научите
2196
18
как научиться дружить?
или это характер такой-неумение дружить?
маська
смотря с кем ты пытаешься научиться дружить... с мужчинами или с женщинами?
маська
"С голубого ручейка
Начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки":улыб:
в зависимости от пола-разные методы?
этого в избытке!!!!!!!!!!
маська
Да просто надо быть самим собой, и тем кому с Вами интересно и те с кем Вам интересно и так появяться. А остальных, ну их на фиг...
маська
Отсутствие друзей - это признак наличия либо каких-то внутренних комплексов, либо большого эгоизма. И в том, и в другом случае нужно в первую очередь избавиться от этих недостатков. Тогда и друзья появятся.
тороплюсь научиться,потому что позже будет совсем килдык
Skeptik
не эгоистка-100%
а с внутренностями и пожалуй разбираться придется
маська
Давай дружить!!!:улыб::)
маська
А да, не стоит серьезно относиться к вопросу о дружбе, все равно одни друзья рано или поздно уходят, появляются другие и пр. И это нормально и даже хорошо.
Главное, чтобы любимый был рядом:улыб:
другое дело,может я не правильно понимаю слово"дружба"
маська
А что, разве есть какое-то "правильное" понимание?
Наверное, у всех людей их окружение делится на "знакомых" и "друзей".
Со знакомыми болтаешь, встречаешься, но всегда есть грань, за которую ты их не пускаешь, да и им не интересно это. А друзья, те же знакомые, только грань лежит чуть подальше. А может просто требуются люди, с которыми можно весело и интересно проводить время?
маська
Я тоже поначалу проникалась доверием и симпатией ко многим и огорчалась, чувствуя непонимание. Еще и не друг и не подруга, но уже и не приятель с приятельницей. Но часто оказывалось, что людям просто что-то надо от меня. Чаще людьми двигала зависть,хотелось познать секрет твоего "счастья и благополучия". Смешно.

Чем старше становятся люди, тем труднее им сдружиться. Уметь поддерживать хорошие отношения тоже целая наука или черта характера, иногда помогает интуиция. Окружающим кажется вот коммуникабельный и общительный, отзывчивый или еще какой-такой человек, а на самом деле это огромная душевная работа, целый комплекс обязанностей и правил. Есть легкие люди они не задумываются и не держать ничего подолгу внутри себя.

В новом городе кроме родственников хочется найти близких людей, к тому же если есть возможности ( инет , например). Они найдутся, близкие по мыслям, близкие еще в чем-то. Но стать друзьями нам что мешает?
мышь
Требуется некоторое время чтобы новые знакомые стали друзьями. Это "испытание"проходят немногие. Вообще это очень сложное понимание друг и знакомый. объяснить его вряд ли возможно.
Pearler
Когда мы взрослеем или учимся. Много ситуаций где мы проходим отбор на дружбу и верность. А во возрослой жизни?Остается надеется на личный опыт понимания людей, нужно уже что-то представлять из себЯ чтобы заметили и оценили и прониклись симпатией. Что еще?
я думала,что весело и интересно-это именно с друзьями.
Знакомых много у меня.
мышь
взрослая жизнь не подразумевает ситуации, позволяющие оченить человека с разных сторон?
Pearler
Со старой подругой был случай когда мы оценили друг друга по достоинству и дружбе. Я рада, что оказывается могу быть настоящим другом не взирая на свою загруженность и проблемы)).


А вото намечалась дружба с женщиной близкой по понятиям и мыслям, но очень сильно разные по социальному положению. И что не получается. Реакция на ситуации жизненные разная и подход глубинный к дружбе оказался разный. Ей нужен друг ее сыну. И вот для существования таковой она шла на сближение со мной, а я сначала не осознавая, искренне откликнулась. Но не получилось. Если я могла поддержать со всех сторон дружбу, то ее интересовал только один пункт. Мой сын хороший парнишка и умничка с ним нужно дружить???