Небольшая история
1859
27
Жили-были два человека: девушка и парень. Любили друг друга и жили счастливо. И постепенно начались у них проблемы, да такие проблемы, что не смогли они больше выносить друг друга и расстались. И решили они - останемся друзьями. Ты хорошая девушка, ты хороший парень, мы просто не смогли вместе жить.

И стали они друзьями - болтали иногда по телефону, писали друг другу мэйлы, иногда встречались на нейтральной территории. Но вот незадача - друзья друзьями, а при личной встрече возникают проблемы. Какое-то время все идет нормально, а потом начинаются разборки. А причина вся в том, что ведут они себя друг с другом не так совсем, как с другими людьми - друзьями, коллегами и просто знакомыми.

Они ведут себя так, как несколько месяцев назад - раздражаются из-за "не так сказал", "не то сделала" и т.п. Причем без каких бы то ни было причин. И расходятся по сторонам в бешенстве, проклиная друг друга, с желанием больше никогда не встречаться, не контактировать и, вообще, вычеркнуть друг друга из памяти. Приходят домой, и через полчаса вновь болтают по телефону как милые друзья.

Почему так? Почему они не могут забыть о том, что их когда-то раздражало в их отношениях и начать воспринимать это спокойно? Ведь точно такие же поступки со стороны друзей воспринимаются нормально.
Мдя....история хорошая, и как ни печально, правдивая...скорее всего...

У меня пока все в начальной стадии "Жили-были два человека: девушка и парень. Любили друг друга и жили счастливо. И постепенно начались у них проблемы, да такие проблемы, что не смогли они больше....."...кароче так все происходит...и не то что бы прям БОЛЬШИЕ проблемы, но примерно раз в неделю у моей любимой срываются нервы, и она говорит, что нам больше не надо быть вместе, что ее все заколебало, что я ее не чувтсвую, не знаю что и когда ей надо, зачем мы друг другу нужны и так далее...вот буквально вчера это было:хммм:И каждый раз я не знаю чем это закончится, или на следующий день она остынет - и все будет как раньше (вообще-то нем очень хорошо вместе), или она окончательно решит разойтись...
вот такая жизнь...все время на лезвии бритвы:хммм:врагу не пожелаешь...

что делать? расставаться с ней не хочу, потому как люблю....она в нормальные периоды тоже вроде как счастлива...
satrap
Отдохнуть пора друг от друга. Месяца, я думаю, будет достаточно... Это ведь естественно. Все на свете со временем начинает раздражать и напрягать - и любимая работа, и любимый человек.
Да не верю я в эти отдыхи...отдыхал уже...четыре месяца ее в стране не было...вот вернулась...сначала все нормально, и - по новой...

Что уж, вахтовым методом, чтоли...месяц с ней, месяц отдельно?:хммм:
satrap
А что, это мысль... Говорят, командировки очень способствуют поддержанию чувств: отдохнул - соскучился!
> Почему так? Почему они не могут забыть о том, что их когда-то раздражало в их отношениях и начать воспринимать это спокойно?

Потому что:

1.Забыть физиологически невозможно
2. Отношения не закончены
satrap
что делать? расставаться с ней не хочу, потому как люблю....она в нормальные периоды тоже вроде как счастлива...
=======================================

Я так думаю, что

1. Либо у вас такой способ совместной жизни - периодически ссориться и ругаться и через некоторое время мириться и жить спокойно. А потом по новой.
Может вам просто необходимо время от времени дать выход негативным эмоциям (они не обязательно могут быть связаны с вашими отношениями). Если дело в этом, то тогда все можно продолжать жить так же, но лучше подойти к этому конструктивно, и, каждый раз, когда ссора начинается, говорить себе (и ей, если она нормально воспримет), что "вот сейчас поругаемся, а потом пойдем гулять"

2. Либо вам пора расставаться. Хотя сейчас все равно этого не получится:улыб:
1. Вот это - хороший совет! не премину воспользоваться!
2. Как и говорил - не хочу расставаться...и не могу
satrap
Думаю, что она вас любит, Но....все то же пресловутое непонимание психологии друг друга: она пытается вам о чем-то сказать, но непрямо, а намеками, которые часто мужчинам просто неясны, ну не воспринимаете вы намеки. Просто думаю надо или вам попытаться понять, что же она хотела сказать. Или, что мне кажется проще, попросить ей прямо говорить о своих желаниях, проблемах и пр. А не задавать вам ребусы и загадки.
А может и прав там кто-то, кто сказал, что это просто тип женщин такой, которым просто необходима разрядка такого рода. Тогда дело сложнее. И вам придется просто принимать человека таким, как есть. Я считаю, что взрослых людей перевоспитать невозможно, надо их принимать такими какие они есть, и по мере возможности приспосабливаться (если есть желание, конечно)
Джессика
В том-то и дело, что я приспосабливаюсь....терплю так сказать...
Она потом мне говорит - прости, я на тебя наорала, наехала без повода, прости дурочку....а через несколько дней опять...
А страдаю я больше всего как раз в периоды между срывами и отходами...
Самое мрачное здесь - что она как раз не взрослая еще, не сформировалась, я думаю - 19 лет....хотя очень самостоятельная и независимая...
satrap
думаю толстяк ты не прав... фундамент характера уже сформировался, если дальше и будут изменения, то незначительные и врядли они появятся сами собой...если она не осознает свои "недостатки" и не захочет изменить себя.... а подобные "недостатки" как бы не очень должны ее напрягать и следовательно..вряд ли изменения произойдут..по крайней мере в этот период вашей "совместной" жизни.
Джессика
Или, что мне кажется проще, попросить ей прямо говорить о своих желаниях, проблемах и пр. А не задавать вам ребусы и загадки.
=====================
Не думаю, что это поможет. Если девушка не может сказать, чего ей хочется, то как ее не проси, она не начнет этого делать.
Командировки не всегда эффективны... Если отношения пошли под откос, то не помогут даже командировки...
noodls
Серенький, не бузи...почему совместной в кавычки взял? :спок:

Я думаю еще можно менять и менять...по крайней мере за наши с ней почти полтора года общения она здорово изменилась....ну повзрослела эт точно, не согласен?
И вообще, как человек знающий хорошо меня и ее, огласи-ка народу, моя субъективная оценка ситуации и ЕЁ в принципе верна? как наблюдатель, давай-ка!
satrap
дайка фуем подавился если в че...

А наблюдать мне в основном за твоими стрессами приходится...что тут сказать история стара как мир..я могу конечно сказать что нужно ей..но тебе это не понравится.
noodls
Говори, чё уж, раз начали тему..:(..может кто поддержит...

Ладно уж, мои стрессы....у тебя своих хватает :спок:
...И решили они - останемся друзьями. Ты хорошая девушка, ты хороший парень, мы просто не смогли вместе жить.

И стали они друзьями - болтали иногда по телефону, писали друг другу мэйлы, иногда встречались на нейтральной территории. ....
Может все дело в нейтральной территории :-))
Конечно чувство инерции (в особенности физиологической), и прежде всего надо что-то в себе (поменять, сломать, увлечься, влюбиться, заняться физкультурой, ремонтом .... нужное подчеркнуть)
Было и у меня так, хотя мой пример неверное не совсем стандартен. Со всеми своими бывшими настолько ровные отношения, а с некоторыми даже очень дружеские
Как в том фильме "Давайте дружить семьями, - есть встречное предложение, давай дружить домами (Москва слезам не верит)
нет, на вопрос "почему так?" я отвечать не буду всё же... как-то это больно запутанно.

скажу по-другому - лучше пока воздержаться от встреч наедине, а встречаться пока в присутствии третих лиц. Кроме того ситуация возможно нормализуется когда оба обзаведутся парами.
"скажу по-другому - лучше пока воздержаться от встреч наедине,
а встречаться пока в присутствии третих лиц"

Пропаганда нездорового образа жизни:улыб:
каждый раз, когда ссора начинается, говорить себе (и ей, если она нормально воспримет), что "вот сейчас поругаемся, а потом пойдем гулять
Такой бы совет, да полгода назад. До сих пор бы жили вместе. Так-то все хорошо было.

Хотя какая уже разница....
Джессика
Гораздо чаще попадаются женщины такого сорта, которые обожают быть непонятыми, чтобы было из-за чего пострадать:улыб:
Джессика
Не знаю.
Была у меня девушка, с которой я часто не то что намек не понимал, а даже не понимал, что это намек. Не всегда, конечно, но довольно часто. И сколько я не просил ее изъясняться более понятно - никак. Причем речь была не о каких-то интимных вопросах, а о самых обычных бытовых.

Может быть она действительно дико закомплексованная. Мне и самому такие мысли приходили в то время иногда. Хотя в остальном - совершенно нормальная девчонка.
Одна моя мудрая знакомая, женщина которой уже за ...-цать, говорит, что "не могу" и "не хочу" синонимы...
над этим имеет смысл задуматься.
это она случайно не в ответ на слова мужа о том, что он не может пока купить ей бриллиантовое колье от Tiffany, говорит? ;-)
как ни странно - нет ;-)
хотя колье ей и не светит.
всего лишь в ответ на капризы сына.
тогда есть подозрение, что она учительница с большим стажем или даже завуч
фраза как раз в духе этой профессии ;-)