Подарки
1901
23
А какие подарки вы любите дарить и получать?

Я, например, лучшим подарком считаю такой, который человек сам себе позволить по разным причинам не может или не хочет, но его наличие облегчает жизнь или делает ее более приятной.

Всякие шампуни, косметики, носки, трусы и им подобные подарки не признаю и за подарки не считаю.

Разве только мне не скажут "Подари мне 3 пары черных носков Орловской фабрики с 60-% содержанием хлопка". Но все равно еще какую-нибудь приятную мелочь добавлю.-
Лично для меня подарок долже носить практический характер. Большенство моих друзей спрашивают меня что именно мне подарить. Конечно есть исключения, но на это способны только близкие люди, которые не спрашиваю что подарить, а дарят именно то, что мне нужно. Может кому-то это покажется странным, но по моему мнению, лучше подарить человеку то, что ему действительно нужно, чем то, чем он не будет пользовать. Так же это помогает избежать двух одинаковых подарков. Что ставит в тупик дарящих.
Хотя у каждого человека своё мнение, и он в праве решать так, как ему удобнее.

А кроме этого, я просто обажаю, когда мне дарят незначительные безделушки. Такие как открытки, брелки и маленькие мягкие игрушки. Но это уже другая история.
Дарить я люблю нужные вещи, которые мне самой в принципе нравятся, но что-то такое, что я не хотела бы купить для себя. Путано немного... На примере: хочу подарить рюмки. Смотрю, что продается. И в подарок выбираю не те, которые купила бы для себя. Не обязательно хуже или дешевле, или наоборот лучше или дороже. Тут все дело в том, что понравилось и в какой степени. Зачем нам одинаковые, пусть будут разные:улыб:
А получать... Сама не знаю. В последнее время мне дарят в основном сувениры. Скоро будет некуда ставить :))) Если спрашивают, что подарить, как правило, называю что-нибудь для дома, конкретное. Не люблю, когда дарят что-то вообщем-то нужное, но не совсем то, что хочется, ибо я предпочитаю вещи подороже и покачественнее...
Уж лучше никчемный сувенир, чем вроде бы и нужное, но не нравится.
я люблю подарки всякие.
Но идеальный подарок для меня должен состоять из 3-х частей:
1-цветы-желтые розы с большими бутонами
2-сладкая часть
3-сам подарок-КАКТУС:хехе:
маська
Я тоже очень люблю цветы. В прошлом году друзья спрашивали, что подарить на день рождения, и я всем говорила, что нужны цветы, так мне столько надарили, что теперь заставлено полкомнаты. Зато я была на седьмом небе от счастья.
Вообще у нас традиция: перед Днём Рождения мы всегда спрашиваем, что бы человек хотел получить в подарок. Лучше подарить то, что по настоящему обрадует человека. ::миг:
Главное, чтобы подарок был от всей души. Чтобы человек, даривший его, на самом деле хотел вас порадовать. А когда подарок ради подарка ......это уже просто отмазка
Джессика
это ничего... грамотная отмазка в ряде случаев гораздо полезнее душевных порывов дарителя... не рождает досадливой необходимости чесать в затылке после того...
Signature
думаешь человек не поймет, что это отмазка???
Возможно все же отмазка уместна, если вы с человеком поддерживаете сугубо официальные и деловые отношения, но никак недружеские
Слово в слово, даже нечего добавить, обидно, блин :ухмылка:
Джессика
и даже не обязательно только официальные и деловые... а также приятельские, хорошие знакомые, средне- и дальнеродственные и т. д. ... в общем существенно больше и вариантно и численно, чем случаев с обязательным по определению подарком от всей души и от себя лично...

в конце концов бриллиант или там букет цветов - это тоже по большому счету не более чем грамотная отмазка...
Signature
говорите тут про отмазки,а я чой-то в толк не возьму-отчего отмазки.
Разъясните неразумной
А я подарки стараюсь выбирать под человека. Как-то получается угадывать, кому коллекционный чай, кому книжку Кундеры, кому большущую коробку бельгийского шоколада (слава богу, опять начал появляться), а кому фенечку собственного изготовления. Чувствовать человека надо.... Чувствовать, что эта вещь - именно для этого человека, и неважно, очень он этого хочет, или уже забыл. Все равно все радуются. Ну и открытки люблю редки и в тему выискивать.:улыб:
А сама подарки получать не люблю.... Предпочитаю, чтобы дарили "отмазки" - шарфы там всякие, косметику, конфеты.... Потому что очень редко мне дарят именно то, что я в принципе бы хотела... почему-то чаще это бывает с подарками от родителей...
Самыми лучшими подарками за прошедший год были: модель кораблика, дорогущая тушь, диск Ночных Снайперов и набор кисточек.:улыб:Радовалась как дите.:улыб:
yukkie
Потому что очень редко мне дарят именно то, что я в принципе бы хотела...
Во-во, такая же фигня. Я как-то вспомнил все подарки мне - того что мне понравилось - мало, в основном всякая фигня. Ну и есть практичные подарки, отношение к которым оценить сложно - это просто те вещи, которые я сам собирался купить. Так что это не подарки, а сэкономленные деньги.
Помню один необычный подарок в своей жизни, на ДР меня посадили в машину два близких мне человека, и повезли ничего не говоря мне о том, куда мы едим, а приехали мы на ферму, где разводят лошадей. И мне выпала честь покататься верхом на красивом коне, который был подготовлен для скачек и выставок. Я аж обалдела... от красоты такого умного и покладистого животного. Получила огромное удовольствие (не смотря на то, что верхом ездили один раз в своей жзни).
Могу привести пример подарка от которого, мне вдруг стало жутко тоскливо на душе. Парень с которым мы встречались подарил. Когда ему приходилось ужинать у меня, он все время ухмылялся, что у меня всего 2 ложки из которых одна "недоделанная", ну я ему и сказала, что ну подари сам тогда...
Он и подарил на 8 марта - набор конченых ложек в количестве 6 шт. И это в день когда женщине дарят цветы, духи, конфеты, все то, что дарит ей улыбку. А подруги говорят, ну тебя наверное 100 % цветами задарили... Я говорю... ага... ложками ))))
Bonita
А я не люблю, когда на 8 марта или на ДР дарят банальный букет цветов. Букет цветов обрадует меня в любой другой день, когда его дарят просто так, без повода.
Bonita
А он что, специально 8 марта ждал?
Букет цветов обрадует меня в любой другой день, когда его дарят просто так, без повода.
Цветы на то и созданы, чтобы их дарить просто так.
Про это даже мультфильм есть:улыб:
Боже...какие все требовательные
А если цветы и на ДР, и так? Тоже однообразие?
Bonita
самый необычный подарок в моей жизни: мне подарили сайт и море стихов...
*******А он что, специально 8 марта ждал?*******

Вот и я о том же... Наверное...

А что касается цветов (я тоже считаю, что на то они и созданы), но если их не дарят просто так (ну не доходит наверное), то на такие праздники как ДР или 8 Марта полагаю до этого додуматься можно
)))))))))))))))))))
Джессика
Ну уж на ДР можно сделать более ценный (конечно не в денежном смысле) подарок.
Ну неужели Вам никогда не дарили одновремено и цветы, и что-то более ценное?????
Сочувствую.
Ну, а если человек просто не знает, что вам приятно будет получить в подарок? а цветы - это всегда приятно
Во всяком случае мне
Джессика
Я не люблю нарезанных цветов
Что вянут в вазах медленно и верно
Я не люблю напыщености слов
Избитых истин, знаний неизменных
Ты подари мне свежий и живой
Цветок в горшке, что буду я лелеять
Напоминая нежно мне порой
Ростки любви, что мог во мне ты сеять
Ты понял всё, ты принял всё всерьёз
Ты подарил мне славный нежный цветик
Я поливала, он всё рос и рос
И был дороже мне всего на свете
Он был красив, цветок из дальних стран
Благоухая ароматом тонким
Он был король всем остальным цветам
Но почему он съел мою болонку:улыб: