Почему, когда ранят сильного, находятся те, кто этому рад?
Почему появляются ухмылки? Почему раздается: «мы этого ждали», «он сам нарвался», «нечего было быть таким сильным»?
Неужели нельзя просто помолчать?
Да, он сильный, да он часто был горд, да он часто не замечал никого вокруг, но он – человек! Ему так же больно. Он не хочет терять близких, он не ожидал, что в один миг он может стать вдовцом, сиротой, калекой, убитым.
Разве мы не ошибаемся? Разве когда у нас есть сила, мы всегда справедливы? Каково нам, когда в трудные минуты находятся злопыхатели? Каково нам терять жен, детей, отцов, друзей?
Почему же мы так любим танцевать на костях?
Почему?
Серафимм
-Почему, когда ранят сильного, находятся те, кто этому рад?
Почему появляются ухмылки? Почему раздается: «мы этого ждали», «он сам нарвался», «нечего было быть таким сильным»? -

От зависти это от черной - типа сделал гадость сердцу радость.

-Неужели нельзя просто помолчать? -

Просто промолчавших, или посочувствовавших в душе не замечают.

-Почему же мы так любим танцевать на костях? -

Хочется верить что не все мы...
Серафимм
Можно перефразировать))))?

Почему, когда ранят сильного, находятся те, кто этому рад?
Почему появляются ухмылки? Почему раздается: «мы этого ждали», «ОНА сама нарвалась», «нечего было быть такой сильной»?
Неужели нельзя просто помолчать?
Да, я сильная, да я часто не замечала никого вокруг, но я – человек! И мне так же больно, господа... Разве вы не ошибаетесь? Разве когда у вас есть сила, вы всегда справедливы? Каково вам, когда в трудные минуты находятся злопыхатели? Почему же вы так любите танцевать на костях?
Почему?
"Насладись своей болью и ты победишь ее" - так восточные мудрецы наставляли героев, идущих на смерть и муки во имя правого дела....
Ч.Май
Какая еще смерть? Типун тебе на язык Май!))) Как говорила Миледи: "Я слишком молодая, чтобы умереть" (с)
Жить никогда не поздно. Но в жизни приходится сталкиваться со страданиями и болью. Победи их и ты победишь саму смерть. И будешь жить долго и счастливо.
Возможно, что именно это и говорил Заратустра. А если и не говорил, то и черт с ним!
Ч.Май
Возможно, что именно это и говорил Заратустра. А если и не говорил,
----------------------------------------------------------

А если не говорил, то это точно должен был сказать Ницше (если я ничего не забыла).
Читай Ницше в День Сатуры и будет тебе озарение и долгая жизнь
Да, я сильная, да я часто не замечала никого вокруг, но я – человек!


Cказано-то сильно, но из Ваших топиков вырисовывается не очень умная и сильно закомплексованная женщина. Извините.

Серафиму:
Это ж какое счастье - узнать, что и у сильного есть слабые места, пока не опомнился надо успеть посыпать соли на раны и насладиться его болью. Заодно и почуствовать себя, хоть ненадолго, но сильней его.
типичная логика мартышек....
Только вот вы забываете, что сильный человек, он на то и сильный, что он то пройдёт через всё это...и после наступит для вас такая вот штука...нет он не будет мстить, для него это глупо..он просто пройдёт мимо..максимум просто наступив вам на башку и ни заметив этого....хе-хс
+++Да, я сильная, да я часто не замечала никого вокруг, но я – человек! И мне так же больно, господа+++

Хи :))))
И тут вылезла эта "королевна" :)))
При чём здесь ты -то вообще...?

По-моему, Сима вообще не про тебя писал...
Вот уж мания величия-то зашкаливает...:безум:
Серафимм
наступив вам на башку и ни заметив этого....хе-хс

Почему мне? Я вообще-то излагала не от первого лица...
Ч.Май
Читай Ницше в День Сатуры и будет тебе озарение и долгая жизнь
Да уж-ж-ж-ж-ж
Драгоценый! Вы нам столько раз говорили, что никто никому ничего не должен. Это и есть ответ на задаваемый вами сейчас вопрос.
Есть люди, которые считают себя сильными и испытывают досаду, если кто-то злословит или злодействует в минуты их слабости.
Но, рассматривая модель идеального сильного человека, могу сказать, что должно быть достаточно сил не обращать внимания на казалось бы злобствующих людей и попробовать присмотреться к ним.
*он часто не замечал никого вокруг* - а, может, стоило оглядеться? И быть повнимательней к окружающим, близким и любимым людям.
Герцогиня Альба
говорил. и останусь при своём...
Но, стоит ли оглядываться?!!! Если за ранее знаешь, что увидишь!!!
Зачем?! Что нового может случится там , сзади?!
Врядли стоит...врядли....осмыслить пройденное..это другой разговор, а вот оглядываться, нет , любезная , увольте!:-)))
Оглядываться можно назад, я говорила про оглядеться ВОКРУГ.
Есть люди, которые любят и ценят сильного и слабого человека. Не предадут и не станцуют на костях. Но очень часто в плену гордыни сильный слепнет и не в силах познать - кто друг, кто враг...
Герцогиня Альба
... очень часто в плену гордыни сильный слепнет и не в силах познать - кто друг, кто враг...


Умница!
Вопрос еще можно поставить и так - а что есть "сильный человек"?
Герцогиня Альба
Есть люди, которые любят и ценят сильного и слабого человека
Т.е. ты хочешь сказать, что ежли с придыханием..да в спину, да закатив глаза!!!Эх!!!!мечта ....
Только вот забыла кое что...Сильный выбирает, он в праве это делать!!!Он СИЛЬНЫЙ!!! Ты лишь плетёшся сзади или в лучшем варианте рядом...и прости, тут уж как карта ляжет:-)))
Но ежли ума не хватило подумать, что написано не только про сильного физически человека, а и морально сильного, т.е. сильного духом, сильного свободой своей человека, то для него не встанет вопрос морали, она у него есть...иначе нельзя считать его сильным. А тот кто может согнуть кочергу , и завязать её в узел ещё не силён, тот кто может пнуть ребёнка или избить женщину- ещё не сильный ....тот кто может плюнуть на бродягу или бомжа...тоже далеко не Геракл...
Серафимм
Если я заявил право на силу - какая мне разница, как ведут себя злопыхатели, завистники и прочие танцоры? Как они могут повлиять на меня, какое мне дело до них? Это не мои проблемы. Не нужно смотреть на себя их глазами - я есьм сам.
Дурак ты, Сера и читать не умеешь. Потому что видишь только то, что хочешь видеть. Я нигде не написала про физическую силу.
Герцогиня Альба
мне простительна...я только вчерась последнюю букву выучил...
Серафимм
Я где-то уже это видел, или слышал...
Да, конечно, ведь это сказка о птичке Тари!

Эгоизм, высокомерие, черствость, даже в сочетании с блестящим умом или впечатляющей мускулатурой не делают человека симпатичным для окружающих.
Сильная личность несколько другое, тот, кто наряду с собственными достоинствами испытывает потребность делиться с окружающими, и конечно стойко переносит все жизненные перипетии.
В этом есть глубокий смысл, применение своих индивидуальных возможностей на благо окружающих, а не претензии на главенство или особенность.
Вот... А тудыж... Оценки мне ставить и придумывать того, чего я совсем в виду и не имела.
> Это ж какое счастье - узнать, что и у сильного есть слабые места, пока не опомнился надо успеть посыпать соли на раны и насладиться его болью. Заодно и почуствовать себя, хоть ненадолго, но сильней его.

Ну, у слабых такое возможно.
У сильных же противников, имхо, нет. Сильный не станет плясать на костях, он скорее просто пройдет мимо... Один из вариантов поведения.
Крыска
...Сильный не станет плясать на костях, он скорее просто пройдет мимо...

Романтично, конечно, но какой тогда он нафиг противник, и в чём его сила, как ее измерить, если нет взаимодействия? Типа, сражаться в честном бою? Хм... Как бой может быть честным? На востоке говорят: несостоявшийся поединок - выигранный поединок (ну или как там). Я думаю, искать и делить мир на противников и врагов - искать себе на гопу приключений.

И обстоятельства пройдут мимо - они не затронут, если не придавать им значение. И вообще, мера "сильности" внешних проблем в виде противников, завистников, событий сидит внутри - если зацепило, значит своя позиция в этом не такая уж и сильная. Если у меня есть этот пунктик делить мир на сильный и слабый, вычислять меру, в том числе и свою - так ли уж я силен, если заморачиваюсь этим?
Крыска
Из двух видов развлечений - танцев на костях и на углях, слабый предпочтет первое, а сильный второе:улыб:
При чём здесь ты -то вообще...?

По-моему, Сима вообще не про тебя писал...
---------------------------------------------------------------------

Так ведь и Девочка свой топик "Покровские ворота" не для Серафимма заводила. Почему бы мне, "королевне", не развернуть этот топик как мне будет удобно?))))
BABAH !!!
> но какой тогда он нафиг противник

Речь в заглавном посте не о противниках, а о тех, кто радуется поражению сильного.
но из Ваших топиков вырисовывается не очень умная и сильно закомплексованная женщина.
-----------------------------------------------------

С первым спорить не буду, лень. А вот второе.....нифига себе, нашли "закомплексованную женщину"! Будте добры, как психотЭрапевт пациенту, раскройте тайну моих комплексов.
Крыска
а о тех, кто радуется поражению сильного.
Праильна!!! О таких вот обезьнних повадках и шла речь...и ешо о том как радует их всех...то, что человек просто упал...просто что ему стало худо...почему? Да потому что они прекрасно знают, что он выйдет достойно, а им это не дано, и по тому используют ту маленькую возможность позлорадствовать, порадоваться....пока она есть...
> раскройте тайну моих комплексов

Низкая самооценка сгодится как вполне универсальная причина возникновения комплексов... Ты считаешь, что у тебя она высокая?
Да мало ли, что она там считает... Это виднее соответствующим специалистам. Консилиуму, так сказать.
Крыска
...Ты считаешь, что у тебя она высокая?...

Мочим Ирину? Дайте и я пну... Чисто из комплекса Герострата.
Короче я сделал пальпацию и определил: комплекс отличницы. Что это такое? Не знаю, но название нравится...
Крыска
И дело не только в низкой самооценки...Я бы сказала, что точнее было бы назвать на неуверенность в себе. Неуверенные в себе люди склонны окружать себя "группой поддержки", сбиваться в стайки или группы. Первая ассоциация от "Ирина" - это еще парочка женских ников, несомненно виртуально выглядещих на ее фоне бледновато (дамам просто не нужно набивать себе цену в виртуале, без надобности). Все что гипербалируется - переходит в разряд сатиры и юмора. Кажется, Ирина, в своем желании показать себя во всей красе, переиграла и выглядит просто смешно со своими "королевскими" замашками.
BABAH !!!
> Мочим Ирину?

Не, нам с тобой в одном сортире будет тесно. Продолжай без меня, если хочешь...
Серафимм
А твой сильный и гордый человек, часто не замечающий, что происходит вокруг, идущий своим путем - сочуствовал ли он тем, кому больно, у кого проблемы или просто хреново на душе? Или проходя мимо этого он в лучшем случае не замечал, а в худшем его губы искривлялись в ухмылке - мол слабаки! А когда ему самому стало больно удивился тому, что люди такие злые.
Он болше работал на показуху - смотрите, как я силен. И чем больше он выставлял это на показ тем больше вокруг него будет злопыхателей.
Как говорится - за что боролись...
Крыска
Низкая самооценка сгодится как вполне универсальная причина возникновения комплексов... Ты считаешь, что у тебя она высокая?
--------------------------------------------------------------------

Я считаю, что она у меня объективная, иначе (при такой "нелюбви" к себе) я ходила бы в рубище и калошах, раз в пол-года мыла бы голову, работала бы......да я вообще бы не работала! Нетушки, я себя люблю, но как-то без фальши, слишком трезво)))
BABAH !!!
Короче я сделал пальпацию и определил: комплекс отличницы.
------------------------------------------------------

Вы ошиблись, доктор)))), скорее двоечницы))). Комплекс отличницы - это у Крыски)))
Мадам Помпадур
Я бы сказала, что точнее было бы назвать на неуверенность в себе. Неуверенные в себе люди склонны окружать себя "группой поддержки", сбиваться в стайки или группы.
-----------------------------------------------------------------

Блин, ну все доктора и педагоги))). Крыска, а ты говорила что на мою защиту и поддержку никто не встал, что я одна тут с вами воюю, обратись к Мадам и она тебе покажет мою "группу поддержки", которая оказывается у меня есть.
Не хило пляшите :-)))))Ой! не хило....
Серафимм
Не хило пляшите :-)))))Ой! не хило....
----------------------------------------------------------

А Вы правда присмерти?
К сожалению...а может и к счастию...я ваще не при делах :-)))) как всегда....алллегория ,дорогая, аллегория....
Серафимм
////а о тех, кто радуется поражению сильного. ///

///Да потому что они прекрасно знают, что он выйдет достойно, а им это не дано, и по тому используют ту маленькую возможность позлорадствовать, порадоваться....пока она есть...///

Потому, что дотянуться до качелей получается не у всех. Потому что большинство с качелей падает -

"а он нет, вот ведь гад, не такой как мы. Да нам в принципе и не интересно на качели лазить. Мы и тут внизу постоим. Зачем нам качели - так баловство одно...
Что, сердешный, свалился. А ведь, говорили тебе не лазь на качелю - упадешь. Видишь, ведь и ты такой же как мы - и ты падаешь. А говорил то, говорил... А свалился таки. Вот ведь как оно в жизни. Нет, ты не подумай - мы не радуемся. Ну хтож, чужому горю-то рад. Но помнишь, говорили тебе - упадешь. А ты не слушал, а надо было. Вот так-то болезный."
Надеюсь, на себя проецировать не будешь?)))
> Комплекс отличницы - это у Крыски)))

Ты чё - с ума спятила?
Я никогда на пятерки не училась... Ленива я исключительно. Четверок мне за глаза хватало... Правда, троек старалась не иметь:улыб:
Серафимм
Должна Вас разочаровать( или обрадовать ), но на костях слабых танцуют точно так же, как и на костях сильных. Только на костях слабых танцует гораздо больше народу и более вольяжно, т.к. знают, что слабый ничего им не сделает, в лучшем случае промолчит...
Серафимм
> Почему, когда ранят сильного, находятся те, кто этому рад?
> Почему появляются ухмылки? Почему раздается: «мы этого ждали»,
> «он сам нарвался», «нечего было быть таким сильным»?

А кто определяет, кто "сильный", а кто нет? Не сами ли "сильные" (читай
талантливые, неординарные, элитные и пр.)? А может быть это еще один из
элементов PR самого себя?
В чем критерии? Не думаю, что успеха в жизни добиваются самые сильные -
только "свои" :))
Крыска
Ты чё - с ума спятила?
Я никогда на пятерки не училась...
-----------------------------------------------------------

Комплекс отличницы, Крыска, это когда люди им страдающие, стараются быть примером во всём для других. Ты-то ТОЧНО хотела быть и гуру и примером)))
Ты меня с кем-то путаешь... Я не стремлюсь быть ни для кого примером, я совершенно аморальное и испорченное существо... И я прекрасно осознаю, что мои советы часто невыполнимы, и мои взгляды скорее шокируют, чем нравятся...

Но некоторое количество тщеславия у меня конечно есть. Только слово "отличница" тут ни при чем совершенно.