зависимость и совесть
1565
12
Есть женщина, которую я любил и оплачивал её жизнь (порядка $500 в месяц), машину и съемную квартиру.
Раньше нас очень много связывало вместе. Она мне помогала по делу гораздо большим, чем я платил.
Сейчас все закончилось - и любовь, и дело. Она зависит от меня на 100%. Прекрати я свои платежи -
она потеряет всё, в т.ч. к чему привыкла и чем жила.
Что здесь главнее - моя совесть или деньги..
На Западе, будь вы женаты, Вы потеряли бы очень неплохо при разводе:улыб:Ну, а в этой ситуации остаётся только пожалеть даму, если она втихаря не скопила на чёрный денёк...
О какой совести здесь говорить ? Она Вам отдала часть своей жизни, Вы оплачивали этот отрезок жизни, каждый выбрал то, что ему было нужно в своё время....
Теперь она Вам надоела, или любовь прошла, что одно и тоже, впрочем, и дама может отправляться восвояси. Но мне кажется, что она приберегла что-нить(или кого-нить :)) на этот случай, не верится, что останется ни с чем.
Тигрица
Какой развод? Мы не женаты. Потому и написал...
Она живет отдельно от меня.
Если даже у нее есть в заначке пара-тройка тысяч - это ничего не меняет.
onanymous
Да, я в ответе...
Но я вот нынче хочу "приручить" другого слоника :-))
Денег у меня нету, чтоб всем всем по слонам раздать.
Совесть есть - этим и хвастаюсь.
Ну и что с ней случится-то ? Найдёт себе какую-никакую работёнку, да познакомится ещё с кем-нибудь...со спонсором...
Ребёнка же у неё нет, чего бояться...
Ответственность - это такая штука, которая не уничтожается другой ответственностью. Она как материя - никуда не исчезает, а только преобразуется (возможно, в нее же, в материю :-)
Тигрица
Бояться, бояться
Кто о совести - кто о спонсорах.
Я - не спонсор и писал о любви, деньгах и долге.
ребенок кстати есть, но не мой
Читаю и умиляюсь...как порой глуы бывают мужчины. Да многие женщины притворяются беспомощными овечками, чтобы жить припеваючи и вымагать деньги из благородных рыцарей вроде Вас. Аргумент "она без меня пропадет" действует на многих. Оставте ее и уюедитесь через пару месяцев что у нее все ок: она нашла работу и/ или очередного кавалера с деньгами.
Мадам Помпадур
Бр-ррр
Бросьте Своё на пару месяцев и посмотрите как там оно..
Мужчины глупы, овечки сильнее, рыцари - отсутствуют
> Кто о совести - кто о спонсорах.
Я - не спонсор и писал о любви, деньгах и долге.

Не заводи себе содержанку - совет на будущее. Люби, но не считай себя обязанным никого содержать. Я так понимаю, у тебя есть семья. Обязан содержать ты только своих детей. Даже жену по большому счету не обязан... Ну, и родителям помогать нужно.

А что делать с этой... Скажи ей, что снимаешь с довольствия... Если считаешь, что это повлияет на ее благосостояние, то постепенно уменьшай поддержку, предупредив, чтобы устраивалась в жизни за предстоящие пол-года, скажем, или там 3 месяца. Помоги с работой...
совесть тут непричем... если бы у тебя это был действительно вопрос твоей совести, которая утверждала бы, что ты этой женщине еще должен (денег, внимания или др.), то таких вопросов ты бы не задавал... ни нам, ни себе... тебе и так все было бы понятно... значит вопрос в том, чтобы выйти из ситуации, желательно не потеряв лица в глазах какого либо круга ваших знакомых... психологи утверждают, что в ЭТИХ случаях твердое следование своим личным целям без оглядки на общественное мнение окупается больше... хотя конечно обставить расставание по возможности элегантно не помешает отнюдь... даже если это потребует дополнительных затрат...
Есть женщина, которую я любил и оплачивал её жизнь
***************************************************************
(порядка $500 в месяц)
***************************
машину
***************************
съемную квартиру
***************************
Она зависит от меня на 100%
************************************
Ничего, что я немножко анатомировал ваш пост? Зато теперь вам будет проще разобраться в своих мыслях. Они, насколько я понимаю, в основном состоят из функционально-стоимостного анализа истории ваших отношений, а также осознания дальнейшей бесперспективности капиталовложений...
Гордость потаенная, от осознания собственной значимости , несомненно в какой-то степени присутствует и возможный отказ от этого заменяет вам то, что принято называть сомнениями совести...