Боль
1718
11
Солнце сделало свой оборот и опять светит в окна моей палаты. Оно светит мне прямо в глаза, но нет сил поднять руки и задернуть штору. Я закрываю глаза. Нет, мне нельзя закрывать глаза – я так не увижу, пришла она или нет. Что случилось? Ее нет уже два дня. Есть только боль. Нестерпимая боль. День разделен только на завтрак, обед и ужин. И все это пронизано всепоглощающей болью. Приходят медсестры: «Вам лучше?». Не хочется их расстраивать. Да, да, все хорошо, все гораздо лучше. Ну где же она? Глаза слепит солнце, но я усиленно всматриваюсь. За окном сосновый лес, деревья густо засыпаны снегом. Просто снежная сказка. Хочется вдохнуть полной грудью свежий морозный воздух. Сколько времени я не была на улице? Дни слились в одну точку. В болевую. Боль стихает только когда приходит она. И вот движение за окном. Она пришла. Белка. Живой, подвижный зверек. Глазки-бусинки. Сидит и смотрит, кажется прямо на меня. И боль уходит…
ФиАлка
Живая природа действительно магически действует. Почему вырвавшись из городских лап, где тебя прессует действительность и часто свирепая. Идя просто по тропинке через лес, глядя на реку, голодный, в порванных кедах. Тебе хорошо, хотя бы на какое-то время хорошо.
ФиАлка
Даже сказать нечего:хммм:Держись, дорогая. Все пройдет. У меня тоже было, что казалось, вся жизнь пройдет в больнице.Все приходят, такие радостные, довольные, новости рассказывают , а у меня уколы, капельницы, в семь утра градусники, давление мерить.Как я ненавидела всех врачей, друзей, мужа. А счас вспоминаю,красота, лежишь, ничего не делаешь, книжки читаешь, еду приносят. А укольчик(обезбаливающий ) поставят и вроде жить можно дальше , часа три :улыб:
Anna
Все верно: все пройдет. Сегодня, допустим, не легче, чем вчера но много легче, чем неделю назад (две...). Девочкам сложновасто, а мальчику-то (мне) попроще - с сетренками подружил, с врачем потрепался, по соседям прошел, с сокамерником повечерил, день на календаре зачеркнул и в люлю. С утречка поновой. Главное не замыкаться на себе, на болячке, дрессировать себя всячески.
P.S. А укольчик 2 анальгин+1 димедрол+1 кетонов работает 4-6 часов. А после 1-1.5 промедола... эх...
ФиАлка
Когда боль качественная не до белочек, весь интерес сосредоточен в уколе, время от укола до укола фиксированное, на часы смотришь по-минутно, медсестер узнаешь на слух по походке, еще только она двинулась от поста... А "белочку" чаще увидишь у соседа по койке (ежели его буйного в коридор отселить не успели).
ЗЫ. А вообще по весне этого года валялся в госпитале, так ко мне белка приходила завтракать аж на 4-й этаж (в лесу госпиталь находился).
Когда боль качественная не до белочек, весь интерес сосредоточен в уколе, время от укола до укола фиксированное, на часы смотришь по-минутно, медсестер узнаешь на слух по походке, еще только она двинулась от поста... А "белочку" чаще увидишь у соседа по койке (ежели его буйного в коридор отселить не успели).
Ну не скажите...
Когда внутри боль - любое внешнее воздейстие отвлекающее от нее - благо. А когда боль качественная - вести себя адекватно - очень сложно.
Anna
спасибо всем, кто поддержал меня в тяжелый момент...
ФиАлка
А что случилось?
ФиАлка
Надеюсь ещё расцветёшь и порадуешь окружающих запахом весенней фиалки:улыб: