Во что бы то ни стало...
11473
100
Burivushka
А это уже сексуальное домогательство..... Хотя в нашем суде женщину просто отфутболят с этим заявлением.
Девочка
Логично..
ФиАлка
сделайте шокирующий шаг или несвойственное вам действие...
Спасибо за советы!!! В них чувствуется искреннее желание помочь!:улыб:Слава Богу, у меня все в прошлом. Мне кажется! :))))))))))))

Ежели, не дай Бог, когда-нибудь попадете в подобную ситуацию, помните – «взять передышку в отношениях» Вам не удастся. :)) Уж поверьте!
удалось:) я не объявляя никому, кроме родных (и то, чтоб не волновались, а так же взяла с них подписку о неразглашении) просто исчезла... уехала отдыхать... потеряли, кАнэшна, все, но это позволило снять накал, а так же дало мне возможность отдохнуть, развеятся и продумать дальнейшую стратегию:)))
ФиАлка
А когда вернулись, так же неожиданно, как исчезли - не было ли двойного "обхаживания", за тот и за этот раз???
ФиАлка
Значит ситуация под сабж не попадает. Либо Ваш «визави» вообще «слабак» :))
Что в таких людях вызывает уважение (но только это) – стремление идти к поставленной цели любой ценой. Не взирая на…:) Их энергию да в мирных целях…Горы б с места на место передвигали!:улыб:
Джейми
нет:) все разрешилось очень благополучно:) видимо, разъяснения и внезапный отъезд все-таки сделали свое дело:)) и я еще нашла, за кого спрятаться после возвращения:)
уважение? нет, это не уважение - это ужасание... от этого стремления...
причем, оно может иметь как саморазрушающее действие, так разрушение всех окружающих... особенно, объекта, на которого направлено все это стремление...
Skeptik
---Ну, в юности такое часто бывает - всем хочется внимания и ласки, а девушкам в особенности. Поэтому когда у молодых сносит башню - это понятно. Но вот когда таким сумасбродством занимаются люди, которым уже за 40... - это клиника, однозначно! ---

Голубушка, это не клиника, это климакс! Гормональные последствия которого приличный человек обязан преодолеть призвав на помощь воспитание, жизненный опыт и нажитую мудрость.
Кстати, климактерическим особам обеего полу никакого предлога в виде кокетничанья не надо. Как чё в башку втемяшится - все, святых выноси...
Burivushka
чем-чем? :шок:
воспитанием :шок:, опытом :шок:, мудростью :шок:?
а если со всем этим проблемы? а если воспитание было однобокое, опыт - негативным, а мудростью даже и не пахло? и все это потом еще и осложняется климаксом? это ж просто капец какой-то...
ФиАлка
Такого как раз по морде, и заявление в милицию... А вот если человек приличный, в целом неглупый, Ваш сослуживец, илм более того, начальник, тут как-то неудобно... ни по морде дать, ни в милицию заявлять... Кошмар! Только и остается, что бессмысленно взывать к его жизненному опыту... и искать новую работу в экстренном порядке...
ФиАлка
Я был не совсем точен! «…любой ценой» вычеркните. То, что останется и вызывает уважение.
На счет «разрушения» наши мнения совпадают. Я написал «Их энергию да в мирных целях…» имея в виду именно это.
Burivushka
Супер! Типа, милиция, примите заявление за виртуальные притязания климактеричных мадам :D! Посадите под домашний арест без доступа к инету :D!!!
Зараза
Виртуальные притязания - вещь, по моему мнению, достаточно безобидная.
Burivushka
Да? А чего тогда ДрАнимал сбегал с борда?
Burivushka
> Голубушка, это не клиника, это климакс!

А у мужчин? :))

А вообще по-мойму нет разницы - женатый или нет - правило должно быть
одно - как говорит один мой знакомый, старый холостяк - "всегда надо
иметь запасной вариант". Т.е. не зацикливаться на одном объекте...
Вообще на мой взгляд нет ничего более неприятного в жизни, чем
навязываться кому-нибудь. Мой опыт говорит, что ОНО (под этим можно
подразумевать все что угодно) или получается сразу, или не получается
никогда...
Зараза
---А чего тогда ДрАнимал сбегал с борда? ---

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!
Но если причиной тому и были чьи-либо домогательства, то не так много он и потерял - это не работу-телефон-квартиру менять...
IgorOK
---А у мужчин? :)) ---

А у мужчин климакс отменили? Супер! Продолжайте до смерти иметь все, что движется по 20 раз на дню!
Burivushka
> А у мужчин климакс отменили?

А я че-то думал что у мужчин это по другому называется..:))

Да и не в 40 лет и не с такими изменениями в организме (просто уже
"ничего" и все - никаких проблем...). Ну и чтобы данный "процесс" накладывал
ТАКОЙ отпечаток на поведение мужчины, тем более если они РАБОТАЮТ ВМЕСТЕ!!!
Вообще не знаю, наверняка со мной согласятся не все, но что-то там затевать
на работе чревато еще и тем, что (ну бывает такое... ) - а ведь может
ничего и не получится... (здесь я не беру в расчет молодых и гиперсексуальных),
и поди потом докажи, что не верблюд, что это было случайно, что партнерша тебя
не "завела", что слишком много "антисекса" (водки то есть) принял, а вообще-то
у тебя все в порядке, и если она даст ему шанс, он подготовится и покажет
ей класс... Бр-р, от одной такой мысли паника начнется и уж тогда точно
ничего не получится. Нет, другое дело когда на стороне, тогда и волноваться
нечего, а значит и будет все нормально...

> Продолжайте до смерти иметь все, что движется по 20 раз на дню!

Спасибо, я как-нибудь попробую ...:))
IgorOK
Климакс наступает и у мужчин, и называется он именно так.
Герцогиня Альба
Спасибо всем. Вот примерный коллективный рецепт :

Если Вы подверглись сексуальному домогательству, обязательно сделайте это достоянием общественности. Этим достигается а)возможное опознание "профессионала" б) страховка на случай Ваших собственных нестандартных действий.
После этого поставьте человека в "игнор", если хватит выдержки. Если не хватит,
а) набейте ему морду б) шантажируйте его в) поставьте в известность его семью.
=================

А как вы думаете, почему одни люди подвергаются домогательствам, а другие нет?
Skeptik
-=Я ему всячески давала понять - сначала намёками , а потом и открытым текстом, - что он меня просто раздражает,=-

А высмеивать привсехно, иронизировать постоянно, как только он к тебе приближался, не пробовала?
А сама приставать к нему?
-=Разговор-то, милая, в «одну калитку»! Тебя не слышат!!! Более того – и не хотят слышать! =-

Но ведь что-то же он слышит. Осталось только понять - что?
Хочунчик
-=Логично.. =-

Ты хотел сказать : "как всегда, логично", ведь так? :-)))))
-=Что в таких людях вызывает уважение (но только это) – стремление идти к поставленной цели любой ценой. =-

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает у Вас уважение?

Это единственное, что вызывает у МЕНЯ НЕуважение к таким людям...
IgorOK
-=А вообще по-мойму нет разницы - женатый или нет - правило должно быть
одно - как говорит один мой знакомый, старый холостяк - "всегда надо
иметь запасной вариант". Т.е. не зацикливаться на одном объекте...
Вообще на мой взгляд нет ничего более неприятного в жизни, чем
навязываться кому-нибудь. Мой опыт говорит, что ОНО (под этим можно
подразумевать все что угодно) или получается сразу, или не получается
никогда... =-

Это писала я? Судя по тексту - я, судя по нику - нет...:-))) Приятно встретить единомышленника.
Но, к сожалению, есть люди, которые зацикливаются... Это ограниченность или болезнь?
Или во всём виноваты "жертвы"?
Ведь большинство домогателей домогаются вот этого конкретного человека.
Не каждого, кто им нравится, а вот именно этого?
Может, и здесь прям по виктимологии : жертва виновата сама?
Девочка
~Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает у Вас уважение? ~
Действительно, фраза построена мной не удачно - того, что хотел сказать, не отражает.
Приходиться оправдываться. :))
А, сказать я хотел след:
Ели бы та энергия, которую тратят такие люди на достижение цели ими поставленной, была бы направлена в мирное русло, то тогда бы это их СТРЕМЛЕНИЕ вызывало бы уважение! Если бы и средства, которые они используют, были бы адекватны.
Примерно так.
Крыска
У меня такое впечатление, что пока будешь решать проблему взаимоотношений начальник-подчиненная или наоборот или еще както, начнешь погружаться в эту проблему. Игнорировать, играть, ходить по острию ножа - все это стоит определенных усилий, и не упеешь оглянуться как вдруг незаметно поймаешь себя на том, что начинаешь питать какие-либо чувства к объекту, неравнодушие. И попался, кот или кошка в мышеловку!!!!!!!!
IgorOK
Мой опыт говорит, что ОНО (под этим можно подразумевать все что угодно) или получается сразу, или не получается никогда...
Мой опыт говорит "никогда не говори никогда":улыб:
Девочка
Прочитал....сразу почему то впомнил старый анекдотец...про бабушку и грибника...там фразочка есть, у бабушки: " ...А ведь придётся, милок...придётся!!!"
А дяденька только лишь пошёл за грибами в лес..чем , по Вашему, просто напросто спровоцировал, бедную и озобоченную бабушку?!!!
Фигня...всё это...видимо есть объект вожделения...и видимо он кое к кому не пристаёт? из всего этого сыр бор?!! Хе-х-с-с....а как тонко завуалированно та!!!
Серафимм
...ты пошто тут своим кадилом размахалси? )))
тут траблы мировыя местного значения разбираются,
а ты всё к банальному анекдотцу свёл... эт поди у тебя
от наличия ума светлого? гы-ы-ы-ы-ы-ы
*А как вы думаете, почему одни люди подвергаются домогательствам, а другие нет? *
Я вот об этом же думала, когда преследовали меня. Собирая факты, я пришла к выводу, что он преследует брюнеток среднего и выше среднего роста, которые красят губы яркой помадой и сексуально выглядят. Были исключения в виде 2х блондинок, но очень красивых.
Наверное, у человека был определённый "фетиш".
Тут нет универсальных решений.
Некоторые преследуют слабых и чувствительных женщин. И чем сильнее всплеск негатива, тем сладостнее домогателю.
Иные просто чувствуют сексуально неудовлетворенных и одиноких.
Третьи - мучимы жаждой обладания. Для них важно количество женщин, чем больше, тем лучше.Им нравиться сам процесс - "уломать"и "приболтать"
Девочка
>>А высмеивать привсехно, иронизировать постоянно, как только он к тебе приближался, не пробовала?
А сама приставать к нему?
Skeptik
Ну, это, собственно, стандартный рецепт - если к тебе пристал насильник, нужно вместо "Караул!!!" радостно завопить "Уррааааа!!!" и самой на него наброситься. С большой вероятностью, он сам удерет от такой дуры, забыв застегнуть штаны:улыб:
Крыска
Хорошо бы, если б этот рецепт срабатывал на все сто. Но я знаю одну дамочку, которая вот так же долго терпела домогательства одного ублюдка, работавшего в той же конторе, что и она, а потом ей надоело, и она решила действовать по принципу "клин клином": начала сама активно напирать на него - в надежде, что этим опостылет ему, и он сам отвалит. Так что ты думаешь? - он отвалил? - Ха! Как бы не так! Он воспринял это как долгожданный знак внимания после столь длительного игнора и сказал ей: "Ну, наконец-то, любимая! Ты оказалась крепким орешком, но я всё-таки его расколол!" И, упоённый одержанной "победой", начал ещё более напористые наступательные движения. Финал этого шоу был печален: даме пришлось распрощаться с любимым коллективом и с любимой работой и податься в другую степь...
Skeptik
Одно американское теле-шоу делало программу на эту тему. Мне понравился ответ одной американки: "Когда мой босс стал откровенно меня домогаться, я ему ответила, что соглашусь с ним переспать, но только в том случае, если его жена согласится переспать с моим мужем". Как я поняла, на этом конфликт был исчерпан. В моем случае домогательства продолжаются по сию пору. Выходом я вижу только свое увольнение. Такие люди ничего не понимают и не принимают - НИКАКИЕ аргументы на них не действуют.
а прикинь, если б жена босса была оторвой, которой все по хрену?
так что за языком все же следить надо
а прикинь, если б жена босса была оторвой, которой все по хрену?
------------------------------------------------

Главное, чтобы боссу было не "похрену", это заявление было расчитано, прежде всего на него, а не на согласие/несогласие жены босса. Как правило отъявленные бл@дYны самые закоренелые ревнивцы (неоднократно убеждалась на примере друзей и знакомых).
а вдруг тут было бы исключение из вашего правила? ... или гормон у босса разыгрался бы не на шутку... прав Хрун, риск тут есть... и ощутимый... я бы, во всяком случае, своей жене такой метод категорически не рекомендовал бы применять...
Нет, я в такой ситуации ни за что не согласилась бы уйти с любимой работы и от любимого коллектива: платить такой дорогой ценой из-за какого-то козла? - нет уж, увольте! К тому же, это означало бы, что я оказалась слабее его, а я не люблю быть в состоянии поверженной. Я уже описала выше, на какие экстренные меры мне пришлось пойти ради приобретения собственного спокойствия. Да, возможно, я поступила гадко, но меня вынудили на такой поступок. И если в моей жизни когда-либо снова возникнет подобная ситуация и человек не захочет меня понять по-хорошему, мне снова придётся поступить с ним по-плохому - тем же способом. А что остаётся делать? - Каждый защищается как умеет...
Skeptik
Нет, я в такой ситуации ни за что не согласилась бы уйти с любимой работы и от любимого коллектива
------------------------------------------------

Аналогично. Я поставила в известность об этой проблеме своего непосредственного начальника и своего мужа. Первого, чтобы заранее оградить себя от возможных сплетен и слухов, второго, чтобы мое возможное увольнение не было для него сюрпризом. Метод американки мне тоже не подходит, и моему "воздыхателю" и его жене около 70-ти лет, т.е при здоровой голове польстится на такое совершенно невозможно. Пока я защищаюсь как умею, даже самоубийством пришлось пригрозить. Вот так. Забыла сказать, что эта волынка тянется уже лет 8.
Целых 8 лет угрожаешь ему самоубийством? - Ну, у тебя и терпение! Я б на твоём месте давно уже пристрелила не себя, а его - чтоб не мучался ни духовно, ни физически... ;-))
Skeptik
Целых 8 лет угрожаешь ему самоубийством?
---------------------------------------------------

Только последние два))) Мы поступательно шли к этому пункту нашей "культурной программы".
Skeptik
Да, в общем, действительно гадко поступила... И главное - неэффективно. Вот звонят мне, да еще и анонимно, и трепетно сообщают "а Вы знаете, что Ваш муж....(по тексту)". Ну и что мне делать? Вариант первый - не верю! Мало ли какая дура звонит. Анонимно... А если и верю... Как воздействовать на взрослого, самостоятельного человека? отругать? Пристыдить? Выпороть? Развестись? И кто в этом случае будет наказан? Я - без мужа, дети - без отца, а "свободный" супруг может уже совершенно спокойно приставать к сотрудницам...
Я уволилась в течение недели, чего и всем откровенно советую. Дело даже не в том, что человек был вменяем/невменяем. Просто как бы мы потом работали вместе? Делали вид, что ничего не случилось? Мы оба прекрасно помнили бы этот ляпсус, и чувствовали бы себя крайне неловко и скованно... Он - боялся бы сказать "доброе утро" (а вдруг примут за комплимет), а в каждой фразе доискивалась бы до двусмысленностей...
и моему "воздыхателю" и его жене около 70-ти лет
Как я понял, начальник в курсе. Так какого черта он не гонит этого старого пердуна на пенсию?
АНОНИМ
А за что?
(Это я опускаю тот момент, что Ирин домогатель по статусу выше непосредственного начальника).
За что гнать? За внимание к женщине? А ты никогда не хотел во что бы то ни стало затащить в постель женщину? Вот только не озвучил это... Не дал ей это понять?
Думаешь, что непосредственный начальник не знает, что значит "хотеть" женщину?
А что, разве есть мужчины, которые в своих желаниях не стремились к этому?
Бросьте...
А некоторые просто начинают эту свою мечту реализовывать... Не лицемерят, так сказать. Не делают вид, что они "не такие", что они уважительные...
Что в голове, то и на деле...
А разве не это - единство и нераздвоенность ценят мужчины в женщинах?
Да почитаете БЗ, вон, уже на соседнем топике кто-то вовсю кричит, что тактичность суть лицемерие, что нельзя сдерживать темперамент...

А какая разница между домогателями со знаком "-" и со знаком "+", теми, кто, пардон, просто подси...ет предмету страсти, кто льстит ей и расшаркивается... Цель-то всё та же - во что бы то ни стало затащить в постель... Вот только способ иной...
А-ля, у-лю...
АНОНИМ
Потому как "старый пердун" выше его по должности.
как насчет показать темную сторону своей личности и кинуть пару раз по крупному? у каждого человека есть пунктик эмоциональной неприемлемости и если его задеть, то он сам будет бегать от тебя :))
DmK
как насчет показать темную сторону своей личности и кинуть пару раз по крупному?
-------------------------------------------------

Как это должно выглядеть? Прилюдно высморкаться в ладошку, или ходить на работе в рваных и грязных колготках, или согласиться на ресторан, а самой не прийти? Как?
Девочка
Влюблённая, не дающая продоху предмету своего вожделения...
=====================

А ведь страдает не только предмет вожделения. Но и его половина (муж, жена, любимый человек) В нашей жизни тоже такое случилось. "Влюбленная" дошла до того, что выбрала такую тактику: на месте работы она терроризировала мужчину, а дома она доставала меня. Звонила каждый день, забрасывала письмами и открытками.

Это длилось целый год. И почти привело к разрыву.
Кое-как удалось сохранить отношения...

Причем, вы правы - человек в себе очень уверен! Она была "убеждена" что мой мужчина - ЕЕ судьба и любовь на всю оставшуюся жизнь, а я ошибка молодости :))