Отношение к слухам БЗ
2834
42
Меня вот заинтересовал вопрос:
1. кого волнует, какие о нём слухи ходят на БЗ и почему?
2. что вы делает для того, чтобы слухи в виртуале не затронули вашу частную жизнь?
3. как ваши близкие отреагируют на слухи о вас?
4. как вы воспринимаете слухи о других, находящихся здесь?
Прекрасно!
Только я подумал, что скоро выйдет топ Слухи-2, как он уже тут как тут.

Откровенно говоря, давно я так не забавлялся, наблюдая за БЗ. Пожалуй, со времен летней бури.
Хотя в том топе мне лично делать было нечего, но отдельные фразы (или отдельные слухи) я легко, без натяжки, могу отнести на свой счет.
Поэтому мои ответы на вопросы:
1) еще как волнует. Я не из тех, кому все равно, что о нем другие думают (да и вообще, есть ли такие на самом деле, или это лишь бравада?)
2)меньше шалить надо... стараюсь, в последнее время вроде бы получается
3) огорчатся, какой я дурак
4) а что мне другие? Самому лишь бы не обляпаться (а обляпаться ох как легко!)
отвечаю сам:
1. меня совершенно не волнует, какие слухи будут обо мне ходить, даже если они будут правдой. Потому что когда я что-то делаю, я допускаю, что это вскроется наружу. И то, что я совсем не хочу чтобы стало известно, я просто не делаю.
2. Только то, что написано в п.1.
3. Думаю, необоснованные слухи они отметут, хотя бы после того как испросят у меня ответа.
4. Я их пропускаю мимо своего сознания. То есть в мою голову они укладываются с оценкой достоверности близкой к нулю. Факт того что были - остается, смысл - нет.

Я могу понять некоторых людей с форума, которые сталкиваются тут с различными знакомыми. на их месте я бы давно завел клонов и ходил бы только под ними и на общие встречи не ходил. Как Крыска, например, или Мадам.
Меня лично не волнует, кажется обо мне слухи еще не ходят :))))
*1. кого волнует, какие о нём слухи ходят на БЗ и почему? *
Меня. Любопытно узнавать о себе новое.:улыб:К счастью-несчастью, их в данном месте сейчас нет :)))

*2. что вы делает для того, чтобы слухи в виртуале не затронули вашу частную жизнь? *
Тщательно оберегаю близких от прочтения меня виртуальной. Или же сама подробно рассказываю о своем амплуа и происходящем на форумах или еще где, чтобы заранее показать, что слухи - лишь слухи.

*3. как ваши близкие отреагируют на слухи о вас? *
Мамочка до сих пор вставляет в свою речь "если юкку лишить коннекта"... Те любовники, которые читают меня реальную, порой ревнуют, но позитивно.:улыб:В общем, почти всегда близкие читают слухи с усмешкой.

*4. как вы воспринимаете слухи о других, находящихся здесь?*
как сплетни.:улыб:
1.Тривиальное любопытство.
2.Ничего. Т.к. вряд ли, что-то может ее затронуть, а уж тем более повредить.
3.Вопрос к близким. Я могу только предполагать.
4.Со смешанными чувствами. Негативно. Судить могу только по известному топику, т.к. ни кто со мною сплетнями не делится. Слава Богу, есть, о чем поговорить и без этого.
Добавлю пятое.
Мне очень жаль, что слухи на БЗ практически моментально, перерастают в сплетни, а сплетни в скандалы.
Мне говорили, что БЗ без скандала не БЗ вовсе. Убедился в этом.
Два «убойных» топика и жизнь «кипит», что называется «по полной программе». Сужу по количеству посещений.
А, до этого две недели «полного штиля». И чего обижаются одни Ники на другие Ники? За то, что дали им то, что им же и не хватало? Глупо, по-моему. Одни разрядились, другие подзарядились…Красота! (голосом И-А). Только вот как-то…настроение в общем…
И еще одно.
Я бы на Вашем месте, уважаемый, открывая в подобной ситуации подобный топик, очень четко и доступно, уже в посыле темы, оговорил, что здесь мы обсуждаем отношение к слухам, а не сами слухи. (я даже мысли не допускаю, что Вы PRите)
И чего обижаются одни Ники на другие Ники?
Дело в том, что многие из них знакомы лично, и имеют других общих знакомых. Интернет-новосибирск - маленький, общие знакомые находятся слету... Речь о "просто никах" перестает идти как только происходит увязка ник-индивид. Те, кто намеренно эту связь не создают, не подвержены подобным "скандалам" - всё что будет сказано в их сторону никогда не будет ассоциировано с ними лично....

Отсюда вопрос №5
5. Для тех кто скрывается: боитесь ли Вы разоблачения? Того, что кто-нибудь опубликует ваши личные данные, фото, и краткую биографию, и если да, то почему?

мой ответ - не боюсь, хотя и не хочу, чтобы этой информацией обладали многие.
Меня бесит, когда кто-то разглашает информацию обо мне...

Слухи же лишь веселят...
5) Ублюдков надо предчуствовать заранее, и не доверяться им.
Есть кому чего рассказать и опубликовать, но я не боюсь. ибо доверяю
.......................................................................................
Или я, может, просто в счастливом неведении??
Manul
Или я, может, просто в счастливом неведении??
Традиционно это называется наивностью :)))
~ Дело в том, что многие из них знакомы лично ~

Следовательно – поскольку индивиды достаточно знают друг друга, можно предположить, что негативная реакция (бурная) проявляется в двух случаях:
- устойчиво-негативное отношение к индивиду-нику слух озвучившему;
- в слухе есть, как минимум, доля правды, которая, как известно «глаза колит».
Либо комбинация этих вариантов.
??????????????
Согласитесь – слух и сплетня суть вещи разные. Если слух озвучен индивидом, к которому существует негативное отношение, он (слух) автоматически трансформируется в сплетню. Ну, а, коли в слухе, есть доля правды (в восприятии индивида негативной) это, тем более, сплетня( в восприятии того же индивида).
??????????????
Оба абзаца в форме вопроса, т.к. мне более привычно
- Я слышал ты…?
– Да, ерунда! Я …,
но ни как не:
– Это кто тебе такую ерунду… .
Оттенки конечно, но суть разная…по-моему.
Или я "традиционно наивен"?:улыб:
Крыска
Меня бесит, когда кто-то разглашает информацию обо мне...

Слухи же лишь веселят...
подскажи, мудрейшая из женщин, как стороннему узнать - где слухи, а где правда?
О том что я в форуме не знает никто. Инфы про меня нет никакой. Чего мне боятся. Как появился - так и исчезну... никто этого не заметит))) А на слухи которые могут иметь место здесь мне как то начихать... Мало ли кто что скажет, придумать - это ведь так просто))). А на ники обижаться - это вообще тупость, под ником Гепард может скрываться маленький хлюпенький ботаник, у него есть возможность хотя бы здесь побыть сильным и гордым, и это доставляет ему радость))) Дык, у каждого свои причуды....
подскажи, мудрейшая из женщин, как стороннему узнать - где слухи, а где правда?
---------------------------------------------------------

Когда ты про других - это слухи, когда другие про тебя - это сплетни, когда ты сам о себе - это правда)))
Все мои ответы увязаны друг с другом и вытекают один из другого. Попробую градировать.

----1. кого волнует, какие о нём слухи ходят на БЗ и почему?---
1. Ответить - "волнует", нет, вряд ли! Скорее интересно. Но в интернете не так-то их обо мне лично имеется, что меня все же больше радует, недели печалит.

----2. что вы делает для того, чтобы слухи в виртуале не затронули вашу частную жизнь? ------
2. Совершенно не разделяю виртуал и реал. Не ношу масок, не имею клонов, не играюсь словами и мыслями. Вот скорее моя частная жизнь отражена в виртуале - это да, а не наоборот.

-----3. как ваши близкие отреагируют на слухи о вас? -----
3. Есть такая штука как доверие, и если речь идет о действительно моих БЛИЗКИХ - то отреагируют адекватно! А остальные - пусть резвятся сами с собой. Меня их мнение не волнует. (кстати, с довольно недавних пор. А раньше, я все пыталась правду искать и другим ее показать. А оказалось - НЕ НАДО!! Ибо правду, ее не утаить!!)

-------4. как вы воспринимаете слухи о других, находящихся здесь? -----
4. Как данность. А что с ними еще делать? Но вот не передаю и не сгущаю - это стопудово! Привычка такая. Или качество.
---1. кого волнует, какие о нём слухи ходят на БЗ и почему? ---

Мне, как почетному ослику Иа-Иа, приятно, что мне уделяют внимание...

---2. что вы делает для того, чтобы слухи в виртуале не затронули вашу частную жизнь?---

Ничё не делаю. По причине отсутствия слухов. А чего заранее решать проблему, которой нет!

---3. как ваши близкие отреагируют на слухи о вас? ---

ОБОРЖУТСЯ!!!!

---4. как вы воспринимаете слухи о других, находящихся здесь? ---

До вчерашнего дня не слышала ни одного. А из вчерашних - ни одного не запомнила!
Джейми
ой, пункт 5. - "если скрываетесь, то не боитесь ли.." - а я не скрываюсь. Так что ответ на поверхности - нет, не боюсь.
---5. Для тех кто скрывается: боитесь ли Вы разоблачения? Того, что кто-нибудь опубликует ваши личные данные, фото, и краткую биографию, и если да, то почему? ---

Обрадуюсь! Такой повод потребовать вечного бана для урода! А я и ник сменить могу... Хотя мой, собственно говоря, моё имя... меня так и зовут.... Обидно будет!!!
-------когда ты сам о себе - это правда))) -------

Дааа???

Народ!
(и замогильным голосом) Я- обалденная, стройная, зеленоглазая блондинка, под 1.80м......

-:)))
Джейми
Народ!
(и замогильным голосом) Я- обалденная, стройная, зеленоглазая блондинка, под 1.80м......
------------------------------------------------------------

И это правда!))) Это твой астральный образ, и счастливые обладатели третьего глаза могут запросто этот образ разглядеть)))
1.Не волнует.
2. Ничего. Для мен яразделения виртуал реал...Это ж с катушек съехать можно если разделять.
3. Скажут что не оригинален.
4.Не воспринимаю.
Джейми
Народ!
(и замогильным голосом) Я- обалденная, стройная, зеленоглазая блондинка, под 1.80м......
я иду!
Burivushka
А вот теперь остро не хватает Девочки, которая очень любила такие топики резюмировать, украшать финальный пост якобы многозначительными выводами, и написать "всем спасибо, все свободны" с таким выражением, что у всех участников дискуссии оставалось стойкое и мерзкое впечатление, что их без спросу использовали в качестве лабораторных крыс при незаконном эксперименте... Ну ладно, не у всех, у меня...
> Когда ты про других - это слухи, когда другие про тебя - это сплетни, когда ты сам о себе - это правда)))

Хорошо сказала:улыб:
На самом деле, когда долго общаешься, то более-менее узнаешь человека, и можешь не просто догадываться, но ЗНАТЬ, правда ли то, что про него говорят, или чушь... Не всегда, но все же... Назови это чутьем или третьим глазом, как угодно.
Попробую ответить на все 5 вопросов.
Лично обо мне слухи пока не ходят, но если в будущем они возникнут, волновать меня они не будут. Это же виртуал. Я и сама могу создать о себе слухи, а чтобы они не затронули мою частную жизнь просто не буду говорить своим близким и знакомым свой ник. Слухи о других воспринимаю именно как о виртуальных людях, а не о реальных.
Слухи о других воспринимаю именно как о виртуальных людях, а не о реальных.
Вы имеет в виду, что когда говорят что А спит с Б, вы представляете себе два слившихся в экстазе ника? Буквы переплетаются хвостиками и колечками и все дрожит и елозит?:миг:
думаю, что всё же не совсем так...
CooL/2
> Для меня разделения виртуал реал...Это ж с катушек съехать можно если разделять.

Боишься?..

