чаще всего в письме проскальзывает, что-то интимное, узнаешь, что приличный с виду МЧ, косящий одним глазом под респектабельность, на самом деле, весёлый матермен и писатель неприличных стихов.
Что мягкотелый, разнюнненных коллега - герой горе любовник.
Что к человеку, не последнему по положению где-то, обращаются запросто: "Жопа".
Ну так как?:)
Никогда не читала и не лазила по чужим карманам и сумкам, не рылась в чужих вещах! Если нужно что-то узнать о человеке я спрашиваю напрямик!

А что разве вы читаете?Тогда я свои письма спрячу подальше:))!
У меня была такая история.......читать или не читать - вопрос спорный. Например вот в любви и на войне все средства хороши.....Была у меня давным давно Первая Любовь.....Однажды, когда Он отлучился в ванную. я залезла в карманы его брюк. Чего я хотела там найти? Сама не знаю...но нашла письмо, которое немедля и прочитала. Оно было написано другой девушке, содержание любовное. Я потом долго думала над тем что сделала...Если б перевесила моя совесть, то мне бы вешали лапшу еще долго......Вобщем я никогда не жалелеа о содеянном. И плевать, если чесно на "принципы и мораль", когда дело касается собственной жизни, судьбы и пр. Так что иногда полезно.....и почитать!!!!
Знаешь, Малышка, у некоторых людей такая работа, или такие обязанности.:))
Хочется денюжков - читай.
Мадам Помпадур
У меня тоже была слегка схожая, только касалось электронной. Такое узнаешь о человеке...:))
При чём на тот момент узнали обо мне и закатили мне нервенную истерику с разборкой полётов.:)
Скажу, что выяснение такое утомительно и такое ощущение, что тебя наизнанку вывернули, при чём без личного согласия.:)) Никто е не спросил, ты не против.
Но читать интересно, от того, что хочу всё знать о человеке близком, и никаких принципов.
Тот, кто действительно не хочет, чтобы прочитали его письма, никогда не оставит их в поле Вашего доступа.
А тот, кто оставил - сделал как бы негласное приглашение..
я предпочитаю воспользоваться раз уж представилась такая возможность..
узнавала много нужного, что потом помогало в отношениях:)
это касается и хистори в асе))

При чтении испытывала легкий страх, что застанут) а потом чувство превосходства в знании того, о чем думают, что не знаю)
хотя может это всё специально оставлялось, чтобы я прочитала..)
Да по-разному бывает...

Я однажды тоже прочитал письма, по работе (начальства). Сильно
расстроился тогда :(((
всегда хотела быть разведчиком.......... в таких вещах я профи....... и интересно не само содержание, а процесс получения........... я не стану читать чужие дневники............ но вот если дело касается меня, то тут уж я не в силах сдерживаться. ОДнажды поступила некрасиво............и себе изрядно напакастила....в основном нервов много попртила........... через почтовый сервер нашла доступ к компьютеру моего ненаглядного.......... я просто прочитала одно короткое письмо.... любовного содержания от некой девушки....... мне просто стало противно.......... я ничего не хотела знать...... я просто пожалела о том, что сделала.... с тех пор не читаю чужих писем.......
Чужие письма читал по 2 причинам:
1) администрируя свой почтовый сервак
2) получая на свой ящик письма, адресованные не мне %) Во втором случае бывало забавно... например, долго не мог доказать некой даме, что я не лесбиянка, а в лучшем случае лесбиян.... %) оказалось, пьяный товарищ зарегистрил меня на ресурсе для лесбиянок.... попив как следует пива, я в ответ подписал его на ежедневную рассылку для геев, от которой он до сих пор отписывается %))
Vikky
кто действительно не хочет, чтобы прочитали его письма, никогда не оставит их в поле Вашего доступа.
-----------------
Не правда это. Есть просто наивные люди, которые считают, что если сами никогда этого не сделают, то и вы не сделаете и пользоваться этим подло. Отношения изначально должны иметь доверительный характер, без всякого там щаринья по личным вещам и чтения хистори в асе. Другое дело, если вам случайно попадает в руки что-то....тогда не грех и прочесть. Но чтоб полезть специально......
Письма это конечно интересно, спору нет. А вот представьте что кто-то (допустим я) подглядывал за Вами во время Ваших утех с любовником, заснял и представил на общее обозрение. Это ведь
намного круче! Я уверен, что на форуме найдутся желающие посмотреть как некоторые, и, особенно уважаемые ветераны, проделывают некоторые упражнения со всоими партнерами, а потом учат молодых как надо жить!
PerS
>подписал его на ежедневную рассылку для геев, от которой он до сих пор отписывается %))

В смыле не умеет отписаться или не находит в себе сил покончить с этим развратом?
Что-то я не припомню, чтобы удавалось почитать чужие письма.
Хотелось бы? Наверное, да.
Если представится такая возможность, на данные момент я не знаю прочту или нет. Смотря от кого и кому адресовано.
Хотя в целом считаю, что это по крысячьи как-то.

(Крыска, заранее извиняюсь, к тебе это никакого отношения не имеет)
Чужих писем не читала.. не было желания особого да и случаев когда, конвертик лежал перед глазами и, любопытсво шло через край..
Но вот мою переписку успешно читала одна дамочка со своими друзьями...делая при этом свои выводы..
Когда я узнала об этом ...мерзостнее состояния не припомню..Полгода аськиной инфы..просто жуть...После этого случая вообще с осторожностью откровенничаю в инете с незнакомыми людьми.. да и со знакомыми тоже...
Читать чужие письма безумно интересно. Но только если это не письмо тети Глаши к племянничку. (У нас, мол, погода распогодилась, пора редьку копать).
Больше ничего не знаю. Мои письма может читать каждый. Мне приятно
Мадам Помпадур
Случайно ничего не бывает..
я если не хочу, чтобы моё письмо кто-то прочитал, я предприму все меры, чтобы этого не произошло.. потому что я действительно НЕ ХОЧУ этого..
следовательно, если я не прикладывая никаких усилий могу прочитать чье-то письмо, то он так или иначе допускает такую возможность. Письма настолько наивных людей, которые это не осознают - я не читаю) я таких людей не знаю..
Vikky
Ну я не знаю, что для кого является "мерами". Кому-то достаточно письмо положить в сумочку и быть уверенной, что его не найдут, а кому-то, чьи любимые постоянно обшаривают личные вещи, конечно....лучше в сейф.
вот знаю, я - выдумщица такая, что не приведи ссспади, стараюсь не прибегать к вскрытию , но все-таки иной раз соблазн побеждает - тохды так встреваю.......но , самое обидное, что ни раз не оказалось мое подозрение верным, ну а страданий зато настрадалась....
з.ы.: мою-то переписку полистать непосвященному - тоже могет сложиться искаженное впечатление)))), преувеличенное скажем так...
по большому счету и так все ясно....лезть за подтверждением надо морально подготовленной уже
Мадам Помпадур
я имела в виду нечто другое - если человек, скажем, с моего компьютера отправляет письмо и при этом оставляет его в папке отправленных, хотя мог бы удалить легко.. то такое письмо я прочитаю..
исхожу из того, что я бы сама в такой ситуации удалила бы своё письмо, если не хотела бы, чтобы его прочитали
А подглядывать любишь? Наверное-да. Ву-АЙ-е-ризм
Я, бывает, даже обижаюсь, когда человек, имевший шанс прочитать моё письмо кому-то, не сделал этого. Я предпочитаю, чтоб меня знали. И если в повседневной жизни у меня просто не получается показать какую опасность я вообще представляю - так пусть хоть читают дневники мои...
Логично, черт.

Ты прав - надо дать шанс партнеру узнать себя, причем, вовремя. Если искренность в отношениях является ценностью для тебя.
Крыска
вааще изъясняться словами проблем?
все можно попереобсудить.....если оба вменяемы
Всяко бывает, иной раз и язык просто не поворачивается, или слезы какие-то дурацкие сразу начинают литься, и разговора в том ключе, в котором задумано, не получается.
А написать можно всегда, если умеешь, конечно. Причем, написать так, чтобы это произвело нужное впечатление на того, для кого это пишется, и только для него...
" через почтовый сервер нашла доступ к компьютеру моего ненаглядного.......... я просто прочитала одно короткое письмо.... "

Ух, Катенька, вы меня удивляете в который раз! Там прям на почтовом сервере есть такая кнопочка - "Доступ к компьютерам наших абонентов" ?:улыб:Революционный способ удаленного доступа...
А вот я по другому спрошу.

Как бы вы отнеслись к человеку, который прочитал чужое письмо (не ваше) и обсудил с вами его содержание?
Xoma
Смотря кто.. если это известная стерв (а) или сплетник (ца) -то поругалася бы
А вот если лучшая подруга давно подозревающая супруга (друга) в измене - пожалела бы...и простила

А однако говенно бывает когда узнаешь что твои письма прочитал какой-то любопытный урод