Одиночество.
2131
26
Опять стакан в руке,опять дрожит свеча,
И одиночество стихов потоком льется,
Надеясь,что хоть кто-то отзовется,
Чтобы испить с тобой твою печаль до дна.
Тебе плевать на то,что кто-то хочет
Прогнать твою смертельную тоску,
Ты,огрызаясь, уползаешь в конуру
И упиваешься страданиями ночи.
Приемлешь ты лишь тех,кто стонет в унисон
И жалости бальзам на раны льет,
Кто утешает: " Плачь... и все пройдет",
Вновь погружая в безнадежный сон.
И, выкрасив все чувства в черный цвет,
Познав вкус обреченности сполна,
Не видишь ты уже лучи тепла,
Что пробиваются к твоей душе извне.


Это крик о помощи. Одиночество убивает меня.И нет выхода...
Что делать???Как жить дальше???Что изменить в себе и в окружающем мире? Или спасение утопающих-дело рук самих утопающих???
Желающих поглумиться просьба не беспокоиться.
Дорогая, КАК я Вас понимаю...Нам, старушкам, ну прямо хоть сразу у гроб!!!

Хорошо, что есть форумы, чаты и агентства знакомств...Поскребёшь по сусекам, смотришь --Колобок ! :спок: Это я про своего новенького:бебе:
Того и Вам советую, перенимайте опыт :)))
Кто сказал, что нет выхода?
Сама так считаешь?
Значит, тебя это устраивает. Побудь одна. Не надо никуда ходить, ничего искать - бывает время, когда бесполезно ломиться в двери, куда другие спокойно входят и выходят.
Все должно быть естественно... Отдохни.
Предлагаю в подарок личного Тузика. Одиночества - как не бывало.
Тигрица
Думаете поможет? Сомневаюсь...Если бы это действительно было панацеей...А что есть форумы ,чаты и всякие агенства,действительно,неплохо, отвлекает иногда от всяческих мыслей. Но не в инете ведь живу...Хотя и не на необитаемом острове.
Крыска
Я и так последнее время одна. Просто не хочется видеть никого и ни с кем общаться. Только не помогает . Не помогает и шумная компания. Одной сейчас стало еще хуже, хочется выговориться ,а некому. И недавнее путешествие помогло только на короткое время. А потом все встало на свои места.
Burivushka
Спасибо. У меня и собака , и кошка. Только они и радуют.
Заведи Крысу!:улыб:
Беленькую с красненькими глазками? Или серую с черненькими?:)
И что мне с ней делать?
Или в смысле-развести Крыску?:)
Я и так разведена, чего меня разводить:улыб:
Ну ты просто не хочешь никаких перемен...

Можешь ответить на вопрос "Что ты хочешь для себя"?
Да любую. Только талантливую... Крысы, они поумнее иной кошки/собаки будут, повеселей, поменьше, и гулять с ними не надо. В общем крысы рулят, кошки отдыхают.

Это к примеру вспомнилась, мне вот одна крыса, помниться тараканов в койку таскала, подкармливала.... В период упадка!
Ну, полным одиночество не бывает никогда -саму себя -то ведь никуда не денешь, а это тоже компания, подчас -весьма шумная:)
Крыска
Могу ответить.
Но пока еще не знаю ,что для этого нужно сделать.Точнее-как это сделать.
Пеппи
Угу...я и бутылка:)
Сочувствием, я так понимаю делу не поможешь, да и не к чему...
Сказать, что я Вас понимаю, тоже наверное мало. Говорят одиночество - одиночеству - рознь, а по мне так суть всегда одна. Сердце тоскует и просит оживления.... А вот где взять это "праздник жизни"? Я просто пытаюсь поднять себе настроение хоть чем-нибудь, чтоб отвлечься. Куплю себе цветы, схожу в парикмахерскую сменить прическу, схожу в спортзал, в выходные в кино или позвоню старым знаокомым, чтобы встретиться.
Глядишь завтра, кто-то посмотрит на меня по-другому, обратит внимание на, появившуюся искорку в глазах.
Удачи Вам!
Никаких бутылок-брось бяку!
Вот ведь с рождения в твоем распоряжении настоящий живой человек, с ручками-ножками, мыслями, потенциалом деловым и эмоциональным-так и используй эти собственные резервы для построения желанного настоящего.
Пеппи
Я понимаю тех людей, которые не хотят ничего строить. Не хотят ничего делать. Предпочитают ждать, когда это сделают за них. Кое-кто и в обнимку с бутылкой, почему бы и нет...
Крыска
Да я , в общем-то, тоже понимаю, и армейского "не хочешь -заставим" применять к ним не планирую:) Но осмыслить собственные " хочу-не хочу" и "чем я готова оплатить и тот, и иной вариант"-совсем не лишнее.
Bonita
Спасибо.
Дело в том,что смена прически,цвета волос,гардероба и пр. это все способ выхода из депрессии,скорее всего. А у меня проблема в том,что я одна,эмоционально одна. Ведь одиночество это не тогда,когда ты один в пустом доме,а когда среди людей,в шумной веселой компании ты одинок и все эти люди-чужие для тебя. Мне тогда нужно сменить окружение и саму себя,естественно. Я пытаюсь .
Крыска
А вот тут ты не права. Я пытаюсь что-то делать,ведь все зависит только от меня самой,кто же это сможет сделать за меня? Но пока мне трудно, пока что не очень получается.
А насчет бутылки...Ты знаешь,иногда очень все это наползает и угнетает и хочется хотя бы на время расслабиться, напиться и забыться.:) Думаю,это вполне естественное желание-забыть хотя бы ненадолго о своих проблемах,это же не говорит о том,что это замена полноценной жизни и замена принятию решения.
Извините, но в Вашем случае, это больше похоже на дипресссию. Можете назвать это как хотите, но опять же (повторюсь) суть то - одна. Вы сами сказали, что Вы - одна эмоционально, а что ж тогда чувствует человек во время депрессии. И тут нужен либо отдых от всего (можно уехать куда-нибудь на выходные), либо же наооборот - новые люди в Вашей жизни. Где их взять? - это уже другой вопрос.
Вы хотите изменить сиуацию, попробуйте поговорить с кем-то одним из Ваших ближайших друзей и может в тот же вечер Ваше эмоциональное одиночество смоет "волной"......
Интересно, а кто из нас не один? Поднимите руки те, у кого есть кто-то абсолютно уважаемый/доверяемый/любимый!!! А? Не слышу? С каждым близким у нас есть что-то общее, но полного слияния (физического и духовного) я еще не встречала.
Можно я скромно подниму-таки руку... Только жаль, что этот человек находится далеко.
Старушка, подними повыше нос! Ты же на БЗ, как можно быть тут эмоционально одинокой. Создай сама себе настроение, удели себе любимой побольше времени. Я в таких случаях хожу куда-нибудь в клуб в чисто женской компании, в салон красоты, или просто сижу дома одна, готовлю себе вкусную еду и смотрю телек, пока не вырублюсь. Утром чувствую себя заново родившейся. Проверено, присутствие рядом в такой период лиц противоположного пола только усугубляет ситуацию.
ПО УЛИЦЕ МОЕЙ
М. Таривердиев - Б. Ахмадуллина


По улице моей который год
Звучат шаги, мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден.

О, одиночество, как твой характер крут.
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста,
Найти листву и поднести к лицу,
И ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
Твоих концертов строгие мотивы.
И, мудрая, я позабуду тех,
Кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
Свой тайный смысл доверят мне предметы,
Природа, прислонясь к моим плечам,
Объявит свои детские секреты.

И вот тогда, из слез, из темноты,
Из бедного невежества былого
Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова.

Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова...