Наливай!
2063
22
Любите ли вы выпить? Нет, любите ли вы выпить так, как люблю выпить я?
На опушке осеннего леса или летним вечером на берегу реки, когда солнце почти скрылось в лесу на том берегу... Запотевший штоф, дымящаяся картошечка, посыпанная мелко нарубленным укропом, перламутно-розовая ветчина, матово белое с поволокой сало, огурцы-помидоры и лук, обязательно зеленый лучек и рядом горкой соль...

Все это красиво, но ионгда заканчивается диагнозом алкоголизм.
Что движет человеком в желании выпить? Повеселиться Попытаться уйти от проблем?
Или нам алкоголизм не светит?
Ваше мнение?
A300
Вот так как вы.....нет, так я выпить не люблю......
пью по двум прчинам - либо мне нравится вкус напитка и я имею располагающее настроение........пью коктейли, вина или ликеры
либо... если мне грустно или вообще плохо..... пью что-то крепкое - ром, виски или джин.......
это не способ поднять настроение....скорее просто отдохнуть....
чтобы повеселиться..... я не пью вообще....
A300
Алкогализьм.....милейший достояние всенародное..и практически доступное кажному...я проверял...причём очень легко и быстро...а начинаеться действительно всё романтично и вкусно....абалдеть!!!
A300
Среди измен, сплетённых в сеть
Одна лишь ты моя отрада
Я на тебя люблю смотреть
Твой бок лаская нежным взглядом
Твои волшебные черты
Изящным дышат совершенством
Когда со мною рядом ты
Мир наполняется блаженством
Ты никогда не упрекнёшь
Что я косой, что я горбатый
Меня ты за руку возьмёшь
Хоть я давно уже женатый
Твой первый жаркий поцелуй
Огнём прокатится по жилам
Тебе скажу я: "Не балуй
Дыханье мне перехватило!"
С тобой могу я улететь
И в дивный рай, и в пропасть ада
Тебя познаю лишь на треть
И больше мне уже не надо
Ты можешь сердце мне согреть
И так чиста твоя услада
Что я всегда желаю петь
Когда тебя имею рядом
Лишь ты одна меня поймёшь
За всё на свете утешая
Меня ты в омут окунёшь
Игриво на пол увлекая
Когда с тобой наедине
Лечу к весне над грешным миром
Всё словно пыль, всё как во сне
Что до тебя со мною было
Ты открываешь мне глаза
И наполняешь ум экстазом
Когда, забыв про тормоза
С тобой сливаюсь раз за разом
Когда гудит души кальян
Напалмом нашей жаркой страсти
Смеюсь я, словно наркоман
Любви к тебе исполнен власти
Тебя целую вновь и вновь
Сухими, жадными губами
Меня пьянит твоя любовь
Её не выразить словами
Её познаю я до дна
И, свету истины внимая
Скажу: "Как жаль, что ты одна!"
Свой скромный бар обозревая:улыб:
A300
Любите ли вы выпить?
===========
Любим! Только каждый по своему... Я, например, пиво. И смотреть при этом комедию по видику!

Да... Точно... Мною движет желание повеселиться!
A300
Отвечу и яОтвечу и я.
Можно и как ты, можно и под шашлычок, можно и в одиночестве бокал терпкого вина, ароматный коньяк в объятиях любимого, теплый согревающий напиток, дающий тепло душе и сердцу, можно и пиво с рыбкой в веселой компании. Можно и после баньки с огурчиком…

Дело в том, сколько и как часто и какую при этом себе давать установку. Это то, что я вынесла из своего горького опыта.
И еще от характера многое зависит. Но если дал слабину и центр удовольствия будет требовать только алкоголь в разных ситуациях. Тогда появляются поводы и причины.))
мышь
...из своего горького опыта...

Очень красноречивое выражение. Надеюсь, теперь вы понимаете, какую дали установку себе...

Пить не люблю, особенно коньяк - одной стопочки достаточно, чтобы меня мутило от одной только мысли о нем. Пиво с друзьями - не откажусь, но если никто не предложит - нафиг надо.
A300
Все это красиво, но ионгда заканчивается диагнозом алкоголизм.
Что движет человеком в желании выпить? Повеселиться Попытаться уйти от проблем?
Или нам алкоголизм не светит?
---------------

Если на берегу и в приятном обществе, то почему бы и нет ?!
Повеселиться, забыть о реальностях жизни на одни день/вечер, набраться сил на новые подвиги :)))

Ну как говориться, если перестал искать собутыльника и женщины к тебе в гости не ходят, то это уже алкоголизм:улыб:
A300
Любите ли вы выпить? Нет, любите ли вы выпить так, как люблю выпить я?
На опушке осеннего леса или летним вечером на берегу реки, когда солнце почти скрылось в лесу на том берегу... Запотевший штоф, дымящаяся картошечка, посыпанная мелко нарубленным укропом, перламутно-розовая ветчина, матово белое с поволокой сало, огурцы-помидоры и лук, обязательно зеленый лучек и рядом горкой соль...
Ух... аж за душу берет, могу добавить
... запотевший пузырек да с варененькой картошечкой да с селедочкой... либо просто пузырек да с баночкой килечки в томатном соусе и булкой белого хлеба...
Выпить люблю, особенно с друзьями, либо товарищами с которыми сто лет не виделся, дамы не обижайтесь и в вашем обществе люблю выпить. :-))
BABAH !!!
Знаешь я себе установку не давала никакую, а в своей жизни я выпила наверное в несколько раз меньше вас. Так, что если были намеки, то они ошибочны.
Shustrik
А некоторые собутыльников не и не ищут, типа третьим будешь, а кто третий-то, ну как же - ты, я и бутылка.
Очень не люблю пить с халявщиками, хотя как не парадокс сам почти всегда угощаю (наливаю) :-))
A300
> Любите ли вы выпить?

Нет! Я не люблю алкоголь! Я не люблю его пить! Алкоголь - это гадость! (За исключением некоторых сортов вин и пива).

> матово белое с поволокой сало

Сало вредно для здоровья! Его употребление гарантирует тебе избыток холестерина в крови со всеми вытекающими.... не исключая, кстати, ипмотенции, усугубленной частым прикладыванием к "запотевшему штофу"!

> и рядом горкой соль...

Ты, извини, ты совсем чтоли обалдел соль горками употреблять?! Тебе же обеспечены отложение солей, больные суставы и простатит! Очень, очень скоро ты станешь дряхлой старой развалиной! И дэвушки тебя разлюбят!

> Что движет человеком в желании выпить?

На протяжении всей жизни: сначала любопытство, потом чувство стадности, ну а далее - зависимость! Остановись пока не поздно!
Пей Боржоми - спасай печень! :спок:
Затейник
...Сало вредно для здоровья!.... не исключая, кстати, ипмотенции...

Представляю, чтобы со смной было, если бы я еще и сало не ел... :)))))))
BABAH !!!
Ты бы имел меньше избыточного веса, менее проблемную кожу, мягкие, шелковистые волосы и регулярную половую жизнь.... %))))
A300
Дома, после работы, завтрака, редко откажусь в удовольствии выпить пару пивка.
Дома, после работы, под заранее обусловленное блюдо, огурчики, грибочки и пр. люблю откушать водочки.
Простуда, насморк – горячее винцо со сваренными в нем винограде, орешками и т.д.
Командировка, аэропорты – самолеты, неизменная фляжка коньяка.
А вообще то я не пьющий :-)))
A300
Курить вредно
Пить противно
А умерать здоровым обидно

А вобще-то горнолыжники частенько с собой возят фляжку с коньяком!
Согревает и бодрит
Сидишь бывает на работе, делать катострофически нечего, ни клиентов ни работы, Квейк уже ночами сниться, вот выпьешь коньячку, или пивка (в умеренном колличестве)...хорошо!
Затейник
Ты бы имел меньше избыточного веса, менее проблемную кожу, мягкие, шелковистые волосы и регулярную половую жизнь.... %))))
----------
Блин ну ты загнул :)))

меньше избыточного веса - спортзал на что+полезность ?
менее проблемную кожу - спать надо больше:улыб:мягкие, шелковистые волосы - Хэд энд Шоулдер с ополакивателем
регулярную половую жизнь - регулы зависять не от алкоголя, а от внешнего вида в первую очередь(читай все сначала):улыб:
Затейник
Будет лишнее сало - так и быть, несите мне:улыб:
Затейник
Сало вредно для здоровья!
********************************
Сало - хороший абсорбент.
A300
Я люблю выпить, люблю выпить по разным причинам, а соответственно разные напитки. Люблю сделать глоток горячего Глинтвейна где-нибудь на вершине горы, зимой (катаясь на лыжах), когда к зимнему лесному свежему воздуху примешивается запах гвоздики и аромат вина.
Люблю коньяк с кофе вечером дома, болтая с подругой, о проведенном романтическом вечере.
Нефильтрованное пиво в тихом уютном баре, болтая о чем-нибудь веселом с папой.
А когда первое весеннее Солнышко пригревает, а ты стоишь на берегу реки, по которой плывут огромные глыбы льда и под соленые огурчики и шашлычек выпиваешь рюмку холодной водки в компании твоих лучших веселых друзей. Или костерчик, палатка, гитара... Грех не выпить... Какой же тут алкоголизм, удовольствие. В пределах разумного конечно.
A300
-Любите ли вы выпить? Нет, любите ли вы выпить так, как люблю выпить я? –

Дома, в прокуренной, давно не убранной квартире, везде валяются окурки, остатки закуски, пустые бутылки. Ты просыпаешься, дикая боль разламывает тебе голову. Ты будишь своих собутыльников, и медленно отходя от тяжелого алкогольного сна, подбив оставшуюся наличность, а так же суммы вливаний в виде сдачи пустых бутылок, вы отправляете десант в ближайший гастроном. Текут мучительные минуты ожидания, которые кажутся вечностью, и когда становиться совсем невыносимо…. чу, скрипнула дверь. Остановись мгновенье, вот оно, стол покрывается свежей, еще пахнущей типографской краской газетой, на нее ложиться круг полу копченой колбаски, черный хлеб, сырок, какие то консервы и конечно Она, ради чего мы здесь собрались, ради чего мы живем, дышим, чем существуем. ВОДКА!!! Ломается, именно ломается, хлеб и колбаса, здесь нет места интелегентным замашкам, вскрываются консервы, и вот он миг, с лаборантской точностью дрожащей рукой разливается первая бутылка в граненые, но такие родные стаканы. Судорожно вздрагивает кадык, и приятное тепло разливается по желудку, доходит до мозга и боль уходит, лица распрямляются, глаза начинают блестеть. Завязывается теплая дружественная беседа. Разве это не прекрасно?
Urik
И так каждый день? 8))))