U make my life complete...
1644
32
Застряла фраза в голове...

для кого-то это власть, для кого-то любовь, для кого-то - деньги, кому-то нужно здоровье, кому-то нужны деньгиЮ кто-то просто хочет иметь поддержку и понимание - то есть друга..... кому-то не хватает тепла.....

Кто может сказать, что его жизнь полная......?
Или чего Вам не хватает для этого ощущения?
У меня жизнь полная.
Почему так категорично?
Потому что что ещё человеку нужно крме мечты и воспоминаний.
И мыслей, что ему чего-то не хватает.
Я считаю, что тот, кто говорит, что ему чего-то не хватает, - самый счастливый и есть. Т.к. ему есть ещё к чему стремиться.
Go.
пока живет мечта?

придерживаюсь такого же мнения..........потому что мне много не надо для счастья........
Человеку всегда надо что-то "еще"....
Нет, когда чего-то надо, счастье недоступно. Счастье – явление кратковременное, достиг чего-то, какой-то миг ты счастлив, полная эйфория, блаженство. Далее следующая цель, так всю жизнь. А ведь все просто, надо жить и радоваться жизни, каждому дню, а остальное пусть идет так, как идет. Как только я это понял, сразу гора свалилась с плеч и стало хорошо-хорошо.
Экстремист
Счастье - это более-менее продолжительный во времени набор положительных эмоций. Не надо путать его с кратким мигом эйфории. Счастье - это мироощущение, самоощущение, осознанное причем. Осознать эйфорию как правило, не успеваешь, насладиться - пожалуй, но слишком быстро она проходит...
Крыска
хех... ну длительный кайф - это уже не кайф, а так топтание на месте - нудно и скушно и организм требует новизны, избавления от "пресятины".


________________________________________________
- ты извини, я тебе пеpезвоню, а то тyт какой-то
пpидypок за стенкой на мои вопpосы отвечает...
©
Наконец-то это произошло - ты спятил (с)

:)))
Крыска
Наконец-то это произошло - ты спятил (с)
это так заметно?:)))))

PS: рад, что доставил тебе в этом удовольствие,
чмок тя туда, куда не скажу:смущ:


__________________________________________
Легко ходить не оставляя следов.
Трудно ходить не касаясь земли
©
Под виртуальный хвост?..

Сорри за оффтопик... Ухожу.
А мне ничего не надо для счастья.
Go.
Я думаю, что мужчине надо ДЕЛО, а не просто работа...
О себе к сожалению такого сказать не могу - у меня только работа...:хммм:
- "Бывает все на свете хорошо.
В чем дело сразу не поймешь..."
Но стоит лишь задуматься, а почему же я такая счастливая? как счастье куда-то улетучивается.
Часто кажется, что мечта сбылась, но стоит задуматься и выясняется что вовсе и не это было нужно...
socio
Но стоит лишь задуматься, а почему же я такая счастливая? как счастье куда-то улетучивается.
Часто кажется, что мечта сбылась, но стоит задуматься и выясняется что вовсе и не это было нужно...
ещё это можно назвать взрослением...
Крыска
Продолжительно во времени может быть счастлив только клинический идиот:) Заработал человек тысячу баксов – счастлив. Ещё раз заработал – доволен. На десятой заработанной тысячи эмоций не будет. Согласны?
Экстремист
>На десятой заработанной тысячи эмоций не будет

а вот это не так.... просто надо знать для чего ты это делаешь....... например заработал сразу 20.... и половину пожертвовал детям в детский дом........
от этого ой, как хорошо будет.........
socio
А зачем вообще задумываться - почему?*
надо радоваться, что есть так, потому что так буджет не всегда.........
IgorOK
>Я думаю, что мужчине надо ДЕЛО, а не просто работа...

хоть я и не мужчина, но тоже так считаю.......
Заработал 20 за тот же период, снова счастлив, а дальше точно также, как и с тысячей:)
Экстремист
если работа не вызывает эмоций значит - ты профессионал! Факт.... а так в жизни все приедается........ИМХО
если работа не вызывает эмоций значит это - конвейер... и лучше менять работу...
Экстремист
"Продолжительно во времени может быть счастлив только клинический идиот:)"

Вот мне и диагноз поставили:улыб:
Хуже всего то, что чем дольше живешь, тем чаще ловишь себя на мысли, что
щастье-то было в прошлом, но в тот момент ты этого не понимал...
Например проблемы со здоровьем случились, и только тогда та понимаешь,
как хорошо было раньше...
Так что быть довольным жизнью (т.е. тем, что имеешь) - мудрость, и это
состояние и есть щастье...
Все познается в сравнении, как в анекдоте (sorry, кто знает):
- мужик жалуется знакомому психотерапевту: "все плохо, денег нет, живу с
тещей и двумя детьми в однокомнатной, просвета никакого..."
- он ему говорит "заведи козу"
- да ты съехал, что ли, и так тесно...
- заведи, заведи...
- ну ладно

через некоторое время встречаются
- ну как жизнь?
- еще хуже стало, от козы вонь, все изгадила кругом...
- ну ладно... а теперь выкинь козу...

через некоторое время
- ну как дела?
- ты знаешь, стало ЛУЧШЕ...
Это не ваш диагноз, это ваша мнительность:)
Экстремист
Тоже неплохо:улыб:
конвейр как раз вызывает эмоции отрицательно-негативного характера... конечно, у тех, кто на нем батрачит...
Signature
это на первых порах... потом втягиваешься, и никаких эмоций, одна механическая работа... тупеешь постепенно... мне приходилось работать, к счастью, недолго...
ну вот это "к счастью" как раз и говорит о том, что конвейер вы воспринимаете негативно...
Signature
ну это уже - сейчас, а когда там работал и общался с людьми, стоящими за конвейером по несколько лет, видел, что эмоций во время работы (по отношению к ней) у них уже никаких не было...
Для меня главное не сбывшаяся мечта и не столько ожидание счастья, а тот недолгий миг, когда чувствуешь, ПРиближение к мечте. что вот-вот, еще чуть-чуть и задуманное исполнится, все в моих руках. Тогда I feel my life complete.
А то, что потом уже не так интересно.
Что же только дети могут быть счастливы без причины?
socio
дети или взрослые, да какая разница.

Взрослость/зрелость - понятие порою очень далёкое от возраста. Иной раз в ребёнке обнаружишь такое, что не каждому взрослому суждено понять в его жизни, как и можно встретить взрослого человека с детскими понятиями и взглядами...

так что чувствовать себя счастливым - доступно всем. Вопрос лишь в том, что ты вкладвыаешь в это понятие.
IgorOK
спасибо за анекдот...... так и сделаю... надо как-то так себе жизнь испортить, чтобы порадоваться тому, что есть сейчас........