Во что бы то ни стало...
11404
100
Мужчина, преследующий женщину, использующий своё начальственное положение, дабы склонить её к интиму...
Женщина, запавшая на сослуживца, непременно желающая уложить его в постель...
Влюблённая, не дающая продоху предмету своего вожделения...

...способны на всё. И идут на всё.
И хотя слышали сотни раз, что они не желанны - продолжают свою агрессию по отношению к предметам своей страсти.

Как вести себя в этой ситуации, когда "нет" сказано тысячу раз?..
Как убедить "домогателей", что они вовсе не неотразимы, как сами о себе думают, что и они могут кому-то не нравиться?...

Неужели терпеть?
Девочка
К величайшему прискорбию, жизнь кажется меня уже научила в таких случаях спасаться бегством, ибо с такими озабоченными ничего поделать невозможно...
Девочка
+++Как убедить "домогателей", что они вовсе не неотразимы, как сами о себе думают,+++

Хм..А с чего ты взяла, что "домогатели" ТАК ПРО СЕБЯ думают ?
Девочка
Была ли ты в данной ситуации? Если да, то какие доводы ты приводила в защиту своего решения?
Крыска
Присоединяюсь... а что, возможна какая-то альтернатива? хотела бы о ней услышать...
Девочка
не отвечать никак, вообще ни единого действия в ИХ сторону! Ибо любое проявление актвиности будет расценено не так, как Вы это имеете в виду.
Короче, тоже, своего рода, бегство.
Джейми
мммм... даже если "склонять к интиму" Вас будут только вербально - и то это довольно утомительно. А когда за грудь цапнут - и вовсе сложно сделать вид, что ничего не происходит...
Burivushka
логично, НО если обстоятельства таковы (один из вариантов сабжа), что Вы общаетесь с преследователем постоянно, - работаете рядом, вращаетесь в одном кругу и тд...ИМХО, в любом случае - должно надоесть "преследовать", неинтересно же, когда НОЛЬ реакции!! -))
Джейми
Ну не знаю... Вас, видимо за грудь не цапали... Довольно сложно делать "ноль реакции". И уж тем более такое отсутствие реакции скорее будет воспринято, как пассивное поощрение.
Если начальник, то лучше сразу увольняться, если нельзя всё использовать в свою пользу (1% из 100%).
Если коллега, то лучше сразу пресекать все поползновения и желательно, прилюдно. Есть вариант, чтобы хорошие знакомые, желательно внушительно говорящие составили разговор с домогателем. Как правило, домогатели трусливы и могут спасовать.
Но самое лучшее - это игнор. Абсолютный.
Девочка
< Мужчина, преследующий женщину, использующий своё начальственное положение, дабы склонить её к интиму...
... сволочь; убивать таких надо. Грустно признавать, что метод борьбы с теми, кто решился на домогательства, пользуясь служебным положением, только один - менять работу.
< Женщина, запавшая на сослуживца, непременно желающая уложить его в постель...
а так же...
< Влюблённая, не дающая продоху предмету своего вожделения...
Причину нужно искать в себе. Ни один здравомыслящий человек, а так же тот, кто когда-то был здравомыслящим, а "съехал" лишь на предмете своего вожделения, не станет тратить время на объект, с которым ему "железно" ничего не светит. Могут только попытаться ради самоутверждения (типа - могу или нет), могут из-за стремления к недоступному и пр, но в любом случае должен быть какой-то посыл с противоположной стороны. Слабость ли, желание выгадать или надежда на поддержание дружеских отношений... боязнь обидеть излишней резкостью, неумение настоять на своем. Отсюда и преследования.
< Как вести себя в этой ситуации, когда "нет" сказано тысячу раз?..
Значит, недостаточно убедительно.
В конце концов можно решиться на грубое ломание веры человека в себя, если не бояться, что это "боком вылезет" тебе самому.
Nevermind
Вот, верно!
Всякое безответное чувство должно завянуть (или заВЯСТЬ? -:))).
Конечно, в ситуации НАЧАЛЬНИК-ПОДЧИНЕННАЯ, очень сложно безпроблемно ждать этого завядания...Но в сцепке ЖЕНЩИНА-ПОНРАВИВШИЙСЯ МУЖЧИНА - вполне можно отделаться игнором. И Ни-ка-ких реакция - ни положительных, ни отрицательных! Солидарна с Альбой - ИГНОР!
Джейми
Не верю в чувства, вспыхнувшие совсем уж на пустом месте. Это неестественно, несвойственно природе.
Джейми
> ИГНОР!

Игнор не поможет.

Либо бегство, либо...

Дальше начинается ходьба по острию ножа. Можно и порезаться. Главное - свалить вину за это на того, кто заставил на острие встать. Чтобы он понял, что тебе причинен такой вред (им, сознательно), что между вами уже ничего и никогда быть не сможет по определению.

Если удастся не порезаться, то тогда только власть поможет удержать человека в тех рамках, которые ты ему отводишь в жизни. Шантаж, владение информацией о нем, сойдет все, что угодно. Если есть желание так играть, то это вполне осуществимо. Девиз "Не влезай - убьет".
Девочка
разве "нет" это ответ? (с)
Nevermind
Невер, то, что изначально преследуемым был дан повод, меня никто разубедить не сможет! Значит, преследуемая половина этот повод дала...Я воспринимаю это как аксиому. Пококетничала из определённого интереса, не думая о последствиях...И не ожидала, что нарвётся на ТАКОЙ ответ...
Тигрица
-=Хм..А с чего ты взяла, что "домогатели" ТАК ПРО СЕБЯ думают ? =-

Это же очевидно!!!
Если человек не может оставить другого в покое, значит, не верит в то, что не нравится ему. Подсознательно воспринимает его отказ как кокетство, набивание себе цены. (такое, кстати, тоже не редкость, а очень даже частость, и даже очень-очень частость). Следовательно, они НЕ понимают, что их можно НЕ любить. Их НЕ за что НЕ любить. Они ведь неотразимы...
dm_fish
-=Была ли ты в данной ситуации? =-

Нет. В силу многих обстоятельств это исключено абсолютно.
Герцогиня Альба
Прилюдное пресечение поползновений...А не будет это вызывающим по отношению ко всему коллективу? Все работают, а между двоими разборки...А если притязания не публичны? Втихушку, так сказать...

Морду набить? Интересный вариант. Но если домогатель - женщина? Морду бить не будешь, а разговаривать бес-по-лез-но...

Игнор, как говорили многие здесь?
Тоже считаю, что жертва не игнорирующая своего домогателя, а отвечающая ему хотя бы и отказом, тем самым поощряет домогателя на новые действия ( речь идёт не о случае кокетства)...Но как же тяжело игнорировать и терпеть выходки...Людям, обладающим мало-мальским темпераментом, хоть и скрытым, это сделать почти невозможно...
:-((
Nevermind
-=В конце концов можно решиться на грубое ломание веры человека в себя, если не бояться, что это "боком вылезет" тебе самому. =-

Ой, Невер, когда человек ТАК относится к другому - он не видит недостатков... Помнишь поговорку про ...в глаза, а ему всё божья роса...
Девочка
Мужчина, преследующий женщину, использующий своё начальственное положение, дабы склонить её к интиму...
---------------------------------------------------

Вот это знакомая для меня ситуация. Я знаю точно, что никакие уговоры/отговорки/причины/убеждения на "преследователей" (назову их так) не действуют. Это своего рода мания. "Преследователь" фактически перестает контролировать себя, свои поступки, всеми способами добиваясь своей жертвы. "Оставь меня в покое! Я тебя ненавижу! Я замуж выхожу за другого" - говорила моя приятельница своему бывшему дружбану, а он, как ни в чем ни бывало приходил к ее подруге и строил планы на будущее: - Как ты думаешь, если я ей кроссовки куплю, она вернется ко мне? В этом случае от преследования помогло замужество. Другую подругу друг ее мужа преследовал и после свадьбы. Муж не верил ("доцент был тупой" (с) ), а она не знала, как выйти из этого кошмара. Кошмар прекратился, когда моя подруга умерла. А этот друг стоял у ее гроба с таким выражением лица, он поверить не мог, что истории пришел конец, что продолжения теперь уже точно не будет. Вот так.

----------------------------------------------------
...способны на всё. И идут на всё.
И хотя слышали сотни раз, что они не желанны - продолжают свою агрессию по отношению к предметам своей страсти.
--------------------------------------------------------------

Я думаю их лечить надо.
Когда-то меня преследовал незнакомый человек, которого я даже знакомым показать не могла, настолько неожиданно он появлялся и исчезал. поскольку он был явно не в моем вкусе у меня и поползновений не возникло кокетничать или даже просто посмотреть в его сторону.
Когда я поняла, что этот человек - больной, меня вообще охватил ужас. Мне казалось,что он меня где-нибудь задушит.
Потом он совсем потерял осторожность и мне удалось установить личность этого человека, через одну из своих подруг и почаще появляться в компании молодых людей.
Но полностью этот кошмар закончился только с отъездом этого человека из города.

*Прилюдное пресечение поползновений...А не будет это вызывающим по отношению ко всему коллективу? *
Нет, не будет. Стрессовая ситуация, которая возникнет у женщины во-первых, из-за домогательств, а во-вторых, из-за домыслов и сплетен вокруг этой ситуации в коллективе.
А сплетни обязательно будут, т.к. ненормальные отношения сослуживцев быстро заметны, но часто определяются не в пользу женщины.
Мне очень помогло, что мои подруги увидели моего преследователя. Оказалось, что до меня он преследовал одну из них, да и ранее за ним подобное поведение было замечено в отношениии других девушек. А самое интересное, что он почти про каждую распространял слухи, что она сама домогается его.
Поэтому я думаю, что разумнее было бы узнать от окружающих информацию о домогателе. Случались ли подобные прецеденты ранее, с кем и как всё закончилось. В любом случае нужно обеспечить себя поддержкой окружающих.

*Морду набить? Интересный вариант. Но если домогатель - женщина? Морду бить не будешь, а разговаривать бес-по-лез-но... *
Ну зачем сразу морду? Можно просто сдеелать внушение с намёком на это.
Если домогается женщина, то обычно мужчина (без особенных претензий к женскому полу) НЕ отказывается. Но если она ему не нравиться, то редкий мужчина будет устраивать скандал. Скорее всего он будет использовать женщину в своих целях.

*Но как же тяжело игнорировать и терпеть выходки...*
А то! Но надо постараться, если не хочется всё усложнить и затянуть.
Девочка
есть еще средство - шантаж....
Далеко не все способны на шантаж...

Как остановить в такой ситуации женщину, не знаю. С мужчиной все понятно, тут можно применить силу, мужчины подчиняются тем, кто имеет над ними власть, а женщины гнутся, но не ломаются.
Крыска
Как остановить в такой ситуации женщину, не знаю.
--------------------------------------------------------

Мужчине? Очень просто: сказать, что у него застарелый простатит с печальными и необратимыми последствиями.
Лечить? Где?

Мне другое в таких людях…не то, что бы интересно…вызывает изумление, что ли?..
Они с одной стороны к тебе «всей душой», а с другой, у тебя за спиной, про тебя же такое «плетут», что «Мама не горюй!». И когда до тебя «долетает» это все – остается лишь развести руками. Причем, даже когда тебе кажется, что все уже закончилось – все продолжается и, оказывается, что тебе это только казалось. И длится это все иногда годами.
Резюме:
Sniper!!! (…зато радикально :)) )
Крыска
А также паралич всех пальцев и языка?
---------------------------------------

Хронический стоматит и полиартрит)))
да уж:) такая же ерунда:))
но веру в людей так просто не убъешь, все равно продолжаешь наступать на те же грабли, потом дуешь на воду, потом забываешь и опять те же грабли по тому же месту:))
Девочка
Я на собственной практике убедилась, что ни игнор, ни бегство в такой ситуации не дают конструктивных результатов. Был у меня такой период в жизни, когда я больше года мучалась и терпела подобные навязчивые "ухаживания" одного коллеги. Я ему всячески давала понять - сначала намёками , а потом и открытым текстом, - что он меня просто раздражает, но он ничего не хотел понимать. Хотя по натуре я человек довольно уравновешенный и нетемпераментный, но любому терпению рано или поздно может придти конец. В результате в один прекрасный день моё терпение лопнуло, и мне ничего не осталось сделать как разузнать домашний телефон моего "ухажёра" и анонимно поведать всю правду-матку его супруге. О её реакции могу догадываться, поскольку уже на следующий день он от меня благополучно отвалил. Более того, мне кажется, он даже меня возненавидел за мой поступок. Возможно, я поступила и некрасиво по отношению к его жене (меня ещё долго потом мучали угрызения совести), но другого выхода из сложившийся ситуации у меня, увы, не было...:хммм:
ФиАлка
но веру … так просто не убьешь
Внимательно читайте резюме! :)))))))))
Skeptik
> Возможно, я поступила и некрасиво по отношению к его жене (меня ещё долго потом мучали угрызения совести), но другого выхода из сложившийся ситуации у меня, увы, не было...:хммм:

Ну да, хорошо, если мужик женат, а если нет, что ж ему, жениться специально для этого?..
ваше радикальное средство не всем подходит:)) к тому же сторона, создающая проблемы, все равно может не понять... не успеть понять:))
ФиАлка
А, обязательно нужно, что бы поняла (сторона)?!
Если не поймет - не отстанет... Да даже если и поймет, все равно может не отстать.
если постоянно сталкиваешься с такими отношениями, и от их источника полностью дистанцироваться не удается, то нужно либо договориться, либо воспользоваться вашим способом:)))
Мужчине? Очень просто: сказать, что у него застарелый простатит с печальными и необратимыми последствиями
+++++++++++++++

нифига, все норовят проверить
Крыска
Не знаю, с назойливыми холостяками как-то сталкиваться не приходилось. У меня почему-то сложилось такое впечатление, что домогаются чужих женщин чаще всего именно женатые мужики - когда своя либо уже сильно опостылела либо не устраивает в сексуальном плане. Холостяк же, будучи свободен, как ветер, ведёт более вольную жизнь, он имеет возможность выбирать и менять подруг ежедневно и потому не так зациклен на какой-то конкретной кандидатуре: одна пошлёт - всегда в запасе найдётся другая. Женатому же некогда ударяться в поиски нового объекта домогательств - дом, семья, бытовые проблемы висят над ним, как домоклов меч... Вот он и клеится к одной-единственной и терроризирует её до победного (или наоборот трагического) конца.
Skeptik
К счастью, также не имела опыта "преследования", но сиё рассуждение мне кажется очень здравым! Если человек не болен психически, то, в холостом виде, он вряд ли будет упираться в одну конкретную.
Джейми
ну не скажи.. в свое время незамужняя девушка меня месяца три клеила ( и упертости у нее былоооочнь много)
То девушка!!! ДЕВУШКА, тем паче НЕЗАМУЖНЯЯ - это вообще, отдельная песня!!!
Ну, в юности такое часто бывает - всем хочется внимания и ласки, а девушкам в особенности. Поэтому когда у молодых сносит башню - это понятно. Но вот когда таким сумасбродством занимаются люди, которым уже за 40... - это клиника, однозначно!
Джейми
замужняя-незамужняя))) но я как черт от ладана шарахался:)
Крыска
Если не поймет - не отстанет... Да даже если и поймет, все равно может не отстать.
«Может» в контексте излишне!!!
Именно поэтому – «Sniper – однозначно!!!» (с интонациями ВВЖ)
Skeptik
Насчет 40 не знаю) мне до этого срока еще пилить и пилить (хотя оглядываясь на свои молодые годы:))) они тож быстро наступят.
ФиАлка
то нужно либо договориться, либо воспользоваться вашим способом.
«Договориться»!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Разговор-то, милая, в «одну калитку»! Тебя не слышат!!! Более того – и не хотят слышать! И на все твои «Потому, что…» ты слышишь «Почему?» или «Да, ерунда все это!». Как об стену горох, ей Богу!
Skeptik
посмотрим на тебя,
когда тебе будет за 40
значит, не так объясняете;) значит, даете понять, что может быть иначе:) пересмотрите свое отношение к ситуации... воспользуйтесь помощью или возьмите передышку в отношениях... сделайте шокирующий шаг или несвойственное вам действие...
мал-да-удал
Что ты имеешь в виду? Что в 40 мне начнут нравиться похотливые мужики или я сама начну активно охотиться на таких? Хм... возможно, я тебя разочарую, но Казанова - это не мой типаж. Меня и в молодости-то от таких воротило, а с годами я становлюсь всё более и более скептичнее по отношению к таким "супергероям".