Не ради футбола на минном поле, а ради...болота?
3514
41
"Не ради футбола на минном поле, а ради знакомства со спокойной, уравновешенной девушкой, чтоб домашняя преимущественно была... (Из объявления на сайте знакомств)


Недавно ко мне опять обратилась подруга, чтобы я её профиль восстановила в агентстве знакомств (Рандеву) (у неё просто нет компьютера).

Ей 27 лет, привлекательная, преподаёт немецкий язык, квартира и т.п. Но она --девушка ещё, в буквальном смысле.:улыб:Ну так получилось в её жизни, бывает.
В первый раз она встретилась с одним претендентом и сразу завяла, так как они друг другу не понравились, не стала больше пытаться, но вот , спустя год снова решилась.

Подумав, что за этот год она поднабралась смелости, я посоветовала ей написать более живое объявление, чем в прошлый раз, на него откликались одни стариканы....
Но она вновь заявила, что ей нужен спокойный-спокойный, как можно невозмутимей, мужчина, чтобы он её не нервировал, "Даже пусть будет импотент !!"--вырвалось у неё с каким-то надрывом.

"Ну что ты такое говоришь-то !!--пыталась я возразить.-- А как же чувства, ведь они в любом случае поначалу будут бурлить, вы даже будете ссориться ! Или ты хочешь по расчёту..?"
"Нет, я хочу полюбить...Но ведь бывает же спокойная любовь ?...Чтобы он меня не нервировал..Не пил кровь, как из моей младшей сестры пьёт её муж.."-- её лицо погрустнело.
"Олечка, спокойной , тихой и необременительной любви не бывает...Ты сама жаловалась, что ваши молодые не дают тебе спать своими стонами ночью? У них любовь,страсть,эти чувства --не тёплая водица... А то, что они иногда ссорятся, так это --нормально! Они --просто притираются к друг другу....У некоторых этот процесс длится годами! Может быть, тебе повезёт, и ты привыкнешь к совместной жизни с мужем за год, конечно, но без волнения , а иногда и сильных переживаний --НЕ ОБОЙДЁТСЯ!"-- я пыталась быть спокойной, но как всегда, у меня плохо получалось..

Сошлись на том, что она даёт своё прежнее объявление и терпеливо ждёт, когда необременительная любовь придёт к ней.....

Бывает такая ?
Как будет выглядеть семейная жизнь, если друг друга найдут парень, объявление которого я поместила вместо "эпиграфа" и моя приятельница ?...
Тигрица
Бывает. выглядеть будет хорошо... :-)
Знаете, Тигра, как с ранней молодости мне мечталось о моей семейной жизни?
большой открытый дом. Много дети, собака, кошка. Попугай, аквариумные рыбки и черепашка. Друзья без конца и предупреждения, в любое время суток. Иногородние родственники, гостящие месяцами. На кухне в любое время суток кто-нибудь пьет чай. Стихийные вечеринки, праздники и спектакли с сюрпризами. Друзья детей и дети друзей бегают стайками, так что отмываешь и кормишь не своих, а тех кого удается поймать... :-)
А что? Хорошо? То, что мне так и не удалось свои мечты воплотить - это мои проблемы. Но вообще я бывала в таких домах, и мне там ужжжасно нравилось!!!
Вполне счастливые семьи... Вот только супружеские "страсти" не совсем бы туда вписались, правда? Такая страстная любовь хороша год... ну два... а потом все равно, влюбленность кончается, и начинается любовь. Бывает и наоборот, но это исключение, и мне лично оно не подходит, однозначно... Так что разные бывают семьи, разные...
Тигрица
Почему спокойная домашняя жизнь - обязательно болото?

Они могут быть очень даже подходящей парой, хотя бы потому, что знают, чего хотят...
Burivushka
Но, простите, идиллия, в понимании этих двоих (заглавный пост) --СПОКОЙНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДРУГ С ДРУГОМ...
Как тут увязать Ваши толпы родственников, вповалку ночующих на ...кухне, к примеру, орущих играющих детей и ...спокойствие ?....

Знавала я одного желающего СПОКОЙНОЙ семейной жизни, в его представлении семейная жизнь, это: жена, тихонько шебуршащая на кухне, готовящая зразы, котлетки или пекущая пирожок любимому мужу, который, придя с работы, спокойно расслабился в это время в кресле или на диване с пультом телевизора.
Дети сюда, правда, вообще не вписываются...Но, предположим, что они -- у бабушки, или гуляют во дворе, причём, они уже ПОДРОСШИЕ. Или они ТИХОНЬКО и необременительно делают уроки в своей комнате и при этом не ругаются.

Даже, если предположить, что эта картинка маслом и состоится, но КОГДА ?
Сразу после женитьбы ? :спок:

Неизбежна притирка характеров всё равно ! Другое дело, что у кого-то она займёт маленькое время.

А как же ещё ЛЮБОВЬ, о которой мечтают мои персонажи...? (вполне реальные люди, между прочим..)
+++Вот только супружеские "страсти" не совсем бы туда вписались, правда? Такая страстная любовь хороша год... ну два... +++

То есть, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, страсти-то БУДУТ ? :))
Ссориться не надо, Ла-ада...Но хотя бы иногда -- надо ?:))

А если , не дай Бог, не получилось спокойного брака, что тогда будет с этими двумя...Страшно себе даже представить...
Крыска
+++Почему спокойная домашняя жизнь - обязательно болото?
Они могут быть очень даже подходящей парой, хотя бы потому, что знают, чего хотят... +++

Сразу у них получится эта спокойная домашняя жизнь..интересно..
Утопия это, вот какое моё мнение.
Тигрица
Ну почему же.
Мы вот когда начинали жить вместе, вообще подойти лишний раз друг к другу боялись, по разным комнатам сидели, чтобы не дай Бог не сделать или не сказать чего-нибудь такого, что другому не понравится... Месяца через три-четыре расслабились только. Причем, хорошо при этом понимая, что мы люди подходящие друг другу.

И с первым мужем тоже все было спокойно. Мы уже год были женаты к тому времени, как начали жить вместе, а знакомы и вовсе с детства. Вполне было время привыкнуть к своему положению, и притираться практически не пришлось...
Крыска
ОК, твоя модель из первого абзаца -- подходящая для этих двоих ! Сидеть по углам ! И бояться подойти к друг другу ! :спок:
Ты шутишь...?

Второй абзац не подходит...они с детства не знакомы..:)
Тигрица
Ну я предложила один вариант... свой личный, выстраданный... и никакого битья супниц...
Да бывает что и сразу без притирки... Во-первых - бывает, что и просто везет, ну вот подошли друг другу тика в тику, и все тут. во-вторых бывает, что просто взрослые люди, которые умеют контролировать свои эмоции - тоже бывает... Да много пар без скандалов, много... Разновариантных...
Тигрица
---Сидеть по углам ! И бояться подойти к друг другу ! ---

А что... может для них в браке важнее всего сохранить личную территорию? Тоже бывает...
Burivushka
Хорошо бы ещё почитать отзывы:улыб:Ваши с Крыской принимаются как проверенные временем:улыб:
Только один вопрос...Подошли оба мужья сразу ? Просто интересно.
Тигрица
Говорите точно, сколько вешать?
Чьи отзывы? Чьи-нибудь кроме наших, или чьи-нибудь к нашим постам? Буривуха к компу подсадить, что ли? Что значит "оба мужья"? Первый и второй, или мой и Крыскин?
Burivushka
Буря, я умоляю :)) Твои мужья, оба !
Ну ведь развелась же, развелась...

Не было спокойно всё так, ну помнишь, ты рассказывала про себя с ребёнком за руку, с чемоданом в руке на вокзале, тебя обдувает леденящий ветер и всё такое !!

Это ведь --НЕСПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ ?:улыб:Это --ЧУВСТВА!
Им, персонажам объявления, не нужны чувства, им нужно спокойствие, только спокойствие:улыб:И котлетки:улыб:
Тигрица
Наверно кроме спокойствия и котлеток еще что-то нужно? иначе из-за чего весь сыр бор?
Burivushka
> А что... может для них в браке важнее всего сохранить личную территорию? Тоже бывает...

Не без этого...

Иногда мне хочется иметь "нормальную" семью.

Но я быстро напоминаю себе, что тогда я первая на стену от скуки полезу. Так что, так и живу... Чем оригинальнее люди мне попадаются, тем мне в конечном итоге лучше.
dan
+++Наверно кроме спокойствия и котлеток еще что-то нужно? иначе из-за чего весь сыр бор? +++

А чёрт их знает, что им нужно... Похоже, эти люди сами не знают, что их идеал -- СПОКОЙНЫЙ И НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫЙ БРАК по любви, в котором никто никого НЕ НЕРВИРУЕТ --это чистой воды утопия...
Я, кстати, разговаривала и с тем, и с другой желателями такого брака.

Они не понимают, что достигается спокойствие ценой прожитых ЛЕТ совсем в неспокойствии:)), порой ценой потери этой самой любви.
Когда любят --не спокойны. Равнодушие=спокойствие.
Равнодушие --путь к загниванию....и ожирению.

Бывают и исключения...Но на то оно и исключение, чтобы быть большой редкостью..
Крыска
+++Но я быстро напоминаю себе, что тогда я первая на стену от скуки полезу. Так что, так и живу... Чем оригинальнее люди мне попадаются, тем мне в конечном итоге лучше. +++

ВОТ !! Вот, дорогая Крыска, вот так я и хотела резюмировать....
Распечатку Ольге дам, пусть прочтёт...
А второй МЕЧТАТЕЛЬ-УТОПИСТ сам здесь прочитает :))
Тигрица
Психологи бы начали копаться в родителях твоей подруги, в семье ее сестры:улыб:А по-моему она просто видит что если был бы у нее
"СПОКОЙНЫЙ И НЕОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫЙ БРАК по любви", то было бы проще, ничего не нужно практически делать кроме котлеток:улыб:может ей попробовать бурной жизни и она изменит свое отношение к вопросу?
Вот ты бы сейчас хотела этого самого спокойного брака?
Тигрица
> Им, персонажам объявления, не нужны чувства, им нужно спокойствие, только спокойствие:улыб:И котлетки:улыб:

Ты же сказала, что она хочет любви... и спокойствия. А не вместо.
Крыска
+++
Ты же сказала, что она хочет любви... и спокойствия. А не вместо. +++

Хорошо, кто-нибудь скажет мне, что за зверь такой -- СПОКОЙНАЯ ЛЮБОВЬ в 26-27 лет ?
Тигрица
> вот так я и хотела резюмировать....

А где я сказала, что с оригинальными людьми нельзя жить спокойно?:улыб:
Просто с ними о "нормальности" приходится забыть сразу и навсегда.
Тигрица
Ну развелась... Не одна супница бала разбита, не один сервиз не досчитался своих компонентов, такая была любовь... такие страсти... И я была ОЧЕНЬ несчастлива... Не смотря на любовь и героическую смерть супниц. Да, с годами наверное бы притерлись. Я сейчас думаю, что еще лет пять терпежа, и мы бы, пожалуй, не развелись. Но я не была готова платить этими годами. И не была уверена, что по окончании "притирки" я стану счастлива, а не просто привыкну к тому, что я несчастна настолько, что перестану это замечать.
Вы, Тигра, как женщина, позиционирующая себя, как страстную, все время заостряете внимание на слове Любовь. Любовь - максимальная ценность, идеал, все искупаюющая цель. А я считаю, что главное - Счастье. А счастье приносит далеко не всякая любовь...

P.S. Из разговора с первым мужем, когда у него появилась уже вторая жена:
-но ты ее любишь?
-не знаю...
-как так?
-когда с тобой - я знал, это любовь - ссоры, скандалы каждый день, чашки летают, крики, вопли, бурные примирения... А здесь так спокойно, так уютно, непривычно как-то...

В общем мы наелись бурь и оба дружно нашли себе новые семьи, где тихо и очень уютно...
Тигрица
> что за зверь такой -- СПОКОЙНАЯ ЛЮБОВЬ в 26-27 лет ?

Он хочет, чтобы его жена была в основном домоседкой и уравновешенным человеком.
Она хочет, чтобы мужчина ее не раздражал.

Ты сомневаешься, что эти двое смогут полюбить друг друга?

Но любят-то в близком человеке главным образом свое собственное чувство... Ну, еще - его образ мыслей. Это главное, а не какие-то бурные страсти и щенячьи радости познания друг друга во плоти...
Крыска
хм.. свою "спокойную любовь" я обрела как раз в 26 лет... Самое время успокоиться, все экстремальные страсти у нормальных людей уже отбушевали...

---Это главное, а не какие-то бурные страсти и щенячьи радости познания друг друга во плоти...---

По-моему люди хотят все-таки любви без скандалов, а не без секса..
Крыска
То есть "бурных страстей и щенячьих радостей познания друг друга во плоти" не будет? все будет спокойно? представляете ли это?
Burivushka
> Я сейчас думаю, что еще лет пять терпежа, и мы бы, пожалуй, не развелись. Но я не была готова платить этими годами.

А я вот прожила эти пять лет. И это единственное, о чем я вообще жалею в жизни. Потеряное во всех отношениях время.
dan
+++может ей попробовать бурной жизни и она изменит свое отношение к вопросу? +++

Однажды она влюбилась. Это был красивый рыжий немец, которого я ей "выписала" из Баварии :))) Она не поехала в Германию в гости, так как жутко боится всего нового. Он приехал сюда сам:улыб:Он жил на снятой квартире, она ни разу не осталась ночевать у него, и осталась девушкой, хотя влюбилась в него до безумия. Она приходила ко мне поздно вечером и рассказывала с горящими глазами, КАК он её обнимал, КАК он танцевал с ней, ЧТО он ей говорил, ЧТО он ей дарил и т..п. и т.д. :)))
В конце концов они поссорились за день до его отлёта. Он хотел её, а она не дала :))) Хотя мне созналась, что мечтала бы, если бы первым мужчиной был он.
Она всё-таки поехала его провожать, (мне сказала, что будет умолять его не сердиться на неё, скажет, что она его любит и будет ждать писем, звонков).
Она опоздала, приехала тогда, когда он уже прошёл регистрацию...
Родители откачивали её месяца 2, она даже хотела уйти в монастырь, где-то в Колывани :))))

Она сказала, что теперь боится любить, ведь это очень трудно...

+++Вот ты бы сейчас хотела этого самого спокойного брака? +++

У меня он и есть теперь....тот самый..по прошествии 17 лет супружества, в котором было почти всё, что только можно представить себе:улыб:
Тигрица
Начиналось то все не спокойно:улыб:
Может быть она исключение, но вряд ли она сможет найти спокойный брак сразу. Надеюсь я ошибаюсь:улыб:
dan
> То есть "бурных страстей и щенячьих радостей познания друг друга во плоти" не будет? все будет спокойно? представляете ли это?

Конечно что-то будет, поелику она девственница, насколько я понимаю.

Да в любом случае будут, если будет любовь. Мало ли какие люди ставят себе граничные условия:улыб:
Хотя, на самом деле, ее планка достаточно высока. Чтобы мужчина не раздражал, это надо постараться такого найти... Даже спокойный может раздражать - в первую очередь, своим спокойствием. Хотя, тут работает правило "если не дуал, то пусть уж будет тождественник". Проще говоря - не можешь найти такого, какого хочешь - ищи похожего на себя. Лечите подобное подобным. И т.п.
Крыска
"Не можешь найти такого, какого хочешь - ищи похожего на себя" такое ощущение что проще изменить себя:улыб:
Крыска
А тому молодому парню...из эпиграфа :)), что бы ты посоветовала ?
Тигрица
А ему-то что советовать, у него все нормально, мужчина в любом случае свое получит...
Крыска
Он-то как раз хочет и рыбку съесть..и далее по тексту. (Из достоверного источника, т.е. из первых уст..))

Хочет, чтобы жена была красивая, не сидела у него на шее, делала карьеру, была спокойная как удав, уравновешенная как эталонные весы и всё время создавала уют в доме, а также парила и жарила :))
Котлетки.

А также поддерживала безукоризненную чистоту на кухне и в комнатах.
И имела свою квартиру, куда бы он пришёл весь такой благообразный, и сделал бы ей евроремонт.
И зажили бы они душа в душу и умерли бы в один день......

И чтобы НИКАКИХ ссор и треволнений. Без сучка и задоринки.
Тигрица
Прикольно... Но вообщем-то нормальные желания молодого человека, ни разу не бывшего женатым. Наверное, такой была его мама...

Ненавижу порядок. У меня вечно все вещи валяются где придется, половина книг вытащена из шкафа и ровным слоем разложена по комнате, одежда, которую я ношу, висит на стульях, шкаф забит старьем так, что новое повесить некуда, ну и так далее... И это здорово, ибо мне так комфортно.

Такой как он, радражал бы меня жутко.

Скажи ему, что нужно быть проще... Пожалуй, единственное, что можно ему пожелать.
Крыска
+++Скажи ему, что нужно быть проще... Пожалуй, единственное, что можно ему пожелать.+++

Сам прочитает здесь :))
Тигрица
На пост 22:16

А, у нас в Н-ке есть Капитанши дальнего плавания?

PS Правда с поддержкой чистоты проблема. Так ведь одна не десять.
Что? Какие котлетки? Ах, котлетки… Я просто забыл, что это такое…
О! Домоправительница, е мое! И жена и дома порядок с котлетками!!!
Тигрица
Еще одна история о том, как мы все портим своими руками.:хммм:Скажи, а не могла ли она узнать его телефон и позвонить хотя бы? Неужели так трудно идти до конца, борясь за свою судьбу?
HrUsT
Ещё бы мы ему не писали, как ты думал :)) Километр слёз:)
Но он не ответил, бо гордый оказался. Или понял, что такая инфантильная дурында ему не нужна.

Она впору только нелюбителям футбола на минном поле.
Тигрица
Хочу добавить в копилку спокойных любовей свой пример. Никогда не заводил ссор со своими подругами. А они со мной. Боялись, как я теперь понимаю.
ОК !
Ещё одно предложение для подателя объявления ! (см.эпиграф к первому посту)
БОЯТЬСЯ ДРУГ ДРУГА ! :))))) И всё будет пучочком :))

PS Это-- плюс к сидению в разных углах:хехе:
Крыска
Согласен, для меня болото - это просто ужас, у нас все отношения как раз основаны на движении, в движении - молодость, а в болоте - старость. Спокойная домашняя жизнь свободно сочетает в себе движение и не только его....)))
Вы меня вызывали ?:улыб:
Специально для Романа Четвёртого поднимаю этот топик :)))