Опять меня забыли покормить ужином
70128
347
Сижу, читаю форум, а желудке странная пустота ощущается... вспомнил, что ещё не ужинал, разбудил только задремавшую жену и отправил готовить ужин. Сейчас дожевываю спагетти с сосиской и думаю, у кого же склероз ранний, у меня или у жены?
Экстремист
Я думаю, у тебя ночной жор. :ха-ха!:
Бедная жена! :ухмылка:
yukkie
Не, жора нет, завтракал я где-то в десять, пил кофе около 16, обедал в 19, пришла пора ужинать, а ничего готового нет. Ещё и чай не заварен, придется пакетики заваривать. Не, кошмар однозначный! Телевизор глазеть время есть, а чтоб ужин мужу приготовить – времени нет!!!
Экстремист
А муж про жену не забыл?:миг:
А то может она назло или с тоски ничего не готовит, печаль свою в тв уталяет? :ха-ха!:
Экстремист
Мдя, вот бывают же мужики, как спагетти сварить не знают. Жену надо срочно спасать!
yukkie
Распустилась она, а мне некогда воспитательным процессом заниматься... что за народ у нас такой, никакой ответственности, только из-под палки свои служебные обязанности выполняют:(
Язва
Бывают такие, сам видел! Но я учил обоих жен готовить, неужто зря?!!!
Экстремист
А может, обязанности сделать не служебными? Тогда и выполняться будут:улыб:
yukkie
Хм... это как? Вроде хобби?
Экстремист
А хотя бы и хобби))) Для начала )))
Экстремист
Правильно !
Разбаловали, блин, жён своих...

Чтобы у меня муж с работы пришёл, а у меня ничего кушать не было, ну это вообще...Такого просто быть не может...
Начальство надо уважать ! И кормить :спок:

А вот любить его совсем не обязательно.
Тигрица
==А вот любить его совсем не обязательно. ==
Что имеем - не храним, потерявши плачем. Большое (в данном случае любовь) видится на расстоянии.
Тигрица
Наташ, ну а если ужина не будет..совсем... что будет -конец света? ОН не пойдет сам готовить?
что будет -конец света? ОН не пойдет сам готовить?
"Не будите спящую собаку.." (с) :ooo: :ooo: :ooo:
Всегда найдётся та что будет готовить без всяких психологических экспериментов...а "первая" поплнит ряды морализаторствующих фиминисток... :ха-ха!:

ЗЫ...За то..мужик при нормальной Бабе будет...
+++ОН не пойдет сам готовить? +++

Мой ?
Не пойдёт, надуется как индюк и ляжет голодным спать.
Как-то было такое преступление с моей стороны...Правда, я тогда вообще пьяная пришла, с какой-то вечеринки из института ))) Естественно, ничего не смогла приготовить.
Но давно это было...ох как давно...))))
Тигрица
Не пойдёт, надуется как индюк и ляжет голодным спать.
И правильно сделает... :ха-ха!: А ты будешь мучиться , что милый голоден и зол...а всего то надо было...."кляйне-майне катлеткин"...мыж , мужики, не прихотливы...поткуснул..чево..заглотнул...запил и в люльку... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
Федя, блин, у вас откуда руки то растут?.. Никогда не понимал проблем с готовкой чего-либо.. хм...

И аще, у нас на востоке кухня - мужское занятие!!!:улыб:
Upjohn
Ты опять, ни хера не понял. Дело не в том, чтоя не умею готовить, а втом, что....Короче,Жексан вспомни старый анекдот про "..у меня к тебе три вопроса...",..вот и я про что :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Тигрица
==Не пойдёт, надуется как индюк и ляжет голодным спать.==
Зачем так над собой издеваться? Можно съездить туда, где с радостью приготовят и накормят...
Экстремист
Нифига себе - жену будить, чтобы ужин готовила... Она может устала или плохо себя чувствует. В холодильнике шаром покати, что ли? Ну так сам виноват - надо или больше денег жене давать, или самому покупать продукты.

Я вообще про одного жлоба слышала - тот принципиально холодильник не открывал, ему все должны были подавать. Даже банку пива...

Вообще, имхо, чем тверже приверженность дурацким принципам, тем ниже интеллект...
Экстремист
После 7 вообще есть вредно.
Крыска
Нет ну я тоже готовить ненавижу, но тем не менее с голоду пока еще не умер...если нет ничего поеть, масса кафе существует, удовольствие два в одном, и поел и прогулялся перед сном.
Экстремист
Есть у меня друг и с ним лет 11-12 назад такая история приключилась:
Пришёл домой ночью, пьяный до безпамятства и завалился спать. А во сне говорит: "Есть хочется, картошечки бы жаренной"
Жена встала, пошла на кухню, приготовила и пошла со сковородкой в комнату (жили они на "подселёнке"). Разбудила и предлагает ему покушать, а он в ответ: "Ты чё - ДУРА!!!!!, В ТРИ ЧАСА НОЧИ МЕНЯ БУДИШЬ!?!?!?!?!"
Ну и приложилась она тогда сковородкой по нему!!!! До сих пор вспоминаем:улыб:Вот где поговорка верна: "Не будите спящюю собаку". При этом, думаю половина людей отнесёт поговорку к мужу, половина к жене :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Крыска
Она может устала или плохо себя чувствует. В холодильнике шаром покати, что ли? Ну так сам виноват - надо или больше денег жене давать, или самому покупать продукты.
---------------------
Да, если приболела, то это одно дело...а вот устала...что она кайлом весь день машет на работе своей (если вообще работает)? Приготовление пищи в современных условиях не такой уж трудоемкий процесс. Я вот из тех женщин, которые считают, что кормить мужчину - это святая обязанность. Если мужик зарабатывает хорошие деньги, то грех его после трудового дня посылать на кухню варить себе лапшу или жарить яичницу.
Или еще хуже питаться дарами холодильника - сырок, колбаска и пр. сухие холодные закуски. Потом на лечении язвы желудка и гастритов всяких будут уходить деньги из семеного бюджета, накапливаемые на новую шубу. Да и вообще.....зачем подвергать мужчин страданиям? Их итак природа всем обидела..
Крыска
Холодильник полон, Крыска, продукты, то, что можно хранить, закупаю я, сразу на месяц. Остальное (хлеб, молочку) – когда как, либо я, либо жена. Деньги? Лежат на полочке, мелкие расходы, в пределах 500-1000 рублей практически не контролирую, большие суммы – по согласованию. С сыном мне тоже приходилось сидеть, в декабре, например, заболел ребенок, жене на больничный нельзя – уволили бы. Пришлось мне до обеда сидеть, кормить завтраком, обедом, возить на процедуры, после обеда приходила теща, а я срывался по делам. Большую часть проблем, которые касаются семьи, приходится решать опять мне. Готовить я могу, убирать, стирать и т.д. Вот я сижу и думаю: «А зачем мне жена?»...
Я не склонен к полноте:)
Мадам Помпадур
Правильно! еще в древние времена мужчина ходил на охоту, а женщина готовила!
так и должно быть!
что это такое оставить любимого (ли?) без ужина?! распустились бабы одним словом! :шок:
Мадам Помпадур
И где же Вы, Мадам, с Тигрой были лет девять назад?
Экстремист
может быть вы обидели её чем? или может быть она ТАК хотела привлечь к себе внимание с вашей стороны?
Vitaly
Нет, не думаю.
Экстремист
:спок:
++были лет девять назад++

Если бы ты приударил за Мадам 9 лет назад, тебя бы посадили за растление детей :спок:
А если бы за мной, то за то же самое посадили бы меня !:хехе:
Тигрица
Около десяти лет назад я расстался с первой женой, около восьми лет назад я женился во второй раз:))))))))
Кстати, в то время у меня была любовница, которая была ровно в два раза старше меня, ей удалось избежать уголовной ответственности:)
Экстремист
+++была любовница, которая была ровно в два раза старше меня,+++

Вот повезло-то бабёнке ! :бебе:
Позабавилась с твоим молодым тельцем... (хищно улыбается и помахивает хвостом)
Экстремист
> жене на больничный нельзя – уволили бы

Знаешь, мне вот эта фраза сказала куда больше, чем все твои дифирамбы в собственный адрес.

Если женщина работает в таком режиме, не трожь ее со всякими глупостями типа жратвы.
Крыска
+++Если женщина работает в таком режиме, не трожь ее со всякими глупостями типа жратвы. +++

Вообще-то ты права !
Если женщина (при муже!!) вынуждена работать ПОЛНЫЙ день, да ещё с такими строгостями на своей работе, да ещё и дома ОДНА пашет ?!

Да нахрен нужен такой муж ?

Если бы я должна была бы работать целый день в конторе, а потом ещё ухлёстываться дома ?!

Да я бы развелась моментально, если бы мне только предъявили хоть одну претензию насчёт несвоевременной готовки!!! Ничего себе...

Другое дело, когда жена работает неполный день, или как я, работает дома, тогда и разговоров нет, как же мужику, с работы пришедшему голодным, не услужить...
Крыска
Она получает 3 000 рублей, чуть больше, чуть меньше, так что её работа, в моем понимании – хобби. Я был против того, чтобы она выходила на работу после декретного, но потом уступил, есть такое понятие – стены заедают. А насчет режима ты не права, просто до этого она уходила на больничный три раза на протяжении двух месяцев.
Тигрица
А что в твоем понимании семья? Жена работает, муж работает, как делить семейные обязанности?
Экстремист
Если вы оба работаете полный день, то и обязанности делите поровну. Кто раньше пришёл с работы, тот и готовит.

Когда у нас не было ребёнка, естественно, я работала полный день и уставала как проклятая, мы готовили по очереди, или просто шли в кафе ужинать.
При чём здесь, кто больше зарабатывает ?
Устают к концу дня оба ! Почему ИМЕННО жена должна корячиться с ужином, после того как она пришла с работы ?
Другое дело, если она пришла пораньше, или сейчас её очередь -- тогда честно.

Когда я решила уйти с основной работы и нашла себе надомное занятие, у нас в семье все вопросы по готовке снялись, как неактуальные. Естественно, если я здорова, делаю ВСЁ по дому я.

И все счастливы :ухмылка:
Тигрица
А поровну – это как? Сегодня готовит жена, завтра я? Сегодня жена ведет ребенка в садик, завтра – я? Но у неё уйдет час на дорогу до садика, а у меня двадцать минут, как делить обязанности?
Экстремист
Да как я могу разделить ВАШИ обязанности в ВАШЕЙ семье ? ))))

Каждый решает эту проблему самостоятельно. Кто-то за счёт уменьшения доли занятости жены на службе, кто-то за счёт унижения её, жены этой самой, достоинства. :ухмылка:

Не сомневаюсь, что тебе здесь предложат и другие, более ресурсо- и нервосберегающие технологии решения проблемы "Кто должен готовить ужин?" :бебе:
Мадам Помпадур
"кайлом на работе машет". У него работа, а у современной женщины (например у меня) минимум десять работ. И никто за труд это не считает и не будет считать. Я еще понимаю наезд, если он выполняет свои мужские дела по дому или там еще чего. А если нет?
мышь
А как ты делишь мужские и женские?
Ножи поточить? Гвоздь в стену вбить? кран починить? Так это неежедневные обязанности. Но согласна, что все зависит от конкретной ситуации в семье и от конкретной ситуации в данный момент
Джессика
Согласна, что мужские неежедневные обязанности, а женские они с приобретением статуса жены приходят к ней. И никуда ты от этого не денешься и доказывать, что эти хлопоты - отнимают и время и думать же надо как и что и чем накормить, понравиться не понравиться. Бесполезно все это и мужу и мужчинам.
мышь
Ага, и самое печальное бывает, когда стараешься что-то новое сделать, видно, что понравилось, и даже спасибо невсегда услышишь, не говоря уж про комплемент.....Все это норма: жена должна кормить завтракомЮ обедом, ужином....Это не у всех, конечно, но уж как кому повезло..
мышь
==У него работа, а у современной женщины (например у меня) минимум десять работ==
У моей современной женщины работа одна.

==Я еще понимаю наезд, если он выполняет свои мужские дела по дому или там еще чего. А если нет?==
А что понимается под выражением «свои мужские дела по дому или там еще чего»?
Тигрица
==Да как я могу разделить ВАШИ обязанности в ВАШЕЙ семье ?==
Ты расскажи, как в своей семье обязанности делили и делите.

==Не сомневаюсь, что тебе здесь предложат и другие, более ресурсо- и нервосберегающие технологии решения проблемы "Кто должен готовить ужин?"==
Похоже, предложений не будет.
Джессика
Ага, и самое печальное бывает, когда стараешься что-то новое сделать, видно, что понравилось, и даже спасибо невсегда услышишь, не говоря уж про комплемент.....Все это норма: жена должна кормить завтракомЮ обедом, ужином....Это не у всех, конечно, но уж как кому повезло..
Действительно, печально, стараешься лучше сделать, до работы подвезти, с работы забрать, чтоб в транспорте не терлась, а в ответ даже спасибо не услышишь, все воспринимается как должное, но мало того, ещё и упрекает, мол следишь, не доверяешь... Может поэтому и заводим мы любовниц, чтоб слово доброе услышать, благодарность в газах прочесть, ласки немного получить, а не услышать командным тоном по мобильнику: «Купи, хлеб, молоко, масло!»?
Экстремист
У нас такие порядки:
Еда предлагается вечером 1 раз -
через 30 минут после прихода с работы.

Будить меня в первом часу ночи ради
"разогрей-принеси" не советую. %)
У каждого человека есть право на отдых.

Считаю, что обязанности в большинстве случаев
делятся не поровну, точнее они вообще не делятся. )
На том простом основании, что "Мужчина зарабатывает больше".

А как Женщина может зарабатывать больше,
если все силы+время достаются кухне?!
Экстремист
А если Женщина зарабатывает.
И ей не нужны деньги Мужчины.

Такой брак обречен?
Вся прелесть совместного проживания в готовой еде?
По-моему людей должно еще что-то объединять,
кроме товарно-денежных отношений.
...вот только не помню что...
>>А если Женщина зарабатывает.
>>И ей не нужны деньги Мужчины.

>>Такой брак обречен?

Сколько бы Женщина не зарабатывала, все равно она будет нуждаться не в деньгах Мужчины,
а в нём самом. И тут уже неважно, какую часть ее доходов составляет зарплата Мужчины, то бишь
ее избранника. И коли уж так получилось в жизни, то ему и не грех самому постоять у плиты.
Сам я так и поступаю, хотя жена часто бывает дома целыми днями. Но всё таки бывает
и за мной такой промах: обижаюсь на жену, если после нескольких дней
моей работы на кухне придешь домой вечером именно в тот день, когда
нахожусь на дежурстве - а еды нет. Надо же соображать, что у нее тоже могут быть
срочные и важные дела, не только одна кухня.И приходится браться самому за готовку.Потому что любовь дороже .