Такой маленький Пацак!
4431
55
«…Такой маленький Пацак! А уже такой меркантильный КЮ!!!…»
к/ф «Кин-Дза-Дза»

…Действительно как можно жить, не зная номер своей планеты в тинктуре?!!! Опять же не стоит забывать, что где то существует последний выдох господина ПЖ. Тщетно пытаюсь вытащить из глубин мозговой ткани минимальные познания астрономии и элементарной физики…нет…всё бесполезно…я не понимаю. Тупой? Может быть…может быть…Но тогда следуя простой логике если я тупой, значит где то есть кто то умный? Эта мысль неожиданно согрела, протекла по телу и опустилась где то рядом с задницей, попрыгала по седушке стула и утекла к соседям. На улице не земная зима, такой просто не может быть, но она есть, и ей абсолютно плевать на то что я знаю ЭТО. Может все мои несрастухи из-за того что я не принимаю словесной дифференциации по статусу? Действительно как жить, если ты не дифференцируешься в социуме?
*******************************************
Серафимм
(veteran)
18.08 18:10
Доминанта Агрессии.
Давайте ка сразу оговоримся, что агрессивность качество есть отрицательное, но он присуще не только плохим людям! Так?…так. Вот, значит агрессия есть ни что иное как обыкновенная программа поведения. Но самое главное, что агрессия как и всё вокруг нас имеет способность накапливаться. Если долго нет «объекта» для сброса накопившейся агрессии, то её внезапная и как бы ни чем не мотивированная вспышка обеспечена. Что мы с успехом наблюдаем на протяжении последнего года на «борде».
И самое главное, на мой взгляд, то что агрессия может переадресовываться!!!
К примеру, самый затюканный в стае голубь, которому страх не позволяет напасть на более высоких по рангу товарищей. Просто в ярости клюёт землю!!! Аналогии сопоставите сами…надеюсьJ. Тем паче тут вспомнить У. Голдинга с его «Повелителем мух». Достаточно часто бывает так:
- парень(девушка) не важно , в детстве часто проигрывал(а) стычки9 по тому что у детей очень важна сила. Они ей меряются). В результате в нем(ней) накопился страшный заряд агрессивности и страстного желания оказаться наверху!!! Став взрослым этот человек начинает «борьбу» за свой ранг взрослыми способами. Но!!! Самое главное, что у него(неё) нет опыта завершения ситуации, следовательно добравшись до доминирующей роли он(она) распоряжается ею просто ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Люди давно заметили что такие особи и ростом не велики..либо худы и немощны, прыщавы и стеснительны и что их в детстве ОЧЕНЬ ЧАСТО БИЛИ!

Нет, всё таки придётся остаться при своём. Это ближе, понятнее…Да и драться в детстве пришлось много , не всегда удачно, но много…т.е не только я но и меня, так что здесь всё нормально…опыт полный и с познавательной точки зрения можно считать положительным. Но вот с определением дифференциации подкачал!!! Даже не с определением, скорее с тем, что еж-ли аппонент лицимерит то происходит потеря смысла разговора..т.е. по идее нормальная реакция, но ОН аппонент, понимает Это всегда как свою победу..Что ж почти всегда оставляю его при этом мнении…
…Я Пацак? А может Чатланин…А может, я просто писчинка перекатываемая ветром под последним выдохом господина ПЖ? Как то мой друг, до 35-ти лет не знавший что такое карандаш и кисти…взял и за полгода расписал двери в своей квартире, получился офигенный триптих. Назвал он его незатейливо «Иванова Жизнь»…Больше он не рисует, да и не важно это, просто он тоже временно выпал из социума…на пол года…ему трудно вернуться до сих пор…зачем он пытается это сделать? Я лично понять не могу…я вне социума. Стал быть и понимать мне это вроде как и не к чему!

******************************************
Серафимм
(veteran)
18.08 18:29
Re: Доминанта Агрессии. [re: Серафимм]
«…дело в том, поведение тех же обезьян или голубей или ворон является
ни чем иным как той же моралью, только у человека она ещё
дополняется культурными запретами.
На лицо типичная попытка ввести всё в рамки культурных запретов,
т.е. Табу. Как нас всех( ну основную массу) воспитывали. Что нельзя
говорить женщине гадости. Что нельзя врать, что нельзя….да много
чего, но это отнюдь не означает, что этого ни кто ни будет делать. В
принципе, последние(культурные запреты) призваны компенсировать
слабость врождённой человеческой морали – но к сожалению у них не
всегда ЭТО получается!
В нас с рождения заложено Всё Это, и как каждый справляется со
слабостью безнаказанно проскочить в угольное ушко, мы с вами
прекрасно видим. Для некоторых ОСОБЕЙ находящихся в самом низу
иерархической лестницы, нет другого способа как украсть кусок и
съесть его в ближайших кустах, пока доминант не отнял. Хотя при всём
этом отнятый кусок можно попробовать выпросить обратно, если
попросить как следует, принимая униженные позы и всячески изображая
покорность( узнаваема картинка?!!!)…»

Брызгать слюной и орать дико «Ату его он трус!!!» не буду…пытаться подстроиться под чьюто «якобы праильную пАзицию»..увольте…не получиться уже…
Я слишком люблю всё что вокруг меня, что бы резать всё это на правильные куски пусть всё остаётся таким как есть…Блин!!! Совсем забыл!!! Есть одна штука которая мне не нравиться, даже две…
1-я – это как пахнет дерьмо…
2-е – солёная еда…

Пока , допустим, что всё…Всем привет…Слюной прошу не брызгать, Умничать в данном топике разрешается.



Девочке, лично, проявлять манию величия строго запрещено!!!Харизьма, простите не та…
Серафимм
Ну во-первых, мне не нравится, что ты о себе говоришь, как о выпавшем из социума. Выпал из социума тот, у кого нет работы, кто не может обеспечить свою семью и не имеет друзей-приятелей...
У тебя всё это выполняется на "отлично".

А во-вторых....Другое дело, что примириться с лицемерием и ХАНЖЕСТВОМ окружающих, не каждому дано. Это не дано тебе, так как твой внутренний стержень не может согнуться, а точнее, -- "прогнуться". )))

Сейчас мой сыночка заканчивает изучение по литературе "Горе от ума", так вот их учительница образ Молчалина (помнишь такого? ) превозносит, как очень положительный !
Прямо-таки идеальный образец корпоративного служащего !
У меня волосы дыбом встали, когда я прочитала конспект урока, посвящённого этому персонажу...

Приспособленчество сейчас, в свете нового социального строя у нас в стране, для школьников трактуется как "нахождение разумного компромисса" !!
В наше с тобой время, когда мы были школьниками, об этом даже и подумать было нельзя...

Так вот, "Молчалины блаженствуют на свете", и занимают руководящие посты. С этим приходится мириться.
Я не стала ничего говорить своему ребёнку, я подумала, что, может быть, пусть? Во всяком случае, ИМ, молодым, жить в это время, и ЭТОЙ моралью они будут руководствоваться в жизни....
Тигрица
"Приспособленчество сейчас, в свете нового социального строя у нас в стране, для школьников трактуется как "нахождение разумного компромисса" !!
В наше с тобой время, когда мы были школьниками, об этом даже и подумать было нельзя...

Так вот, "Молчалины блаженствуют на свете", и занимают руководящие посты. С этим приходится мириться."

Типичное сотрясание воздуха для запоздавших ворон, которым уже не отвоевать верхушки небосвода. Зычным карканием они пытаются компенсировать для себя поражение. Ну а сами умасливают себе сердце эпитетами навроде "непрогибчивости", что позволяет им хотя и шагать по земле, но с задранным хохолком.

Тот же голубь, клююший землю, потому что не способен отклевать большего - выносит пользу даже из своей забитости. С помощью моралей. Осуждений. Кривляния.

Уверяю вас, "не прогибаться" и "клевать землю от бессилия" не одно и то же. Кто имеет силы - не прогнется. И найдет свой путь в небо.
Satura
Что касается каркания ворон, то вообще-то это была цитата из Грибоедова и сетование на подачу образа Молчалина современным детям.
Тигрица
дался вам этот 3d max. больше уцепиться не зачто? эх, вы, слепыши. куцый набор характеристик наимели, так без конца их поминаете.

что до "опаздавшего", то это еще бабушка надвое сказала. я себе тоже могу деньги заработать. и не только 3D max`ом.
Satura
Сатура, я Вам завидую, у Вас все впереди, в том числе и боль поражений. Было бы интересно посмотреть на Вас лет через десять.
Тигрица
Особенно недоступно мне, отчего вам с Помпадур перманентно доказывать состоятельность своего любимого питомца. Он ведь состоялся и доказательства этого для орд сомневающихся никак не прибавят и не умалят его заслуг.

Забавно, конечно, как ты взгромоздила себе на плечи тяжкий крест шляться по форуму, доказывая опальным у тебя личностям, насколько же они несостоялись. Вот и Винд пострадал в последние дни. Не знаю, чего это и меня коснулась сия благодать слышать из твоих уст невзрачные пророчества, но... как бы... давай договоримся: я тебя как бы понял, я там проиграл в жизни, еще что-то-там (ну, добавь по вкусу драматизма), ростом не вышел, женщинами обделен, внешностью обижен и т.д., то есть, та обычная стандартная чушь, которую ты плетешь для непонятно чьего устрашения (можешь добавить новейшие разработки в этой области, наверняка есть). То есть, понимаешь о чем я? Сплюшим наше общение до той последней стадии, когда я уже узнаю о себе все свое будущее, а потом ты сразуц от меня отстанешь и я получу возможность общеться с приятными мне людьми не раздражаясь, что мне пришлют какую-то дурь о мне самом, непонятно к чему приуроченную.
Экстремист
В последнее время всем хочется посмотреть на меня через 10 лет. Видимо от заглядения представляемым зрелищем, они разочаровываются во мне настоящем и начинают нести всякую дичь про все, чего я еще не знаю. Я узнаю.
Satura
Забудь.
Тот баклан, что прилетает поздно, тот пролетает мимо.

...

Вот недале, как 0,5 часа назад в подъезде ТАКОЙ крик раздавался... Ооооо! Оробеть. А даже никого не прирезали. Просто один м******с возомнил себя посланцем Бога...

ТАК О ЧЕМ ЭТО Я???? Аааа!
О том, что через 10 лет ты их отъимеешь в особо циничной форме. И они этого бояться. И стараются отвлечь тебя от предопределенного течения мыслей.
ХИ! (или ХУ!(?))
Не выйдет!
Аннушка уже поставила бражку!
DrAnimal
Тигрица
А ты занята своим привычным делом? Нарываешься на очередной бан? :а\?:
DrAnimal
Бан ?
А кого это я оскорбила, а, зелёное солнышко ? :зло:
Тигрица
Корову с рогами. За что и сядешь. В отстойнике. Надолго. :ухмылка:
DrAnimal
Тигрица
Чем более тебе хочется обидеть человека, тем сильнее ты съеживаешь его, сминаешь, уменьшаешь в своих словах, дальше отправляешь во времени. Умиляет, как сужены у тебя представления об обидном. Тебе как бы давно пора принять, что твои фантазии не прилипнут к твоему недругу, изменив ему судьбу по твоим мановениям. Но для тебя они сущетсвуют, похоже, свершившимися. Для меня, человека, вообще не злого, тебя за это даже жаль.

А еще мне охото присмотреть человека, который удостоится от тебя эпитетов "зародыш" или "эмбрион".
Вообще, типично для затравленного - судорожно охватить лапками бинокль и обратной стороной облегченно найти для себя маленькую угрозу. Чувствуешь себя таким огромным и всесильным, даже автоматическая сжимающая жестикуляция появляется. Впрочем, настолько же карикатурная, как и трюк с искусственным приуменьшением. Так что победа целиком оседает только в его разуме. А остальные принуждены шарахаться от полоумного с биноклем и с хватательно-сжимающими рефлексами.

К слову замечу, что и автор той пси-статьи, которую честно перестучал на форум Серафим, обнаружил характерное для раба мировоззрение. С кусочком самодовольства и триумфом мести. Мести раба, случайно вырвавшегося на чуть высшую ступень, и теперь исступленно мстящего своему бывшему обществу.
Вот характерный отрезок "Люди давно заметили что такие особи и ростом не велики..либо худы и немощны, прыщавы и стеснительны и что их в детстве ОЧЕНЬ ЧАСТО БИЛИ! " (Выделил слова сам, очевидно, Серафим, таким образом выдав свои же, собственно, представления в данной области)
Я же не был бы таким страстным поклонником упрощать и съеживать. Жизнь не сводится целиком к механизмам компенсации. Так запирают себя в бинокле, отказываясь глядеть на все то, что не попадает в обзор. Впрочем, и вверху мы имеем красочный пример, любая профанация отыщет своего жреца, который не замедлит притащить на алтарь чью-то тушку.

Ты, Тигрица, была бы слегка смешна... если бы не была так смешна в сотый раз. А это уже очень грустно. Вряд ли при таком ракурсе у тебя есть полновесные основания оценить чью-то состоятельность. Любая таковая пройдет жернова твоего бинокль-обзора, и настолько же обрежется, а ты станешь радостно тыкать в этот доступный тебе огрызок и лаять на его малость. Вопрос обзора, вопрос обзора....
Satura
Ты применил способ защиты от буккартов? :миг:
Satura
Вот блин ! Ты опять ?!

ОТВАЛИ ! :спок:
DrAnimal
Ах ты, маленький любитель Гарри Поттера ! (с умилением)
DrAnimal
:безум:
(злобная кривая ухмылка жутко исказила толстое и доселе добродушное лицо тётеньки Тигры.)

Что-то ты так стараешься, а Сатурка не ценит даже твоих усилий ? :ухмылка:
Тигрица
А мне пофиг!
Я мочу своего буккарта! :ухмылка:
Тигрица
"Вот блин ! Ты опять ?!

ОТВАЛИ ! "

Не скули - теперь моя очередь до тебя докапываться.
DrAnimal
"Ты применил способ защиты от буккартов? "

Я вторую Матрицу посмотреть хочу. А то тут подсунули заместо нее "Авалон", ниче так себе. Экзистенциально-размыслительно-техногенная драма о безысходности общества без четких целей к развитию, густо припорошенная зачарованием перед виртуальным миром. На книгу Лукьяненко похоже, ту, что продолжение "Лабиринта". Все типично для японцев. Но я хочу Матрицу.
Satura
А я прочитал 2,3 и 4 Гаррика. Типа, экономил на покупке второго фильма...
В общем, когда его в итоге посмотрел, чуть не обблевался.
=> Тебе повезло - Матрица ни первая, ни вторая, да и уж тем более - третья в виде книжков не существует.
Satura
+++ не скули+++

Хе...:спок:


Доктору : Вояка...


Обоим:
Вот странно вообще, с тех пор, как я стала матерью, моё отношение к мужчинам резко изменилось.
В КАЖДОМ я вижу маленького сынишку, готова всё прощать, и совершенно не могу долго злиться на их проделки и проступки...

Хорошо с вами, мальчики, но пора и честь знать...Пойду -ка я спатеньки.

Желаю приятных снов...
Сатуре увидеть что-нить трансциде...короче, заморочку какую-нить поумнее...
Ну, а Доктору сойдёт побольше кошачьих глазок, да чтоб ниточки подлиннее, подлиннее ! :ха-ха!:
Satura
Нет, Сатура, не льсти себе, «загляденья представляемым зрелищем» не будет. Слышал поговорку: Гении учатся на ошибках других, умные – на своих, дураки – вообще не учатся. На гения ты уже не тянешь, так как повторяешь ошибки других. Понимаешь, я видел многих, не менее самоуверенных, не менее умных и одаренных «цветных карандашей» и могу сейчас посмотреть на них тридцати- сорокалетних... былого гонора уж нет...

Понимаешь, за чрезмерную гордыню жизнь очень больно бьет. Если ты этого ещё не понял, тогда ты вообще не учишься и тебе ничего не светит.
Экстремист
А у тебя между строк что сквозит?
Неужто беспокойство о подрастающем поколении? :шок:
Satura
......отчего вам с Помпадур перманентно доказывать.....
-----------------------------
Не надо путать Божий дар с яичницей, вот что я хочу Вам сказать. Мне нет пользы доказывать ничью состоятельность, тем более Симину. Я только терпеть не могу общественной травли людей, которых я считаю своими друзьями. Я их ники упоминала не единожды, их собственно все знают. Да и вообще, по правде говоря, получаю удовольствие выступая на стороне отверженных "обществом". Очень уж уморительно выглядят борцы за чистоту нравов на БЗ в своих жалких потугах быть острыми на язычек и непременно попадающими мимо кассы в своем желании уязвить чье-то самолюбие. Впрочем к Вам это относиться в меньшей степени из всех.
DrAnimal
Доктор, смешно, что мужчины Ваших преклонных лет все еще читают Потеров всяких и могут отличить в темноте на ощупь гоблина от хоббита. И это в то время когда целый пласт классической мировой литературы остался Вами не охвачен...может, правда Вы еще думаете что Вам все еще 17 лет и впереди целая жизнь? Помните, Док, Ваше физическое состояние не станет стоять на месте , как умственное развитие. Так что поа подумать и о вечном....
DrAnimal
Почти угадал, когда-то я был такой же как он.
Мадам Помпадур
+++целый пласт классической мировой литературы остался Вами не охвачен+++

Дорогая, ты считаешь, что ему уже впору приступать к "Курочке Рябе" и "Колобку"...?

А не рано ли ?
Тигрица
Вы так часто посылаете куда то форумцев, что мне не понятно почему вас еще не забанили за нарушение пункта №4 правил этого форума. За повторение сообщений.
Экстремист
Более всего непонятна, а оттого и смешна твоя натужная роль пророка. Цель твоих слов-то в чем?
А моя "самоуверенность" существует только в головах тех, кто о ней заикается. Не знаю отчего, но это их уязвляет, коли они пускаются во все тяжкие, чтобы приоткрыть мне глаза на то, что они считают истинным. Наверное, это они для себя делают. Тешат себя так чем-то. Предрекаю чью-то неудачу, утешают недовольства своими... Мелко, одним словом.

Желающих одернуть мой полет просто пруд пруди, и просто смакуют все подводные камни, с которыми свела их судьба... Позвольте! ПОКА это лишь ВАШИ камни. Ко мне они отношений не имеют. Так что сядьте на них и заткнитесь. Своей болтовней вы меня смущаете в моих целях. Не это ли ваша задача?
Satura
Хорошо смеется тот, кто смеется последний, а последним обычно смеюсь я. Ты не обойдешь «наши» подводные камни, ты ничем не отличаешься от меня (нас), мне в твоем возрасте также была свойственна категоричность суждений (кстати, категоричность суждений - не признак ума, а скорее наоборот, признак его отсутствия, как вариант: признак юного возраста), я ругал более старшее поколение, ты поступаешь абсолютно также:

«Типичное сотрясание воздуха для запоздавших ворон, которым уже не отвоевать верхушки небосвода. Зычным карканием они пытаются компенсировать для себя поражение. Ну а сами умасливают себе сердце эпитетами навроде "непрогибчивости", что позволяет им хотя и шагать по земле, но с задранным хохолком»

И также реагировал на ответы старших (предыдущий ответ твой ответ мне), как видишь, нет у тебя оригинальности, ты повторяешь наши поступки, слова, то есть сидишь на тех же камнях что и мы в твои годы - сам «одергиваешь свой полет», мы лишь указываем тебе на твои огрехи.:улыб:
Satura
Желающих одернуть мой полет просто пруд пруди,
...Типичное заблуждение ползающего. Ни чего, ни чего...когда в очередной раз наступят, качественно на хвост, уже не будет времени верещать, что типа ..это вовсе не хвост а крылья...:-)))
Не давно спросил у Батюшки( в соборе ), что значит заповедь "Не суди!". Он мне ответил, что судить человека, да нельзя....а вот дела его и поступки судить мы в праве...это я к чему...к чему я это? Просто вот не далее как позавчера один человек, поделился со мной впечатлением от прочтённого "Алхимика"...читаю сам...не вштыривает ...и Г.П. тоже..может старый я совсем? может слишком умный? Может просто нормальный...сам лично склоняюсь к последнему...хотя что есть критерий нормальности?


чтобы приоткрыть мне глаза на то, что они считают истинным.
Упаси Господь!!Кому открывать глаза?! Тебе?!!!
Да ну?!!!! Открывать можно только то что закрылось, но прости открывать то чего нет.....нонсенс....Те рудименты что глядят на мир из черепной коробки, всеголишь инструмент для того чтоб не разбить эту самую коробку о придорожный булыжник...смотрят на мир совсем другим органом:-)))...Блажен кто верует...Аминь...
Экстремист
> На гения ты уже не тянешь, так как повторяешь ошибки других. Понимаешь, я видел многих, не менее самоуверенных, не менее умных и одаренных «цветных карандашей» и могу сейчас посмотреть на них тридцати- сорокалетних... былого гонора уж нет...

гы... а причем тут твой личный опыт в общении с вундеркиндами и данный конкретный Айвен Сатура? ... вот увидишь его в 30-40, тогда и вздохнешь многомудро: "все как всегда... я знал, я знал..."
Signature
Не скажет он. Умрет. От старости. Или лопнет. От чего не скажу.
хехе... а я в общем то не особенно и спрашиваю...
Signature
Если человек прыгает с девятого этажа, то в подавляющем большинстве случаев он разбивается насмерть. Аналитика, однако, ещё – статистика, господин маркетолог.
Ты прав, не скажу, так как даже смотреть не буду:)
Экстремист
угу... абсолютно одинаковый уровень прогнозируемости, господин аналитик...
Серафимм
Что ж - оставайся пестовать свои высокопарные прогнозы, я дальше пройду, можно? нет-нет, не провожайте...
ты с самого первого дня пытаешься примерить тут на всех свои апокалиптические наряды, какой, однако, неутомимый пророк!..
Экстремист
@Если человек прыгает с девятого этажа, то в подавляющем большинстве случаев он разбивается насмерть. Аналитика, однако, ещё – статистика, господин маркетолог. @

Если человек живет на втором этаже, то как-то глупо выглядят пророчества, что он обязательно прежде пройдет первый этаж. И уж совсем глупо рассказывать, где этот человек остановится.
Начинаем мы все с одних камней - других-то нет! Вряд ли это достоверная информация для столь далеких экстраполяций, уважаемый синоптик. У вас по статметодам что, простите?
Signature
@угу... абсолютно одинаковый уровень прогнозируемости, господин аналитик... @

Если бы еще и статистика жизненных путей была столь одномерной... Боюсь, что наш подрывной друг светило в теории подобия или, на худой конец, виртуоз по части линеаризации, иначе не нахожу обоснованности сплющивать жизнь до нескольких коэффициентов пропорциональности.
Signature
Сколько у нас по статистике признанных гениев, господин маркетолог, скажем на 1 000 000 человек? Один? Два? Так что, уровень прогнозирования примерно одинаков:)
Экстремист
причем тут признанный гений, когда речь идет о реализации амбиций, уважаемый? ... вы уверены, что не приписываете объекту обсуждений лишнего?
Satura
==Если человек живет на втором этаже, то как-то глупо выглядят пророчества, что он обязательно прежде пройдет первый этаж==
На улицу ты будешь выходить через второй этаж?

==Начинаем мы все с одних камней - других-то нет! Вряд ли это достоверная информация для столь далеких экстраполяций, уважаемый синоптик==
Мы, обычные люди, может быть и начинаем с одинаковых камней, а вот гении начинают с других камней, на то они и гении. Почему бы тебе, для начала, теорему Ферма не доказать, а потом про «высокий полет» рассказывать:)
Signature
Амбиции могут разные, коллега. А что касается объекта, он сам приписывает себе лишнее, именно об этом и идет разговор:)
Экстремист
серьезно и глобально вы припечатали обвиняемого... внушает... теперь действительно стало ясно, что это у вас была не пустая похвальба, а реальная и беспристрастная оценка своих сил и возможностей... и расчитывать на победу в плодотворной дискуссии с вами не только бесполезно, но и в высшей степени наивно... как, впрочем, и на саму дискуссию, как таковую...