Любить свою любовь....
1641
13
- Сейчас не учат этому. Раньше учили сохранять семью, относиться с понимаением друг к другу. А сейчас... Сечас каждый любит в другом человеке только себя, свои эмоции, свою любовь....
- Каждый думает только о себе, видит только себя. Зачем любить кого-то, прилагать усилия, если это так просто - наслаждаться своей любовью? Зачем другой, кроме как для внешних проявлений?

А Вы? Вам это знакомо? Любить не человека, не личность, а свое отражение в нем? Что ВЫ думаете?
yukkie
Думаю, что речь здесь вообще о любви не идет. Это простое проявление эгоизма. Когда же человек по настоящему любит, то он во-первых видит в своей половине человека и самую замечательную личность. И если ты действительно любишь, то значит можешь чувствовать его настроение, догадываться о его желаниях, иногда уступать ему (в пределах разумного)) и жить союзом (не обязательно под одной крышей, достаточно чтобы такой союз был у вас в голове, но только у двоих)
yukkie
И раньше этому не учили, просто раньше развестись было очень сложно, а поэтому большинству это в голову и не приходило. Устраивались, как умели.
Imagine
>Когда же человек по настоящему любит, то он во-первых видит в своей половине человека и самую замечательную личность.
Часто эта личность - лишь образ, который мы себе рисуем, в который влюбляемся и за которым не хотим увидеть реальную личность...
yukkie
Ты права. Многих ошибок можно избежать. Если бы я знала и понимала, что понимаю сейчас. Если бы меня учили этому с детства, меня учили всему: учили быть доброй и умной, хозяйственной и практичной, учили быть девочкой, а не мальчиком.
Вот только не учили быть Женщиной, а мужа быть Мужчиной (опустим Кама-Сутру).
А любовь - это любовь она разная всякая. Чувство одной и той же пары разные люди истолкуют по-разному.....

Так написала обрывки мыслей.
yukkie
Сечас каждый любит в другом человеке только себя, свои эмоции, свою любовь....
______
Ну во первых не каждый (и раз вы об этом заговорили то уже минус 1, по крайней мере.....:-))))
а во вторых, хорошо, что вообще любит хоть как то, многим это вообще не дано и понятие любви для них слишком обстрактно......
yukkie
> Зачем другой, кроме как для внешних проявлений?

Вот-вот...
Виртуал - идеальное место для такого рода отношений....
Если твой партнер ведет себя "не так", просто отключаешься от сети, и все :)))
А в реальной жизни так не сделаешь..:(((

Как раньше проводила вечера - совместные чтения, спектакли там
разные ставили... А сейчас что - телевизор, стрелялки тупые в компьютере
и пр, что совсем не располагает к ОБЩЕНИЮ с другим человеком...
IgorOK
стрелялки и сетевые бывают
вот вам и общение
а того, кто ведет себя не так - замочим в сортире и полный reload!!!
socio
да, в принципе согласна с этим, но так приятно хотя бы "видеть" идеал
yukkie
Разные физиоонанисты отмечали некую чисто внешнюю схожесть супругов, особенно после н...го кол-ва лет вместе прожитых. Человек начинает (только родившись) любить прежде всего себя и мамину грудь (потом) так что неудивительно, что каждый начинает с себя, а уж потом ищет в другом, что ему недостает (блондину -брюнетости, брюнетке-блондинистости, злому-доброты, гиганту-миниатюрности итд).
Если про сексуху, то мне лично непонятно как это можно любить себя, хотеть для себя высокого качества отношений -понятно и правомерно, но вот "любить себя" при наличии партнера- непонятно
yukkie
очень сложная тема!!!!!!!!
yukkie
Знаешь, Женя!
По твоим рассуждениям можно понять, что любить надо уметь, что будто это трудное дело.
Но я считаю, что, если это не выходит само собой, если приходится прилагать какие-либо усилия, то ни хрена не получится...
Go.
мышь
Если бы я знала и понимала, что понимаю сейчас. Если бы меня учили этому с детства, меня учили всему:
Во!!!!здорово...Балин, а на хера тада ваще жизнь нужна?!!!Ежли ты с самого детства будешь такая обученная?!!!
...Нет я не против общих ценностей, Это святое, Это дОлжно быть, но прости как ты узнала в первый раз, что об утюг можно обжечь пальчик?!!!!
Нет милая, так не пойдёт.....перечитай "Кошку на раскалённой крыше"...
Что бы понять что такое дерьмо, в него надо как минимум наступить...

ЗЫ...для особо озабоченных, эпистолярным стилем(моим), слово "Дерьмо", оупомянуто мной в контексте в 236 раз....запишите там себе в книжички...
Что бы понять что такое дерьмо, в него надо как минимум наступить...
-------------------
Или посмотреть как в него другие наступают.....