Ветер
1282
8
Опять бегу по длинному коридору метро, торопясь куда-то и ломая голову свежими и не очень мыслями. Важная встреча с важным человеком, важно настоящее и важно будущее.
Толпы людей, все бегут и толкаются. Все мешаются! Да откуда вас столько взялось-то? Да чтобы вы все провалились! Я спешу! Я опаздываю! Да разойдитесь вы наконец-то!
- Девушка вы можете ответить на наши вопросы? - тормозит молодой парнишка с озабоченной улыбкой на устах. Моя улыбка отвечает лишь одно – отстань дорогой, а то укушу и тебе станет больно!
О не-е-ет! Двери электрички закрылись перед носом! Да будь ты проклята, толстая тетка, со своими авоськами! Доли секунды, важно лишь время, но эта тетка все разрушила…

Повисла на поручне. Людей в вагоне как селедки в банке! Эй, дедуся, поосторожнее со своими удочками, да и рюкзак бы сняли, а то убьете же! О боже, бабушка, ну ты-то, ты-то куда, в твоем возрасте уже не на метро надо ездить!
Звонит мобильник:
- Ты знаешь, милочка… сегодня… все отменяется!
- Вот черт! А где ты раньше был???

Пришла домой. Усталая.
- Дочь, отработала?
- Нет, отплясала я!
Лишь раздражение.

Отстаньте. А?
Ну, пожалуйста!
Ну что вам надо, чего вам хочется? Весь день звонки, всем что-то требуется!
Ведь вас так много, а я одна! И я так зла!
Закрылась в ванне! Журчит вода.
Упасть на койку бы и зажмуриться. И чтоб не видеть вас! ВСЕХ! Ни-ког-да! Как никогда одно желание! Чтоб ни-ко-го!

Проснулось солнце. Утро. И новый день. И будет важным он и суетным. Что было важным вчера, сейчас не имеет значения. Родители на работе, брат в институте. Потягушечки, и тишина! Так хорошо… Ловлю мгновение. Но… пора-пора и с новыми силами! Опять звонки, опять дорога, опять работа!
Выхожу из дворика, насвистываю песенку. О чем-то думаю! Купить бы минералки и леденцы от кашля… Аптека рядом. Закрыта. Ну и черт с ними!
Автобусная остановка, там есть киоск…
Иду…
Тишина!
СТОП!
SOS!
Сон?
ШОК!!!

В лицо лишь ветер…
Смотрю кругом…
- НЕЕЕТ!!!!!!!
И только эхо – нет, нет, нет…
Нет… ни-ко-го…
И только ветер…
Да, хочется иногда такого, ох, как хочется... Не навсегда, скоро ведь выть захочется, и даже воя твоего никто не услышит. Вообще-то у Бредбери было подобное, не про одного человека, про семью...
Иду по улице - красота. Морозно, солнечно, синицы кругом шныряют - словом, жизнь! Словом, кипит!
Одно плохо - в носу свербит, не иначе - грипп.
По пути - аптека. Девушка, девушка, что там у нас нынче от гриппа? Ремонтадин? Наш, родной, отечественный, никакой не “у-пса”? Отлично! Семнадцать двести? Здорово, живём.
Прибегаю домой, раздеваюсь, читаю инструкцию - три по две, два по одной, по одной, по одной, по одной. А в самом начале - сразу шесть. Выковыриваю сразу шесть, запиваю. Так вам, господа вирусы и прочая аденошушера.
Разогреваю борщ, наливаю полную тарелку, отрезаю хлеба - чёрт возьми! Схватило желудок. Аппетита - ноль. Хватаю коробку, потрошу, достаю вкладыш - так и есть! Побочный эффект - боли в желудке. Эх, девушка, девушка!
Одеваюсь, бегом в аптеку. Девушка, что там у нас нынче от желудка? Альмагель? Замечательно! Прихожу домой, раздеваюсь, наливаю, выпиваю - порядок! Здорово. Только вот что-то в сон потянуло, всё какое-то серое, тоска, тоска...
Превозмогая себя, разрываю завал, достаю Мошковского - аллилчеп, аллопуринол, аллохол, ага, вот он он, голубчик! Страница двести девяносто девять. Ага - при передозировке возможна сонливость. Ну, это мы щас! Вот тут в баночке - ещё пара таблеток осталась. Одну - да чего уж, обе. Та-а-ак! Вот теперь - полный порядок. Кран вот только течёт, сволочь, которую неделю. И солнце садится - пусть себе садится, зачем же в глаза светить? И ещё эти проклятые птицы! Кошка, тварь, какого же чёрта ты чешешься, сволочь ты блохастая. Нет, так жить нельзя. Опять побочный эффект - повышенная раздражимость - энным местом чую.
Ну, да это мы - разом! И хватит уже аптек, это мы нашим, народным средством. Одеваюсь, бреду в магазин. Вместо винно-водочного отдела - здрасьте-пожалуйста! - аптечный ларёк. Молодой человек там сидит, да и вовсе не молодой, если присмотреться, и взгляд у него какой-то, прямо скажем... Да нет, мне ничего не надо, я собственно... а водочки у вас нет? Ясно-понятно. Нет, увольте. Да что вы говорите! Нет, нет, нет. И заберите отсюда эту дрянь. Постойте, что это там написано - хочешь быть счастливым - будь им? Забавно, забавно. Ну, что же, давайте. Только, знаете, гадостью какой-то тут у вас пахнет - серой, что ли?
Притаскиваюсь домой, бросаю пальто, открываю коробку - банки, склянки. Прямо-таки "Сделай сам - умелые ручки-не-для-скучки". Ну что ж, попробуем. Так, ещё пять капель - о, пакость, ну и вонища! Пэ-аш пять и пять, шесть и пять, семь - достаточно! Способ употребления - внутривенно, медлено, три-пять раз за ночь - ого!
Ну, приступим. Спирт, скальпель, огурец - ага! - все чудесатее и чудесатее! О-о-о, кайф! ВОТ ЭТО ДА! Не соврал, подлец! Кайф. Господи! Все люди - любовники! Братья! Сестры!
Отцы, матери, тёщи, свекрови...
Привет, приехали. Уже утро, птицы, язьви их... синицы... Ну и гадость кругом... А это ещё что за листок? "Жизнь" - классная вещь! А на обороте? "Побочный эффект - навязчивые состояния, бред, кошмар, холод, голод, летальный исход...":улыб:
Лекарства убили талант писать рифмами?

Батенька, что же вы сразу бронебойным орудием из химии. В вашем случае помог бы и чеснок с луком и просто горячий чай с малиной и медом лимоном и куча всяких средств. Борщ с луком точно бы прошел.)))))
Все таки полна Россия матушка литературными талантами.....эх :))))))
Я улыбаюсь вам лукаво
Из рамок собственных портретов
Моя заслуженная слава
Не канет, словно мусор, в лету
Великолепный, грандиозный
За вклад свой ценный и немалый
Отлитый в золоте и бронзе
Украшу парки и бульвары
На эстафете поколений
Нашёл я свой почётный угол
Я в дали будущих свершений
Простёр величественно руку
Спешу рассеять все сомненья
Сравняв истории ухабы
Я просто скромный добрый гений
Общероссийского масштаба:улыб:
Умываю руки:)))))) И все остальное тоже:))
Товарищи творческие личности..валите пожалуйста в соответствующий форум...
noodls
Да я не знала, что есть соответствующий, больше не буду!
так что если у вас есть возможность перекиньте нас туда:)))