Можно и ложкой супа захлебнуться, так что теперь, супы не есть? :)))

Мне как-то кажется весьма ограниченным подход к виртуалу как месту договаривания о встречах в реале попить пива, или общения по типу "вопрос - ответ". Скушно...
Крыска
Нет не боюсь, не вижу смысла, да и зачем играть.....
Вот потом и читаешь всякие слезные топики.. " он был такой милый, такой весь растакой....Встретились и здец пришел ..доигрались".....
---
-=Мне как-то кажется весьма ограниченным подход к виртуалу как месту договаривания о встречах в реале попить пива, или общения по типу "вопрос - ответ". Скушно... =-
Ну а кто спорит, да и где вы видели такое, вопрос-ответ....
Виртуал это кульно, но можно доиграться до скатывание с катушек, ежели сильно войти в образ, и вовремя из него не выйти... Реальное общение все равно круче как ни крути..
Но я же не знаю, кто эти А и Б в реальной жизни, пускай себе спят. Вопрос в том, откуда ещё некий W знает об этом. Скорее информацию такого плана я не буду считать достоверной.
> Вопрос в том, откуда ещё некий W знает об этом. Скорее информацию такого плана я не буду считать достоверной.

Почему нет, если это вполне объясняет поведение на борда А и Б?
Ну, коли тут решили провести социологический опрос, отвечу:

>>1. кого волнует, какие о нём слухи ходят на БЗ и почему?

Слухи обо мне мне абсолютно по барабану, если только под видом слухов не начинают смаковать реальные подробности моей частной жизни. В таком случае у меня возникает непреодолимое желание плюнуть в рожу "заботливому" рассказчику (жаль, что виртуал этого не позволяет).

>>2. что вы делает для того, чтобы слухи в виртуале не затронули вашу частную жизнь?

А они её и не затрагивают. Те лица, которые в той или иной степени формируют мою личную жизнь, к счастью, не посещают данный форум. Хотя даже если бы и посещали, у них бы хватило ума не поддаться дешёвым провокациям.

>>3. как ваши близкие отреагируют на слухи о вас?

См. ответ на п.2.

>>4. как вы воспринимаете слухи о других, находящихся здесь?

Делать людям нечего... В такие игры заканчивают играть уже в детском саду...
Skeptik
> В такие игры заканчивают играть уже в детском саду...

А некоторые и учиться чему-либо заканчивают в этом же возрасте... И не начав даже толком.
Крыска
а вообще на тему слухов о себе бывает забавно почитать или услышать...
единственные слухи которые приносят вред (мне) - любой негатив о моей работе (придуманный, или все ж когда то бывший) .. эх блин известность...
Крыска
НЕТ - потому что о таких подробностях могут знать только двое. Может, у них прсто лёгкий флирт.
Эта информация покажется мне интересной, если я узнаю, что к примеру Б- это ник моего парня.
Крыска
Почему нет, если это вполне объясняет поведение на борда А и Б?
Если делать выводы из виртуального поведения, которое бывает существенным расширением реального или его смещением, то можно наделать целую кучу выводов, никак не соотносящихся с реальностью. Даже виртуальный флирт имеет куда меньший эмоциональный заряд, нежели флирт реальный, а потому виртуально может присутствовать в то время как реально даже проявится. Итак на борде будут сладкой парочкой, а в реале ходить вокруг друг друга на пионерской дистанции.
Э, дорогой...

Всего лишь вопрос времени и наблюдательности... Есть флирт и есть Флирт. Еще есть интуиция и знание, полученное из других источников. Еще есть голова, которая перерабатывает информацию.

Я не утверждаю, что ручаюсь за все свои выводы и мнения о личностях, пусть виртуальных, но кое за какие, пожалуй, да. Помогает то, что люди как правило, попадают в очень стандартные ситуации и нескольких контрольных точек оказывается вполне достаточно для того, чтобы судить... И прогнозировать.
Крыска
но формирующийся образ личности является таким образом смещенном относительно личности индивида.

то есть он дает возможность предсказывать виртуальное поведение, но вовсе не обязательно поведение в реале.
Отвечу на все вопросы сразу: для меня важны нюансы - кто именно и что именно сказал. В одном случае я промолчу, в другом посмеюсь (как в случае с Анималом), в другом сровняю с землей (как в случае с Сатурой).
никак не отношусь....... равнодушна......... абсолютно....в конце концов...... по-настоящему меня здесь знает пара человек только.......... и не думаю, что эти слухи могут как-то сильно на мою жизнь повлиять.........
Мне проще!
Слухов нет, так что собственно п.п.1-4 отпадают!
Да, наверное бывает и такое!)))
IAM
это потому что тебя давно не было. а был бы, говорили бы что ты с половиной женщин форума переспал:улыб:
IAM
>>Мне проще!
Слухов нет, так что собственно п.п.1-4 отпадают!