... об отмене частного владения женщинами
1417
9
Дамы и господа, мне в руки попал удивительный документ, который я просто не могу не выложить на этот форум.

Читайте и впечатляйтесь :улыб:
---------
Файл большой, 74 кб.
Hilda
Да в общем, идея, что "брак есть буржуазный пережиток" и прочий апофеоз свободной любви были довольно распространены во время оно. Намного более интересной мне представляется попытка реализации утопических идей тотального государственного воспитания. Если идея государства-сутенера как-то сама собой скончалась, то эта все еще жива, жива...
Hilda
жаль, что у нас такого нынче нет....

За бывшими владельцами сохраняется право во внеочередное пользование своей женой :ха-ха!:
хе-хе... женщина народное достояние :ха-ха!:
Shustrik
хе... страсть к халяве среди населения за последние 80 с лишним лет существенных изменений не претерпела...
Signature
Почему к халяве? В целых два процента заработка трудового народа женщин оценили!:улыб:
Hilda
Это широко известная фальшивка, которая кочует из одной желтой газетенки в другую.

Что касается действительного положения дел с сексуальной распущенностью пролетариата в советской России в первые годы советской власти, то здесь гораздо интереснее немецкие газеты 20-х годов (обширные цитаты из них приводит Вильгельм Райх в своей работе "Психология масс и фашизм") и книжки тов. Коллонтай и Радека, написанные в эти же времена.
Судя по всему, сексуальная распущенность пролетариата в определенной степени была присуща ему еще до революции. Отчасти она объясняется маргинализацией, коей сопровождалось ускоренное развитие капитализма в России. В 20-е гг. под распущенность удачно подвели "революционную" фразу
Ч.Май
Вас по тексту не смутило, что в Саратоской губернии якобы был губернский Совнарком?
если я не ошибаюсь, в губерниях образовывались исполкомы губернских Советов, которые не издавали декретов, а Совнаркомы - только во всевозможных автономиях
Совнаркомы были также во всяких самостийных республиках начала Советской власти, как то Донской, Черноморской и пр. Очевидно, в этот же период в ряде губерний могли пойти на подобное оригинальничание. И даже и декретец подобный могли сварганить - что греха таить, бывали среди революционеров адепты крайностей и просто "усердные" идиоты.

Порасспрашиваю пару-тройку однокурссников, которые занимаются этим периодом и знают его поболее меня.
Hilda
Странно, что ваш кристально чистый и непорочно-идейно-выдержанный глаз зацепился за столь низкий образчик..совдеповской культуры?
Я много почерпнул прочитав сий пасквиль....о вашей тонкой натуре..которую впечатлило данное руководство:-))))))
Вам долго ждать, милая.. что в Россее примут что то подобное:-)