Сила любви
1666
15
Читая вас всех и осозновая свою любовь, почему-то подумала: "Может степень любви (не сила, а смысловое нами понимание или осознование за что и ни за что) зависит от характера и темперамента?" ¶
мышь
Чепуха! Только от массы и скорости:улыб:
мышь
здравствуй!
очень хочу с тобой пообщаться,потому что думаю нам есть что обсудить.
А про любовь скажу-конечно от темперамента.
У кого-то ОНА-как тихая равнинная река,у других-бурная горная река.
От характере-не знаю.
У кого-то ОНА-как тихая равнинная река,у других-бурная горная река.
Если уж мы заговорили о силе, то что сильнее - тихая равнинная или бурная горная? А то мне так вот сразу как-то непонятно... первая разобьется о стену, а вторая может ее снести... а может наоборот? может первая упрется в стену, разольется в стороны и испарится с большой поверхности, а горная таки промоет? или обтечет?

в общем весьма неоднозначная аналогия для силы...
***У кого-то ОНА-как тихая равнинная река,у других-бурная горная река.

А разница между любовью и страстью есть? На мой взгляд, любовь - это тихое счастье.
сравнивая любовь с рекой не имела ввиду силу любви.
---может первая упрется в стену, разольется в стороны и испарится с большой поверхности---
а почему это испарится?дальше польется
а еще бывает любовь как одеяло-укутываешься в нее и хорошо от этого
Любовь - тихое счастье?

Да многие скажут, что хочется кричать и бегать, хочется всех кружить.
Другие улыбаются встречным лицам.
Обсуждать будем в привате или лично?
мышь
давай начнем в привате,там видно будет :-)
мышь
***хочется кричать и бегать

И долго так продолжается? Я не про начальную стадию, а про дальнейший процесс...

***Другие улыбаются встречным лицам.

Да, многие этим грешат, где ж тут расхождения?
----И долго так продолжается? ------
пока любовь жива.
она может видоизменяться:из твердого-в жидкое-потом в газообразное
И все мы в первоначальной стадии глупеем от любви, от страсти не глупеем (а горим). Сорри ваш ник не при чем.
С темпераментом понятно. А вот с характером. Мне встретилось мнение, что я люблю за достоинства, то есть, например, есть фигура у женщины - все будет любовь к ней у этого определенного человека. А фигура поплыла и все любовь как проколотый воздушный шарик. А вот еще, кто объясняет люблю и замечая и достоинства и недостатки. Просто люблю.

Здесь и возникло от характера.
А есть мнение: Природа заложила в нас поиск партнера. Только мы умные животные. У кого -то таких будет много, а у кого-то лебединая верность....

Закон Природы, воспитанность?
мышь
***я люблю за достоинства

Ни фига. "Я хочу за достоинства", "Она мне нравится за достоинства" - это понятно, а с любовью все не так.

***люблю и замечая и достоинства и недостатки. Просто люблю.

Во-во. Это оно и есть. А то, о чем говорилось выше - одно притворство при пустоте внутри.

***У кого -то таких будет много, а у кого-то лебединая верность...

Это уж как кому повезет...
мышь
Конечно зависят. Холерик и экстраверт будет обрушивать на вас потоки проявлений своей любви, интраверту-флегматику вполне достаточно просто быть рядом, не требуя постоянных напоминаний о том, что его любят. И неизвестно, кто из них любит сильнее. Многое зависит еще от того, как человек воспитан.
Nevermind
Давайте развивайте. Возможно горячо, к моему как это сказать способу спасти свою любовь (половину). Может мне в что в топике, когда умерает любовь, что скажите или в привате поэтому поводу.
мышь
Да нечего здесь особо развивать. Нельзя мерять глубину чувства другого по своим ощущениям. Я как-то раз измерила, все взвесила, смешно говорить, как после этого "любительского театра" меня не выгнали, ума не приложу. Эгоизм побуждает стараться делать, как лучше, но обычно лишь исходя из соображений собственной позиции. О партнере задумываешься редко и как-то мимоходом, считая: я знаю, что делаю. Со временем, если сможете, свыкнитесь с ощущением, что рядом отличный от вас человек, тогда все устаканится. :))