В продолжение темы...))))
2246
23
Иринка ушла, а я остался. )))
Без перехода на личности - ОК.
Мужик, которому не терпится поделится своими любовными (законченными или не дошедшими до конца) историями с окружающими - что им движет?
Поиски помощи, желание похвастатся своей неотразимостью, просто недержание слов (если таковое бывает)? Еще что?
Я не хочу говорить про женщин - опять не удержимся в рамках топика))), но почему немногословные в остальных ситуациях мужчины порой несут на всеобщее обозрение то, что казалось должно было остаться между двумя. Или не должно?
kosta
Это не мужчина. Это самец. Мужчин прежде всего украшает не только бицепс, рост, седина, шрамы, но и немногословие и умение хранить свои истории любви в себе.
а так это называется на букву Б.
мышь
...Мужчин прежде всего украшает не только бицепс, рост, седина, шрамы, но и немногословие и умение хранить свои истории любви в себе....

А может это стереотип такой. Не совсем правильный - немногословный мужчина, который поворотом головы не только приглашает женщину в постель, но и говорит ей комплимент. Я это к тому, что немногословность, вкупе с тем, что вы написали - это скорее киношный штамп. Реальные мужчины другие. Ведь немногословность - она всегда немногословность, а комплиментов (в хорошем смысле) хочется женщине, ох как хочется.
Или я не прав?

Ээээ... Точка зрения, изложенная выше может не совпадать с мнением автора. )))
kosta
Господи, это из какой темы хвост?

По теме, собственно - можно уточнение? Речь идет о мужчинах, рассказывающих свои переживания, победы (чаще) и поражения (практически никогда) на любовном фронте - ВСЕМ окружающим? - только друзьям? - где-то инкогнито типа в форуме?

(и еще - откуда ушла Ирина?)
мышь
> Мужчин прежде всего украшает не только бицепс, рост, седина, шрамы, но и немногословие и умение хранить свои истории любви в себе.

Это просто эмоциональность... Если ее сдерживать, то немудрено и заболеть, или стать законченным невротиком.

Пусть говорят... Я воспринимаю нормально. Мужчины - тоже люди.
kosta
Вот в компании мужчин, кто немногословен, тот И МУжчина, а остальные могут оказаться просто самцами. Сорри
мышь
Это Вам которая компания мужчин сказала? По-моему ТО, что считается или думается или делается в компании мужчин, знает только сама компания! И, следовательно, может заявлять о себе лишь сама! Или я не права?
мышь
а вообще у каждой компании есть свои правила и норы поведения.. так что в чужой монастырь...
мышь
Угу, либо: "кто не многословен - тот тормоз". Сорри.

Надо будет понаблюдать за компаниями своими компаниями, дабы точно отличить МУжчин от самцов....

"Идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания" - не ваша, часом поговорка? :улыб:
kosta
Не знаю почему, но мне такие в real life не встречались. Если, конечно, речь не шла о том "какую девку я вчера отымел" - но ведь это не "любовные переживания", да?

Либо, есть такое на форумах - но ведь общение на форуме - это общение "ни с кем"...
Обветшал монастырь. Дыры легко грызть стало......
мышь
ничего мы его урепим сделаем ребилд и все такое) поставим мышеловки и завдем котов:)
Ну с котами я общий язык найду.

Но мы отвлеклись от темы. Спрашивали менов, а встряли как обычно вумены
kosta
Поиски помощи, желание похвастатся своей неотразимостью, просто недержание слов (если таковое бывает)? Еще что?
Как тут недавно выяснилось, бывают еще такие неуклюжие попытки убедить кого-то в своей сексуальной привлекательности :-)
А вообще, болтливость такого рода - это не свойство пола... Во всяком случае, аналогичных примеров среди женщин - огромная масса.
kosta
> Мужик, которому не терпится поделится своими любовными (законченными
> или не дошедшими до конца) историями с
> окружающими - что им движет?

Иногда это маркетинг....
Уже давно, в студенческие годы, был у нас один товарищ, непростой (сейчас
"поднялся"), не сказать что красавец, но общепризнанный ловелас, причем он
сам, как мне кажется, "работал" над своим имиджем...

Сидит компания, парни и девушки... Этот товарищ тогда жил один. К нему
должна была приехать тетка (родственница). Как сказал бы "простой" человек:
"ко мне должна тетка приехать". Как говорил он: "ко мне тут ЖЕНЩИНА должна
приехать... жить у меня будет... (улыбка и небольшая пауза, глаза плутоватые) я
пытался "отмазаться", но не получилось ничего..."

Это песня... :)))
....Если, конечно, речь не шла о том "какую девку я вчера отымел" - но ведь это не "любовные переживания", да?....

Т.е. поделится с друзьями, "какую девку и как я вчера отымел" - это нормально? Так сказать, чтобы не держать эмоциональность в себе.
Джейми
...Господи, это из какой темы хвост?....

Это я так - отмазка, типа "за принесенный вам ущерб" компания ответственности не несет. )))

...Речь идет о мужчинах, рассказывающих свои переживания, победы (чаще) и поражения (практически никогда) на любовном фронте - ВСЕМ окружающим? - только друзьям? - где-то инкогнито типа в форуме?...

Да, про поражения действительно никто среди мужиков делится не станет, разве что со следующей пассией, для провокации жалости. Натик, а это существенно - с КЕМ мужчина делится своими "победами" - с друзьями, знакомыми, инкогнито со священником. Ну последнее ладно - исповедь. А зачем человек делится с друзьями тем, что возможно доверено ему одному?
kosta
> А зачем человек делится с друзьями тем, что возможно доверено ему одному?

Два варианта - либо хочет понять, насколько адекватна его собственная реакция на доверенное, либо считает, что другому эта информация действительно необходима.

Ну, это помимо банального "язык за зубами не держится".
Крыска
....Два варианта - либо хочет понять, насколько адекватна его собственная реакция на доверенное,....
В этом случае логично делиться всем - в том числе и "поражениями", дабы получить адекватную оценку. Но я как-то среди моих знакомых не встречал никого, кто-бы делился "поражениями". Хотя похвастать - "какую я вчера трахнул", по молодости многие любили. Причем не в тесном кругу хороших друзей, а так - в большой мужской компании.
kosta
Нууу, одно дело - то, что тебе доверили, и совсем другое - информация о себе, любимом...
Крыска
...Нууу, одно дело - то, что тебе доверили, и совсем другое - информация о себе, любимом...

Все таже работа на имидж? )))
kosta
+++Т.е. поделится с друзьями, "какую девку и как я вчера отымел" - это нормально? Так сказать, чтобы не держать эмоциональность в себе.
+++

Почему бы и нет? Если его с этой девкой ничего кроме "отымения" не связывает....
Это типа как сказать "а вот вчера я онанизмом не занимался" :))))
kosta
Мне это напоминает, во-первых, некую форму аутотренинга. Не уверен, что там все замечательно, а такими рассказами пытается убедить себя, что дело все на высшем уровне.

Во-вторых, такие массовые публичные рассказы преследуют цель поднять себя в глазах других. Здесь даже не важно, правдивы ли рассказы: важно преподать себя в выгодном свете.

Хм... Получается, что в обоих случаях все корни в неуверенности в себе...