С добрым утром, солнышко..)
2147
17
Утро - как показатель жизнеощущения, те первые мысли, что сразу после пробуждения, скажут с каким настроением живешь. Как день начнешь, так и .. Проснешься с плохим настроем, считай полдня утеряно *( Улыбнешься сам себе и день уже не такой уж и пасмурный и работа не такая уж и нудная)


Было время, когда по утрам , вперед всяких мыслей, сама себе говорила "ты красивая, тебя любят, ты самая чудесная":улыб:и день был чудесен, ) Сейчас просыпаясь и потягиваясь во всю длину комнаты, перемигиваясь с солнцем, ощущаю как бъется только одна мысль "х-о-р-о-ш-оо")))) и день снова начинается с улыбки, а значит и всё будет хорошо!

а что говорите Вы себе по утрам?
kroha Ru
Я чаще всего проыпаюсь утром с хорошм настроением, так было с детства. Меня даже за это бабушка солнышком звала:)
Но в последнее время я себе говорю лишь одно: "Поспать бы еще пару часиков!" :))))
kroha Ru
...а я просыпаясь думаю... опять не фига времени не хватит... такой классный день - столько идей, намерений, желаний... и всего 24 часа в сутках... а так хочется не только вечером лечь спать c чувством, что своим трепыханием изменил чуточку этот мир... но и с ощущением что даставил неожиданные моменты счастья близким людям... успею ли...
:)))

Как в песне у Машины... "Бег по кругу..."
RedTape
переходи на 36-часовые сутки :)))
нда... утро... солнце приятно радует глаза, чуточку слепит...
эх-ма.... родина моя... когда же я туда ещё вернусь....
ну ладно, топик то не о грустном :)))))

так что, утро нового дня - это здорово :)))

to kroha Ru:
- давненько не читал таких солнечно-тёплых топиков ))))
...слесарю слесарево... не стоит обольщаться... :)))
kroha Ru
Почему-то я сегодня проснулась так:

Небо морозного утра.
Солнце едва встало.
Розовым перламутром
Нёбо его обметало.
Воздух лихой, снежный!
На языке льдинка.
Снова плетет надежда
Тонкую паутинку.
Пальцы горят в кольцах,
Сердце шальное рвется.
Маленьким инородцем
Тихо душа смеется.
------
Вижу в тебе свет.
Теплится из кулачка.
Прячешь горсть конфет?
Майского светлячка?
Что же???
Гляжу, не дыша.
С розовой нежной ладошки,
Ангельская душа
Смотрит, болтая ножкой.

А вообще по утрам я обычно что-то говорю не себе, а кошке, спящей на мне. :))
kroha Ru
у меня обычно по утрам в голове только одна фраза, которую я всё утро повторяю себе: "Пить надо бросать, пить надо меньше, пить не надо совсем"....
kroha Ru
-----а что говорите ВЫ себе по утрам?-----

А смотря что сказала себе на ночь...-:))) А вообще все таки хитро и необъяснимо переплетено, что иногда хоть заговорись себе приятностей, все равно заспанная рожица в зеркале не поверит, а порой - вроде и не с чего веселиться, а среди следов от подушки таааакие два глаза светятся...вот и придумываешь - чего это они!!!??? -:)))
kroha Ru
Так много значат иногда - совсем не слова...
Однажды утром проснулся я и сказал себе "о боже, еще целый день впереди!", думая о том, сколько же клевых вещей за сегодня мне удастся сделать, кого увидеть и что узнать...
... и было еще другое утро, когда я сказал то же самое, но подумал совсем о другом. А подумал я о двадцати четырех часах, которые мне нужно будет прожить, протянуть эти предстоящие мгновенья, ход которых я знаю наперед и которые мне не изменить, потому что я сам выбрал этот путь...
Вот такие вот разные мысли приходят в голову, когда начинаешь вдруг копаться в прошлом, как в груде забытых тряпок в кладовке.
сказал себе "о боже, еще целый день впереди!",
:миг:я как раз о том и спрашиваю, что Вы говорите себе специально, чтобы настроиться соответствующе на день..) не позволяя возможно плохому прийти на ум.. или каждое утро просто прислушиваетесь к себе, своим мыслям, что они скажут о сегодняшнем жизнеощущении?
Vovasa
заучивай новую фразу:улыб:"закусывать надо..)"
kroha Ru
Иногда я скорее просто предвижу, что меня ждет, а знать будущее неприятно хотя бы потому, что есть вещи, предотвратить которые ты не в силах:хммм:
kroha Ru
зачем водку закусывать ? портить её вкус ?:улыб:
Vovasa
Мой знакомый, просыпаясь утром после бурной ночи с неограниченным количеством алкоголя говорит мне: - Опять ты вчера нажралась как свинья! Ну сколько можно!
И в этоит же вечер повторяет все заново... и говорит на слудующее утро это какой-нибудь другой:улыб:
kroha Ru
А зачем говорить это самому себе? Не лучше ли порадовать такими словами любимых людей? Что может быть приятнее, чем услышать, просыпаясь: "Доброе утро, солнышко!" Тогда и они скажут в ответ что-нибудь приятное, и день будет прекрасным несмотря ни на что... а если вечером ты придешь домой усталый, если кто-то, кому с утра не сказали солнечные и теплые слова сумеет испортить настроение, не лучше ли взглянуть в глаза любимых и сказать "Сегодня самый прекрасные вечер в моей жизни потому что ты рядом и ты улыбаешься мне".... Разве не наполнится от этого сердце воздушной радостью и не поднимут настроение светящиеся счастьем глаза любимого человека?
И что может быть приятней, чем засыпая услышать "Сладких снов тебе"... и сны будут неприменно сладкими, цветными и безоблачными как в детстве ..
Ну разве я не права?
права, права... Кампанелла тоже в принципе был прав... у него тоже все зашибись было...
kroha Ru
"я как раз о том и спрашиваю, что Вы говорите себе специально, чтобы настроиться соответствующе на день..)"

Я иногда говорю себе: "Никто нас в жизни не может вышибить
из седла!", но в контексте современности добавляю:
"В особенности, если под ним нет лошади...":миг:
kroha Ru
"заучивай новую фразу "закусывать надо..)""

Мы варёных раков ели
Жадно пивом запивали
И хранили нас метели
Там, где раки зимовали:улыб: