Дилемма
2179
25
Вот такой вопрос возник спонтанно.
Мужуки, что для вас важнее - семья (постоянная подруга) или работа. Конечно идеальная ситуевина, когда присутствует здравый компромисс - "на работу как домой, домой - как на работу" ))), но не всегда ведь он в наличии. Бывают моментики, когда тебе говорят - "работа, работа, а как же я". А ты и рад провести этот вечер с ней, но...
И вот что вы выбираете в данной ситуации - работу, которую надо сделать, чтобы потом было чего есть с отложенным объяснением с милой или милую, с отложенным объяснением с работодателем? )))
kosta
Работа...
к сожалению я еще пока что работаю на работу а не она на меня, а разбирательств с начальством больше чем определеннное количество быть не может.. просто уволят нафиг.. да и репутация дороже... чем лучше позиция (репутация) твоя на рынке тем больше ты должен на нее работать:))
kosta
Мой мужчина всегда выбирает меня, просто не может от меня отказаться. Правда потом у него возникает много проблем и-за этого, но решает как-то рано или поздно. Если кому-то надо, чтобы их решили поздно :)))
Почему-то создается впечатление эгоизма. Я рад, что Ваш мужчина выбирает Вас, но не поздно ли потом будет проблемы решать. Или это его проблемы?
kosta
В итоге получается, что это его проблемы. Зачастую бывает, что решать их уже поздно, но я не заставляю его быть со мной, он сам это выбирает.
kosta
Странный вопрос. Для меня важнее не вопрос "семья или работа" а возможность самостоятельно решить, что на самом деле в ДАННЫЙ момент времени важнее. А то ведь как бывает, вторая половина просто скучает, а я типа клоун и должен приехать её развлекать :), в то время как на работе реальный ступор :-\
kosta
Большинство мужчин выберут работу, потому как для них это очень важно, мужчина должен быть успешным на работе. Я с пониманием отношусь к этому и не заставляю его выбирать, тем более что и я иногда попадаю в такую ситуацию. Важно не злоупотреблять, но разумный человек умеет находить "золотую середину".
kosta
Вся жизнь - сплошной компромисс, и искать его приходится всякий раз отдельно для каждого частного случая... Взаимопонимание и чувство взаимной ответственности сильно упрощает процесс этого поиска :-)
kosta
Если работаешь по призванию, то всегда важнее работа.
Если работаешь из-за денег, разумно определить (вместе с подругой) оптимальное соотношение между зарплатой и количеством личного времени.
kosta
1) дилеММа
2) довольно глупо ставить вопрос:
или я, или твой босс!
Я, как психически нормальная женщина, просто в курсе работы мужа, и понимаю, когда он может побыть со мной побольше, а когда это пойдет во вред его работе. По-моему, это естественно. А по твоему, это не так?
Burivushka
а если вопрос стоит не о супруге? а о подруге? предпочтет ли мужчина такое нагромождение разборок: с женой, что задержался "на работе" и с работодателем, что рано отправился "домой"?:миг:
ФиАлка
Дык... подруга - дело добровольное. Не тянешь - не заводи!
kosta
Вопрос вообще странный.

Это как, типа вдруг возникнет такая маза: "или я, или работа?" Бред. Но ни то, ни другое не брошу - разведу по разным углам, а потом задумаюсь о целесообразностях...
ФиАлка
А если при супруге и подруге имеется еще подруга (а может и не одна)? Вот где простор для фантазии при придумывании откоряк, что бы было все достоверно и жизненно...
ФиАлка
А кто их знает..Как они все это успевают:)
млин, вот умельцы... тут после работы еле ползешь, еще и учицца вечером... ни петь, ни свистеть, кАроче... а у них работа, жена и подруга, да еще и не одна... абалдеть...
kosta
А почему ваш вопрос адресован только к мужчинам? (Сегодня я тут уже этот вопрос задавала).
Для женщины куда чаще встает этот вопрос: семья или работа?
~Для женщины куда чаще встает этот вопрос: семья или работа?~

Вы про иммунитет слыхали? :))
Вот поскольку у женщины чаще встает (:o) – она и переносит эту проблему легче.
А, про общественное мнение? :))
Вот у мужика все давно решено, даже без его участия. Работа форэва. И когда у него вдруг встает (:o) он эту проблему, как болезнь, переносит гораздо тяжелее.
Burivushka
...1) дилеММа
2) довольно глупо ставить вопрос:
или я, или твой босс!....

1) Посыпаю голову пеплом. )))
2) Это тебе глупый, мне глупый, кому-то еще.
А кому-то нет. Поскольку приходится иногда выбирать между одним и другим. Это сейчас я могу позвонить домой и сказать - "запарка у меня" и меня поймут.
А представь молодую семью - беременная жена лет 22 и муж, который подметки рвет дабы и на работе успеть и с женой погулять по улице. Или таких не бывает? )))
"А почему ваш вопрос адресован только к мужчинам?... Для женщины куда чаще встает этот вопрос: семья или работа?"

Я могу поставить вопрос так - существуют люди, для которых семья априори важнее всего. Таких в этом топике мы не рассматриваем. А существуют - те у которых ценность работы и семьи - примерно одинаковы. Вот про них и речь. А почему мужчины - ну шовинист я. )))) Кажется мне, что мужчин в последней категории больше.
kosta
Мужской шовинизм - это пережиток прошлого века, видимо не всеми пЕрежит:)))

Вот я не могу конкретно ответить на ваш вопрос, все зависит от ситуации. Возможно потому что семьи у меня нет, своей, да и работы, скорее всего скоро тоже не станет. :)))
kosta
1) Посыпаю голову пеплом. )))
Я поправил заголовок:миг:
А по основному вопросу: скорее, работу. И то потому, что таков стереотип (см. пост Старка). Хотя, наверное, из-за такого ответа у меня и не возникает таких дилемм :спок:
kosta
У меня в этом отношении no problem, монитор дома
всегда поймет и подождет...:)))))
Про окружение могу сказать, что сначала имеет место:"что ж ты за
мужик, если денег заработать не можешь", а как только начинаются эти заработки(естественно времени на семью почти нет),
то другое:"денег нам хватает, молодец, но теперь практически
не появляйся на работу - у тебя ведь есть семья - не забыл надеюсь".....
kosta
Я не мужчина, но, честно говоря, меня частенько задалбливает, что у моего любимого есть еще одна любимая женщина - кандидатская диссертация...