Светлый топик о светлой любви...
6967
80
Достали уже пиписьки и иже с ними,разборки и взаимные наезды, которые активизировались после прошедших праздников (выходит наружу накопишаяся агресивность?)...

Давайте просто по говорим о любви... Вот собственная любовь к любимому человеку придает силы,помогает сдвигать горы, а ответная любовь эти силы удваивает. А вопрос вот в чем - мужчина любит женщину или наоборот, и тогда говорят живу ради неё(него),
а почему РАДИ? Счастлив благодаря ему(ей), почему СЧАСТЛИВ?
Что же движет любящего человека? Откуда берутся такие высокие эмоции, когда просто хочется, чтобы любимый человек был просто рядом и, необязательно в постели....

И прошу не сводить всё на физиологию и недотрах....и т.д.
Хочется попошлить - заводите себе тему для этого....
Shustrik
+++разборки и взаимные наезды, которые активизировались после прошедших праздников +++

Странно...Мне показалось, что после Рождества на БЗ наконец-то наступила та благостная атмосфера всеобщего терпения и любви к ближнему ??

+++Давайте просто по говорим о любви... +++

Забавно...Я говорила здесь о любви целых полтора года, за что и снискала ненависть многих :)))
Вы хотите пройти мой крестный путь ? :)))

+++Что же движет любящего человека? Откуда берутся такие высокие эмоции, когда просто хочется, чтобы любимый человек был просто рядом и, необязательно в постели....
И прошу не сводить всё на физиологию и недотрах....и т.д.
Хочется попошлить - заводите себе тему для этого.... +++

При чём здесь пошлость...
Всем давно известно, что движет-то...
Гормоны, адреналин...осознание своей нужности и востребованности, вот и всё:улыб:
ЗЫ...Да..И что Вы имеете против пиписек ? Полагаю, что без них в любви будет чего-то не хватать. :))
**Полагаю, что без них в любви будет чего-то не хватать. :***

Полностью согласна... Мне даже кажется, что без них она будет не так светла, как хотелось бы Шустрику...
Shustrik
>а почему РАДИ?

потому что это то, ради чего стоит жить, потому что нет ничего другого более важного....потому что без него/нее нет смысла твоей жизни

Счастлив благодаря ему(ей), почему СЧАСТЛИВ?

потому что человек, котрого ты любишь дает возможность почувствовать, что твоя жизнь полна........... говорят, если не любил по-настоящему, так, чтобы быть часть того человека, думать пополам, смотреть на мир пополам, то не жил вообще:улыб:
Shustrik
*а почему РАДИ? *
Потому что когда любишь кого-то, все что угодно сделаешь, все отдашь, чтобы этот "кто-то" был счастлив.
Потомучто любовь в большинстве своем - это растворение в любимом. Не полное, конечно.

А был рядом - это чувство собственности, грубо говоря. Когда сильно-сильно любишь, достаточно того, чтобы этот человек просто ЖИЛ.
:+потому что человек, котрого ты любишь дает возможность почувствовать, что твоя жизнь полна........... говорят, если не любил по-настоящему, так, чтобы быть часть того человека, думать пополам, смотреть на мир пополам, то не жил вообще
А можно мне спросить, возможно-ли такое состояние?Всякий-ли человек на такое способен?
Жить ради неё(него) изощерённый метод прекрытия собственного
ЭГО или я не прав?
Roman4
возможен не каждый.......
и это не способ прекрытия собственного эго.... это могут быть два полюса.... абсолютно разные ..состоявшиеся личности..... понимаете, ведь дело не в том, что ты это показываешь это, а в том, что ты это чувствуешь, когда ты просыпаешься утром и желаешь всего самого наиолучшего тому, кого любишь, даже если он не слышит
существует такая "теория" разделения.....
когда ты все время говоришь "он"/"она", то это влюбленность

когда ты говоришь о нем/ней "мы", то это любовь.....

когда ты говоришь о любимом человеке "я", то это уже нечто большее....он часть тебя, притом неотделимая......
ты знаешь, что он всегда рядом и всегда с тобой, потому что он - внутри тебя......
надеюсь, ответила на ваш вопрос....
Roman4
+++А можно мне спросить, возможно-ли такое состояние?Всякий-ли человек на такое способен? +++

Не каждый. Раствориться в другом и пустить в свою душу кого-либо может только очень открытый и добрый человек, что называется, "широкой души человек" :))

Мне встречались мужчины, которые говорили: "Не лезь ко мне в душу, в мою личную жизнь, это моё, дальше вот этой черты -- нельзя".
Хотя говорили, что любят.
Понятие любви у каждого своё.
И у некоторых понятие "приватности" выше по рангу всего остального, даже, когда им кажется, что они --любят.

А с другой стороны, кто сказал, что "когда любишь, надо растворяться в друг друге"...? Вроде как никто никому и не должен ...

Хех...топик о свободе в любви , помню, висел дня три- четыре...
Переформулирую вопрос. Спосбны-ли на такое мужчины (раствориться в другом человеке) и отнокится-ли эта способность к числу мужских добродетелей. Стоит-ли от мужчины такого ждать?
Roman4
Я хотел сказать ОТНОСИТСЯ-ЛИ вместо ОТНОКИТСЯ
Roman4
Хех...Можно я сначала не по теме вопроса :)))
С тех пор, как апологеты Пикника поменяли ники, мне всё кажется, что я беседую с кем-то из них :спок:;)
Но с другой стороны, какая разница ?....

Теперь по теме :)))
+++Спосбны-ли на такое мужчины (раствориться в другом человеке) и отнокится-ли эта способность к числу мужских добродетелей. Стоит-ли от мужчины такого ждать? +++

Стоит-не-стоит, так вопрос не стоит, пардон за тавталогию ли, каламбур ли и т.п. :)))
Вообще не стоит ожидать, что человек (любого пола) поступит так, как Вы хотите :спок:

Что же касается первой части Вашего вопроса, то мужчины всякие важны, и всякие нужны...Встречала я и действительно открытых и доверчивых людей, и мужчин, в частности....

Другое дело, относить ли эту способность к самопожертвованию к мужской именно добродетели...??? (делает вид, что думает, прихлёбывает китайский чай из стакана)

Мне всегда нравились ТОЛЬКО сволочи ! Которым на меня было наплевать ! :)))))
Решено -- не относить способность к самопожертвованию к мужской добродетели ! :спок:
Способность к самопожертвованию и раствориться в другом человеке это немножко разные веши, на мой взгляд. Наверное внутри мужчины должна существовать некая суверенная территория.
Женщина - очень противоречивое существо. Зачастую, когда она получает то, что она хотела (как ей казалось) она не испытывает удовлетворения, а наоборот.
Вспомнилось такое: Хорошая женщина выходя замуж обещает счастье, дурная-же ждёт его.
Roman4
+++Хорошая женщина выходя замуж обещает счастье, дурная-же ждёт его. +++

Хм...А если молчит как рыба :))))
Значит ждёт чего-то. Верный признак. После такого молчания, вскоре, обычно следует любимый женский вопрос "Что я для тебя, просто или серьёзно".
Забавно...Я говорила здесь о любви целых полтора года, за что и снискала ненависть многих :)))
Вы хотите пройти мой крестный путь ? :)))
--------------------
Да нет, просто надо всегда идти по своему пути и отстаивать СВОЮ точку зрения и не идти на поводу у других людей...

Гормоны, адреналин...осознание своей нужности и востребованности, вот и всё:улыб:
--------------------
Почему то иногда иду по улице и вижу красивую девушку - закипает адреналин, это физиология, а когда просто хочется, чтобы девушка была рядом, это ЧТО?

ЗЫ...Да..И что Вы имеете против пиписек ? Полагаю, что без них в любви будет чего-то не хватать. :))
---------------
Хе-хе...я то ничего не имею против, просто считаю что их надо к месту употреблять:миг:... А в последнее время они встречаются чуть ли в каждом топике....
*А вопрос вот в чем - мужчина любит женщину или наоборот, и тогда говорят живу ради неё(него),
а почему РАДИ? Счастлив благодаря ему(ей), почему СЧАСТЛИВ?*
Глупости это всё. Для тех, кто живет, чтобы есть, пить, спать и чувствовать. Вечной любви не бывает, а жить сначала ради одного мужчины, а потом другого, а потом и третьего - значит жить бесцельно. А счастливым можно быть только благодаря себе и своему внутреннему настрою. Если человек настроен быть счастливым - он счастлив, а если - нет, то он терзается ревностью, заводит бредовые споры, пытается подчинить другого, выследить, довести себя подозрениями до иступления и быть несчастным.
*Что же движет любящего человека? Откуда берутся такие высокие эмоции, когда просто хочется, чтобы любимый человек был просто рядом и, необязательно в постели.... *
Любящего человека движет высокая энергия и самая сильная энергия - энергия любви. А высокими эмоциями я посчитаю не то, что Вы. Мне, например, хочется, чтобы рядом были все любимые люди - от родителей и мужа до подруг и постоянных собеседников. Но никогда - постоянно.
Высокими эмоциями ( в Вашей терминологии) я бы (со своей стороны) назвала готовность отдать свою жизнь за любимого, быть рядом не физически, но всегда - в душе человека, чтобы в любой ситуации (вместе они или нет) он знал, что его любят, ему верят, его ждут. Быть Музой, Путеводной звездой, Ангелом-хранителем и утешением.
Shustrik
...Что же движет любящего человека? Откуда берутся такие высокие эмоции...

Видишь ли... Любовь - это не чувство. Вернее, не совсем чувство. Любовь - это силы, энергия, которая нам дается свыше для проявления чувства, любви, заботы, ласки, терпения...

Поэтому при наличии этой энергии - все легко.
------Если человек настроен быть счастливым - он счастлив, а если - нет, то он терзается ревностью, заводит бредовые споры, пытается подчинить другого, выследить, довести себя подозрениями до иступления и быть несчастным. -----

Ой, до чего ж верно подмечено и правильно выражено! Позвольте подписаться под каждой буквой!!!
И, что самое ужасное, ТАКОЙ человек НЕ будет счастлив. Растоптав одну, он метнётся к другой, сомнёт ее, вновь кинется в очередную, на его взгляд, тихую гавань, но и там со временем начнет мутить, крутить, выдумывать то, чего нет, или интерпретировать то, что есть в нужную себе, несчастному, вновь непонятому, сторону... А пока он вот так мечется, те, брошенные, использованные ("поюзанные")... просто в расчет не берутся!!!! .....
Откуда это идет? Из детства? От недолюбленности или наоброт, от перелюбленности? Ведь это - клиника....
Это всё от низкой самооценки и склонности к предательству. Таким людям постоянно кажется, что все вокруг плохие и обязательно предадут. Вкупе с завистью, жаждой денег и высокого положения развивается определенная поведенческая линия, результатами которой можут быть измены (лучше я тебе изменю первым(ой), чем ты мне), подозрительность (ты что-то не договариваешь...что ты от меня скрываешь? ... у тебя кто-то есть?), открытая агрессия (обвинения, с целью вывести другого человека из равновесия, удары, приказы (я запрещаю тебе улыбаться моим друзьям)).
С течением времени подобные состояния усугубляються и могут даже закончиться психическими заболеваниями типа маниакально-депрессивного психоза или алкогольного бреда ревности.
Джейми
---Растоптав одну, он метнётся к другой, сомнёт ее, вновь кинется в очередную, на его взгляд, тихую гавань, но и там со временем начнет мутить, крутить, выдумывать то, чего нет, или интерпретировать то, что есть в нужную себе, несчастному, вновь непонятому, сторону... ---

Почему обязательно "сомнёт", издавна мореплаватели заходили в гавани за пополнением запаса пресной воды, провианта, чтобы укрыться от непогоды. При этом не без пользы для местных жителей. Но не может корабль стоять вечно в одной тихой гавани, тогда он и кораблём не будет вовсе. И если он гармонично вписывается в пейзаж гавани, то это не повод обрасти водорослями. Просто сорить не надо после себя и будет замечательно если он во время такой стоянки вдохновит художника-память на зарисовку безмятежного полотна, дабы хранить его вечно и смотреть с улыбкой на устах.
Jonn
что ж...неплохой ответ. А как Вы знаете, насколько безболезненно Ваше отплытие в поисках очереднойго запаса пресной воды и провианта для той гавани, которую Вы покинули?? Между прочим, исчерпав (по Вашим словам) все источники воды и пищи???
Джейми
Надеюсь, что безболезненно.......................
Потому, как большинство этих милых бухточек не против моих регулярных рейсов, в надежде, что с кораблём прийдёт весёлый и пьянящий карнавал. И запасы надеюсь не истощатся, так как стараюсь брать только необходимое количество, именно брать, а не забирать. Хотя это всё мои предположения и я могу ошибаться......
Jonn
хе-хе... а если по дороге в другую бухту береговая охрана Вами займется? Ведь могут и потопить:улыб:
Shustrik
--- хе-хе... а если по дороге в другую бухту береговая охрана Вами займется? Ведь могут и потопить:улыб:---

Для этого в корабельную команду входит служба разведки и контрразведки, служба безоапсности и отдел по разработке дезинформации, средства наблюдения содержатся в идеальном порядке, всегда на готове разнокалиберные средства обороны. Да и капинан вроде не идиот, но риск велик и усиливает ощущения :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Shustrik
Хотя если правда, то стараюсь не претендовать на хорошо охраняемые гавани, находящиеся под юрисдикцией тоталитарного правительства. В основном это свободные страны, нейтральные воды. Гораздо опасней, если в порту приписки расшифруют корабельный журнал :)))
Jonn
А революцию по свержению правительства не пробовал устроить,спровоцировать ? Глядишь, можешь стать правителем бОлее богатой и влиятельной страны:улыб:А в нейтральных водах только русалки поди обитают или среднеполые существа?:улыб:И как часто ты возвращаешься в порт приписьки ?:улыб:
Герцогиня Альба
Ага..только вот иногда Ангелы..почему то превращаются в .....:-((((
И шта характерна, млин, откуда что берётся....
типа:
-Где был?так долго?!!!!
-Какая такая работа?!!!!, типа ты разве ещё и работаешь?!!!!...обычно удивлению нет предела...
его удивления нет, когда в кошелёк лезут...эт точно :-)))
Глупые придирки мотивируются типа любовью и ревностью...и проч проч проч...
А когда в один рекрасный момент мужику ЭТО всё анасто......т.....то он жэ обвиняется в жлобстве и хамстве...
странно...
Симочка, ангелу хорошо рядом с ангелом, а коль Вы сами не ангел, та, кто с Вами, постепенно становиться Вашим отражением. Типа портрета Дориана Грея.
Всё-таки неработающая женщина - это лучше, чем неработающий мужчина на шее жены или родителей.
А в самом деле, где это Вы ходите? Работаете? А почему так мало денег принес?
Герцогиня Альба
Всё-таки неработающая женщина - это лучше
-------------
А чем лучше? Неработающий мужик не воспринимается и осуждается обществом, о чем не скажешь в отношении женщины...не бОлее того...
Не в селе живем, а в городе. Мужчины, в большинстве своем, не выполняют физической работы и не утруждаются дома. А женщины, как правило, несут двойную нагрузку - офис + домашняя работа.
И если оставить женщину дома и разрешить ей не работать, то можно быть спокойным, что на продуктах плесень не появится, не будет пыли по колено и годовой стопки нестиранного белья. Я не говорю за всех женщин, есть и исключения, но они редки.
Зато оставив дома мужчину нельзя быть уверенной ни в чем.
Поэтому польза от женщины дома есть, а от мужчины практически никакой.
Герцогиня Альба
М.б., потому женщины и живут дольше. что больше работают?
Женщины ответственнее. Им надо жить, чтобы воспитать детей, помочь им с самоопределением, потом с внуками, надо и мужа поддерживать ещё, иногда - родителе, близких родственников.

На самом деле женщины живут очень мало. Мало для себя, т. к. большая часть их жизни - для других. А мужчины в основном живут для себя, либо для своего дела, либо для хобби.
Герцогиня Альба
Мужчины, в большинстве своем, не выполняют физической работы и не утруждаются дома
---
Думаю, всё зависит от отношения мужчины к женщине,семье


И если оставить женщину дома и разрешить ей не работать, то можно быть спокойным, что на продуктах плесень не появится, не будет пыли по колено и годовой стопки нестиранного белья.
----------------------
Т.е из женщины сделать дом.работницу?! Я категорически против,т.е сидя дома, женщина понемногу деградирует, не общаясь с другими людьми (не подругами), не узнает чего то новогов жизни, нет такого стремления выглядеть лучше, в отличие от работающей в коллективе и т.д.
Герцогиня Альба
Опять же, противоречия нет - недавно говорилос о том, что дольше живет тот, кто отдает. Женщины - классичская иллюстрация. А жили бы для себя и что? Солярии, салоны красоты, тренажерные залы, парикмахерские, модные салоны тряпок... Ну что за жизнь?
*Солярии, салоны красоты, тренажерные залы, парикмахерские, модные салоны тряпок...*
Всё равно, даже с таким раскладом, женщина проживет долго. Почему? Потому что в соляриях, салонах и парикмахерских она столько отдаёт!!! Мама дорогая....
Герцогиня Альба
Так "отдает" или все-таки "для себя"?
Герцогиня Альба
она столько отдаёт!!! Мама дорогая....
----
всё, что отдает ей муж в свою очередь:улыб:
Ч.Май
> А жили бы для себя и что? Солярии, салоны красоты, тренажерные залы, парикмахерские, модные салоны тряпок...

А у меня книжки, интернет, подруги...
Во все вышеперечисленные места я не хожу...
И считаю, что живу для себя.
Крыска
Поздравляю! Дай Вам кто-то там прожить долго и счастливо!
Пы.Сы. Насчет Интернета очень даже заметно.
*всё зависит от отношения мужчины к женщине,семье *
Скажите, какие физические нагрузки у среднестатистического горожанина? С любым отношением к женщине и семье?
*Т.е из женщины сделать дом.работницу?!*
Милый юноша! Не смешите меня. Женщина будет выполнять ту же работу по дому, что и раньше. С той разницей, что у неё будет время на отдых, т. к. ей не надо будет ходить на работу.
*Я категорически против,т.е сидя дома, женщина понемногу деградирует*
А разве та женщина, которая встает каждый рабочий день в 5:30 утра, готовит завтрак на всю семью, будит мужа, детей, собирает их в школу, одевается, красится, моет посуду, летит на остановку, в давке общественного транспорта добирается на работу, 8-мичасовой рабочий день, коллектив - начальство, где не всё всегда гладко, потом скачками домой, по дороге - в магазин и с пакетом продуктов домой, готовить еду! Кормить семью!
Расспросить о делах мужа, проверить уроки у детей, убрать в квартире, кое-что постирать, лечь спать.
Разве от такой жизни не деградируешь??? Когда невозможно расслабиться, заняться своим здоровьем и внешним видом, почитать книгу, посмотреть в кино, погулять наконец или на выставку сходить.
Это ли не деградация?
*не общаясь с другими людьми (не подругами)*
Подруги само собой - не люди...:улыб:И ничего нового и интересного не расскажут (хи-хи - совсем рассмешили)
*всё, что отдает ей муж в свою очередь:улыб:*
Ну предположим не всё. Мужчина делает хоть мало-мальскую, но заначку. Да и что эти деньги по сравнению с прекрасным уютным домом, ухожеными детьми, не издерганной женой?
Герцогиня Альба
Милый юноша!
---
мне таких слов давно никто не говорил:улыб:
А разве та женщина, которая встает каждый рабочий день в 5:30 утра, готовит завтрак на всю семью, будит мужа, детей, собирает их в школу, одевается, красится, моет посуду, летит на остановку, в давке общественного транспорта добирается на работу, 8-мичасовой рабочий день, коллектив - начальство, где не всё всегда гладко, потом скачками домой, по дороге - в магазин и с пакетом продуктов домой, готовить еду! Кормить семью!
Расспросить о делах мужа, проверить уроки у детей, убрать в квартире, кое-что постирать, лечь спать.
---------------------
А разве муж не может взять часть обязанностей на себя? разбудить детей,проверить уроки,блин, помять посуду наконец? Да и еду покупать ??? Постирать - стриралка-автомат поможет...
Такое впечатление, что Вы - хозяйка в семье и всё лежит на Ваших плечах...
Герцогиня Альба
Мужчина делает хоть мало-мальскую, но заначку.
----
А зачем заначивать деньги, если есть в семье достаток?

не издерганной женой
----
Думаю, надо ликвидировать причины издерганности и всё будет нормально:улыб:
Вы женаты? У Вас есть опыт семейной жизни?
Судя по рассуждениям о стиралке-автомате, предполагаю, что нет. Иначе бы Вы знали, что некоторые люди предпочитают стирать нательное бельё с мылом на руках. А детское - тем более. Во избежание раздражений и аллергий.
А что касается описанных наблюдений - всё из жизни. Своей, подруг, друзей....
При чем тут СИДЕТЬ дома? Кто запрещает выходить в люди? Времени-то больше!! Для собственного развития
Shustrik
"...ну у тебя Шарапов и вопросы..."

поконкретней, pls... может я и к шапошному разбору - извиняйте... занимался практическими приложениями...

В ответ на твоё ворчание предлагаю следующие вопросы:

...вечное... - по шкале Агапэ - Эрос отметить своё желаемое устойчивое местоположение, и не/потрудиться сформулировать, каким образом с течением реки времени изменяется местоположение ВАше и партнёров на ней... так сказать экскурс теоретический и эмпирический...

:))
Ну, если вы не работаете и ходите на какие-то курсы, то тут вы, видимо, правы. Но и курсы небесконечны, хотя можно постоянно находить новые ;)))) и учиться, учиться и учиться
Но может мне не везло, но все мои сидящие дома знакомые стали мне неинтересны со временем. Кроме как о магазинах с ними не о чем говорить
Герцогиня Альба
Вы женаты? У Вас есть опыт семейной жизни?
-------------
В разводе... Опыт семейной жизни 3,5 года...

А что касается описанных наблюдений - всё из жизни. Своей, подруг, друзей....
--------------------
У меня и личный опыт и наблюдения со стороны.... Просто у нас разные по типу друзья и подруги:улыб:
Поймите меня правильно. Я не говорю, что все сидящие дома люди - интересней, чем работающие. Я - работаю и поэтому остро ощущаю нехватку времени для себя.
Занятий на самом деле интересных можно придумать много для себя - выучить язык, написать научную работу, сценарий, стихи, научиться играть на музыкальном инструменте (одна знакомая женщина в 50 лет научилась играть на флейте и весьма прилично)