Когда я смотрю "Операцию "Ы" или "Кавказскую пленницу", "Бриллиатовую руку" и др. Меня не оставляет чувство, что многие из героев фильмов умерли. Это тяжелое чувство, это ощущение мрачное и комедии (для меня) становяятся трагедиями. Как хочется чтобы эти солнечные и вселые люди были живы, но их нет. Их нет! И им нет замены. Нет!!!
Semen Semenych
нехорошая тема, тем более для БЗ она никак не подходит,
я бы снес её на месте модератора (нажимаю на кнопку "обратить внимание")
Shustrik
Встреча с мертвецами-это "Бешеное знакомство". Бешеней не бывает. Зря ты жал на модера. Модер он в своем большинстве не дурень. Зря жал.
Shustrik
Пусть останется. Здесь еще и не о том разговоры говорили...

Это признак того, что мы взрослеем, стареем... Уже умерли многие, кого мы знали. И дальше будет больше и больше тех, кто жив только в нашей памяти. Не смешно - не смотри. Я думаю, с годами тени из прошлого окружат нас плотным кругом, никуда мы от них не денемся, и сами станем фактически тенями для окружающих... Пока это не станет нам безразлично... Тот же виртуал, на самом деле...
Semen Semenych
Милый мой. Всё течет, всё изменяется. НЕ наша вина, что мы родились в СВОЁ время, что мы пережили многих. Но ведь, в свою очередь, многие переживут и нас! Закон сохранения энергии!!!
Крыска
------Я думаю, с годами тени из прошлого окружат нас плотным кругом-
Какая же ты умнгая и сладкая. Ты одна из немногих с кем бы мне хотелось познакомится в реале.
Багровая тьма пеленает наше сознание- мы в паутине
Джейми
Я -твой милый? Продолжай пожалуйста, продолжай. Или ты оговорилась?
Semen Semenych
Хм..Слушай, странно..Меня тоже всё время посещает эта мысль, когда я смотрю старые фильмы...
Знаешь, я давно заметил, что иногда у нас совпадает, но тут не тот случай. "Твои сестры" практически все живы-Селезнева, Варлей, Мордюкова, Гребешкова и др, а вот "мужеский" пол практически весь изошел на нет( только Этуш высится каменным исполином (опять женился на молодой)). ДевУшки цените каждое мгновение общения с "безобразным полом", следите как за ярким метеоритом-сверкнул и исчез, а вы будете долго на "небо" смотреть и страдать от потери света.
Semen Semenych
Но самое странное, что такого ощущения нет когда смотришь Чаплина...
Серафимм
Ничего удивительного. У меня тоже нет такого ощущения относительно Чаплина. Наши советские комедии - это наше детство.. Все были актеры были живы, здоровы, молоды.. Такими и запомнились... А Чаплин уже тогда воспринимался почти ветхой историей...
Серафимм
Может это недостаток моего восприятия, но Чаплина я ввоспринимаю как смешной мультик, отсутствие звука, только усиливает такое впечатление.
Semen Semenych
А я о реальных актёрах никогда не думаю, когда фильмы смотрю!
И на этот новый год кассетку "Человек с бульвара Капуцинов" купил -
и с удовольствием посмотрю в который уже раз, если время будет:улыб:
Я тоже стараюсь не думать, но это всё равно как у Ходжи Насреддина не думать о белой обезьяне. Я конечно не хочу сказать, что рыдаю при просмотре "Бриллиантовой руки" идр, но есть какое-то сожаление, что они больше Ни-Ког-Да..
Semen Semenych
Ходжа Насреддин, наверное, посоветовал бы относиться к этому проще -
помните, "каждую весну следует заводить себе новую любовь..."

Это было давно, это очень случилось давно
Так давно, что уже не пронзает мучительной болью
Так давно, что теперь уже всем моим бедам назло
Затянулись все раны, что были посыпаны солью
Так давно, что уже не скучает по мне листопад
В закоулках пустынного, некогда пышного сада
Так давно, что уже вспоминается сад невпопад
Потому что, наверное, не было там листопада
Это было давно, это очень случилось давно
Так давно, что, наверное, может считаться любовью
Потому что теперь уже в общем-то мне всё равно
Что средь тех ароматов отчётливо пахло морковью
Потому что теперь уже видно отчётливо дно
И кричать - невозможно, молчать - относительно глупо
Это было давно, это очень случилось давно
Пролилась на колени тарелка горячего супа:улыб:
Semen Semenych
В старых фильмах снимались актеры нашего детства, мы взрослеем, они страеют и в конце концов уходят... а как скажите, теперь смотреть фильмы с Сергеем Бодровым?
Проще это упрощенно? Я так не могу.
Semen Semenych
А я могу - один знакомый ишак научил:улыб:
socio
-----а как скажите, теперь смотреть фильмы с Сергеем Бодровым?
Не знаю, я не поклонник Бодрова-младшего, хотя признаю, что с его уходом исчез целый пласт русской героики, и заменить его некому. Все эти нынешние как-то мелки и слащавы на его фоне. Я имею прежде всего Безрукова -нынешнего "Алена Делона". Он -пуст как выпитая бутылка водки, пуст, но запах водки есть, но ТОЛЬКО запах, больше ничего!
Semen Semenych
Спориьть с Вами не берусь - это Ваше мнение, а мне Безруков глубоко симпатичен. А его видела живьем, на сцене... Впечатляюще. А вот "Бригаду" - знааамениитую смотреть не смогла - итак всякого...в жизни много..
К чему я, собственно? Ааа.. вот! - мой папа учил меня никогда категорично не лепить "Этот - хороший, а это - дрянь!" О вкусах не спорят. Правда?
Джейми
Трудно сказать заранее, из кого со временем выйдет Шон Коннери...

Я возродился в жизни новой
Второй по счёту после первой
Той глупой, нудной, бестолковой
Когда не выдержали нервы
И я повис в петле нелепо
Мне так приятно видеть небо
Траву, деревья, водопады
И радость воскрешенья прятать
Пусть даже в теле мерзкой жабы
Хромой и чуть подслеповатой
Хочу ли я таким остаться
И дальше жить? Ведь может статься
Что лучше выйти на дорогу
И прыгнуть там под легковушку
Кто знает, что угодно богу
Вдруг возродюсь как новый... Пушкин:улыб:
Наверное я должна благодарить судьбу за потрясающую кинематографическую наивность.
Я никогда не отоджествляла роли и артистов. Если фильм мне нравиться, то я смотрю и не понимаю, что были слова: мотор и снято, что одежда - это костюмы, а на лицах - грим. И каждый раз спрашиваю у мамы: а что это за актер? (хоть в глубине души подозреваю, что это документальный фильм, снятый скрытой камерой:улыб:)
Мама (удивленно): Ты не узнаешь? Это же тот самый....., он играл там-то......, только вчера с ним был фильм по ОРТ - не помнишь?
А я не то чтобы не помню, я это просто отказываюсь понимать.
Фильмы - это те же книги.
Но когда мы читаем книги, мы не думаем о тех живых, с которых писались автором образы. Мы не жалеем, что умерли реальные люди, прототипы. Для нас герои бессмертны!
Но почему жалеем об артистах, от которых была взята лишь внешность и умение перевоплотиться? Это ведь даже не характер! И не биография.
Герцогиня Альба
Не скажи! Настоящие актёры - это не просто исполнители ролей,
часто бывает, что только на них фильмы и держатся. И потому
на многие фильмы люди ходят, если в них играют их любимые
актёры. Я, например, так на любой фильм с Де Вито или с Чаном пойду -
зная, что всегда получу удовольствие, каков бы ни был сценарий:улыб:
Так это и есть талант, если игра актера настолько завораживает.
Но, с другой стороны, я предпочла бы фильмы, которые держаться не на игре одного актера, а на сценарии и режиссерской работе, на командном духе всей актерской и съемочной бригады
Что касается Чана, то не секрет, что он сам себе и режиссер, и сценарист, и актер - тут всё понятно без пояснений.
У нас таким примером может быть Рената Литвинова. Чудная абсолютно женщина, которая может написать сценарий к фильму и сыграть в нем одну из главных ролей.
> Настоящие актёры - это не просто исполнители ролей,
часто бывает, что только на них фильмы и держатся.

это верно
вот спросите у сотни людей на улице, как называется фильм "про Жеглова" и кто режиссер - многие ли вспомнят?
зато все знают, что это "кино про Жеглова с Высоцким"
Герцогиня Альба
К сожалению, чем талантливее актёр, тем как правило хуже он
играет с другими талантливыми актёрами, и поэтому фильмы,
в которых слишком много звёзд, редко бывают удачными.
Видимо, талантливые люди слишком многогранны, чем в жизни
более остальных людей они напоминают мне ёжиков, не стыкуясь
толком ни с кем из своего окружения - как алмазы в сравнении
с безликими пластилиновыми шариками:улыб:
Джейми
Джейми, я , конечно, понимал, когда писал про Безрукова, что задену промежности многих дам. Я извиняюсь перед вашей промежностью, но, разговор был не о вашем естестве, а о Русской Героике, на которую Безруков никак не тянет. Он бабоугодник-ну вот и пляштите вокруг него, поклоняйтесь ему, Боготворите в конце-концов, но, НЕ ЛЕЗЬТЕ В МУЖСКИЕ ИГРЫ со своими "безруковыми"!
Им тут нет места!
Semen Semenych
Бодров в плане героики от Безрукова по большому счёту
не отличался - что тот, что этот, суть псевдогероика.
А Русской Героики как таковой я не помню со времён Цоя,
с чьей лёгкой руки получил название бывший Бодровский проект:улыб:
-----что тот, что этот, суть псевдогероика-----
Я с Вами согласен, но, и Вы согласитесь и с тем, что у Бодрова этого "псевдо" было меньше. Согласитесь, что преуспевающий и страдающий бандит (Безруков) это не то же сасмое, что простой русский парень Данила Багров.
Semen Semenych
Если судить только по фильмам, то да. Но телешоу настолько
псевдо, что дальше некуда.
Вы что-то имеете в виду? Или что имею, то и введу?
Semen Semenych
Извините, но для меня это действительно аксиома:улыб:
Semen Semenych
> Согласитесь, что преуспевающий и страдающий бандит (Безруков) это не
> то же сасмое, что простой русский парень Данила Багров.

Ну да, "простой русский парень" (Брат и Брат-2), который шмаляет ни на
секунду не задумываясь, и после того, как убил двух человек, спрашивает у
обалдевшего свидетеля (какой-то режиссер там квартирой ошибся) "ты какую
музыку любишь?"
Понимаю, что мое мнение пойдет в разрез с "общепринятым", но по-мойму данный
герой (Багров т.е.) скажем так, имеет несколько неадекватные реакции на
происходящие вокруг него события. Ну не может нормальный человек просто так
убивать других людей, если он нормальный... Я конечно не врач, но мне
кажется, что у него явно заторможенные реакции...
Понятно что это кино, но молодежь, которая его смотрит, может воспринимать все
буквально, и брать с такого вот "героя" пример... Такой "герой" к сожалению востребован, но нельзя же идти на поводу... Ведь это еще и формирует, то же
самое молодое поколение...
Semen Semenych
А я тоже не разбираюсь, кто где кого играл. Для меня есть только персонажи.
Но наших старых актеров помню, наверное, это еще из детства, когда я часто смотрела телевизор.
А сейчас... Извините меня, поклонники Бодрова и прочих, кто появился на горизонте за последние 10-15 лет... Мне их фамилии не говорят ровным счетом ничего. Кто такой Бодров и чем знаменит, мне объяснили уже после того, как его не стало... Для меня он лишь один из сотни с лишним бедняг, которых накрыло лавиной.
IgorOK
так он же только в плохих стрелял... а хороших не трогал...
IgorOK
А он бы и при всём желании не смог эмоциональнее играть -
у него же мимика не то, чтобы на нуле, а вообще даже далеко
ниже ватерлинии. Поэтому, кстати, в фильмах нет и модных
постельных сцен - провалил бы он их как пить дать. Но ничего,
изредка выходят и из таких хорошие актёры - взять того же Шварца:улыб:
Да, Ваван, искренне восхищаюсь, а вот у меня есть такой комплекс-сомневаюсь иногда.
Но это ничего- ссколько людей-столько мнений!
ты еще Жан-Клод Ван Дамма в хорошие актеры запиши...:улыб:
вспомнил бы лучше Бастера Киттона, у него с Бодровым побольше общего будет, чем с этими бройлерами... хотя, конечо, не на много...
Крыска
---Мне их фамилии не говорят ровным счетом ничего--
Извини, но мне ГОВОРЯТ! Нельзя жить прошлым сколько бы тебе лет не было, если кто-то рискнул (жить ушедшими идеалами)-честь ему и слава как почившему в бозе, но, лично мне, такие дела неинтересны.
Помнишь старую песню: " ..есть только МИГ, за него и держись!".
Я-согласен, но только за тот МИГ, что ЕСТЬ, а не тот, что ушел
Signature
Мимика - в актёрском деле всё-таки ещё не всё! Шварца считаю
хорошим актёром главным образом за то, что у него юмор хороший.
Но это уже действительно дело вкуса:улыб:
Semen Semenych
Да я просто телевизор не смотрю последние так лет 10-12. Потому и не знаю никого. Но уж кого знаю, того знаю... Это не значит жить прошлым:улыб:Жиь прошлым - это вообще не про меня:улыб:
хороший это как? ... высокого качества и тонкий? ... или добрый такой... душевный?

> Но это уже действительно дело вкуса:улыб:

это вы очень точно подметили, коллега...
Signature
Дочь загуляла. Мать сидит в тревоге
Как вдруг звонок - она у двери вмиг
Глядит сквозь щелку - прямо на пороге
Стоит одетый в кожанку мужик
Спросил он глухо: "Сара Коннор дома?"
"Гуляет Сара!" - отвечает мать
И смотрит на пришедшего с укором
Зачем людей напрасно донимать
Тут видит мать, что посетитель мнётся
Но, наконец, представиться решил
"Скажите Саре, если вдруг вернётся
Что Терминатор в гости заходил":улыб:
Signature
> так он же только в плохих стрелял... а хороших не трогал...

Честно говоря не думаю, чтобы Бодров не понимал, что за героя он делает на
экране и зачем...
Попсня это все по большому счету - люди просто делают бабки, и все...
IgorOK
Гойя, между прочим, тоже на своих картинках нехило бабок нарубил...
IgorOK
Но были потуги и не попсовые - "в чём сила, брат?":улыб:
Вы о каких картинках? О моих портретах или о Каприччиос?
*Я с Вами согласен, но, и Вы согласитесь и с тем, что у Бодрова этого "псевдо" было меньше.*
А в чем героизм Данилы Багрова? Хоть пару моментов! Назовите.
"Брат" - это драма времени и родственных отношений, столкновение мировозрения глубинки и столицы. Нравится мне фильм тем, что очень хорошо показано, как в столице легко скурвиться, особенно в определенных кругах.
"Брат - 2" - коммерческая похабщина.
Герои для меня - это те, кто защищает жизнь, а не те, кто её лишает. В войну - это те, кто шли на таран, отдавали голодающим свою пайку, работали сутками на оборону и растили детей
Сейчас для меня герои - врачи, которые за копейки в зарплату делают уникальные операции, некоторые прекрасные учителя, которые не сбежали из школ, а продолжают учить детей, да много примеров повседневного подвига и героизма.
Но никогда я не назову героем убийцу.
Герцогиня Альба
из ваших портретов, насколько я Фейхтвангера помню, Гойя деньги получил только за самый первый...