Что вы думаете об этом?
2280
37
"Свобода – это когда постоянство приносит счастье. Любовь – это когда верность доставляет наслаждение."
Прав ли автор этих строк? Или это то что должно быть в идеале?
Айна
Склоняю голову перед великой мудростью сказавшего сие Большого Осла:улыб:
Айна
Любовь – это когда верность доставляет наслаждение
******************
Не знаю, как насчет наслаждения.
Если я люблю человека, то я не могу ему изменить.
Иногда и обидно, и вроде хочется, и возможность есть для измены, но в какой-то момент срабатывает стоп-сигнал.
Айна
Может и прав... Для самого себя. А по мне, если разбить эти термины на отдельные составляющие - будет лучше.... Не мешать все в кучу: любовь, свободу, верность...
socio
А если стоп-сигнал не сработал? Тогда любовь прошла?
Свобода от всего... верность без любви... или любовь без верности? Мне кажется все эти понятия нельзя разделить.
[
Айна
Не всегда...
Иногда, когда вдруг не срабатывает, потом самой так противно и мерзко :(.
socio
Да! Противно и мерзко... и почему то обидно....
Айна
Айна
> "Свобода – это когда постоянство приносит счастье. Любовь – это когда верность доставляет наслаждение."
Прав ли автор этих строк? Или это то что должно быть в идеале?

В идеале слов "верность" и "неверность" вообще не должно стоять рядом со словом "любовь".

А свобода со счастьем вообще ничего общего не имеет - можно быть счастливой, будучи рабой.
Если у человека возникает мысль, что такое свобода, значит, он, увы - несвободен.
В идеале такой мысли тоже быть не должно...
мышь
"А есть еще и Надлюбовь. Любовь и верность и надлюбовь. Это что-то такое, которое парит выше. Вот от этого обидно не будет. Храни в себе и не расскрывай, балансируй и светись))."
Надлюбовь? Любовь она либо есть либо ее нет и чувства выше наверное нет, просто есть дар у редких людей пронести это чувство всю жизнь и не потеряв ни какпли. Это как любовь к детям, ты любишь своего ребенка не смотря ни на что! Ты его просто любишь!
Айна
Интересно, доживем мы когда нибудь до такой благодати?
Айна
Надлюбовь. Когда ты не можешь ничего изменить не совсем потому что не хочешь, не стоит например или не поддается. Тогда и приходит на помощь надлюбовь. Часть тебя стремиться в никуда и находит на кого излиться......
мышь
наверняка, было сказано кем-то умным, чтобы прочитавшие задумались и определились для себя.
насчет того, что для каждого это что-то свое - я согласна...
нельзя сказать, что если стоп-сигнал не сработал, то любовь прошла... это может быть и не так... просто потом (если она все-таки не прошла), ты понимаешь, что вряд ли сделаешь что-то подобное еще раз, потому что этим хуже делаешь только себе... тот, кого ты любишь, может об этом и не узнать...или не придать этому значения....а вот ты будешь чувствовать себя так, как будто у тебя украли кусочек сердца... а обвинять-то некого - только себя...
Крыска
В идеале слов "верность" и "неверность" вообще не должно стоять рядом со словом "любовь".
присоединяю свой голос.

дополнительно растолковывать не буду, так как практика показывает, что тем, кому это не понятно, понять и не дано. по крайней мере на данный момент.
везет вам с Крыской... являться счастливым (или, наверное, правильнее сказать - достойным) обладателем Знания, это вам не фигушки воробьям показывать... главное, чтобы вас гордыня не обуяла... медные трубы - самое тяжелое испытание для посвященных...
Signature
Не зазвездиться можно, когда начинаешь дозировать сам себя.
А вы изменились, Сэр. Вы такой мне больше нравитесь. Ни стервозный и психопатообразный. А нормальный глубоковникающий и проникающий Мэн. Сорри, что при народно, но думаю приятно, искала повода Вам это сказать и вот и нашла. :спок:
мышь
Читаю про надлюбовь. Про часть которая стремится. Про находку.
И нахожу вдруг что у меня начинает сносить крышу. Кто поможет? Что там над крышей? Кажется это труба.
Я вам сочувствую. А уменя звезды!
Signature
главное, чтобы вас гордыня не обуяла...
нам, гениям, это несвойственно.
Эта труба удивительно девственно стройная
Эта труба чёрным дымом плюётся неистово
Мы вылетаем в трубу и становимся вольными
Видя осколки небес в её жерле таинственном
Всё говорит о покое, о сне в безмятежности
Только дрожу, на трубу поглядев, поневоле я
Что-то совсем не питаю особой я нежности
К этой трубе, что торчит во дворе крематория:улыб:
Айна
Да! Противно и мерзко... и почему то обидно....
---------------------------------
Может просто ОН не на высоте был? Вы расчитывали на любовь, а он на перепехнуться?
Айна
Свобода - наслаждение. Любовь - зависимость, приносящая некоторым свободу. Свободен(а) быть не свободным(ой) или наоборот; каждому свое.
мышь
Точно! Вы очень похожи на ежика в тумане:-)
мышь
Когда ты ничего не можешь изменить и уходишь в никуда...то и сам ты растворяешься и от тебя остается только тень....
В идеале и вопросов никаких не возникает.
Я согласна и с Крыской и с вами.
Jonn
Противна сама ситуация, а обида от своей слабости.
Любовь невозможно найти украткой на стороне, можно только перепехнуться.
Айна
А вот не тень, а сгусток положительной энергии. Твои глаза светятся -попавшим в твою ауру тепло)).
Айна
Во что же тогда любовь превращается? В любовь тени? Или любовь к тени?
И ежик бродит ищет в тумане и удивляется. Звуки, силуэты. Ежик был сначала слабый, а затем стал сильный. ))
мышь
Это когда тебе хорошо и от тебя исходит радость!
А если ты ушел в никуда... а тебе невыносимо плохо?
Боюсь будет не очень уютно никому в моей ауре...:)
Это превращает в бегство от любви...
Айна
А может быть просто надо время. Переплавиться и переосмыслить и понять есть и были такие же с такими же как ты переживаниями
мышь
Да, это все правильно!
Только чужие ошибки не учат, охота же собственные шишки набить!
Умом то понимаешь, а сидит в тебе кто-то...как между ангелом и бесом...
Айна
"Любовь невозможно найти украткой на стороне, можно только перепехнуться."

А ещё невозможно вступить в компартию в штатах, можно только стать миллионером:улыб:
:улыб::):улыб:Хочу в Америку!:улыб:
Айна
А вот именно и, набив шишки, переплавиться и понять, что есть и были такие же как ты. Проходили этот путь.И не стали хуже, перестань себя терзать. Ты же что-то получила полезное взмен. Найди это в себе. Худа без добра не бывает, как и добра без худа.
А если Ангел и Бес. Так это прекрасно!
мышь
да пусть потерзает... жалко вам, что ли?