Дай мне свободу,дай мне покой,хочу бытьсамим собой
1940
23
Какие действия любимого человека вы можете воспринять как ограничение вашей свободы и права на личную жизнь ?

Вы можете оправдать его/её действия чувством ревности, которое иногда невозможно контролировать ? И простить это, или снисходительно закрыть на это глаза ?
Тигрица
> Вы можете оправдать его/её действия чувством ревности, которое > иногда невозможно контролировать ? И простить это, или >снисходительно закрыть на это глаза ?

Конечно - можно оправдать. Только если эти действия вызваны именно здоровой ревностью, а не являются результатом стервозного характера. НЕНАВИЖУ СТЕРВ!!!!! :зло:
Тигрица
В зависимости от настроения. Любое действие могу так воспринять. Все мы люди. Все человеки.
Оправдать любимого человека? Да запросто. Чем угодно. Простить такому посягательство на свою свободу и личную жизнь? Без проблем!
Тигрица
Уж кому-кому, а любимому человеку можн простить почти все, тем более "покушение" на свободу:улыб:
и потом что такое свобода...без любимого? и если она дороже, чем любимый человек, так может человек этот вовсе и не любимый?
Тигрица
Честно говоря, не понимаю как можно ограничивать свободу любимого человека, если всю эту свободу самому хочется положить в руки тому, кого по-настоящему любишь. А все остальные недоразумения можно вполне решить путем самого, что ни-наесть обыкновенного разговора. Объснить поступки и какие-то действия, пояснить почему человек поступает так или иначе в каких-то ситуациях и все станет на свои места. Любить надо, ценить и уважать.
Тигрица
А можно вопрос, что в твоем вопросе понимаеться под личной свободой...потому что позволить то можно многое, а оправдать и простить?
Berk
Свобода общаться с кем хочется, сколько хочется, где хочется, свобода не докладывать о своих перемещениях в пространстве, свобода утаивать какие-либо сведения о чём-либо.-- Пойдёт такая свобода ?
Тигрица
Это, Тигра, не свобода, а уважение друг к другу, нет тебя поздно – муж волнуется, нет мужа – волнуешься ты. А что касается свободы, ты уверена, что это то, что тебе нужно? Моей вот тоже не хватало, не нравилось, я уступил, дал полную свободу, хлебай – не хочу, и что ты думаешь, на второй день пожаловалась моей матери, а через неделю, посредством моей бабушки вернулась.
Экстремист
+++А что касается свободы, ты уверена, что это то, что тебе нужно? +++

ЧЕГО ?! :безум:
При чём здесь МОЯ свобода ?! Где в заглавном посте написано, что Я требую у кого-то свободы ?!

Ситуация была предложена ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ, а если точнее, ситуация одних моих знакомых.
Тигрица
Навряд ли эта ситуация бы тебя заинтересовала, если бы ты ни коем образом ее не касалась. Да и обсуждать твою ситуацию гораздо проще чем какую-то "гипотетическую" (кажется я где-то это уже говорил).
Так что свобода, для тебя как и для каждого, является чисто индивидуальным аспектом. Для одного свобода сидеть возле будки на привязи и "свободно" грызть кость, для другого - преодолеть притяжение земли и устремиться в неизвестность.

Общее у многих: если переборешь страх перед свободой, то чем ее больше, тем ее больше хочется.
Тигрица
Ну... значит, передай мои слова своей знакомой:)

P.S. У меня вроде стало больше свободного времени.
Тигрица
когда тебя считают своей собственностью - это ограничение вободы..... когда психуют из-за любого мужчины, который "не так" посмотрел на тебя... почсему то оказывается, что все смотрят "не так"... вот это ужасно, это противно.....и это не лезет ни в какие рамки..... но это так.
Экстремист
. У меня вроде стало больше свободного времени. +++

Это ты к чему ? :ха-ха!:
Тигрица
Про действия:
1) Ревнует ко всему , что двигаеться и шевелеться (даже к инету).
2)Ворчит постоянно , что я мало времени ему уделяю (живем вместе!).
3) Не выпускает из дома одну ( только под присмотром мамы или сестры).
4) Не дает работать там где хочу я и где мне интересно.
5) Подруги мои его заклятые враги (подруг здесь у меня всего одна)
Про мое отношение к вышесказанному:

Сначала я не обращала внимания, потом мне стало надоедать...а теперь я прихожу в бешенство от этого...
Тигрица
Нет, не пойдет! Более того, это совершенно, на мой взгляд недопустимо.

