Почему мужики матерятся и их отличи е от баб.
2450
9
На определенном этапе жизни ловишь себя на мысли что выразить бурные эмоции без применения матерных слов, становится невозможным. Скока раз зарекался и говорил "Всё, перестаю материться, пиz**". Но всё напрасно. Потом жизнь занесла меня в общагу, а там общажный язык на 90% состоял из матов, несмотря на то, что все ходили на учебу и слушали там умные вещи, видать душа требовала отдышки.

И вот мат настолько проник в мое сознание что я даже мыслю матами, и не замечаю как матерюсь даже. Но в этом не вижу лично сам ничего плохого, правда дамы жалуются. И вот в один прекрасный миг меня озарило, я понял почему все нормальные мужики независимо от профессии, возраста и социального положения матеряться как сапожники.
Кароче дело в том, по моему, что бабы када базарят, у них речь очень эмоциональна, слушать нормальному мужику бабский пиz** невыносимо, а тем более сконцентрироваться или пытаться заснуть когда как бабы неподалеку болтают, в то время как слушать базар мужиков вовсе не утомительно, и не муторно .

В свою очередь базар мужиков стабилен, на одном тоне, не будет же мужик пищать кричать вижять и гундеть как баба, чтобы выразить свои эмоции, это нам мужикам всё чуждо. И вот тут на помощь приходят маты, незатейливые и всем понятные слова.
Ну кто не поймет смысл таких слов как "иди на хуz!", "от***бсь, мля задолбал!" и так далее.

А теперь представьте что эмоциональная и без того баба начинает материться своим писклявым голосом, её речь переполняется эмоциями, и выглядит пошло. В то время как матерящийся в меру мужик выглядит солидно!

Короче мля, бабы не должны материться по природе, маты принадлежат нам, МУЖИКАМ!!!

И если баба этого не поймет, то она полная дура. Правда есть исключения, баба может материться если общается с контингентом, который кроме мата не различает других слов и не обращает на них внимания, это строители, мантёры, слесари, плотники и так далее, люди которые без мата ничего толкового не сделают. Я даже больше скажу, все дома на матах держатся, одна знакомая стоила как то дом, приедет, а рабочие сидят курят вместо работы, ну она их пожурит, повозмущается, но без мата. Они покивают башкой и опять сидят. Ну на третий раз, када она приехала, не выдержала и заматерилась как сапожник, вот тогда то и началась настоящая стройка.
Bullet
Как давно замечено, между прочим, некоторые делают то, о чём говорится в матах - буквально. Так , что мат выражает некоторые дегенеративные тенденции, отсюда его энергетика распада.
Spirit
надеюсь, что и грамоте настояшшый мужик обучен быть не должон...
а педикам, вот педикам с писклявыми голосочками мона хаять всех и вся ненормативом?...а дамам с грудным голосом....
вообще вопрос жизни : материться или не материться! млин
Bullet
А я знаю одного парня, он матерится только при близких людях и друзьях. Говорит, что не станет крыть матом если не будет уверен, что это вызовет неприязнь у окружающих. Так как я близкий друг, он матюгается. Но я совсем не в восторге от этого. Что это? Доверие или безразличие к чувствам?
Доверием тут и не пахнет.

Только эгоизм, нежелание прислушиваться к твоему мнению (что-то типа: ты мне "близкий друг", поэтому обязана с восторгом слушать любую гадость из моих уст).

Еще и нежелание считать тебя и других близких за людей, самое элементарное неуважение. При посторонних почему не материться? Потому что боится, что это может ему аукнуться. А тебя он ставит существенно ниже себя (типа: кто ты такая, чтобы указывать мне, материться или нет).
Bullet
В то время как матерящийся в меру мужик выглядит солидно!
----------------------
Да не выглядит он солидно......Если материться при "бабах", то выглядит это хуже некуда, а если в своей мужской компании, то и тем более....о какой солидности речь? Так же выглядит как и его приятели - мужланом.......
Bullet
Ага, а я вот когда служил разговаривал матом.
Норма жизни была, только это вовсе не означает, что я дегенерат:улыб:Просто быстрее доходило до "людей"
АНОНИМ
Ух-ты.. Вот мой Друг постоянно на матах, вроде взрослый человек..
Я ему уже и выговаривал за это, но ноль эмоций..
Так он гад меня не уважает, оказывается.
Спасибо за подсказку
>А я знаю одного парня, он матерится только при близких людях и друзьях...

Я вот тоже такой парень. Очень люблю русский язык и никогда не соглашусь кастрировать его из соображений мнимого приличия. Вообще, я знаю достаточно интеллигентных и рафинированных людей, которые в близком кругу очень удачно матерятся.
В вашем случае напрягает асиметричность в общении - ваш друг матерится, а вы, как я понял - нет. Поэтому он не прав.
Кстати, умные девушки могут использовать мат вполне адекватно и пристойно, главное - не злоупотреблять.
silver
Всегда пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.

Только применяйти мои советы осторожнее, предварительно подумав. В предыдущем своем сообщении я давал оценку описанной ситуации. Какое отношение имеет описанная ситуация к реальности - понятия не имею. Если вдруг всплывут какие-то дополнительные подробности, то и моя оценка может претерпеть некоторые изменения.