Осчастливливание
3112
32
В редкие часы отдыха стала я вспоминать разговоры в компаниях примерно за последние пару месяцев и анализируя отношения людей я задумалась над фразой:
Да мы его (её, их...) осчастливили!
Предполагая то, что человек должен век быть благодарен им.
Я задумалась о себе и решила, что осчастливила только своих родителей и то, вкупе со всеми приносимыми огорчениями, процентов на 50.
Может из вас кто-нибудь есть, кого осчастливили до конца его дней? Или кто-нибудь осчастливливает сам?
Расскажите, как это у вас происходит.
Герцогиня Альба
Ну до конца дней - это никаких гарантий, но вообще-то я - подарок судьбы!
Я ребенка вчера осчастливила! Разрешила целый час "Дальнобойщиков" гонять:улыб:
А на самом деле, нужно ответить сначала на вопрос "Что такое счастье?", что б потом с увереностью сказать кто, кого осчастливил:улыб:
Burivushka
хе-хе... а КАКОЙ я подарок судьбы:миг:
Герцогиня Альба
Хочу внести поправки:
мне кажется,когда осчастливливаешь кого-то,то ждать благодарности за это-глупо.
Самый распространенный ответ будет-а никто не просил тебя делать меня счастливым.
То,что счастье для меня-не означает счастье для осчастливленного мною человека.
Ой, дорогая......наверное насчет родителей я соглашусь, а вот про остальных не знаю. В силу скверного характера осчастливеть мне кого-бы то нибыло трудно.разве что извращенцев-мазохистов каких. Хотя думаю, что найдеться пара-тройка добровольцев, которые были со мной счастливы, но, увы, так и не осознали того, что их осчастливели на самом то деле.
Герцогиня Альба
Думаю об этом можно узнать достоверно только от людей, нас окружающих. Но хотелось бы верить, что хоть чуть-чуть, не на долго, но было:улыб:(В глубине души то я в этом уверен. Ха!!!)
Насчет вас я не сомневалась. А как часто вы напоминаете осчастливленным людям об этом факте?
Так, наверно, надо спрашивать у людей, счастливы ли они с нами. Тем более, что каждый понимает счастье по-своему. А может просто надо не делать людям больно, а почаще доставлять хотя бы маленькие радости и знаки внимания.....И человеку будет с тобой хорошо, и вдруг для него в этом и состоит счастье?
Герцогиня Альба
Напоминаю? Да бог с Вами, это моветон! Это меня благодарят беспрерывно за то, что я есть на этом свете, просто замучали благодарностями уже...
Anna
Обычно о счастье каждый по-своему думает. и поэтому ответ на вопрос: Что такое счастье? в данном случае только за Вами
Герцогиня Альба
Счастье - это когда тебя перестают осчастливливать:улыб:
Герцогиня Альба
Осчастливеть можно по-разному. Счастье перманентное состояние. Это чувство удовлетворения и отсутствие конфликта в тебе. Ты понят, тебя поняли и т.д.
Родители и мы сами родители. Я счастлива у меня есть дети, но и наряжение коллосальное. Разве можно расслабиться на секунду. Только расслабишься и бац сюрприз. На то они и дети, а мы чьи-то дети.
Если брать просто человеческое общество. Явно выраженных моментов с осознанием, что ты сделала счастливым человека и получила от этого счастье или другие положительные эмоции гордость, уважение и т.д. Есть пара примеров всплывших сразу. Рождение ребенка любимому человеку. Разве не факт, разве он не был счастлив?
И недавно вот я осуществила мечту одного человека. Я сама хочу, чтобы мечту осуществили (не отвлеченные люди, а именно определенные). Человек счастлив и доволен до сих пор. Все так неожиданно и здорово. Мне приятно, что я подарила человеку сбывшуюся мечту.
Обойдемся без конкретики. Всеравно каждый подумает, о том, что подумает.
Вопрос изначально стоял в осчастливливании...я это понимаю так: человек счастлив только от того, что ты рядом с ним...и чего бы ты не делала, он счастлив и менять ничего не желает. Это наверное, когда любовь не "за что", а "вопреки".
Это не считается! Если вы никому не напоминаете, то это не то "осчастливливание". Если Ваша маман не говорит за столом подруге: Да мы этого негодяя осчастливили! Наша Буричка-то какая красавица и умница, а он... Негодяй! Должен быть нам всю жизнь благодарен!!!
Ваше тихое счастие - немного не то
Будете ли вы напоминать своим детям, о том, что осчастливили их рождением, кормлением, образованием? И упрекать их в недостаточной благодарности?
может я невнимательно прочитала, но пардон тогда.
Так что, остастливливание должно быть проведено обязательно насильно? И при этом надо ежедневно об этом сообщать своей жертве??
Не в том дело.
Меня интересует конфликт взаимоотношений когда один или несколько людей считают, что осчастливили кого-то, а тот, другой не оправдывает их ожиданий своими действиями. И называется первой стороной - неблагодарным
Герцогиня Альба
Теперь об эгоистичном и смысле термина "осчастливел", а не проще ли сказатьснизошли до вашества, пригрели, оттрахали и т.д.
Берите в кавычки.
Герцогиня Альба
Теперь об эгоистичном смысле термина "осчастливел", а не проще ли сказатьснизошли до вашества, пригрели, оттрахали и т.д. Есть такое в нашей жизни и не так уж редко. Не исключишь ситуации, где тебе ляпнут или выразят таким образом по отношениию к кому-нибудь такое мнение. Закрывайся как можешь. Не нравиться скажи. Не имеет смысла не говори, закройся другим способом который сделает тебя счастливой.

Мы что плохо все встретили Новый Год или положительные эмоции наложили отпечаток и треба встряхнуться. Год прожит и страх как пройдет другой. И что тогда начинать с настроя не позитивного???
Герцогиня Альба
А я считаю, что себя могут считать осчастливленными все на кого падал мой лучезарный взор, чей глаз ласкала моя обворожительная улыбка, а слух завораживал мой проникновенный берущий за душу голос.
Герцогиня Альба
>>>кого осчастливили до конца его дней?>Или кто-нибудь осчастливливает сам?
Герцогиня Альба
-- Меня интересует конфликт взаимоотношений..... ---

Попробуй спросить у Скромницы, думаю, что такая жизненая позиция - благодатная почва для твоей диссертации :-)
Герцогиня Альба
А мне вот что интересно.
Те люди, которые считают, что не осчастливили никого, кроме мамы с папой, они от своей ущербности не мучаются? Их человеческая ценность в чем?
Jonn
Я нацелена исключительно на написание мемуаров и материал собран богатый. Какие тут диссертации?
Герцогиня Альба
Если я правильно понял, то вы в данном топике о вечном, библейском, типа:
- пусть правая рука не ведает что творит левая...

Согласен, я с этим столкнулся как то ещё в начале своей семейной жизни...в смысле с новыми родственниками. Только я умоляю, не наезжать.
Дело в том что с самого начала, всё делалось(для нас, тогда ещё молодожёнов), с явным акцентом, на то. что я должен с придыханием заглядывать в глаза и проч. На этой почве сразу же врзник конфликт. который расставил все точки над i.
Я лично до сих пор придерживаюсь своего мнения.
Нельзя делать что то с явной корыстью....с явной притензией на ответное действие...Это Жлобство!!!!
А то получается, что моя Дочь, теперь до конца моей жизни должна чувствовать лишь одну мысль...т.е бесконечную вселенскую благодарность....и то что должна мне по гроб жизни...Бл...ство какое то.
не-е-е-е мне не надо ТАКОЙ любви...и счастья....
По моему само понятие воспитанности, накопления жизненного опыта говорит о том, что на добро надо отвечать добром, на заботу заботой...НО!!!Требовать ответных действий есть корысть и жлобство!!однозначно...как и ждать благодарности в ответ...
Я не претендую на человеческую ценность. Я в сторонке постою.
мышь
В негативном контексте это слово чаще всего употребляется в контексте сожаления о неком побочном эффекте... Старался, понимаешь ли, для себя любимого, а тут еще и "соседу-гаду" перепало :-)
Герцогиня Альба
Иногда бывает, что ты осчастливил человека, а спустя время думаешь, лучше бы ты не вмешивался в его жизнь. Грустно, когда приносишь одни несчастья...:-(
Герцогиня Альба
Мне кажется что такого рода взаимоотношения возможны только
между близкими родственниками...
Пытаться "осчастливить" другого человека (здесь имеется ввиду даже в простых мелочах)- это значит ставить его в ЗАВИСИМОЕ от тебя положение, когда он будет ОБЯЗАН ответить тебе "добром на добро". Не всем это нравится...
Герцогиня Альба
+++Или кто-нибудь осчастливливает сам?
Расскажите, как это у вас происходит.+++

Обычно это происходит так...

На днях я вновь осчастливила своим появлением свой любимый клуб "Тридцать три толстяка" !
Четыре дамы, которые продолжали заниматься там до сих пор, в отличие от меня, с удовлетворением и неподдельным счастьем на лицах отметили мою округлившуюся фигуру в отличие от их постройневших !:спок:

Но они , вкупе с инструктором, совершенно не были мне благодарны за моё появление и не сбавили темп занятия, отчего я постоянно выпадала из ритма, а в конце, запутавшись-таки в ногах, упала как подкошенная !:зло:
> На днях я вновь осчастливила своим появлением свой любимый клуб "Тридцать
> три толстяка" !

А что за клуб такой? А всех берут? :))
Герцогиня Альба
Здравствуйте. Человеку, к сожалению, свойственно забывать то доброе, что ему когда-то было сделано другими людьми.