Что бы присутсвовало хотя бы 50% такой свободы, нужно иметь большое доверие, а где его взять, если жизнь регулярно тыкает мордов в грязь с завидным упорством доказывая что верить то никому нельзя!
1) бред, если ты, конечно, не даёшь повод... например, флиртуешь по-чёрному со всем, что движется!:улыб:и с интернетом...:улыб:
2) а можно и жить вместе и вместе с этим не уделять времени...
3) однозначно - бред... не доверять настолько...
4) бред...
5) ну, а что такое сделало врагом ему твою подругу? (если только то, что она - подруга... тогда тоже - бред!)

в общем, что-то неутешительный прогноз...
а вот, например, ситуация, рассказанная мне другом. его эта ситуация несколько расстроила...
смотрел он с любимой видео, раздался звонок телефона. она снимает трубку. он останавливает кассету, чтобы потом возобновить процесс просмотра вместе. она уходит с телефоном в ванную (хотя обычно, кто бы ей не звонил, она разговаривает здесь же в комнате, как утверждает друг) и закрывает за собой дверь в коридор и в ванную. причём в ванную на щеколду! девушка общается по телефону минут 15. акустика хорошая и две закрытые двери не спасают. говорит она громко. он слышит, что разговор идёт с мужчиной, причём она весело с ним флиртует, сорбеседник приглашает её на какой-то концерт, она смеётся... друг мой ждёт ещё немного и потом через дверь намекет, что его эта ситуация немного напрягает. ответа нет. тогда он выключает на мгновение свет:улыб:- и опять таки ноль реакции, ни крика - дорогой, включи свет или что-то в этом духе. молчание. тогда он, предупредив, и не получив никакого ответа, выдернул штепсель телефона из розетки....
итог: ссориться, конечно, они не стали. она утверждает, что говорила с одним очень хорошим знакомым, просто знакомым. и то, что мой знакомый вот так выдернул штепсель - было неуважительно по отношению к нему. а друг говорит ей, что сам уход из комнаты и закрывание на щеколды - неуважение к нему. и что его это оскорбляет....
что думаете? меня такая ситуация тоже бы напрягла. но, получается, что он ограничивал её свободу?
я представляю, если бы он так поступил - ушёл в ванную обЧаться с давнышней подружкой! просто подружкой!:улыб: девушка бы потом такой скандал закатила!:улыб:
или просто она захотела, чтобы он немного поревновал её...
Никаких поводов я не давала..да и не с кем...я здесь всего три месяца в не знакомом мне городе...Я ЗДЕСЬ НИКОГО НЕ ЗНАЮ!!!
а подруга единственный человек знакомый мне с Новосибирска...
Причин не вижу для ревности...и не только я...
Я все понимаю..любовь морковь и все дела....
похоже со мной так всегда и будет...
Очередная история полная говна и слез....


Везет же мне как утопленнику....одни вот таки собственники попадаються....что за жизнь...:хммм:
Довольно знакомая ситуация... И я скажу , что этот твой знакомый не прав и все преукрасил...100% преукрасил...Это мужчинам нужно скорее для самоутверждения власть над женщиной...вот и пыжитесь ..оскорбляя самоуважение женщины...и правильно делают девушки, уходя от вас.

Самоутверждаться и нрав с гонором надо показывать в другом месте..а в близких отношениях помягче надо быть ..)) Вы так не считаете??? :ухмылка:
Тигрица
Какие-какие...когда лезет куда не надо, когда следит за каждым шагом, обнюхивает одежду (мою), роется в карманах итд
"В зависимости от настроения. Любое действие могу так воспринять. Все мы люди. Все человеки.
Оправдать любимого человека? Да запросто. Чем угодно. Простить такому посягательство на свою свободу и личную жизнь? Без проблем! "

Умничка! Пять с плюсом.
Тигрица
С другого форума:

Я вам раскажу как надо обращаться с женщинами.:)) Поверьте, Марлен это ещё не самое "вредное" их воплощение..:))
Дело было давно, в разгар самых, как теперь оказалось, хороших времён - застоя и запоя..:))
Пошли мы в поход в приполярную Карелию на байдарках. Шесть человек: четыре мужика, две девушки, три двухместные байдарки. Экипажи: я и ещё дин парень с дамой в байдарке , а два мужика на самой клёвой байдарке утюжат озёра спинингами с целью словить рыбку на пропитание, потому как харчей много не брали, надеясь на рыбу.
Много чего было интересного, но самыми интересными оказались девушки в этой компании. Моя напарница была нехилой комплекции и где-то до этого уже была в байдарочном походе и поэтому себя считала уже опытной водницей. Вторая девушка, была довольно хрупкой комплекции и это её был первый поход. Эта группа собралась достаточно стихийно и я, лично, этих девушек до той поры не знал.
Водный маршрут в тех местах достаточно сложный, озёра чередуются с порогами, пороги местами очень, даже, не простые. Слепни, комары, и незаходящее в тех местах солнце, трудный маршрут, видимо, доканал наших дам и они начали капризничать, нервничать и высказывать недовольство своими партнёрами по байдаркам (в смысле ты ко...л не туда табанишь, не межешь зацепиться и т.д.), особенно в этом отличалась не моя напарница, а девушка Хрупкого Телосложения (ХТ)..:))
В конце концов эта девушка ХТ-я уговорила мою напарницу сесть в одну байдарку и плыть самостоятельно. Очередным утром они собрали свои вещи в одну байдарку (слава Богу не в мою) и отплыли в неизвестном нам направлении..:) Парень, который остался без байдарки, понурив голову, подошёл к моей, глаза у него были грустные и выражали страх за свою напарницу. Я его очень хорошо понимал - две дамы в одной байдарке в хорошем пороге это гораздо хуже, чем одна дама за рулём..:))
Одним словом, поплыли отдельно, дамы и мы. Чувствуя надвигающуюся опасность мы быстро их обогнали и первыми вошли в очередной порог. Старались далеко не отпускать от себя этих самоубийц. Всё равно через некоторое время они исчезли сзади, сев не камень. Мы оказались достаточно далеко внизу по течению, и причалив к берегу, стали ждать этих капризных созданий.
Через некоторое время, лес наполнился ужасным криком и визгом, и из-за поворота сначала появился рюкзак, потом ещё какие-то шмотки, потом полузатонувшая байдарка и что самое интересное - без дам...:)) Одним словом, вылавливали мы их ещё несколько часов, потом поили валерьянкой, растирали спиртом, клеили пластыри на их пострадавшие ножки, ручки и мордочки..:)) Самое проблематичное оказалось починить байдарку...Шили мы её латали весь следующий день пока дамы приходили в себя.
Когда пришло время опять двигаться в путь мой деликатный напарник долго не решался подойти к своей напарнице и байдарке, но когда увидел, что моя девушка направилась к моей байдарке, а его девушка смирно села в свою и всем своим видом показывала, что с нетерпением ждёт своего капитана, мы поплыли опять в смешанных экипажах. После этого девушки стали как шёлковые, кормили и ухаживали за нами как никогда до этого..:))
К чему я это всё вспомнил?
Да просто так.
Мужики, дайте женщине свободу и она скоро сама придёт к вам! :))
не надо так мрачно... будет и в твоём супермаркете праздник!:улыб:
а собственник, это - не всегда плохо (в отношениях), главное, чтобы он не был ревнивым шизофреником!. (тебе же не понравилось бы, если ьы тебя начали делить с друзьями? это - к вопросу о собственности...:улыб:)
нет, а допустим, что он ничего не преукрашивал? тогда - ситуация нормальна?