...собственно, а предавали вас когда-нибудь?
не послучичайности там киданули или просто от невнимания, а именно подло и нагло предавали? Так, что ни простить ни забыть?
Чтобы при упоминании этого человека у вас все сжималось и появлялась горечь во рту...
И речь не только об отношениях мужчины и женщины, а в любом аспекте...

Я тут просто сел подумал, и решил, что то, до сих пор как со мной поступали люди, все можно простить и исправить...может, мне повезло?

Бывают ли настоящие подлецы в жизни? или они только в кино есть :а\?:
satrap
Кидали, интересно а кого эта жизнь не кидала? а? Моя бывшая невеста за неделю до свадьбы просто позвонила мне и сказала что выходит замуж за другого:хммм:вот было весело...и что тут можно исправить? ась?
Ну и конечно еще много разных меолчей, когда вробе бы друзья становяться злейшими врагами...подруги распускают сплетни, языком своим как помелом машут...

Нужно не так болезненно к этому относиться наверное, и никого не подпускать к себе слишком близко, а насрут в душу а ты выгребай.
Berk
Ну подпускай не подпускай, а круг общения какой-то всегда есть у человека...и неизвестно кто как из него может себя повести в той или иной ситуации...

Все-таки интересно, есть ли настоящие подлецы...такие которые просто делают плохо людям:
1) Либо просто из желания делать пакости
2) Либо от большой личной корысти, когда думают только о своем благополучии и на всех наплевать..

З.Ы. и чего это меня развело вдруг на такие темы...лирика, блин :безум:
satrap
вариант 1, как то сильно непонятен... такие, наверное, только в кино...
а вот вариант 2 имеет место быть, таких людей знаю и стараюсь не иметь с ними отношенмй, кроме приветсвенного взмаха руки на растоянии
satrap
Ну во первых о настоящих подлецах, ты посмотри кто сидит по нашим зонам и скажи как их можно назвать, воров, убийц, насильников...

А что касаеться круга общения, он конечно есть, но есть и разные степени допуска людей к своей скромной персоне...
Я в свете своих последних событий вообще стараюсь людей близко к себе не подпускать, ну как бы есть он и есть, и даже случае если кто то решит сподлить, у него это получиться менее эффективно, так как мои слабые места от него (нее) закрыты.
satrap
+++Я тут просто сел подумал, и решил, что то, до сих пор как со мной поступали люди, все можно простить и исправить+++

Ну а я думаю, что нельзя простить только действия, приведшие к увечью или гибели, а всё остальное -- можно простить.

Что касается отношений "мужчина женщина", то кроме того, что я уже написала выше, можно простить, наверное, всё....
Пока любишь -- горечь, конечно, возникает, потом с течением времени обида слабеет и ты прощаешь. Потому что уже ВСЁ РАВНО.
Berk
но есть и разные степени допуска людей к своей скромной персоне...

Только почему-то абсолютно чужим людям открываешься как есть чаще (как здесь). Странно?!
Тигрица
"потом с течением времени обида слабеет и ты прощаешь"
Да это так проходит лет "кавырнадцать" и тебе просто наплевать на этих людей. Хотя вспоминаешь время, когда ипытывал симпатию к этим людям.(ведь предают только свои :-(((
satrap
3) Когда сучества примитивны настолько, что за деревьями леса не видят. Своей выгоды от конструктивного общения с тобой, а не от простой наеб**.

ЗЫ. Забей. Тот, кто поступает лохотронно, тот не имеет будующего. И будующее имеет его.
DrAnimal
А можно узнать ?

Что такое простая наё@@@ ?
satrap
Не, никогда не было. Я предпочитаю иметь настолько перепроверенный и малочисленный круг общения, что не хватает ресурсов для возникновения предательства. Мы, Козероги все такие.
Кидать - кидали, разумеется. Сам по возможности старался не кидать. Всегда можно отомстить, в нужный момент что-нибудь НЕ сделав, отчего непременно обязывать себя местью?

"Бывают ли настоящие подлецы в жизни? или они только в кино есть "

А я в кино не видывал. Кто ж так себя зарекомендовал?
А вообще, касательно этой темы: хватит мусолить мифических подлецов. Мне больше интересны те самые ситуации, в которых некие поступки создают из людей подлецов. То есть: сделать нужно что? Меня даже не интересует вопрос "что есть подлый поступок?", просто хочется узнать примеры подлых поступков, может, они создадут мне соответствующий фантазийный фон для моего сна?
Satura
> соответствующий фантазийный фон для моего сна?

Свят-свят-свят!

:а\?:
Satura
Вот черт!
Дурацкая вставка смайла убила опус о вывалившихся из орбит глазах кошачьих, и свисающих на хгутиках мыщц и нервов...
А! Я это в своих кошмарах каждую ночь вижу.
Да. Точно так.
DrAnimal
Странный больной. А ведь доктор:улыб:
DrAnimal
Сочувствую.
А мне в качестве сна нравятся какие-нить трансцендентные жутики
Satura
Гм.
А вроде трансцендентные хужее - там непонятно, кого реально замочить надо, чтоб отпустило... :а\?:
Ironic
"Доктор, доктор - ты могуч, ты гоняешь стаи туч!" (с)

Дык, все на себе проверям! ;-)
satrap
предавали...... притом предавали и самые близкие, что очень противно.....и предавали не оче6нь близкие, что неприятно, но терпимо....
У меня ничего не сжимается при упоминании человека........ мне противно от того, когда я его поступок вспоминаю....но люди не святые.... и злость прохолдит......сначала хочется мести, потом появляется ненависть, а потом приходит понимание ущербности человека, который способен предать ( любимого человека/собственного брата/сестру/сына/дочь/ друга....или просто хорошего человека) и все проходит....
Скажи... предательство какого плана? Деловой партнер подставил.. или сексуальный партнер с кем-то "на стороне" порезвился.. Все же зависит от контекста, от ситуации.
И от того, что ты вкладываешь в понятие "п."
satrap
< Я тут просто сел подумал, и решил, что то, до сих пор как со мной поступали люди, все можно простить и исправить...может, мне повезло?
---
Значит, мне тоже повезло. А может все дело в интуиции... не попадались до сих пор люди, которые способны очаровать настолько, чтобы их негативный поступок по отношению ко мне вызвал бы сильную волну боли и разочарования. Обычно с самого начала ты представляешь, хотя бы приблизительно, что можно ожидать от данного человека. Включается естественный механизм отбора: отсеиваешь в общении с ним то, что может повредить тебе в последствии. Иногда со временем убеждаешься, что очень разумно поступал. Иногда время показывает, что напрасно не доверял, но приятная неожиданность всегда лучше неприятной. От откровено неприятных и скользкий субъектов дистанцируешься... нельзя предать того, кто тебе не доверялся.
satrap
< Бывают ли настоящие подлецы в жизни?
---
Бывают, не бывает только "ненастоящих подлецов". Меня всегда умиляла отговорка, мол, я на самом деле не подлый, а хороший и мягкий, а сделал подлый поступок, чтобы добиться каких-то результатов... бывало, слышала версии, что для того, чтобы вскрыть чью-то подлость. Вот сиди после этого и рассуждай, подлость ради светлых идей это подлость? И бывает ли временная подлость или подлость, как мера упреждения подлеца. Многое ли зависит от разовой точки зрения на подлый поступок? Когда нужно, многие гововы обрядить подлость в самые пристойные одежды и публично прославлять ее. Вот только как с этим поспоришь, не опускаясь сам до подлости?
Nevermind
Всегда полагала, что так называемое предательство по сути ошибочная оценка нами людей, неверное прогнозирование нами же их возможного поведения...
А значит, предательство нас в нас самих же...
И злиться нужно лишь на себя...
satrap
Бывают ли настоящие подлецы в жизни?
Бывают. Могу даже показать парочку. Только за просмотр деньги берут.

Кстати, я их терпеть не могу, хотя мне они ничего плохого и не сделали. И не сделают уже, надо думать. Но теперть их ненавижу, тем не менее.

А Вам и правда повезло. Но держите ухо востро: это не сказки, так бывает!
:улыб:
satrap
Знаете, на Основном форуме есть тема, может, для Вас подходящая, про предателя, который извиняется...
satrap
Маакс...ты ено чего...я тебя не придавала...а просто не впутывала в свои проблемы....и...уже извинилась...так что ...еще раз .ПРОСТИ....:смущ:
satrap
**З.Ы. и чего это меня развело вдруг на такие темы...лирика, блин**

_________________________________
Максим, я знаю в тебе говорит злость и обида...
но..НО! Если бы ты всё знал...в тебе говорило совсем другое....
Я не могу сказать зачем все это было...по крайней мере сейчас... :смущ:
Девочка
Всегда полагала, что так называемое предательство по сути ошибочная оценка нами людей
но если говорить о подлости, то всё-таки можно ответить что-то более однозначное...

перестанет ли предательство быть предательством, если мы его ожидаем? нет, не перестанет...
например мы знаем, что сложилось ситуация, что М. может нас предать. Мы подготавливаемся и ждем, что же сделает М. и М приходит и говорит нам что-то, что в итоге можно трактовать, что М. нас не предал, хотя соблазн был велик. Мы не наховем М. предателем. А если бы он предал - то назвали бы предателем.... так что предательство возможно и при правильной оценке... Только боль при неправильной оценке куда заметней.
Ironic
Сранно не то слово, но разве тебя что то с этими людьми связывает? Разве они всегда знают кто ты?

И еще я заметил что за последний год, меня гораздо чаще выручают совершенно чужие люди с которыми и виделся то один раз, а то и вообще не виделся:) вот так вот бывает.
Да ты чо, Маришка...ты тут не причем...думаешь, у меня в жизни кроме тебя, ничего не происходит?:миг:Так, накатило что-то....устал я, праблемсов много :хммм:
Да не говорит во мне злость и обида, тем более уж по отношению к тебе, что ты...

Усталость наверное, может обида к другим...мы с тобой уже ПРОЕХАЛИ!
ВСЕ НОРМАЛЬНО! ТОЧНО! :спок:
Berk
Ну во первых о настоящих подлецах, ты посмотри кто сидит по нашим зонам и скажи как их можно назвать, воров, убийц, насильников...
В тюрьмах сидят преступники, а не подлецы. За подлость, к сожалению, в тюрьму не садят.
Настоящих подлецов не встречала. Злодеек тоже.
Всё больше по мелочи. Подставить товарища на сумму, девушку его соблазнить, влюбить и бросить, уже беременную, или, напротив, заразить женатого любовника дурной болезнью, подхваченной от другого, но сказать, что это он виноват и потребовать со всех мужиков деньги на лечение, сплетничать на работе, врать напропалую, ссоря людей и т.д.

Чем эти подлецы отличаются от "настоящих"? Мы поражаемся подлости, когда разыгрываются не ежедневные, а шекспировские трагедии.
К примеру, найдись какой Яго на мою душу - знаю точно, что муж бы хоть поревновал, помолчал бы неделю, но душить не стал, а я бы и вовсе не переживала.
А вот у Отелло всё закончилось гораздо хуже.
То есть все зависит от чувствительности людей и порога их восприятия
Герцогиня Альба
Чем эти подлецы отличаются от "настоящих"?
********************************************************
Вроде здесь уже кто-то высказался на тему "ненастоящих подлецов"- их просто не бывает.
Все определяется нашими нормами морали, негласными законами поведения, за преступления которых ... в общем то... никакого "наказания" не существует... только некоторые личности, более менеее придерживающиеся подобных законов, дадут свою субьективную оценку "подлец" и получат при этом какой то заряд негативных эмоций..
Согласен, но тем не менее, если человек совершает преступление, то он априори отрицает социальные законы и библейские заповеди! И я думаю что все мотивационная база подобных явлений строиться в том числе и на подлости.
Ну что может быть подлее чем изнасиловать девушку, или обократь старушку.

Хотя согласен что да для большего числа проявлений подлости в уголовный кодекс статей еще не внесли, и при нашей жизни вряд ли это случиться!
Berk
Согласен, но тем не менее, если человек совершает преступление, то он априори отрицает социальные законы и библейские заповеди!
Знаешь, иногда сказать всю правду (ничего не нарушая) так же подло, как соврать или обмануть (не уверена, что изнасилование и кража подходят под определение подлости).
Знаешь, иногда сказать всю правду (ничего не нарушая) так же подло, как соврать или обмануть
Во! Во-во-во!
Прям согласен! Бывало такое...люди не понимают, что иногда лучше не высказываться о чужом, даже если это правда...ну и соответсвенно, могут очень сильно подпортить...
Правда всегда остаеться правдой, ранит или спасает...врать кому то это прежде всего не уважать себя.
satrap
могут очень сильно подпортить...
*****************************************
не смеши людей..ты либо разглагольствуй о высших материях либо о своих мелких обидах.
Berk
Вы всегда говорите правду?
Милый мальчик, я сама ответила на свой вопрос. Зачем Вы себя утруждали?
Примерчиком свое мнение не подтвердите? Когда правда подлость или обман находятся на одном уровне подлости?
Стараюсь, но к сожалению я не идеален:(
Герцогиня Альба
Давно ты меня так не называла... зачем же сейчас себя так утруждать?
Berk
Это замечательно. И что, вы вначале себя не уважаете а потом врете? Или врете а затем не уважаете?
Однажды моя подруга сказала некую информацию мальчику, с которым я дружила (нам было по 17 лет, и этот мальчик мне безумно нравился). В этой информации не было ничего крамольного, аморального или неприличного, это была правда, но я ТОЧНО ЗНАЛА, что эта правда моего мальчика ОЧЕНЬ СИЛЬНО обидит, потому как может быть истолкована и понята неверно. Я его не обманывала, я просто об этом молчала, а подруга все выложила на блюдечке с голубой каемочкой. Его мама приготовила для меня подарок на 8 марта (красивый трикотаж на платье). Мальчик обозлился и подарок приподнес подруге. Я, ес-нно, ничего не знала, и даже помогала ей с фасоном. Когда все открылось (его мама спросила "Чего ты Иринка платье не сшила?"), я разорвала отношения и с мальчиком и с подругой. Вот такая Санта-Барбара. А всего-то нужно было просто ПРОМОЛЧАТЬ. Не убить, не украсть, не соврать, а просто промолчать.
Бедный мальчик.
И как все сложно у вас было.
Вот пишу это и думаю. А если это правда? И он бедный. Тогда зря я это пишу. Это может быть подло.
Он вполне счастливо женился и народил двух детей: дочку Катеньку и сына Семен Семеныча:улыб:
Слава богу! Значит он никакой небедный. Значит мне пришлось сказать неправду. Берк за это перестал бы себя уважать.