Его комплекс.
3391
41
У меня есть друг, мы с ним уже 2 года , 8 месяцев, из которых живем вместе.
Отношения замечательные, но……..всегда есть НО.
Он не хочет оформлять наши отношения. У него ранее был опыт (то есть жена, которая предала), и теперь комплекс. Он просто категорически говорит, нет. Он согласен жить и быть со мной всю жизнь, он хочет от меня детей. То есть всего того, что есть в нормальном зарегистрированном браке. Но само слово «жена», сам факт регистрации у него вызывает категорическое неприятие. Как мне его переубедить?

По большому счету моей вины нет в этой его (их) неудаче, но получается что из-за какой то там предательницы и просто нехорошей дамы, у меня нет возможности покрасоваться в свадебном платье, называться женой. Да и осуждение родителей, ведь жена и сожительница для них имеет огромную разницу.

Как быть??

P.S. мне 22 года, а ему 28 лет.
А Вы-то хотите от него ребёнка ? Если хотите, значит, любите:улыб:Он же соглашается оформить ребёнка на своё имя? Тогда какие проблемы? В случае развода Вы будете иметь право подать на алименты, другое дело, толку-то :)) Кто не захочет их выплачивать, то и не выплатит.:)
Даже если у Вашего друга есть недвижимость, то Ваши общие дети в случае его смерти будут иметь право наследования, независимо от того, состояли ли вы в законном браке.
Итак, дети не пострадают в социальном плане. Тогда что ещё нужно ?

Зато у Вас будет ряд преимуществ. Вы будете получать пособие как мать -одиночка, Вы сохраните свою недвижимость от возможных посягательств законного супруга (если бы он был законным, то есть), кроме того, Вы в любой момент можете заявить "мужу" в ссоре :"Заведи себе законную жену и ей указывай !" :спок: :)))

А белое платье и т.п. -- это всё туфта вообще-то....
Кроме того, если ваш брак будет устойчивым, то зарегистрироваться будет никогда не поздно...Я читала, что люди и в 80 лет регистрируются, прожив всю жизнь вместе...
Скажи ему, что ты никогда и ни при каких обстоятельствах за него замуж не выйдешь, даже если он, и все его и твои родственники будут ползать перед тобой по полу и уговаривать. Пусть успокоится на твой счет...

А ребенка соглашайся иметь только в законном браке. В конце-концов, это право ребенка - родиться законнорожденным. Скажи - родится, и сразу же разведемся, по моей инициативе. Первое, что я сделаю, выйдя из роддома, скажи - пойду в суд, подавать на развод.

Думаю, прокатит... Должен задуматься, что и твои слова - полный идиотизм, и его позиция ничем не лучше.

Но с мечтой о свадьбе и белом платье придется, скорее всего, проститься... Ну или во втором браке тебе повезет больше.

Ты еще молода - подумай, надо ли тебе это, если уже сейчас раздражает его поведение, то потом лучше не станет, только еще повылезет всякое...
девушка, знаете........ мне почему-то кажется, что у него это пройдет...... когда человек говорит, что хочет быть с вами всегда, хочет от вас детей, то скорее всего он вас дйствительно любит....... просто нужно время ему, чтобы убедиться в том, что вы не кинете.....
да к тому же...... если и вы так его любите, штамп в паспорте - самое важное? Ведь ни одна надпись не заменит той гармонии, которая существует между двумя любящими друга друга людьми......
нет, я вообще ничего не понимаю! ну, комплекс у него! согласен. сам сейчас этим страдаю... подобная история... так а Вы то ЕГО любите или - штамп в паспорте и белое свадебное платье? он же готов завести с Вами ребёнка, жить совместно и дальше... если он - любит Вас, то рано или поздно Вы зарегестрируетесь (у моего знакомого родители зарегестрировались лет через 10 после начала совместного проживания и ребёнка вместе растили!), а если Вы его любите, то эти формальности не должны для Вас иметь значение!
а если Вы его любите, то эти формальности не должны для Вас иметь значение!
А если Вы ее любите, то почему для Вас эти формальности имеют такое значение?????

Вообще, если мужчина женат - то женат и женат. А если женщина живет с мужчиной, да не замужем, ей всякие родственники на душу гадить будут еще много лет. Врачи будут постоянно давить. Тем более если она сама по этому поводу переживает.

То есть Вам - жалко штамп в паспорте поставить, а ей за это страдать морально?

Короче, вы не правы вместе с тем чуваком. Я еще хоть как-то могу понять, кому там надо пышную свадьбу и прочие причиндалы, на которые нет денег, но вот просто такая тупая принципиальность - бесит.
тупая принципиальность, это - когда нет на то причины... а, если речь идёт о каком-то комплексе... когда тебя предали в одном браке, то ты и не спешишь заключать отношения снова... это сложно , наверное, понять со стороны, не получив такой опыт... правильно здесь сказали, что тому, кого предали требуется дольше времени, чтобы понять, что он снова не попадёт в такую же ситуацию... и уж конечно в такой ситуации настаивать противоположной стороне абсолютно не стоит. может наоборот - надо всячески давать понять, что свобода и для неё - превыше всего. тогда второй человек (которого когда-то предали) в один прекрасный момент поймет, что не хочет отпускать свою подругу/друга... элементарная задачка на психологию... дай понять другому, что тебя это совсем не итересует, и тебе, наверняка, принесут это "на блюдечке". тем более мужчину часто задевает такое отношение, когда девушка (постоянная) не заговаривает с ним о браке... это - подталкивает его самого на такой шаг...
То есть:
Да да правильно не будем жениться. Зачем?? Нам и так хорошо. Мы практически свободны друг перед другом. Мы же не муж и жена, значит не надо допрашивать, отчитываться и ставить условия? Вместе живем исключительно по собственному желанию. Мы вместе пока нам (мне) хорошо с тобой милый. ………………….. и все в таком духе?
ну что-то вроде... если мужчина действительно любит, то через какое-то время он захочет "закрепить" за собой эту женщину.:улыб:что то вроде: как так? у неё есть мысли о возможной свободе без МЕНЯ? ну нафиг!:улыб:меня бы (я в такой же ситуации побывал, как и Ваш парень) это очень сильно в какой-то момент напрягло. и очень сильно бы угнетало постоянное давление на то, чтобы расписаться. дайте мужчине думать, что решение исходит от него!:улыб:и он на это - купиться.:улыб:главное - умело и исподволь его к этому направлять...:улыб:блин! раскрываю тайну мужской психологии!:улыб:меня бы за такое... :))))
когда девушка (постоянная) не заговаривает с ним о браке... это - подталкивает его самого на такой шаг...
она так сто лет ждать будет, даже тех кто до этого "не обламывался". За это время ее совсем заклюют, она разлюбит и уйдет налево, а могли бы жить вместе-счастливо-припеваюче.

Во-вторых, что такого особо жуткого в том, что предали в браке и чем это принципиально отличается от того, что предали вне брака?

И уж если на то пошло, женщина, да еще родив детей, рискует куда большим не заключив официального брака, чем мужчина... Если уж мужчина не доверяет ей настолько, чтобы не бояться какого-то абстрактного предательства, откуда у женщины должны быть основания верить, что мужчина не оставит её с детьми на произвол судьбы?
главное - умело и исподволь его к этому направлять...:улыб:блин! раскрываю тайну мужской психологии!:улыб:меня бы за такое...
нашли из-за чего переживать. да это истина всем известна, только ее применимость на уровне советов того, как надо соблазнить женщину: ненавязчиво познакомиться, заинтриговать, обнять/поцеловать тогда, когда она этого сама захочет, но не так поздно чтобы ей уже надоело ждать и т.п. знать легко - а сделать - нет.
Разве законный муж не может оставить "с детьми на произвол судьбы? " То же самое !
Разве законный муж не может оставить "с детьми на произвол судьбы? " То же самое !
сейчас - не женится. потом откажется отцом у детей прописаться (кстати, для тех кто не знает, если вы не в браке, ребенка вам надо будет усыновлять). а потом какая с него официальная ответственность?

и кроме того, не убирает моральных переживаний жены. То есть мужчина за какое-то сомнительное психологическое, и, вообще говоря минутное переживание, намеренно подвергает возлюбленную регулярным (зачастую пыткам) со стороны различных родственников и вообще общества. Даже законным женам с некоторыми свекровками бывает нелегко, а уж незаконной жене вообще нечего противопоставить. А уж если эта свекровь эээ, стерва, то вообще запросто бедную женщину загоняет.
> дайте мужчине думать, что решение исходит от него!:улыб:и он на это - купиться.:улыб:главное - умело и исподволь его к этому направлять...:улыб:блин! раскрываю тайну мужской психологии!:улыб:
И нафига это делать? Зачем манипулировать, зачем тратить силы на игру в бирюльки с большим уже мальчиком - что это даст? Пиррова победа - свадьба по собственной инициативе. Уж лучше фиктивный брак, но с соблюдением всех ритуалов, если это действительно для женщины важно.

Да, свадьба, белое платье и весь этот антураж - триумф для невесты. Это ее день, она самая красивая и самая удачливая. Мужчина, который лишает ее этого - жмот, эгоист и трус.
>>>>>что такого особо жуткого в том, что предали в браке и чем это принципиально отличается от того, что предали вне брака?

это - психологический момент... когда ты живёшь с человеком без штампа, подсознательно ты ощущаешь себя более свободным... когда вы зарегестрированы, ощущения совсем иные - стабильность, семья, сложившийся навсегда свой мир и т.д. поэтому предательство в браке переживается сильнее... разрушен этот мир. хотя всегда есть исключения (всё зависит от конкретной ситуации и от человека).
я не переживаю...:улыб:это - было сказано в шутку.

умеет человек воспользоваться этими истинами или нет, зависит от него. у кого то это легко получается. по крайней мере пробовать стоит, хуже не будет.
Крыска
человеческие отношения - штука серьёзная и сложная... иногда стоит тратить время на "игру в бирюльки", как Вы говорите... иначе все человеческие отношения свести можно к банальному совокуплению после первой встречи и при обоюдной симпатии!:улыб:зачем "играть в бирюльки"???:улыб:флиртовать? встречаться? ломать голову, как он (она) к тебе относится?:улыб:понравились друг другу - тут же выяснили это, и - в койку или - в загс...:улыб: так получается? :))
это - психологический момент... когда ты живёшь с человеком без штампа, подсознательно ты ощущаешь себя более свободным... когда вы зарегестрированы, ощущения совсем иные - стабильность, семья, сложившийся навсегда свой мир и т.д.
То есть ради того, чтобы ощущать себя более свободным человеком без штампа в паспорте, Вы готовы подставить свою любимую под вполне реальное моральное давление и иногда гнобление? Очень великодушно.
во-первых, я рассуждаю о ситуации, когда у кого-то сложился комплекс (в данном случае - у парня). в таком случае речь об осознанном ощущении свободы не идет. всем диктуют его переживания и опасения: а если - снова?... это человек в такой момент, по сути, является больным... и относиться к нему надо соответственно - осторожно. только чуткий партнер не добьёт его и выведет из такого комплекса.

а моральное давление и гнобление возможно и при штампе в паспорте. и как раз мужчина обязан от этого оберегать свою половину. и не важно, есть у них штамп или нет. в конце концов, мы не в средневековье живём, когда это считалось позором. сейчас гражданские браки - вещь абсолютно рядовая.
раз больной, пусть обратится за профессиональной медицинской помощью, а именно - к психотерапевту. это лучшее что он может сделать для своей возлюбленной.

иначе она должна быть на все ркуи мастер - и тверда как скала, и психологом по совместительству, и кроме того чтобы быть матерью для детей, она еще должна и матерью стать для мужа.....


да.... действительно нужны женщины в русских селениях... коня на скаку остановить и все такое... мужиков не осталось совсем...
> так получается?

У меня получается другой вывод, а именно - нужно уважать и желания партнера, а не только твои собственные. Не хочешь жениться - не морочь голову девчонке, которая хочет замуж. Найди себе бабу в возрасте, разведенную, которой давно пофигу все переживания, связанные с белыми платьями, и живи с нею в свое удовольствие.
Так понятнее?
ну не стоит воспринимать так всё буквально - чёрное-белое... (больной - к доктору!) красок гораздо больше.

а в человеческих отношения каждый должен быть немного психологом. иначе - отношения будут строиться на примитивном уровне.
Крыска
Вы, кстати, рассуждаете сами с позиции эгоиста. а почему бы женщине не понять переживания мужчины? (он же не "ломается" на пустом месте, грубо говоря?) Вы же рубите с плеча - не хочешь - катись! сложно с такой позицией к человеческим отношениям жить...
Я исхожу из того, что в отношениях никто никому ничего не должен.

Что-либо для партнера делать нужно не потому, что должен, а потому, что хочешь этого сам. Для себя, в первую очередь. И взаимно. Встретить такого человека, с которым возможны такие отношения - самая большая удача, какая только может быть в жизни...
А если хочешь просто замуж, то... Нужно выходить замуж, и жить, сколько поживется... В конце-концов, первый брак дает неоценимый опыт на всю жизнь, не стоит от этого отказываться...
И когда в очередной раз наталкиваешься на мужика, который ни рыба, ни мясо, начинаешь понимать, что возиться с ним, даже с любимым, - только зря тратить время, которое почему-то вспять не идет:хммм:Но молодежь, естественно, предпочитает учиться на собственных ошибках и тратить годы на отношения по типу "ты мне должен", вместо того, чтобы потратить это время с толком, а именно - на поиски подходящего человека, с которым будет абсолютно комфортно при любых условиях...
Крыска
тратить время на "возню" даже с любимым человеком - зря??? ну-у-у, девушка.... так можно никогда не найти любимого. потому, что комфорт, о чём Вы говорите, нигогда на блюдечке никто не принесёт. его создавать надо самим, в том числе "возязь" с любимым человеком. (если ты его действительно считаешь любимым). а в постоянным поисках рая (сразу и сейчас) может вся жизнь незаметно пролететь.
Любимых не ищут... Ищут подходящих, нужных именно тебе. Придет любовь к такому человеку, или нет, заранее предсказать невозможно. Хотя вероятность и велика.

Ты не женщина, тебе не понять, что значит для нас время. У нас его лишнего нет, после 30 тратить более чем пол-года на неперспективного человека - уже просто непозволительная роскошь для женщины, которая хочет иметь семью. Именно поэтому не стоит тянуть с этим в молодости... А потом уже... экспериментировать.
>Вы, кстати, рассуждаете сами с позиции эгоиста. а почему бы
>женщине не понять переживания мужчины? (он же не "ломается"
>на пустом месте, грубо говоря?)

Прямо какой-то очень чувствительный мужчина...
Штампик в паспорте что-то изменит? Т.е. если он будет и она после
этого его бросит, то переживания будут сильнее, чем если бы его
не было? Серьезный подход к формальной стороне брака, ничего не скажешь.
А девушка похоже переживает, и молодой человек тоже.... Так они могут оба утонуть в море слез.... :(((
Кстати по поводу гнобления. Вы абсолютно правы.

Папы мамы начинают, при удобном случае подклевывать. А ты то там кто?? Сожительница. И понеслось ..Он плохой, он не уважает тебя, он тебя не достоит..Не того мы хотели для своей кровиночки, не для него ее растили ………………………….ссоры постоянные. недовольства, а отсюда и трещина между родными людьми постепенно увеличивается. И я меньше в гости хожу и реже звоню, так как подсознательно понимаю, что опять начнется старая песня.
Твои родители - большие шутники
Их чёрный юмор оценить я смог воочью
Когда, во вторник попросив твоей руки
Уже в субботу получил её по почте
Я в тот же день им отослал пакет назад
Дешёвым трюком от меня не отвертеться
Я, как жених, одной руке совсем не рад
И срочно требую довесок в виде сердца:улыб:
Крыска
мне жаль Вас... вот, наверное, и отчитываете по часам: прошло полгода - до свидания! вторые полгода - до свидания! грустно...
IgorOK
штампик в паспорте уже изменил... Вы путаете причину и следствие. прочитайте всё внимательно до этого. да и вообще о проблеме взаимоотношений с человеком, пережившим развод, когда одна сторона предала другую, могут видимо с пониманием говорить лишь те, кто испытал это...
уроды такие люди, простите меня, если не могут понять родного человека! я сам в своё время жил в гражданском браке долгое время. так ни мои родители ни её ничего нам не говорили. просто каждый из нас переговорил со своими родителями, объяснив для чего на наш взгляд мы пока так поступаем и - всё! проблема в том, что многие родители всю жизнь считают себе позволительным решать всё за своих детей, не понимая, что дети уже давным давно выросли и решают всё сами... "Не для того растили кровиночку..." - из этой "оперы". а Вам в конце концов не с родителями жить... если Вы любите этого человека, то сомнений быть не может - оставайтесь с ним.
Надеюсь, вы поняли...
> прошло полгода - до свидания! вторые полгода - до свидания! грустно...

А как надо?
Немного грустно мне бывало... Насчет них - не знаю, не спрашивала.

А какой смысл поддерживать бесперспективные отношения?
Крыска
грустно, что Вы подходите с математической, скажем так, точностью к человеческим отношениям, которые никакой математикой не посчитать...
"Пусть плачут те, кому му не достались
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел"

Вам-то пошто грустно? Мужская солидарность?
> просто каждый из нас переговорил со своими родителями, объяснив для чего на наш взгляд мы пока так поступаем и - всё!

А что же делать остальными людьми...Каждому объяснять что к чему?

>Вам в конце концов не с родителями жить...

Жить, конечно, не с родителями, но..мы живем в обществе и от этого никуда не деться. Зачем, извините, подвергать любимого человека неодобрительному отношению со стороны других людей, если сам по себе штап не важен? Почему не пожениться и тем самым, просто оберечь девушку от всех этих проблем... И не нужно будет никаких объяснений ни с родителями, ни с другими людьми...
Крыска
Мужчина, который лишает ее этого - жмот, эгоист и трус.
Стопудово!!! Я как вспомню сколько вбухал в свадебные расходы!!!!Капец!!Даже по тем временам, до павловской первой реформы....это ж уму не постижимо!!!Правда подарили в два раза больше..но всё равно жаль...хотя опять же память!
Нет свадьба-однозначно, и ни каких "мятных":-)))
А во вторых, не хочет, типа боиться...да просто ему удобно вот так...эгоизм...видимо..да ещё и трус к тому же ... эгоизм помноженный на трусость....ФЭ..хуже для мужика нет...да и мужиком такое назвать язык не поворачивается:-))
Крыска
Э-эх, восхищаюсь людьми, которые умеют давать оценки!
А вдруг невеста сама не захотела ненужной пышности (в наше время есть и такое)? А вдруг у новой семьи и в самом деле не все благополучно в материальном плане?
Крыска
за Вас грустно! вдруг девушка - хорошая, а из-за своей "математики" и пропадает... :)))
Вас послушать, так кажется, что мы в 19 веке находимся! да у нас сейчас чуть ли не каждый второй в гражданском браке живёт! какие остальные люди? сейчас, по-моему, остальным до этого вообще нет дела! прошли те времена, когда "обчество" подглядывало в замочные скважины и выносило порицания!
Ч.Май
особенно теми, кто даёт СТОПУДОВЫЕ (а это - 1600 кг!) оценки! :)) такая вот ОЦЕНКА как придавит, так потом всю жизнь будешь из-под неё выкарабкиваться! :))