Похудение и красота
17248
167
Многие люди хотят и стараются похудеть, но иногда похудевший человек выглядит менее привлекательнее... Что делать, набирать весь опять или ждать пока окружающие полюбят ?:улыб:Получается лучше балансировать в районе определенного веса плюс минус пара кг ?
А как лучше поддерживать опеределенный вес? Диеты, спортзал,бассейн? Обсудим и выведем общий рецепт, если получится ?:улыб:
Shustrik
Так на вкус и цвет товарища нет :улыб:Кому кто нравится: одним худые, другим полненькие...Главное - нравится себе самому и чувствовать себя комфортно
Джессика
Главное - нравится себе самому и чувствовать себя комфортно
--------------
здесь я не согласен - бывает человек считает себя просто идеальным в смысле внешнего вида, даже если все вокруг так не считают и не хочет прислушиваться к мнению окружающих....
Не получится у Вас ничего. Общего рецепта нет и быть не может, т. к. типы строения человеческого тела весьма различны, различны психологические причины полноты.
Хотя в любом случае - меньше майонеза, булок, колбасы и сладкого.
Больше движения!
Герцогиня Альба
Главное выработать правильное направление, а уже потом потом каждый пойдет своим путем в соответствии с индивидуальными особенностями организма:улыб:А сладкое - если его употреблять иногда как самостоятельный прием пищи а не после обеда и т.д., весьма полезно :)))
Герцогиня Альба
Еще один верный рецепт - поступайте в аспирантуру к боссу-неврастенику, при этом еще и работайте - все лишние и неелишние килограммы вылетят напрочь.
Что Вы подразумеваете под "сладким"?
Май, Вы ошиблись топиком. Способы самоубийства разбираются не здесь.
Ваша горькая судьбина близка и понятна. Но Ваш пример другим наука (ц). Надеюсь, подобных мазохистов на форуме мало
Герцогиня Альба
Что Вы подразумеваете под "сладким"?
------------
Например плитка шоколада за 30-40 минут до похода в спортзал молочного или черного, естественно, что плотно принимать пищу до похода в спортзал можно не менее чем за 2 часа...
А с утреца тот же шоколад стимулирует умственную деятельность:улыб:А всякие тортики - чем меньше тем лучше:улыб:
Герцогиня Альба
Все в тему, уважаемая! Речь идет о лишних кг, с которыми так борются женщины.
Shustrik
Замечено - огромное волнение сжигает каллории с мгновенной скоростью))) Например влюбиться))

И у каждого рецепт индивидуален. Движение однозначно должно присутсвовать, минимум хлебобулочных, максимум натуральных, исключать сою по-возможности. Пить полезный чай в меру.
мышь
Замечено - огромное волнение сжигает каллории с мгновенной скоростью))) Например влюбиться))
-----------------
не думаю... просто активный и регулярный секс вернут к жизни и "срубят" килограммы лишнего веса :ха-ха!:

исключать сою по-возможности. Пить полезный чай в меру.
-----------
как раз соя - самый полезный продукт, содержащий много белка, от которого не толстеют:улыб:
мышь
а можно я встречный вопрос задам-как поправиться.У меня проблема!:улыб:
Shustrik
Несколько моих знакомых дам при начале счастливой личной жизни - в т.ч. с регулярным сексом - резко набирали вес.
пиво со сметаной и малоподвижный образ жизни:улыб:
Shustrik
Кто как, а я заметила, что откладывается соя, она питательна очень вот и ...

Чай зеленый.

Я не имела ввиду секс. Это уже будет движение. Я имела ввиду психологическое напряжение или положительное волнение. Но сильное. И это не рецепт.
Ч.Май
при начале счастливой личной жизни
----------
если замужество, то от него не худеют....:улыб:
Shustrik
если пиво со сметаной вместе-то меня вырвет(пардон!),по отдельности можно?
Shustrik
См. мой пост - "при начале счастливой личной жизни". О замужестве ни слова.
Ешь мороженное. Не совсем шутка))
сколько людей употребляло данную смесь - всё было нормально:улыб:
У меня босс пил пиво со сливками. Ему врач рекомендовал сидела пуля в теле. И что набрал так, что стало многовато. Меру нужно во всем.

А тело придет с возрастом.
мышь
> Ешь мороженное. Не совсем шутка))

От мороженого не потолстеешь. Оно практически не усваивается организмом, потому что холодное. Вот если жирных тепленьких сладких сливок выпьешь, того же веса, тогда усвоится в лучшем виде, если не пронесет, конечно :-)
Сладкое -это как правило любые продукты, где содержаться углеводы в больших количествах.
Продукты, содержащие сахар и сахарозаменители, фрукты, соки, ягоды.
Поэтому рекомендуют съедать перед тренировкой вовсе не шоколадку, как Вы написали, а явлоко или любой другой фрукт или сок.
Растолстеть можно и от винограда, если не расходовать полученные калории
Герцогиня Альба
Поэтому рекомендуют съедать перед тренировкой вовсе не шоколадку, как Вы написали, а явлоко или любой другой фрукт или сок.
------
и кто такое рекомендует ?
Какие полезные вещества в одном яблоке или другом фрукте...
Человек идет в спортзал, где он будет заниматься физическими упражнениями и доп.углеводы ему не помешают... Впрочем я подразумевал, забыл упомянуть, что шоколад перед тренировкой можно есть тем, кто уже более-менее стабилизировал свой вес, а кто только начинает, то ему это впрок не пойдет...
Мороженое усваивается вполне, но гораздо медленнее.
Шоколад не пойдет впрок из-за большого содержания жиров, которые в процессе тренировки излишни
Герцогиня Альба
Шоколад не пойдет впрок из-за большого содержания жиров, которые в процессе тренировки излишни
------------
Шоколад в первую очередь - источник углеводов, а только во-вторую жиров, которые в большинстве своем растительные,а человек быстрее всегда набирает от вес от жиров животного происхождения....
Почитайте состав на шоколадной обертке (лучше на нескольких), чтобы своими глазами увидеть какие там жиры и в каком количестве. А ещё он медленно всасывается, что в условиях тренировки является недостатком.
А насчет углеводов - "есть способ лучше" - но видимо Вы решили упереться в стенку и доказывать, что шоколад лучше яблок. Валяйте! Пробуйте. Какие ещё будут доводы?
Shustrik
+++Замечено - огромное волнение сжигает каллории с мгновенной скоростью))) Например влюбиться))
-----------------
не думаю... просто активный и регулярный секс вернут к жизни и "срубят" килограммы лишнего веса +++

В Вашем случае -- влюбиться -- означает немедленно заняться активным сексом с предметом страсти ? :спок: Завидую !:миг:
А ведт чаще всего бывает наоборот ...Влюбишься, а он/она не даёт !
И вот начинаются страдания...Кто-то худеет, а кто-то и наоборот, пойдёт и утешится пироженкой...:(
Shustrik
здесь я не согласен - бывает человек считает себя просто идеальным в смысле внешнего вида, даже если все вокруг так не считают и не хочет прислушиваться к мнению окружающих....
----------------------------------------------------------------------------------

Поддерживаю. Многие делают вид, что им комфортно, что им нравится быть полными, обманывают окружающих и себя. В своё время поработал на попреще снижения веса и приходилось слышать откровенные рассказы от людей у которых для окружающих всё было нормально и комфортно. Как правило проблема в отсутствии силы воли, простом непонимании физиологических процессов, и конечно же существует определённый процент людей с заболеваниями, что не освобождает их от необходимости заниматься собой.
Герцогиня Альба
Почитайте состав на шоколадной обертке (лучше на нескольких), чтобы своими глазами увидеть какие там жиры и в каком количестве. А ещё он медленно всасывается, что в условиях тренировки является недостатком.
----------------------
1. Я написал в самом начале или молочный шоколад или черный и никакой другой.
2.Шоколад начнет усваиваться к моменту начала тренировки и углеводы начнут поступать в организм вовремя

доказывать, что шоколад лучше яблок. Валяйте! Пробуйте.
---
я доказывать ничего не собираюсь, все что есть в яблоках, я получаю из минеральных витаминных комплексов, а про шоколад я написал, что его употреблять до тренировки как источник углеводов, а яблоки лучше после неё, впрочем они погоду вообще никакую делают....
да вообще если занимаешься три раза в неделю, то жиры в 300граммах шоколада (примерно 130грамм) в неделю пойдут только на пользу :)))
В Вашем случае -- влюбиться -- означает немедленно заняться активным сексом с предметом страсти ? Завидую !
--------
влюбиться и активный секс могут вполне существовать по отдельности, влюбиться - это высокие отношения...
а я писал про активный секс- просто секс, ради физиологического удовлетворения и попутного снижения веса :)))
Shustrik
Ох, читаю я вас тут и с тоской думаю: "Мне бы ваши проблемы..."
Я вот наоборот не знаю, как бы хотя бы парочку кило прибавить: не торты, ни конфеты, ни прочая калорийная пища никак не воздействуют на мою тощую фигуру - вот уже 6 лет мой вес держится практически на одной и той же отметке, в то время как многих моих друзей и знакомых разносит вширь прямо на глазах...
Чем питаться? - ума не приложу...
Герцогиня Альба
Шустрик прав, шоколад - это прежде всего углеводы - источник быстрой энергии. А жир жиру рознь, шоколад это вам не свининка, зажаренная до золотистой корочки :ха-ха!:
Skeptik
Первое: я думаю, что набери ты килограммов 20 - тебя бы это совершенно не обрадовало. Так что не придумываей себе проблемы - все мы хороши такими, какие мы есть.
Второе: уже не лично тебе, совет универсальный. Рожаешь двоих, а лучше троих детей, долго держишь их на грудном вскармливании, с вероятностью % в 60 это сильно сдвинет обмен веществ.
1. Я написал в самом начале или молочный шоколад или черный и никакой другой.
Я не об этом спрашивала, а примерный состав в процентах и состав жиров.
2.Шоколад начнет усваиваться к моменту начала тренировки и углеводы начнут поступать в организм вовремя
Углеводы в любом случае лучше употреблять из продуктов натурального происхождения.
Клетчатки нет ни в одном минерально-витаминном комплексе. (К сведению)
Jonn
Ещё раз: углеводы из шоколада усваиваются медленно. А жиры не полезны и могут быть излишними, если суммировать количество жиров, полученное за день.
Рожаешь двоих, а лучше троих детей
Не факт. Если женщина тиреоидного типа, то слишком она не растолстеет. Возможно немного подокруглится, а то и останется с тем же весом, что и раньше.
А сдвиг обмена веществ чреват болезнями.
Герцогиня Альба
не об этом спрашивала, а примерный состав в процентах и состав жиров.
--------
Передо мной шоколад "Совершенство. Бело-черный": жиры 31,9, углеводы 58,6г, состав: масло какао,сухое молоко, какао тертое
и что ?

Углеводы в любом случае лучше употреблять из продуктов натурального происхождения.
-------------
В каком натуральном продукте будет содержаться как минимум 50гр. углеводов на 100гр ???
А шоколад в бОльшей степени состоит из натуральных компонентов, особенно черный....

Клетчатки нет ни в одном минерально-витаминном комплексе. (К сведению)
------------
это я в курсе:улыб:
Герцогиня Альба
Я и написала, что с вероятностью около 60 %... А обмен веществ у нас у всех замедляется с возрастом. Осложнениями чреват слишком быстрый и радикальный сдвиг обмена веществ.
Герцогиня Альба
Клетчатки нет ни в одном минерально-витаминном комплексе. (К сведению)
-----------------------------------------------------------
Ты просто таких не знаешь, а это не значит что их нет.
Shustrik
Народец, а витамин Е (шоколад)?
Он же витанмин зрелости и молодости....
В каком натуральном продукте будет содержаться как минимум 50гр. углеводов на 100гр ???
Зачем так много?
А шоколад в бОльшей степени состоит из натуральных компонентов
Не в бОльшей, чем в яблоке?
Вы хоть представляете сколько нужно съесть шоколода, чтобы помолодеть?:миг:
Jonn
То-то Хьюз и умер так рано, что питался фигней из баночек. Нет бы фрукты - овощи!
Герцогиня Альба
Зачем так много?
-------
если я иду на тренировку тягать штангу, то мне необходимо достаточное количество энергии, чтобы завершить весь тренниг в хорошем состоянии:улыб:
Не в бОльшей, чем в яблоке?
-----------
Зачем съедать большое количество яблок если можно это количество заменить чем нибудь аналогичным, только более эффективным? Небольшой пример: - 1грамм витамина С содержится в 7-ми!!! килограммах яблок, или в одной таблетке Апсавит УПСА, что выбрать ?!
Дело хозяйское, что употреблять. Но этот топик Вы создали не о штанге ведь, а как похудеть. Не так ли?
Поэтому для худеющих энергия (углеводы) важны, а вот жиры как-то надо ограничить. Согласны?
Герцогиня Альба
Дело хозяйское, что употреблять. Но этот топик Вы создали не о штанге ведь, а как похудеть. Не так ли?
Поэтому для худеющих энергия (углеводы) важны, а вот жиры как-то надо ограничить. Согласны?
-------------
Конечно согласен:улыб: