Капля чувств в бокале Мартини
1759
20
Грусть.... Не та грусть, которая в тиски твое сердечко сжимает, а та, которая немного счастливая...
Стою у окна, глядя в никуда, а в руках бокал с Мартини. Терпкое, ни чем не разбавленное Мартини и грусть....
Стою и думаю о нем, знаю, что он тоже думает обо мне, он скучает, ему также не сладко... Мы оба грустим, и каждый стоит у окна... я здесь, а он там... за четыре с половиной тысячи км от меня....
Каждый знает, что надо ждать, и не год, и не два, чтобы быть вместе.... Выдержим ли? А если выдержим, то, как же сделать так, чтоб сохранить эту хрупкую и прекрасную любовь....
Расстояние... как же жаль, когда оно разлучает людей, это испытание, испытание чувств временем и собственным терпением....
А за окном ночь... и только слеза в бокале с терпким Мартини.... грустная, но все-таки счастливая.

Как отвлечься? Как вытерпеть разлуку... Как остаться верной тому, кто наверняка задает себе такие же вопросы, как и ты сам. Два человека любят, ценят и дорожат друг другом. Но эта тоска... пусть счастливая, пусть взаимная, как и любовь... как пережить её, когда все мысли там с ним..... Надеяться и верить, когда все вокруг твердят, любви на расстоянии не бывает, забудь…

Вы верите, что любовь на расстоянии существует?
Bonita
Простите, а какое Мартини в бокале?
Bonita
Терпкое, ни чем не разбавленное Мартини ........
если вермут сухой, я бы добавил лед и лимон, может было бы не так грусно
Bonita
> Вы верите, что любовь на расстоянии существует?

Вообщем-то да, но это любовь к тому человеку, который был, а не к тому, которым он стал, если разлука исчисляется годами.
ed-dy
а если водки добавить, то может вообще весело стать...
Bonita
Верю
Bonita
Жить своей обычной жизнью! А чувства, любовь на расстоянии, отнести как любимую прочитанную книгу или музыку, которые всегда можно достать и перечитать или послушать. Но пусть храняться там, где им и положено быть. Будет судьбе угодно, случиться. Вы меняетесь оба. Меняетесь внутри бесконечно, нет никаких гарантий, что вы встретившись при бережных чувствах, чувствах мечты и верности, не будете привыкать друг другу. А письма?
Вот-вот, именно мартини. Но не шампанское! А то, знаете, вздутие живота и метеоризм мог бы нарушить идиллию.
Крыска
Вообще то да.
Но это любовь к тому человеку, который есть. В том числе к тому, каким он станет спустя годы. Но сказано было о только расстоянии. Года еще только предполагаются. Поэтому слово если в данном случае не уместно. Следовательно ваше замечание всего лишь плод вашего воображения. К описанной реальности не имеющий никакого отношения.
Цыган Лисичка
Какую идиллию?
мышь
Любительница гарантий! Письмо тоже как гарантия?
Signature
гыы..как говорится всю идею обговнял...
noodls
какую идею? ... посопливить на избитую тему при помощи стандартных шаблонов? ... знаешь сколько раз на просторах интернета хрустальная слеза по поводу тысячекилометровой разлуки скатывалась в приоконную терпкость Мартини? ... слишком много, чтобы очередная вариация на эту тему не смотрелась откровенным моветоном...
Bonita
Ничего специально делать не надо. Живите. Радуйтесьжизни. Растите детей. Встречайтесь при первой возможности с человеком которого любите. Если хотите, мечтайте чтобы ваши дети и его когда-нибудь поженились. Тогда может появиться повод встречаться чаще!:-)
Signature
бил дед, бил баба?:-)
Signature
что же в итоге случилось?
Signature
ну хоть кто нибудь то достукался???
сложно сказать... но, судя по другим произведениям - достукиваются... жизнь многовариантна (типа тоже такой шаблончик в тему для пущих понтов)
Bonita
Могу по армии судить. Когда служил, у тех, кто приходил в нашу роту, у большинства на гражданке девчонки оставались. Через два года - не писали ни одному:улыб:Да и во всём батальоне не помню случаев двухгодичного сохранения высоких чувств, хотя точно только за роту могу сказать. Лично моя тогдашняя девушка только полгода мне писала:улыб: